Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Angler  
Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Мормышка » Чемпионат Могилева по спортивной ловле со льда на мормышку (И все об этом)
Чемпионат Могилева по спортивной ловле со льда на мормышку
TikhonДата: Понедельник, 17.11.2008, 11:01:20 | Сообщение # 1
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Статус: На рыбалке
В сезоне 2008-2009, учитывая пожелания могилевских спортсменов, Федерация Рыболовного Спорта проводит чемпионат Могилева по ловле рыбы со льда на мормышку

Состав участников, заявившихся на Чемпионат Могилева по спортивной ловле рыбы со льда на мормышку:

1. Команда "Аматары"
Тихонов К.
Дзен И.

2. Команда "В Тихом Омуте..."
Касабуцкий А.
Касабуцкий В.

3. Команда "Горячий лед"
Куржалов П.
Муралев В.

4. Команда "МПЭК"
Кондратов В.
Сивицкий Д.
Цыганков П.

5. Команда "ДРАПЕЖНIК"
Ивлев В.
Саприко Н.
Беловежкин А.

6. Команда "МПЭК 2"
Закревский П.
Азмитель И.

7. Команда "Ледобур"
Алексеев П.
Выдров Д.

8. Команда "Березина"
Кашпуров Д.
Кашпуров А.

Личники
Абрамович И.
Кузнецов Д.
Шикунов В.
Циркунов М.
Дмитрий (dmzdanko).

deangelisДата: Понедельник, 23.02.2009, 13:53:31 | Сообщение # 61
Заслуженный рыболов
Поздравляю победителей!!!

Молодцы. Так держать и регулярно повторять!

Щука классический хищник-засадчик! Со всеми вытекающими...

TikhonДата: Понедельник, 23.02.2009, 14:01:48 | Сообщение # 62
Quote (Andjey)
Молодым везде у нас дорога. ;-)

Именно это и утешает, и даже радует smile

РАДата: Понедельник, 23.02.2009, 18:12:28 | Сообщение # 63
Опытный рыболов
Ян и Костя, присоединяюсь к прозвучавшим поздравлениям!
С интересом следил за интригой последнего тура, вы молодцы!

TikhonДата: Понедельник, 23.02.2009, 18:37:37 | Сообщение # 64
Спасибо Саша. Надеюсь повидаемся на Любани.

AnglerДата: Понедельник, 23.02.2009, 19:04:00 | Сообщение # 65
Могилевский рыболов
Всем большое спасибо за поздравления.

Не бывать бы этой победе без хороших учителей!
Пару слов хочу сказать о последнем этапе. Он был не только решающим и, как заметил Александр, с интригой, но имел весьма специфический характер. Первый тур проходил возле берега, слева от острова, если смотреть от дома престарелых. Глубина менялась от метра до двух с половиной. Это место меня немного озадачило, так как тренировался слева от острова. Рыба в первом туре была и ловилась, хоть в основном это был мелкий окунь (лично я нашел ерша, что и определило мой отрыв от остальных) брал он довольно хорошо, и по всей зоне. Приятно в первом туре порадовал окунь грамм на 100.
Второй тур был на более глубоком месте, ближе к середине водоема. В зоне А по словам Константина было неровное дно с перепадами от 6 до 4 метров, в зоне В, как я могу судить, имелся ровный стол глубиной метра четыре, максимальная глубина в центре. Первые часа два в зоне В была полная тишина, нет, рыболовам было время пошуметь бурами, побегать, поискать, да что говорить, чай попить можно было, тихо было подо льдом! Ни у кого ни одной поклевки за эти два часа не было, только у меня в самом начале, как мне показалось, была поклевка, возможно даже подлещик мелкий, но я не уверен уже)))). Первый сигнал к ловле в зоне В подал громким криком Владислав Ивлев. Это был первый подлещик в нашей зоне, первая рыба! Почти сразу я на спуске сантиметрах в 30 от дна определяю вялую поклевку, подсекаю, и вот уже в голове возможная победа, подлещик на вскидку грамм на 300, но под самой лункой он резко идет в сторону, и обрезает леску об край лунки (тут без сомнения есть моя ошибка, возможно рано зафиксировал пальцами леску что не дало ей проскользнуть при рывке, и она, натянутая струной, чиркнула по острой кромке льда). Максим не даст соврать, я был сильно раздосадован и даже закашлялся. Пока я бегал к ящику за запасной удочкой я нагулял злость и решимость, потому подлещик был пойман буквально в течении след 5-ти минут, потом окунек и еще один окунек. После чего затишье. Пробежался по базам, ничего не нашел, и вернулся к единственной сработавшей лунке, здесь еще одна поклевка на спуске над дном, и еще один небольшой подлещик в сумке. И вот поклевки прекратились, до конца тура 10 минут, и я по моим наблюдениям пока впереди, но тут дело решали граммы, так что я сильно волновался эти 10 минут. Из таблицы явно видно как тесно были друг к другу спортсмены в зоне В.
В зоне А Касабуцкий Александр явно договорился с подлещом!

Чемпионат прошел на высоком уровне, слаженно и дисциплинированно, благодаря организаторам. Отдельное спасибо Андрею Коврижкину.

TikhonДата: Среда, 25.02.2009, 21:37:11 | Сообщение # 66
Фото на память:

Прикрепления: 6919071.jpg(145.4 Kb) · 5139555.jpg(196.9 Kb)

AnglerДата: Четверг, 26.02.2009, 00:25:51 | Сообщение # 67
Могилевский рыболов
Такое ощущение что наст там на Рудее замучили сильно, такие лица)))))

Говори что думаешь, думай что говоришь!

РАДата: Четверг, 26.02.2009, 19:26:40 | Сообщение # 68
Опытный рыболов
Особенно братьев наших ... biggrin

Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Мормышка » Чемпионат Могилева по спортивной ловле со льда на мормышку (И все об этом)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: