Вы здесь

Чемпионат Могилева по спортивной ловле со льда на мормышку - страница 1

Опубликовано ср, 02/18/2015 - 16:34 пользователем Tikhon
И все об этом
Tikhon
В сезоне 2008-2009, учитывая пожелания могилевских спортсменов, Федерация Рыболовного Спорта проводит чемпионат Могилева по ловле рыбы со льда на мормышку

Состав участников, заявившихся на Чемпионат Могилева по спортивной ловле рыбы со льда на мормышку:

1. Команда "Аматары"
Тихонов К.
Дзен И.

2. Команда "В Тихом Омуте..."
Касабуцкий А.
Касабуцкий В.

3. Команда "Горячий лед"
Куржалов П.
Муралев В.

4. Команда "МПЭК"
Кондратов В.
Сивицкий Д.
Цыганков П.

5. Команда "ДРАПЕЖНIК"
Ивлев В.
Саприко Н.
Беловежкин А.

6. Команда "МПЭК 2"
Закревский П.
Азмитель И.

7. Команда "Ледобур"
Алексеев П.
Выдров Д.

8. Команда "Березина"
Кашпуров Д.
Кашпуров А.

Личники
Абрамович И.
Кузнецов Д.
Шикунов В.
Циркунов М.
Дмитрий (dmzdanko).

Angler
У дамбы Чигиринского водохранилища прошел первый этап первого чемпионата Могилева по ловле рыбы со льда на мормышку.
Протокол:
Tikhon
Положение о чемпионате утвержденное.

Здесь оставляем заявки на участие.
Tikhon
Состав участников, заявившихся на Чемпионат Могилева по спортивной ловле рыбы со льда на мормышку:

1. Команда "Аматары"
Тихонов К.
Дзен И.
Циркунов М.
Тренер Шубодеров И.
Клайд
В Тихом Омуте...
состав:
Касабуцкий А.
Касабуцкий В.

А тренер нам не нужен biggrin
Tikhon
По просьбе две заявки на участие от юниорских команд:
1. "Горячий лед"
состав:
Куржалов П.
Муралев В.
2. "МПЭК"
Кондратов В.
Сивицкий Д.
Angler
Я так чуствую, не удастся провести 14 го первый этап, вряд ли будет больше 10 см ледяного покрова. Разве что морозы ударят ну очень сильные.
Tikhon
Дауж, синоптики опять обманулись...

Думаю, что и 20 го сорев еще явно не будет. Реально, если судить по сегодняшним прогнозам, 1 й этап можно планировать не раньше как на католическое Рождество.
Хотя, может они опять нас обманывают cool и прогноз через недельку поменяется. smile
Ждем....
Andjey
Это точно.

Не верю я в прогноз погоды.

Скажем, есть серьёзные метеорологи-профессионалы. Например, из тех, которые прогнозируют погоду на ближайшие несколько часов по разным высотам (!!!) для авиакомпаний. Даже они иногда ошибаются, что приводит к катастрофам. А прогнозирование дальше, чем на двое суток, для широких масс населения - шаманство и шоуменство!
Adventure
Да, они опять нас обманывают - эти Тихоновы admin

команда "ДРАПЕЖНIК"
В.В.Ивлев
Н.Е.Саприко
dwarf
Tikhon
По просьбе:

"МПЭК 2"
состав:
Закревский П.
Азмитель И.
Kamaz
Заявляемся!
Команда "Ледобур"
Алексеев П.
Выдров Д.

Quote (Клайд)
А тренер нам не нужен

Нам тоже! biggrin
Тюлень
Quote
Заявляемся!
Команда "Ледобур"
Алексеев П.
Выдров Д.

Атлична!!!!
Tikhon

Quote (Тюлень)
Атлична!!!!

Поднимите мне веки - не вижу фамилие Цыганков...
Паша, когда заявляться будем?
Тюлень
Quote
Поднимите мне веки - не вижу фамилие Цыганков...
Паша, когда заявляться будем?

Второй надо sad cool
Tikhon
Quote (Тюлень)
Второй надо

Что-то мне подсказывает, что люди еще будут.
Заявись пока в личку, предложи желающим сформировать команду - может кто откликнется. Кста, вроде Кузнецов собирался участвовать...
Tikhon
Ну вот:

Команда "Star"
Состав:
Беловежкин А.
Шикунов В.
Tikhon
А еще к нам (что допускается положением) присоединилась команда из славного города Бобруйска:

Команда "Березина"
Состав:
Кашпуров Д.
Кашпуров А.

Регистрация продолжается, синоптики колеблются, скоро должны сдаться в плен спортсменам smile
Angler
Да девять команд это сильно, да же учитывая что по два человека.
Думаю стоит уже подумать о том, когда пройдет первый этап.
В эти выхи я так понимаю уже врядли, так что после нового года????
Или есть желающие на 28?)))
Tikhon

Quote (Angler)
Или есть желающие на 28?)))

Желающие есть biggrin
Другой вопрос - все ли смогут?
Праздники все-такить smile
Кстати, а ты сам как?
Просьба и остальных зарегистрировавшихся по возможности сообщить о своих планах на 28-ое.

Плюс еще один ноанс - будет ли на Чигиринке к 28-му лед в 10см? Пока там 2-4см. Синоптики опять таки чудят smile

Правда в Андронах уже 8см, в принципе можно и там...
Babam
Меня личником в список плиз. А по поводу 28-го пока незнаю.
Tikhon
В обчем я народ в большинстве своем обзвонил - все за! smile
Давайте будем ориентироваться на 28-ое.
Предварительно - Чигиринка, резервный водоем - Андроны, либо Рудея.

Quote (Babam)
Меня личником в список плиз

А может таки командой - вон тута Тюлень неприкаяный, слабо с ним за Багор заявиться?
Тюлень
Меня плиз в списки. Насчёт Багра не знаю, слишком много ответственности.
Tikhon
Ну, как хотели....
Angler
Я могу и первого (собстна я первого и буду на рыбалке) а 28 да конечно!))
Sergej

Quote (Tikhon)
слабо с ним за Багор заявиться?

А мы за вас болеть будем!
Kamaz
Quote (Tikhon)
Правда в Андронах уже 8см, в принципе можно и там...

А что там за водоём? Какая рыба, глубины?
Tikhon
Quote (Kamaz)
А что там за водоём? Какая рыба, глубины?

Водоем компактный. Глубины до 2,5м, рыба - окунь и плотва.
Но пока рано об этом говорить - Андроны крайняк. Надеемся на лучшее smile
Тюлень
А где эти Андроны?
Sergo
Quote (Тюлень)
А где эти Андроны?

70 км от Могилёва в сторону Мстиславля. И вообще, про Андраны читайте здесь!
Тюлень
Спасибо, Сергей!
Tikhon
Уважаемые коллеги!
Пробная вылазка показала, что на Чигиринке лед есть biggrin
Поэтому вполне официально объявляется: первый тур пройдет 28 декабря на Чигиринском водохранилище. Более точное место будет сообщено дополнительно не позднее 25 декабря.
Точите мормышки, господа-спортсмены.
Tikhon
Небольшие изменения произошли в списке зарегистрировавшихся. В команду "Star" перешел из личников П. Цыганков. Вместо него дополнительно записался Д. Кузнецов.

Напоминаю будущим участникам - соревнования будут проводится по действующим правилам, утвержденным собранием БелФРС:
Tikhon
Сегодня мерили лед вдоль дамбы: 7-8см. Все надежно, не хрустит, не проседает.
Однако по действующим правилам толщина льда в месте проведения соревнований должна быть не менее 10см. В то же время по прогнозу погоды (данные с 4-х сайтов) в ближайшие два дня температура будет опускаться до минус 10-12 градусов цельсия. Если синоптики опять не обманут, то лед к воскресенью нарастет до положенной правилами толщины. Соответственно соревы будут на дамбе.
Если этого не случится, то оргкомитет соревновани ставит участников в известность о возможности проведения первого этапа чемпионата в резервном месте - вдоль западного берега большого острова напротив д. Подлужье. Сегодня толщина льда здесь составляла положенную десятку.
По рыбе: окунь практически клевал как и положено по перволедку. Жадно и взаглот. Цвет и размер мормышки существенного значения не имели. Характер клева как на дамбе, так и вдоль острова идиентичный. Глубина в первом случае от метра до 4-х, во-втором до 3-х.
Капитаны команд будут проинформированы о точном месте проведения первого этапа не позднее чем за час до начала первого тура.
Tikhon
Хорошие новости пришли с берегов водохранилища. К вечеру столбик термометра в д.Чигиринка опустился до минус десяти. Скорее всего соревы таки будут на дамбе. smile
Tikhon
Сбор и регистрация участников чемпионата завтра в 8.00. на дамбе ГЭС.
Angler
А вот и фотографии с первого этапа.
Tikhon
Ну вот и завершился первый этап. У спортсменов была отличная возможность получить необходимую соревновательную практику после летнего перерыва. Открытие сезона однозначно получилось - была борьба и были интересные соревнования.
Всего участвовало семь команд, остальные записавшиеся не смогли принять участие по объективным причинам. Несмотря на перволедье рыбалка получилась трудовая, никто из спортсменов за один тур не словил и килограмма. В уловах наблюдался в основном окунь, но встречались также ерш, плотва и подлещик. Каждую голову приходилось искать и как говорят "вымучивать". Те, кто проявил настойчивость в этом деле, словили больше конкурентов. Что до итогов, то они оказались предсказуемыми. Победили опытные спортсмены, имеющие более богатый соревновательный опыт. В то же время нельзя не отметить четвертое личное место вчерашнего юниора Петра Алексеева. Только по весу он не вошел в тройку, заработав одинаковые со вторым-третьим местом баллы и показав очень достойный результат.
Остается добавить что первый этап в целом прошел слаженно и организовано. В этом несомненная заслуга судейской бригады в составе А. Коврижкина и Д. Цумарева. Оргкомитет также выражает благодарность Александру Пивоварову за помощь в организации соревнований.

Второй этап чемпионата предварительно запланирован в третьей декаде января.
РА
Поздравляю всех с открытием соревновательного сезона!
Костя, тебя, с отличным выступлением!
Andjey
Да, хорошо получилось. Душевно, спокойно, слаженно. И по времени успели уложиться в короткий декабрьский день.

Огромное спасибо всем, особенно моему сотоварищу по судейству Дмитрию Цумареву и, конечно, Косте Тихонову.

Отдельный респект Яну за быстрое освещение мероприятия на сайте.

Поздравляю победителей. Успехов вам и в дальнейшем!
Angler
Если я правильно понял, второй этап пройдет на Рудее 01.02.2009? Или эта информация еще не конечная, и возможны изменения?
Tikhon

Quote (Angler)
Если я правильно понял, второй этап пройдет на Рудее 01.02.2009?

Все верно. Готовимся.
Tikhon
Quote (Tikhon)
Все верно. Готовимся

Судя по всему - я погорячился.
Ян был прав -
Quote (Angler)
... эта информация еще не конечная, и возможны изменения

БООР наметил другие соревы на наши даты, видимо придется под них подстраиваться.
Следите за форумом.
Tikhon
Внимание, коллеги!
Второй этап чемпионата пройдет 1 февраля на Чигиринке. Сбор и регистрация участников на дамбе ГЭС в 8.00.
Kamaz
Точим крючки!!!
Angler
Результаты второго этапа чемпионата Могилева по ловле рыбы со льда на мормышку:
Angler
Здесь немного фотографий.
Скоро будут еще))) cool
Tikhon
Кратко по итогам второго этапа:
Отлично выступил Ян, который подтвердил свои лидерские позиции и отловился очень достойно. Вернулся в строй Макс Циркунов, причем начал выступления сразу со второго места. Что и говорить – на сегодняшний день среди могилевских спортсменов Максим один из лучших. На высоком уровне отловились также Виталий Касабуцкий и Влад Ивлев. Что касается впечатлений от второго этапа, то самое главное – рыба есть и она ест! В уловах присутствовал в основном окунь, попадались экземпляры до 150грамм (правда не много). Были факты поимки подлещиков (до 180гр) и плотвы (до 100). Многие жаловались на частые обрывы крупной рыбы. Думаю, что на КЧ уловы победителей будут от килограмма.
Andjey
Чрезвычайно приятные, ровные, спокойные соревнования.

Погода - курорт!
Настроение - тёплое приятельское.
Разбивка зон - чёткая, быстрая.
Зоны просторные, поэтому каждый искал "свою" рыбу.
Наличие рыбы и клёв благоприятные для спортивной борьбы.
Спорных ситуаций и/или нарушений - ни одного.

Поздравляю всех, особенно, конечно - ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

МОЛОДЦЫ!!!

Кстати, получилась хорошая фотосессия, поэтому хотелось бы, чтобы фотки скорее добрались от Кости к Яну и легли на этот сайт.