Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: semenovsan, dizl  
Форум Могилевский рыболов » ОО "Могилевский рыболовный клуб" » Мероприятия ОО "Могилевский рыболовный клуб" » Кубок ОО"Могилёвский рыболовный клуб" по мормышке (Кубок ОО"Могилёвский рыболовный клуб" по мормышке)
Кубок ОО"Могилёвский рыболовный клуб" по мормышке
Желаете ли вы поучаствовать в Чемпионате Могилевской Области по спортивной ловле рыбы на мормышку?
1.Да[ 15 ][68.18%]
2.Нет[ 3 ][13.64%]
3.Затрудняюсь ответить[ 4 ][18.18%]
Всего ответов: 22
AnglerДата: Суббота, 29.10.2016, 19:58:44 | Сообщение # 1
Могилевский рыболов
Статус: На рыбалке
Надо быстро оценить количество возможных участников Чемпионата Могилевской Области по ловле рыбы со льда на мормышку.

Говори что думаешь, думай что говоришь!

AnglerДата: Суббота, 29.10.2016, 20:17:02 | Сообщение # 2
Могилевский рыболов
Еще одно голосование:
Формат ЧМгО

VINTДата: Суббота, 29.10.2016, 21:35:08 | Сообщение # 3
Заслуженный рыболов
Ян, область - это не Могилев, и чтобы задавать такие вопросы, надо реально предлагать... Как водоемы, так и все остальное...

Рвет снасть не рыба, а рыболов...

AnglerДата: Суббота, 29.10.2016, 23:07:37 | Сообщение # 4
Могилевский рыболов
Цитата VINT ()
Ян, область - это не Могилев

Никто не утверждал обратного)))
Цитата VINT ()
чтобы задавать такие вопросы, надо реально предлагать... Как водоемы, так и все остальное...

Если бы я спросил "будете ли вы участвовать?", или открыл регистрацию - тогда да, надо уточнять. Я же спросил есть ли вообще такое желание у могилевских рыболовов зарегистрированных на данном сайте.

VitaliyДата: Воскресенье, 30.10.2016, 21:37:10 | Сообщение # 5
Рыболов со стажем
Для участия нужна команда, или одиночки?

semenovsanДата: Воскресенье, 30.10.2016, 22:13:00 | Сообщение # 6
Заслуженный рыболов
Я затрудняюсь ответить про участие. То же скажу и про формат ЧМгО.
Чтобы составить свое мнение, перечитал ветки про мормышку на БРИКе.
И что увидел - очень плотный график ЧРБ, кубок РБ, подготовка и сам ЧМ.
По сему имею вопрос. На сколько этапов ЧМгО будет время у наших спортсменов?
Ведь от этого, в итоге, и будет всё зависеть.

лещ где-то рядом.

AnglerДата: Воскресенье, 30.10.2016, 22:20:14 | Сообщение # 7
Могилевский рыболов
Цитата Vitaliy ()
Для участия нужна команда, или одиночки?

Участие личников точно будет возможно.

AnglerДата: Воскресенье, 30.10.2016, 23:06:03 | Сообщение # 8
Могилевский рыболов
Цитата semenovsan ()
Я затрудняюсь ответить про участие. То же скажу и про формат ЧМгО.
Чтобы составить свое мнение, перечитал ветки про мормышку на БРИКе.
И что увидел - очень плотный график ЧРБ, кубок РБ, подготовка и сам ЧМ.

С точки зрения меня (как участника ЧРБ и ЧМ) оптимальным будет 1 однодневный этап (может быть и два этапа, но с надеждой на погоду).

TikhonДата: Понедельник, 31.10.2016, 14:42:51 | Сообщение # 9
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Считаю, что чемпионату области - быть. Именно благодаря подобным мероприятиям в Могилёве в настоящее время есть три действующих чемпиона мира. Свои первые шаги в спорте все они делали на региональных соревнованиях. Не было бы этих соревнований, почти наверняка не было бы и чемпионов. Да и в целом, не все готовы сразу на республиканский уровень, а вот на областном попробовать свои силы рискнут многие.
Учитывая нелегкие времена и прочие нюансы, два однодневных двухтуровых этапа на мой взгляд - самое то. Один этап - будет велик фактор случайности, больше двух этапов - тяжело и по времени и по возможностям. Чтобы минимизировать расходы, считаю правильным проводить два тура в один день. У могилевских мормышечников был подобный опыт, и он довольно успешен. Для начала предложил бы ограничиться личным зачетом, время покажет, есть ли смысл двигаться в сторону команд. Учитывая, как правильно отметил Семенов, плотный график соревнований более высокого уровня, предложил бы один этап провести по самому перволедку (войти в сезон), а второй ближе у марту. Все международные и республиканские соревы к тому времени завершатся, и можно будет спокойно выявить сильнейших на нашем местном уровне.

Сообщение отредактировал Tikhon - Понедельник, 31.10.2016, 14:43:52

semenovsanДата: Понедельник, 31.10.2016, 16:36:06 | Сообщение # 10
Заслуженный рыболов
Цитата Tikhon ()
предложил бы один этап провести по самому перволедку (войти в сезон), а второй ближе у марту.

Как правильно отметит Семёнов, по перволедку получится только в случае теплого декабря. smile

А если без смеха, так раньше 01.01.2017 первый тур ЧМгО провести не получится. Не внесён в календарь на 2016 год. Только если какое-то неофициальное соревнование.

Если говорить именно о ЧМгО, имею такое мнение. Формат - два этапа по два тура в один день. Один этап, как по мне, больше смахивает на Кубок. Время проведения - первый этап совместить с Чигиринским этапом ЧРБ в январе и провести в отдельной зоне. Это и массовость, и возможность подсмотреть за действиями спортсменов по ходу пьесы, и сравнить уловы, и пообщаться после. И организаторам может оптом легче. Второй этап провести в марте, скажем на Тетерино (оно позже всех вскрывается).

лещ где-то рядом.

belya7447Дата: Понедельник, 31.10.2016, 17:53:24 | Сообщение # 11
Рыболов со стажем
Цитата semenovsan ()

А почему вопрос только в них? Если их не будет, то соревнованиям не быть? Они я считаю добились успехов такого уровня как область и выше. Поэтому если и проводить соревнования, то я всего лишь считаю не нужно смотреть и ровняться на них. Проведите опрос для участие в соревнования и составьте даты. А там у кого получится тот и будет(спортсмены). Все лично мое мнение.

Рыбалка дело-клевое!

semenovsanДата: Понедельник, 31.10.2016, 18:11:08 | Сообщение # 12
Заслуженный рыболов
Игорь, так вопрос ещё и в том, кто займется организацией. Организаторы есть, но они-то и заняты в соревнованиях высоких рангов.

лещ где-то рядом.

ApachДата: Понедельник, 31.10.2016, 19:49:00 | Сообщение # 13
Индеец
Цитата semenovsan ()
Формат - два этапа по два тура в один день.
- ЗЛО

Цитата semenovsan ()
Время проведения - первый этап совместить с Чигиринским этапом ЧРБ в январе и провести в отдельной зоне.
- ЗЛО.

Все естественно ИМХО smile

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

semenovsanДата: Понедельник, 31.10.2016, 19:51:56 | Сообщение # 14
Заслуженный рыболов
Дима, а предложить забыл? smile

В принципе, если людей будет на одну зону, то нет смысла и в двух турах за день.
Достаточно одного.

лещ где-то рядом.

TikhonДата: Понедельник, 31.10.2016, 20:56:29 | Сообщение # 15
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Согласен, что если людей будет на одну зону, то нет смысла и в двух турах за день.
Достаточно одного.

А вот первый этап совместить с Чигиринским этапом ЧРБ в январе и провести в отдельной зоне считаю не правильным.
Во-первых, актив будет занят на республике и кто будет заниматься организацией ЧО непонятно.
Во-вторых, хотелось бы, чтобы новички имели возможность сравнить свои силы с опытными спортсменами вблизи, а не за ленточкой "...подсмотреть за действиями спортсменов"...
Ну и в третьих, чемпионы мира не заслужили такого отношения:
belya: "...считаю не нужно смотреть и ровняться на них"...
И если парни примут решение поучаствовать в чемпионате области, ограничивать в этом их возможности было бы по меньшей мере не этично. По большей мере - это глупо. Для начинающих спортсменов именно "..нужно смотреть и равняться на них", а не наоборот, как призывает уважаемый belya 7447

Сообщение отредактировал Tikhon - Понедельник, 31.10.2016, 21:04:04

Форум Могилевский рыболов » ОО "Могилевский рыболовный клуб" » Мероприятия ОО "Могилевский рыболовный клуб" » Кубок ОО"Могилёвский рыболовный клуб" по мормышке (Кубок ОО"Могилёвский рыболовный клуб" по мормышке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: