Вы здесь

Рыболовный фестиваль Кубок ViCTORY - 2018 - страница 1

Опубликовано вс, 05/24/2015 - 22:45 пользователем Tikhon
Ловим вместе на любимую прикормку
Tikhon
1. Сидоров Дмитрий -Могилев
2. Есаненко Сергей - Бобруйск
3. Летуновский Алексей - Бобруйск
4. Бочкарёв Андрей - Могилёв
5. Булахов Денис - Могилев
6. Дужик Александр - Могилев
7. Цыганков Павел. Могилёв
8. Сенчуров Иван
9. Смоляков Александр - Могилев
10. Духович Эдуард - Могилев
11. Реентович Дмитрий - Могилев
12. Рыдлевич Сергей - Могилев
13. Кононыгин Роман - Могилев
14. Ковалев Виталий - Могилев
15. Рыженков Владимир - Славгород
16. Назарчук Андрей - Могилев
17. Давыдов Степан - Славгород
18. Кононов Олег - Бобруйск
19. Лазичный Олег - Бобруйск
Tikhon
Дорогие друзья!
Приглашаем всех желающих принять участие в рыболовном фестивале "Кубок ViCTKRY - 2018"
ВНИМАНИЕ!!! Никаких стартовых взносов! Всем участникам абсолютно бесплатно перед соревнованиями будет роздана прикормка Victory, на нее и будем ловить. Что может быть лучше? Никаких сенсасов и прочей дороговизны. Все в равных условиях! Рулят только руки и светлая голова!
Вспомним, как классно было на кубке Виктори год назад!!!
Повторим удовольствие!!!

9 июня 2018г.
Река Днепр в районе автозавода им Кирова, холмы
Фидер, либо поплавок на выбор, ловля только на один крючок
У всех одинаковая прикормка от спонсора
Шесть часов честной борьбы и отличной кампании!

Записаться можно здесь


Tikhon
РЕГЛАМЕНТ ФЕСТИВАЛЯ

- 7.00 – 8.00 – сбор и регистрация участников Фестиваля;
- 8.00 – 8.15 - построение участников, открытие Фестиваля;
- 8.15 – 9.00 – получение и подготовка прикормки;
- 9.00 – 11.00 – подготовка к лову рыбы;
- 11.00 – 17.00 - лов рыбы;
- 17.00 -- 18.30 - взвешивание рыбы, подведение итогов;
- 18.30 -- 19.00 - награждение победителей, закрытие Фестиваля.
Tikhon
УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ. РЕГИСТРАЦИЯ.
3.1. К участию в Фестивале допускаются все желающие принять в нем участие, независимо от пола и возраста, имеющие необходимую физическую подготовку, достигшие 18-ти летнего возраста и в установленном порядке зарегистрированные для участия в нем.
3.2. Участники Фестиваля обязаны знать и соблюдать настоящее Положение, правила любительского рыболовства, правила техники безопасности, проявлять уважение к соперникам и судьям.
3.3. Оргкомитет Фестиваля не несет ответственности за жизнь и здоровье, а также за личное имущество участников.
3.4. Участники Фестиваля несут полную ответственность за свою жизнь и здоровье, а так же за сохранность личного имущества во время проведения Фестиваля (с момента регистрации и до отбытия с водоёма).
3.5. Предварительная регистрация участников производится на соответствующих тематических интернет-ресурсах и в социальных сетях.
3.6. Финальная регистрация производится на месте проведения Фестиваля согласно регламента. При осуществлении финальной регистрации участники должны подписать расписку о принятии на себя ответственности за жизнь, здоровье и имущество.
Tikhon
ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Особенностью соревновательной части фестиваля является то, что участники при прикармливании рыбы используют только прикормку VICTORY, выданную организаторами перед началом соревнований.
4.1. Фестиваль проводится в личном зачете в один тур продолжительностью 6 часов. Участник может заявить одного тренера и одного представителя.

4.2. Лов рыбы производится донной (фидером), либо поплавочной удочкой, оснащенной одним одинарным крючком. Количество запасных удочек не ограничивается, так же как и способ лова. Можно попеременно ловить либо поплавочной, либо донной снастью.

4.3. Запрещено одновременное нахождение в воде более одной заброшенной снасти в пределах одного сектора.
4.4. На фестивале запрещается пользоваться электронными средствами для обнаружения рыбы и измерения глубины, маркерными поплавками.

4.5. Запрещается использование любых мормышек, блесен и иных, не указанных способов лова. Запрещается применять на насадку живых и мертвых рыб, их части, икру рыб, муравьиные яйца.
4.6. Рыба, вышедшая при вываживании в соседний сектор, принимается к зачету; если удилище с рыбой при этом зацепило удилище участника, находящегося в соответствующем соседнем секторе, то рыба должна быть немедленно выпущена в водоём.
4.7. По сигналу «Старт подтура» участники могут начинать стартовое прикармливание большим количеством прикормки продолжительностью до 15 минут. Во время стартового закрома можно кормить двумя руками. Докармливание можно осуществлять с помощью одной руки, фидерной кормушки, штекерной чашки или портативной рогатки, которую можно держать обеими руками.
4.8. Допустимое количество прикормки ограничено 6 килограммами сухой смеси и 1 флаконом аромы под торговым брендом Victory, выданными организаторами соревнований. Допускается добавлять в прикормку мелассу (неароматизированную), клей, грунт, песок или глину, а также иные сухие добавки, кроме молотых сухарей, печенья, бисквитов и иных готовых прикормочных смесей. Количество животной составляющей (червь, опарыш, мотыль) ограничено 1 литром на человека. Разрешается использование дипов, иные жидкие ароматизаторы запрещены. Контроль прикормки и животной составляющей осуществляется судьями не позднее 30 минут до старта фестиваля. После контроля запрещено использовать сито и дрель для работы с прикормкой.
4.9. Участники должны иметь садок для рыбы, длиной не менее 1,5 м.

4.10. Запрещено принимать от посторонних лиц рыбу во время проведения фестиваля, за подлог рыбы применяется дисквалификация.
4.11. Запрещается кормление рыбы в зонах проведения фестиваля в течение 24 часов до его начала.
4.12. За нарушение настоящих правил к участнику применяются санкции на усмотрение судейской коллегии.
4.13. За предъявленную к зачёту рыбу начисляются баллы в соответствии с занятыми по итогам взвешивания местами. Победитель определяется по наименьшей сумме баллов.
4.14. Победители и призёры фестиваля награждаются кубками, медалями, дипломами, призами и продукцией по торговым брендом Victory.
Karma
Сидоров Дмитрий -Могилев
SERG-BOBRUISK
Есаненко Сергей - Бобруйск
Летуновский Алексей - Бобруйск
Bo4karev
Бочкарёв Андрей - Могилёв
bulax
Булахов Денис,Дужик Александр Могилев
Тюлень
Цыганков Павел. Могилёв
Partizan63
Реентович Дмитрий,Рыдлевич Сергей,Кононыгин Роман. Могилев.
endi46
Духович Эдуард
CuH4a
Сенчуров Иван
bulax
Смоляков Александр Могилев
bard1234
Прудников Сергей, Бардиловский Станислав Могилев
Nazar_A_78
Ботяновский Валериан
semenovsan
Семёнов Александр.

И с меня вопрос в студию. Если я правильно понял, будет выдано по 6 кг сухача. А после контроля прикормки нельзя использовать сито и дрель. Так что, нужно мешать всё сразу до проверки? А по ходу ловли домешиваться нельзя? Или можно, но ручками? Считаю что для знакомства с брендом этот пункт правил лишний, не все смогут определить требуемый объем. Тем более если будет несколько видов прикормки.
Tikhon
Семёнов Александр.
Думаю, есть смысл обсудить это предложение на построении перед соревнованиями. Если участники не против, можем этот пункт поменять
Евгений_Нюхтилин
Может с Минска кто едет и есть место, то сяду на хвост*
Расходы пополам.
в ЛС плиз.
Заранее благодарен.
SERG-BOBRUISK
во сколько регистрация?
bard1234
Цитата SERG-BOBRUISK ()
во сколько регистрация?

- 7.00 – 8.00 – сбор и регистрация участников Фестиваля;

Добавлено (07.06.2018, 11:40:52)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Нюхтилин ()
Может с Минска кто едет и есть место, то сяду на хвост*
Расходы пополам.
в ЛС плиз.
Заранее благодарен.

Семенов Александр на велосипеде выезжает в пятницу на ночь
Клайд
запишите и меня, думаю поучаствовать. и Андрей просил со взвешиванием помочь.
Tikhon
Саша Клайд - велкам)))
Tikhon
Хорошая новость - для участников мероприятия предполагается выделение по 200 мл. опарыша smile
semenovsan
Цитата Tikhon ()
Хорошая новость - для участников мероприятия предполагается выделение по 200 мл. опарыша

Это вообще по-богатому! respect
Andjey
Вот и закончился этот симпатичный мини-фестиваль.
Огромное спасибо организаторам, спонсорам, всем участникам!
Поздравляю победителей:
1 место - Редькин Сергей - 2700 г
2 место - Касабуцкий Александр - 2450 г
3 место - Ковалёв Виталий - 2410 г
Крупная рыба - Прудников Сергей - лещ 540 г
Andjey
Чем запомнился фестиваль

1. Невиданная щедрость спонсоров: каждый участник получил 5 кг различной прикормки Victory, 2 бутылки аромы, 200 г опарыша. И это совершенно бесплатно! Плюс: кубки, медали, дипломы... и никакого вступительного взноса! Немножко даже непонятно малое количество участников - 19. Зато те, кто пришёл, получили прекрасную возможность половить в хорошей компании, при отличной погоде, "на всём готовом", поучиться, потренироваться перед соревнованиями, которые будут здесь же через неделю.
2. Основная рыба в уловах - чехонь. Я впервые увидел эту рыбу вживую именно здесь, на Холмах, когда в 2007-м году мы проводили 1-й "Кубок Днепра". Поймал её Дядя Серёжа Левизов, который предметно ловил уклейку на соревнованиях. Тогда эта чехонь была редкостью в уловах и казалась почти чудом. Сейчас чехони на этом участке Днепра довольно много, и экземпляры до 400-т граммов вполне обычны.
3. Подлещик был, но мало, крупного леща не было вообще. А ведь бывали здесь в разные годы соревнования, когда леща "валили" со страшной силой. Но Холмы - место нестабильное, то здесь рыбы валом, то она почти вся уходит. Зависит это, прежде всего, от глубины Днепра. Сейчас он довольно мелкий, и рыбы в нём мало.
4. Все участники ловили рыбу фидером, хотя можно было ловить удочкой либо удочкой и фидером попеременно. "Мода" на фидер сейчас просто зашкаливающая, хотя вполне успешно можно было выступить при таком раскладе и с удочкой. Но "знал бы прикуп, жил бы в Сочи", - гласит народная мудрость. Только Костя Тихонов пытался время от времени ловить уклейку, но она здесь мелкая и не так чтобы прямо "кишит", так что наловить её на призовое место можно только при полном бесклёвье остальной рыбы.
5. Один из участников поймал маленькую стерлядь, которая была быстро сфотографирована "на телефон" и тут же бережно отпущена в водоём.

Ещё раз спасибо спонсорам и организаторам! Просьба не останавливаться, продолжать организовывать подобные мероприятия. Что касается моего опыта работы с прикормкой Victory - она мне нравится: мешается хорошо, рыбу собирает, стОит недорого. Отличная "народная" прикормка.

Возможно, и другие производители отечественных прикормок будут продолжать эту традицию - проведение любительских рыболовных фестивалей на различных водоёмах. К счастью, таких производителей у нас сейчас много, и периодически они "балуют" нас подобными мероприятиями. Пусть это движение ширится и развивается в будущем - прекрасно, что сейчас у наших рыболовов есть выбор качественной продукции различных отечественных производителей.
SERG-BOBRUISK
Про фото не забудьте пожалуйста!
but
А где традиционный отчет от победителя?
Vitaliy
Победитель не зарегистрирован тута.)
Andjey
Вот тут немножко фотографий появилось:
https://www.facebook.com/groups....7251984