Вы здесь

Чемпионат Могилева по спортивной ловле со льда на мормышку - страница 2

Опубликовано ср, 02/18/2015 - 16:36 пользователем Tikhon
И все об этом
Tikhon
Уважаемые коллеги!
Третий этап чемпионата пройдет 22 февраля на Рудее в районе дома престарелых.
Сбор и регистрация участников в 8.00.
Angler
Рыболовов любителей могет быть много, потому надо пораньеш приехать зоны разбить!
Клайд
22.02.09 воскресенье
Третий (заключительный) этап ЧМ ( smile )
8-00 Общий сбор, регистрация. Берег вдхр. Рудея: между окончанием лесопосадки и территории Дома Престарелых.
9-00 Старт 1 тур (2,5часа)
Взвешивание, перенос зон,подготовка ко второму туру.
12-30 Старт 2 тур (2,5часа)
Подведение итогов. Награждение победителей на торжественной линейке!!! Дружеская рыболовно-спортивная посиделка в лесу на берегу водоема.
Предварительную регистрацию команд поручается провести Яну ( Angler"у).
Этап организует команда "В Тихом Омуте..."
Тачитя кручки!!!
dmzdanko
А можно ли участвовать одному (рыболову любителю)?
Tikhon
Quote (dmzdanko)
А можно ли участвовать одному (рыболову любителю)?

Конечно, в личном зачете. Записывайся.
Angler
Ну вот и прошел последний этап чемпионата Могилева по ловле рыбы со льда на мормышку. Всех поздравляю!
Вот результаты:
Bivalex
smile Ян, если я правильно понял таблицу - мои искренние ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! Двойной ЧЕМПИОН smile ...
smile И конечно поздравления Аматорам - отрыв более чем солидный - собственно ни минуты не сомневался smile ...
Sergo
В этот торжественный мужской праздник поздравляю команду "Аматары" с победой в командном зачёте Могилёвского Чемпионата! first
Также персонально поздравляю Яна с победой в личном зачёте и Костю с Владиславом за заслуженные призовые места! hooray
Молодцы, вы сильнейшие в Могилёве! showoff
Sergej
Ян и Костя! respect hooray first fishing band
Желаю Новых Побед!!!
Tikhon
Завершила чемпионат Могилева по мормышке. Поздравляю участников и организаторов с достойным завершением спортивного действа. Все три этапа прошли слаженно и организовано, в чем несомненная заслуга судейской бригады во главе с Андреем Коврижкиным. Большие респект и уважуха ему за это. Важный плюс прошедших соревнований лично я вижу в том, что это была отличная возможность для молодых спортсменов попробовать свои силы, получить ценный опыт. Отметим восьмое место в личке Пети Куржалова – еще годик-другой и Петя сотоварищи будет серьезным конкурентом для более опытных спортсменов. Неплохой результат показал капитан бобруйской команды Дима Кашпуров (пятый в личке) – отрадно, что в городе на Березине наконец-то появились продвинутые спортсмены. Как всегда на высоком уровне выступили Макс Циркунов и Виталий Касабуцкий, которому не хватило чуть-чуть до призовой тройки. Ну а его брат Саша после относительных неудач первых этапов громко «хлопнул дверью» в последнем туре чемпионата, наловив рыбы чуть ли не больше всех остальных участников. Второе место команды «В тихом омуте» также закономерно – братья Касабуцкие его вполне заслужили. Теперь о победителях – от души поздравляю Яна с этим значительным успехом – молодец!!! На двух последних этапах Яну не было равных – сегодня он лидер могилевской спортивной мормышки. Очень надеюсь, что за успехом региональным последуют яркие выступления и на уровне всей страны. Кстати уже на следующих выходных сборная области будет сражаться на республиканском первенстве ОО «БООР» - если не «порвать столицу», то «покусать» ее могилевчане обязаны. К сожалению, не сможет помочь коллегам бронзовый призер чемпионата Влад Ивлев – тем не менее отмечаем его более чем достойное и уверенное выступление. Что касается себя – конечно не доволен, конечно расстроился. До победы в чемпионате не хватило 20грамм. Тем не менее искренне рад за Яна – он заслужил свою победу. Ну а всем участникам чемпионата желаю новых успехов и до новых встреч на ледовых аренах...
deangelis
Поздравляю победителей!!!

Молодцы. Так держать и регулярно повторять!
Tikhon
Спасибо Саша. Надеюсь повидаемся на Любани.
Tikhon

Quote (Andjey)
Молодым везде у нас дорога. ;-)

Именно это и утешает, и даже радует smile
РА
Ян и Костя, присоединяюсь к прозвучавшим поздравлениям!
С интересом следил за интригой последнего тура, вы молодцы!
Tikhon
Фото на память:


Angler
Такое ощущение что наст там на Рудее замучили сильно, такие лица)))))
РА
Особенно братьев наших ... biggrin
Andjey
Да, замечательно прошёл чемпионат.

Победителей ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ян - отдельные респекты с наилучшими пожеланиями. Красивый красавец!

Костя, не расстраивайся. Молодым везде у нас дорога. smile

Ни хвоста, ни чешуи на БООР-е!
Angler
Всем большое спасибо за поздравления.

Не бывать бы этой победе без хороших учителей!
Пару слов хочу сказать о последнем этапе. Он был не только решающим и, как заметил Александр, с интригой, но имел весьма специфический характер. Первый тур проходил возле берега, слева от острова, если смотреть от дома престарелых. Глубина менялась от метра до двух с половиной. Это место меня немного озадачило, так как тренировался слева от острова. Рыба в первом туре была и ловилась, хоть в основном это был мелкий окунь (лично я нашел ерша, что и определило мой отрыв от остальных) брал он довольно хорошо, и по всей зоне. Приятно в первом туре порадовал окунь грамм на 100.
Второй тур был на более глубоком месте, ближе к середине водоема. В зоне А по словам Константина было неровное дно с перепадами от 6 до 4 метров, в зоне В, как я могу судить, имелся ровный стол глубиной метра четыре, максимальная глубина в центре. Первые часа два в зоне В была полная тишина, нет, рыболовам было время пошуметь бурами, побегать, поискать, да что говорить, чай попить можно было, тихо было подо льдом! Ни у кого ни одной поклевки за эти два часа не было, только у меня в самом начале, как мне показалось, была поклевка, возможно даже подлещик мелкий, но я не уверен уже)))). Первый сигнал к ловле в зоне В подал громким криком Владислав Ивлев. Это был первый подлещик в нашей зоне, первая рыба! Почти сразу я на спуске сантиметрах в 30 от дна определяю вялую поклевку, подсекаю, и вот уже в голове возможная победа, подлещик на вскидку грамм на 300, но под самой лункой он резко идет в сторону, и обрезает леску об край лунки (тут без сомнения есть моя ошибка, возможно рано зафиксировал пальцами леску что не дало ей проскользнуть при рывке, и она, натянутая струной, чиркнула по острой кромке льда). Максим не даст соврать, я был сильно раздосадован и даже закашлялся. Пока я бегал к ящику за запасной удочкой я нагулял злость и решимость, потому подлещик был пойман буквально в течении след 5-ти минут, потом окунек и еще один окунек. После чего затишье. Пробежался по базам, ничего не нашел, и вернулся к единственной сработавшей лунке, здесь еще одна поклевка на спуске над дном, и еще один небольшой подлещик в сумке. И вот поклевки прекратились, до конца тура 10 минут, и я по моим наблюдениям пока впереди, но тут дело решали граммы, так что я сильно волновался эти 10 минут. Из таблицы явно видно как тесно были друг к другу спортсмены в зоне В.
В зоне А Касабуцкий Александр явно договорился с подлещом!

Чемпионат прошел на высоком уровне, слаженно и дисциплинированно, благодаря организаторам. Отдельное спасибо Андрею Коврижкину.