Вы здесь

Кубок Салмо - страница 1

Опубликовано сб, 02/14/2015 - 18:19 пользователем Тюлень
соревнования по ловле рыбы со льда на мормышку Кубок Салмо
Stoubur
Костя, по моему надо продвигать и лоббировать то, что уже создано авангардом рыболовов спортсменов
города Могилева. Было-бы логичным такое название "ФРС Могилев".
Tikhon
20 января в Раубичах пройдет грандизный рыбацкий форум - республиканские соревнования по ловле рыбы со льда на мормышку "Кубок Салмо". Планируется участие около 50 спортсменов, в т.ч. и лучших белорусских мастеров мормышки. Таких, например, как Щорс Ю.Б., Кишкурно Андрей, Изместьев Дима и мн. др. Будут хорошие призы от Салмо smile
Могилев выставляет одну команду (возможно "дозреют" и парни из "Тихого омута"). Наша команда в составе Ян Дзен, Данила Кузнецов и К. Тихонов. Проблема одна: до сих пор не можем определится с названием. Традиционное "Могилев-1, 2, 3" и т.д. уже не актуально cool . Возможно уважаемые форумчане подскажут здравую идею - будем признательны. Лично мне на ум ничего, кроме таких опусов как "восточный регион", "Приднепровье" и проч. не идет sad
Остается надеятся на эрудицию и смекалку коллег smile
Тюлень
20 января 2008 года пройдут соревнования по ловле рыбы со льда на мормышку "Кубок Салмо"... .
Из Могилёва едет пока неизвестно сколько команд.Но что едет 1-на уже 100% известно.Желать ничего не буду- рыболовы народ суеверный.Но болею за наших!
Tikhon
Первые впечатления от Кубка Салмо:
Было здорово, 49 участников, всего шестнадцать команд.
Ловили в основном мелкого окуня.
В итоге: первые Магма (Минск), вторые - Аматоры (Минск), третьи - Салмо (Минск).
В личке первый biggrin biggrin biggrin - конечно, Щорс Юрий Борисович., второй - Денис Ярмолович, третий - Алекс Воличенко.
Команда "ФРС - Могилев" заняла десятое место cool
Даже не знаю как расценивать такой результат? С одной стороны вроде бы средне. Но унужно учитывать, что для большей половины команды эти соревы лишь вторые-третьи на льду. А обловить по пять - шесть соперников в каждом туре, учитывая такую конкуренцию - это уже неплохо. smile
Свое выступление расцениваю ниже среднего sad Была возможность занять более высокое место - в первом туре до четвертой позиции не хватило одной! головы.
В любом случае, с точки зрения наработки навыков и опыта поездка вполне получилась.
Также, как всегда порадовало общение с коллегами из других городов.
Была возможность и разнообразить свой техинвентарь. Мормышки от Щорса и кивки от Кишкурно - джентельменский набор современного спортсмена. smile

Надеюсь своими впечатлениями поделится Ян - для него это была первая междугородная поездка на соревы. Также ждем окончательных результатов.
Angler
Я немного устал, завтра отчет напишу.
Вот фотография документа:

но здесь нет одной команды, потому будем ждать результатов с брика.
Angler
При подсчете была допущена ошибка. ФРС Могилев заняла не 7 место, а 9 или 10
Архитектор

Quote (Tikhon)
Даже не знаю как расценивать такой результат? С одной стороны вроде бы средне.

Это если рассматривать "сухие" технические результаты. В плане приобретения соревновательного опыта на выезде, учитывая "грозных" соперников, учитывая, что минчане данный водоём знают "как свои пять..." — результат хороший. А если добавить к этому ваше стабильное и ровное выступление в обеих турах — результат просто отличный.

А то, что вчера чуть-чуть не хватило до более высокого результата, то на зимнем КЧ мы ещё посмотрим, кому не хватит этого чуть-чуть victory

Возможно, да вернее даже нужно потренероваться, поработать... В общем, как говорят у нас на Ямайке:

We, Mormyshka-people, can make it work;
Come together and make it work, yeah!
We can make it work;
We can make it work...

smile
Angler
Ну что тут скажешь, водоем действительно интерестный, вот только без тернировки на нем туговато, я вот к примеру не нашел глубин и ловил всевремя но глубине до 2 м.
В первом туре попал в зону С. Сражу прошел к тому берегу, и стал искать окуня на глубине до полутора метров. Также сделал себе базу на глебине 1.5м одну лунку прикормил мотылем, две других сенсасом. На мели квевал хорошо окунь, и гдето половыну всего улова первого тера поймал в первые пол часа ловли. Потом был обрыв, кто-то крупный заинтересовался моей мормышкой. Быстро размотал другую удочку и продолжил ловлю, однако окунь клевать перестал. Еще раз проверил прикормленные лунки, сенсас результата не дал, а вот на мотыля собрался некрупный окунь, но скоро разбежался. еще раз проверив лунки пробежал к другому берегу, там тоже от берега начал поиса окуня, но результаты были неочень, из лунки один два окуня. Вернувшись понял что ктото позволил себе посидеть у меня на лунках, притом помеченных флажком (возле ящика лежали окурок и спичка, которых раньше небыло) расстроился... Опять решил пройтись по зоне, уже в поисках глубины, однако найти русло мне не удалось, попадал все на теже 2 м, кроме того там ничего не хотело брать, потому вернулся назад. И до конца тура удалось вымучеть пару окушков. (Между делом несколько раз менял снасть, эксперементировал, но каких то серьезных улучшений, ухудшений не заметил) В результате 10 место в зоне 457г, мог и на девятое место попасть, но не хватило совсем немного.
Во втором туре опять попал в зону С, решил снова окуня искать на мели, в первых де лунках прикормленных мотылем стал поклевывать окушок, но клевал очень слабо. В первой половине тура поймал почти все что потом понес к финишу. Со всторой половины тура клев прекратился, хотя рыба стояла под лункой (я ее там высматривал, по три четыре окунька под лункой стояли)))) но клевать не желали, ни на что, после соревнований узнал что и у остальных было премерно оже, к концу тура клевать перестало. но самые опытные рыбаки сумели таки соблазнить этих окуньков: на глубине он всетаки поклевывал, ну и снасть надо было потоньше. Результат 11 место в зоне.

Поездкой в принципе доволен, понемногу набираюсь опыта и знаний!!! Темболее к концу дня распогодилось, и было очень хорошо. cool B) cool B) cool
Tikhon

Quote (Архитектор)
Возможно, да вернее даже нужно потренероваться, поработать...

Однозначно еще больше тренируемся, много работаем smile

А вот и технические результаты:
Архитектор
Посмотрел протокол...

Что можно сказать? С такой плотностью мормышечных "звёзд" и просто опытных думающих рыболовов в зонах сражаться на равных и обловить отдельных классиков современного рыболовного спорта РБ...

Однозначно — молодцы!

hooray
Тюлень

Quote
Даже не знаю как расценивать такой результат?


22 место среди 49 - оч. достойно , Ян и Данила тоже молодцы - мои поздравления.

Quote
две других сенсасом.

А что за сенсас был?
Архитектор

Quote (Тюлень)
А что за сенсас был?

Sensas 3000 Ready "Gardons" увлажнённая.

Читая отчёты, видно, что те, кто сделал ставку на плотву, ничего не выиграл. Или просто не умело воспользовался.
Angler

Quote (Архитектор)
Читая отчёты, видно, что те, кто сделал ставку на плотву, ничего не выиграл. Или просто не умело воспользовался.

Совершенно верно. Я неумело воспользовался, Надо было таки найти это русло и на глубине попробовать ее ловить. Как я понял она там присутствовала. Но здесь опять же знание водоема.
Хотя если бы захотел мог бы найти, надо было больше усердия проявить. sad
Вобщем будем работать над собой и над техникой.
Архитектор
Quote (Angler)
Вобщем будем работать над собой и над техникой.

Думаю, что такой вопрос, как общекомандная тактика, так и персональная тактика в выборе приорететного вида рыб для ловли, поиска рыбы, перемещения в зоне тоже весьма и весьма важен.
Tikhon

Quote (Архитектор)
Думаю, что такой вопрос, как общекомандная тактика, так и персональная тактика в выборе приорететного вида рыб для ловли, поиска рыбы, перемещения в зоне тоже весьма и весьма важен.

Однозначно да. smile Но желательно немного знать водоем, рельеф дна и прочие составляющие. По Раубичам с этим были проблемы. Расчитываю, что к КЧ подготовимся более основательно.