Вы здесь

Спортивная мормышка - страница 3

Опубликовано ср, 03/11/2015 - 20:04 пользователем Tikhon
Все о соревнованиях по ловле рыбы со льда на мормышку
Клайд
ЯН!!! От души поздравляю! Просто представляю, насколько это приятно достойно выступить на этом сборище зубров.
Очень рад за нашу сборную! А с Минском мы еще разберемся(вот только РА на пенсию уйдет, и всем кирдык!), а остальным иногородним коллегам-соперникам, как говаривал Адвентура, -"Не частить!". МОЛОДЦА!!! clap
Andjey
Ян - умница!

Остаётся пожелать стабильности. ;-)

Чтоб, значит, и дальше результаты не ниже...
Angler
Всем огромное спасибо.
У меня хорошие учителя! biggrin
Angler
А, еще, ктонибудь будет выкладывать фотки с БООРа, или нет? А то я не знаю создавать альбом или как?
Bivalex
18:25:56 - fadetoblack

Всем привет!

Итоги 1-этапа чемпионата (пока неофициально)
1 Место Атеми
2 место Брик
3 место Байкал

личка
1 Дроздовский
2 Кишкурно
3 Шевчук

Всё по памяти мог и ошибится

З.Ы. Ждем официальные результаты smile ...
Tikhon
В предстоящие выходные в Польше пройдет чемпионат мира по мормышке. В нем будет участвовать и сборная Беларуси, в составе которой выступят наши хорошие друзья и коллеги (все участники последнего КЧ). Будем болеть за ребят - ни хвоста им....
Sergej

Quote (Tikhon)
Еще бы ввести контроль за тем, чтобы не ловили на чертей и гирлянды

Quote (Tikhon)
победила команда из Кличева

это как-то связано?
Tikhon
Вчера состоялось областное первенство ОО "БООР" по ловле рыбы со льда на мормышку. Соревнования проходили на дамбе ГЭС Чигиринского водохранилища. Впервые за последние годы были разбиты три!!! зоны для команд из трех человек. Кто не знает: до сих пор зоны делали две - четные налево, нечетные направо. Во многом, предпосылками таких перемен послужило нынешнее движение БООРа в сторону более пристального внимания к вопросам рыболовного спорта. Также впервые - итоги первенства подсчитывались по действующей во всем мире системе - баллы за места. Раньше просто суммировали вес улова всех членов команды и по этому показателю определяли победителей. Так что видны заметные подвижки. smile Еще бы ввести контроль за тем, чтобы не ловили на чертей и гирлянды - было бы вообще гуд. В любом случае областное отделение БООР сделало заметный шаг вперед в плане организации соревнований.
Всего участвовали 10 команд - две из Могилева от ФРС, Шклов, Быхов, Кировск, Боруйск, Осиповичи и др. По итогам: победила команда из Кличева%) Второе и третье место заняли первая (Шикунов и братья Касабуцкие) и вторая (Циркунов, Тихонов, Ивлев) команда Могилевской ФРС соответственно. В личке первенстовали два спортсмена из Кличева и бобруйчанин. При этом кировскими спортсменами в качестве претензии были высказаны предположения, что у кличевлян имелись факты "подкладывания рыбы". Впрочем без конкретных доказательств. Справочно: уловы кличевлян завесили в среднем по 1,5кг, уловы фрсовцов около кило, средние в 500гр.
Что касается самой рыбалки: рыба в отличии от КЧ была более активна, но в берегу не стояла и пришлось ловить ее с четырех метров. В уловах была плотва, попадался подлещ (самый крупный в 200гр). В целом мероприятие понравилось - интересно было посражаться с представителями районных рыболовов-спортсменов.
Angler
Да мы потеряли в лице кличевлян достойных соперников на чемпионате РБ))))))
Tikhon

Quote (Angler)
Да мы потеряли в лице кличевлян достойных соперников на чемпионате РБ

biggrin biggrin biggrin

Quote (Sergej)
это как-то связано?

Думаю что да, хотя поиском конкретных доказательств было заниматься в лом. Ехали с несколько другой целью smile

Кстати: кому интересно - сборная РБ на чемпионате мира заняла восьмое место wacko
Tikhon
Завтра-послезавтра на Любаньском водохранилище пройдет республиканское первенство ОО БООР. Планируемое количество участников - 50 чел. За команду Могилевской области заявлены: Дзен, Циркунов, Тихонов и братья Касабуцкие. Напомню, что в прошлом году наша команда взяла почетное третье место, уступив только командам Минск1 и Минск2.
Andjey
Нипуха!!!
Andjey
Ну, чё притихли, герои могилёвского рыболовного спорта?

Написал бы кто отчётик. Ян, например. Неплохо ж выступил, и мероприятие гипер-интересное было...
Tikhon

Quote (Andjey)
мероприятие гипер-интересное было...

Да уж.... чемпионат на лучшего пиписичника sad
Angler
В двух словах скажу:
Водоем по словам местных имеет максимальную глубину 2.5 м. В месте ловли буквально от берега и до дальнего края зон второго тура глубина была от 2.2 м, в некоторых местах чуть мельче. В первом туре я попал в зону С. Занял ближний угол. Сделал три базы, одна в углу, другая ближе к центру, третья на дальней границе зоны. Первую база (та что в углу была) закормил мотылем (причем все лунки по-разному: кормушкой со дна, сверху рукой) и одну лунку прикормил "сухарной прикормкой" шарами с руки. Вторую и третью базы прикармливал так же. Первая база как оказалось попала на бугор (я это понял еще когда бурил лунки, взвесь илистая вместе с водой и ледяной крошкой вылились на лед) и эта база сработала последней. Первой же сработала третья база, там в лунке прикормленной крупным мотылем с руки сразу стал брать окунь (ну как брать, 2-3 поймал и меняй лунку)так я стал перемещаться по лункам второй и третьей базы вылавливая мелкого окушка, и еще более мелкого ерша (что характерно, на лунках прикормленных мелким мотылем со дна лучше всего клевал ерш). так очень активно перемещаясь по базам (уже где то через полтора часа начала работать и первая) стал собирать эту мелочь. Под конец тура клев ухудшился (не исключено что из за прекратившегося снегопада, и выглянувшего солнца).
И так с уловом в 416 (если не ошибаюсь) грамм я на 6 месте, и обловил только двух с откровенно никудышными уловами.
Оптимизма это не внушало, учитывая, что остальная команда (не считая Виталия Касабуцкого) отловилась не лучше.

Второй тур был немного веселее. Теперь я в зоне А. Занимаю дальний крайний угол и рассверливаю его, сегодня кормлюсь только мотылем и почти все с руки (быстрее и окунь лучше подходит). чуть в отдалении делаю еще одну большую базу и тоже закармливаю мотылем (здесь вдоль трещины как и предполагал нашелся довольно серьезный для этого места перепад, и просверлил на нем еще пару лунок в сторону (как ни странно они не сработали). Начинаю ловлю. На первой лунке теряю немного времени (ее я закармливал кормушкой, потому рыба подошла не сразу) но на соседней лунке с первой же проводки окунь и еще и еще, все тот же мелкий но серия в 4 окушка вселяет некоторую уверенность. перехожу на следующую лунку, и с первой же проводки цепляю что то очень внушительное не менее 300 грамм, и после продолжительного вываживания сход.... В этой лунке еще только пара мелких окушков, иду дальше. Так на этой базе сработали сразу все лунки (ну не считая той что закормлена кормушкой) в последней лунке после пары окуньков удачно попавших в сумку, третий был срезан вместе с мормышкой. быстро беру запасную удочку, вылавливаю на этой базе еще пару окушков и иду на вторую, здесь тоже есть окунь но клюет хуже. Тут и ловлю первого ершика в этом туре.
После часа ловли клев сильно ухудшается, и я долгое время не могу ловить более или менее стабильно, окунек второй и все, минут 10 перерыв и так почти до самого конца.
За пол часа до окончания тура на мою вторую базу наложили флажок, потому я решил пройтись по лункам соседей. здесь были словлены с десяток окуней и три ерша. Финальная ракета застала меня на пути к своим базам.
В результате 490 грамм и третье место в зоне, опять не очень удачно.
В личном зачете 17, командное у Могилева как вам известно 4-е.
Angler
В эти выходные(21-22.03.09) планируется закрытие сезона по спортивной мормышке, будет проводится на Лошанском водохранилище (подробнее здесь)))))
Tikhon
Наскока я в курсе - пока еще нет полной определенности. Так что по Лоше еще не факт.
РА
Согласен с Костей. Как-то в этом направлении нет никакой определенности в этом году. Сегодня вторник, а информация о мероприятии на уровне слухов. Уверен, что при таком подходе весь состав спортсменов собрать не удастся.
Angler
Ну на сайте ФРС никто высказываться по этому поводу не желал, а у меня есть некоторое желание сьездить на это мероприятие, потому и поднимаю этот вопрос на форумах. Особенно интерестно едет ли кто из могилевских спортсменов туда, ну или думает сьездить?
Tikhon

Quote (Angler)
Особенно интерестно едет ли кто из могилевских спортсменов туда, ну или думает сьездить?

Про всех спортсменов не скажу - лично я "пас". Хочеться ужо посоревноваться по открытой воде. smile
AlexMPivovarov
Quote (Tikhon)
Хочеться ужо посоревноваться по открытой воде.

Так может организуем чего на выходных?
Какие есть варианты по месту?
РА
Quote (Angler)
Ну на сайте ФРС никто высказываться по этому поводу не желал

Все очень просто, ФРС закончило соревновательный мормышечный сезон. Чемпионат проведен, я считаю, что на высоком уровне, медали и дипломы в работе smile .
Tikhon
Quote (AlexMPivovarov)
Так может организуем чего на выходных?

Все-таки рановато пока - пусть лед на озерах сойдет.
Да и порыбачить просто (не соревнуясь) с последнего льда оч. уж хочется. А то сезон зимний был напряженный - за всю зиму только пару раз порыбачил, все соревновались, блин. smile
Тюлень
На БелФРС пишут
Quote
Чемпионат Республики Беларусь по спортивной ловле рыбы на мормышку
со льда 2009-2010г.

Уважаемые коллеги, просьба регестрировать команды от Ваших клубов.
Положение можно посмотреть выше, напомню основные моменты.
1. Команда 4 человека
2. Три этапа, по два тура.
3. Конец подачи заявок 01.11.09.
На третий пункт, попрошу всех обратить особое внимание, до конца
подачи заявок осталось, чуть больше двух недель.


есть тема побеседовать
Клайд
А что, "Могилевский рыболов" свою команду выставить не может...
Andjey
Quote
А что, "Могилевский рыболов" свою команду выставить не может...

Этого высказывания я не понял.

В конце предложения не стоит знак вопроса, значит, это утверждение. Кто-то не может. Ага. И по этой причине в Чемпионате Беларуси по мормышке этой зимой могилёвской команды не будет. И пишет это председатель Могилёвской федерации рыболовного спорта. И к чему тут "А что..." совсем уж непонятно.

Короче, Клайд, ты обзвони всех, начиная с Кости Тихонова, определитесь с составом и его опубликуйте, причём в течение ближайших 3-4-х дней, а ерунду всякую писать не надо. Ок?

Кстати, да. Вот тогда и "Встретимся на баррикадах".
Victor
Нужна команда на Республиканские соревнования по мормышке, просьба тех, кому не хватает двух человек или у самого нет команды, звонить по тел:
Муралёв Виктор-250032 дом
Куржалов Пётр-+375336588741 МТС
Andjey

Quote

Quote
А что, "Могилевский рыболов" свою команду выставить не может...

Этого высказывания я не понял.

А потом я позвонил Клайду по телефону, и он мне всё объяснил.

Оказывается, команда ФРС-Могилёв на чемпионат Беларуси сформирована. А Клайд призывает багрян-мормышечников, которых тут много, и ловить они умеют, собраться с духом и попробовать выставить на чемпионат команду "Могилёвский рыболов".

Присоединяюсь!
Piotr

Quote (Victor(unior))
Нужна команда на Республиканские соревнования по мормышке

Quote (Andjey)
Клайд призывает багрян-мормышечников, которых тут много, и ловить они умеют, собраться с духом и попробовать выставить на чемпионат команду "Могилёвский рыболов".

Ну так присоединяйтесь к нам. Будет команда "Могилёвский рыболов" Нужно ещё два человека.

Только быстрее думайте. Осталось совсем чуть-чуть, чтобы определиться и зарегистрироваться.
Angler
Да команда ФРС-Могилев сформирована:
Касабуцкий А.Н.
Касабуцкий В.Н.
Циркунов М.В.
Дзен И.С.
Tikhon
Сформирована еще одна команда от Могилева (+Бобруйск) под рабочим пока названием "Днепр"

1. Беловежкин Андрей.
2. Кашпуров Дмитрий.
3. Куржалов Петр.
4. Муралев Виктор.
Запасные:
5. Алексеев Петр.
6. Тихонов Константин (+тренер)
Tikhon
Добавились запасные:
7. Выдров Денис.
8. Цыганков Павел.
9. Хортов Юрий.
yaroslaw
Cообщение от Stoubura:

Quote
В последний вагон уходящего поезда.
Заявка от Гродненского клуба любителей спиннинга и нахлыста,
на участие в Чемпионате РБ по ловле на мормышку со льда, сезона 2009-2010г.

Команда ГООЛСН 1

1. Быков.В.В. (капитан)
2. Сидоров.С.
3. Кравец.В.
4. Соболевский.С.
5. Милоста ?. (запасной)
6. Ковальчук.?. (запасной)
7. Захаров.?. (запасной)

Команда ГООЛСН 2
1. Фиткевич. А. (капитан)
2. Дорошкевич.С.
3. Юшкевич.В.
4. Бейтюк.А.
5. Сивый.А. (запасной)
6. Троцкий.А. (запасной)
7. Цветков. М.(запасной)

По инициалам, отредактирую чуть позже.

Движуха в рыболовном спорте за этот год налицо.
И в этом большая заслуга могилёвской команды-энтузиастов рыболовного спорта БОО "ФРС"!