Вы здесь

Мастер-классы и семинары ОО Могилёвский рыболовный клуб. - страница 1

Аватар пользователя dizl
Опубликовано вс, 07/19/2015 - 09:36 пользователем dizl
Учебные мероприятия нашего клуба.
Partizan63
Konon13, как называется этот узел? В инете есть?
владимир1979
А вот и я, тоесть он - самый первый участник семинара)) приеду за опытом и призом заодно)) и коллег из Славгорода троих подвезу, короче клуб Адреналин будет представлен четырьмя штыками!!! biggrin

Добавлено (17.02.2017, 22:58:11)
---------------------------------------------
а теперь по вопросам -- так всё-таки , шок нужен или вреда от него такжэ достаточно? фидергам - панацея или лишний вес оснастки? стол кормовой на реке делать принципиально в точке или стоит в струе высыпать несколько кормух то и дело? разбивать ли кормового мотыля? cry
dizl
Для тех кто собирается посетить семинары предлагаю в этой ветке задавать интересующие вас вопросы.Обещаем ,что ни один вопрос не останется без нашего внимания,а самый активный участник получит специальный приз от наших спонсоров!
Nazar_A_78
1. Порядок оборудования рабочего места, кресло или платформа, минимальный необходимый обвес.
2. Выбор точки на течении, водохранилище (по рельефу, глубине).
3. Закорм со старта,сколько и как подавать живого компонента.
4. Спортивные монтажи, для разных условий ловли.
5. Длина, толщина поводка как подбирать в туре.
6. Форма, цвет, размер крючка, как подбирать при плохой реализации.
7. Способы насаживания мотыля, опаря когда и как применять.
8. Использование растительных насадок на соревнованиях.
9. Цвет прикормки, какой оптимальный.
10. Сеять сухую прикормку или нет.
11. Цветной сухарь как подавать.
12. Опарыш : топить, варить, резать. Как и сколько подавать в туре на реке и водохранилище.
13. Мотыль: резать, разбивать. Как и сколько подавать в туре на реке и водохранилище.
14. Река, водохранилище шнур или монка, оптимальный диаметр.
15. Арома как подбирать по сезону (весна, лето, осень).
16. Арома: сухая или жидкая, как и сколько лить-сыпать.
17. Особенности ловли в темпе.
18. Тактика ловли мелкой рыбы под ногами.
19. Ловля уклейки.
20. Применение грунта (земли).
21. Тактика ловли леща.
22. Ловля плотвы.
23. Применение кастера.
24. Как работать с червем.
25. Сохранение живого компонента.
Romarkis
Мне кажется речь идет про узел "Накидная петля". Узел надежный, хорошо подходит для мелких крючков, сам пользую только его, даже если крючок с колечком - продеваю леску в колечко и после образую петлю. Вяжется перекидыванием двумя пальцами петли через цевье крючка с прижатой к нему основной леской поводка. Объяснил конечно не очень, но видео этого узла в сети имеется, Google в помощь.

Вот, к примеру видео всех самых необходимых узлов, данный узел здесь вяжется на 38 минуте:

http://ribak.com.ua/video/scherbakovy/ryibolovnyie-uzlyi.html
Konon13
не знаю как назывыется! но у Александра Буракова на странице в вк на стене есть видео!
dizl
Сегодня для рыболовов-любителей и начинающих спортсменов фидерного клуба "Адреналин" в городе Славгород был проведён фидерный семинар.Пять часов дружеского диалога проходили в формате "вопрос-ответ" и вместили в себя практически все темы ,касающиеся современного любительского и спортивного фидера.Закончились наши "посиделки",которые проходили в кабинете немецкого языка,местной СШ, "покидушками" на Проне,где мы промеряли участки реки и определяли перспективные точки лова. Очень приятно было видеть огромную заинтересованность всех присутствующих в развитии на славгородщине фидерного движения и рыболовной культуры в целом.Хочу выразить благодарность моему другу,спортсмену команды "FIN-Colmic" Игорю Лазарчику,который согласился поддержать меня в этом начинании!Без его участия многие темы не были бы раскрыты так широко и компетентно! Особая благодарность за отличную организацию мероприятия,а так же кофе-чай,бутерброды-пироги,печенье-варенье,а так же приятные сюрпризы "главарю" местных фидерменов Алексею Кузьменко и всем участникам клуба "Адреналин"!!!
ADRENALIN
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ! от всего клуба и от себя лично хочу поблагодарить Александра и Игоря за проведение мастер-класса ! Он был проведён чётко и грамотно ! Участники клуба "Адреналин" приобрели массу новых знаний в области спортивного, а также и любительского фидера ! Некоторых из присутствующих участников это настолько увлекло, что уже на следующий день они пытались воплотить эти полученные знания даже на той же Проне, где проходили покидушки ! Ну, а самое главное в том, что КСРФЛ "Адреналин" приобрёл верных друзей, которые всегда готовы поделиться своим мастерством и своими секретами ! Что касается организации и сюрпризов, хочу с уверенностью сказать, что все участники КСРФЛ "Адреналин" РАДЫ приветствовать своих друзей и единомышленников в любую пору году, в любую погоду и в любое время суток !

Добавлено (09.11.2016, 07:32:25)
---------------------------------------------
ОГРОМНО СПАСИБО !
dizl
Почистил флуд!На будущее прошу высказываться по теме biggrin
dizl
Уважаемые друзья!ОО"Могилёвский рыболовный клуб" приглашает всех любителей рыбной ловли на обучающий семинар по нахлысту!Нахлыст -один из самых красивых и изящных видов рыбной ловли и у вас есть уникальный шанс сделать первые шаги к знакомству с ним!

dizl

Гера
Похоже семинар с вопросами уже стартует..:)
гришка)
и я обязательно приду!!!меня интересует добовление живого компонента!!!и стоит ли промывать резаных червей!!!!
dizl

Цитата Nazar_A_78 ()
1. Порядок оборудования рабочего места, кресло или платформа, минимальный необходимый обвес.
2. Выбор точки на течении, водохранилище (по рельефу, глубине).
3. Закорм со старта,сколько и как подавать живого компонента.
4. Спортивные монтажи, для разных условий ловли.
5. Длина, толщина поводка как подбирать в туре.
6. Форма, цвет, размер крючка, как подбирать при плохой реализации.
7. Способы насаживания мотыля, опаря когда и как применять.
8. Использование растительных насадок на соревнованиях.
9. Цвет прикормки, какой оптимальный.
10. Сеять сухую прикормку или нет.
11. Цветной сухарь как подавать.
12. Опарыш : топить, варить, резать. Как и сколько подавать в туре на реке и водохранилище.
13. Мотыль: резать, разбивать. Как и сколько подавать в туре на реке и водохранилище.
14. Река, водохранилище шнур или монка, оптимальный диаметр.
15. Арома как подбирать по сезону (весна, лето, осень).
16. Арома: сухая или жидкая, как и сколько лить-сыпать.
17. Особенности ловли в темпе.
18. Тактика ловли мелкой рыбы под ногами.
19. Ловля уклейки.
20. Применение грунта (земли).
21. Тактика ловли леща.
22. Ловля плотвы.
23. Применение кастера.
24. Как работать с червем.
25. Сохранение живого компонента.

Андрей ,спасибо за вопросы!!!Постараемся дать ответ на все без исключения!
NIM
1. Выбор фидера
- под условия ловли: река (Днепр, Сож, Березина), озеро, водохранилище (Чигиринское водохранилище);
- тест; длина; строй;
- модели по брендам.
2. Выбор лески, плетенки (основная, поводки, монтажи); модели по брендам.
3. Кормушка (формы, вес кормушки, материал под условия ловли).
4. Катушки для фидера (основные критерии выбора, по брендам).

Извините, если что не так написал --- я даже еще не начинающий, но желание есть освоить фидер. Спасибо!
Konon13
Спасибо было интересно и познавательно! Сижу осваиваю новый узел, буду переходить на него! так как тем которым пользуюсь сейчас, редко, но бывает развязывается!(вероятно тот о котором Александр и говорил!)
Nazar_A_78
Семинар по фидеру состоялся. Большое спасибо лекторам: Бураку Александру и Лазарчику Игорю, все доступно и информативно изложено. Организаторам и спонсорам респект, ждем мастер-класса на воде.
Romarkis
Спасибо Александру и Игорю. На все интересующие меня вопросы получил ответы, открыл для себя кое-что новое, что обязательно возьму на вооружение и обязательно проверю в ближайшее время. Ждем открытой воды и всем ни хвоста, ни чешуи biggrin
dizl
Первая часть видео с семинара по нахлысту.
Эпизод1
Эпизод2
Эпизод3
dizl
Ещё три части видео с семинара по нахлысту 5.03.2017.

Семинар по нахлысту.Часть 2.
Семинар по нахлысту.Часть 3.
Семинар по нахлысту.Часть 4.
dizl
Последняя часть видео с мастер-классом от Игоря Матюхова!

Семинар по нахлысту.Часть 5.
dizl


Друзья! Наша команда Flagman Belarus Приглашает Вас посетить серию семинаров по фидерной ловле в разных городах нашей страны! А именно в городах: Гродно, Могилев, Витебск, Бобруйск!
Мы принимаем палочку эстафеты в проведении семинаров и обучающих мероприятий от наших соседей- Компании Flagman и начинаем заниматься благим делом для повышения рыболовного мастерства любителей и начинающих спортсменов в фидерной ловле!

Тема семинара:
"Фидерная ловля, от крючка до медалей"

Лекторы семинара:

Бурак Александр (мастер спорта)
Костечко Михаил (мастер спорта)
Федюнин Александр (КМС)
Якубович Алексей (мастер спорта)
На вопросы об организации тренерской работы в спортивной команде сможет ответить:
Боярчик Александр- тренер команды

Как новичок, так и продвинутый рыболов, увлеченный фидерной рыбалкой, сможет получить ответы на многие интересующие вопросы.

В рамках семинара у Вас появится возможность изучить снасти и оборудование, которыми мы успешно пользуемся на рыбалках и соревнованиях.

Партнеры мероприятия:
ОО "Могилевский рыболовный клуб"
ОО " Гродненский рыболовный клуб"
Компания "FLAGMAN"
Компания "SPADA"- производитель прикормки 2F

Время и место проведения:
г. Могилев- 03.03.2018 г.
г. Бобруйск- 04.03.2018 г.
г. Витебск- 10.03.2018 г.
г. Гродно- 11.03.2018 г.
dizl
Место проведения семинара в Могилеве. Ул. Симонова,11. Здание ДОСААФ, актовый зал - второй этаж. Начало в 18-00.

ВХОД-БЕСПЛАТНЫЙ!!!

dizl

semenovsan
Кто хочет проверить диаметры своих любимых лесок - берите их с собой на семинар. Захвачу с собой микрометр.
Yurets
Было супер, спасибо огромное! Так держать! biggrin
dizl
В субботу, не смотря на маленький природный коллапс, состоялся фидерный семинар команды Flagman Belarus. Хочу поблагодарить всех за активное участие в семинаре, который прошёл на одном дыхании!


dizl

dizl

dizl

ADRENALIN
О сколько тут уже вопросов ?! АНДРЮХА - МОЛОДЕЦ, опять меня опередил ! cry

Ну, да ладно, tongue я так по-скромненькому:

1. грунт (земля) в любительском фидере и стоит ли использовать в спортивном фидере ?
2. выбор удилища для спортивного фидера. правда ли, что в спортивном фидере самое важное в удилище – это качество квивертипа ?
3. насколько важен в спортивном фидере шок-лидер ?
4. как обловить соседа в зоне ?
5. самое важное в спортивном фидере – это выбор точки и темп ловли ? или всё необходимое (прикормка, оснастка, инвентарь, оборудование) ?