Вы здесь

Кубок ООМогилёвский рыболовный клуб по мормышке - страница 1

Аватар пользователя Angler
Опубликовано сб, 07/18/2015 - 23:17 пользователем Angler
Кубок ООМогилёвский рыболовный клуб по мормышке
Angler
Надо быстро оценить количество возможных участников Чемпионата Могилевской Области по ловле рыбы со льда на мормышку.
Angler
Еще одно голосование:
Формат ЧМгО
VINT
Ян, область - это не Могилев, и чтобы задавать такие вопросы, надо реально предлагать... Как водоемы, так и все остальное...
Angler
Ян, область - это не Могилев

Никто не утверждал обратного)))
чтобы задавать такие вопросы, надо реально предлагать... Как водоемы, так и все остальное...

Если бы я спросил "будете ли вы участвовать?", или открыл регистрацию - тогда да, надо уточнять. Я же спросил есть ли вообще такое желание у могилевских рыболовов зарегистрированных на данном сайте.
semenovsan
Я затрудняюсь ответить про участие. То же скажу и про формат ЧМгО.
Чтобы составить свое мнение, перечитал ветки про мормышку на БРИКе.
И что увидел - очень плотный график ЧРБ, кубок РБ, подготовка и сам ЧМ.
По сему имею вопрос. На сколько этапов ЧМгО будет время у наших спортсменов?
Ведь от этого, в итоге, и будет всё зависеть.
Vitaliy
Для участия нужна команда, или одиночки?
Angler
Для участия нужна команда, или одиночки?

Участие личников точно будет возможно.
Angler
Я затрудняюсь ответить про участие. То же скажу и про формат ЧМгО.
Чтобы составить свое мнение, перечитал ветки про мормышку на БРИКе.
И что увидел - очень плотный график ЧРБ, кубок РБ, подготовка и сам ЧМ.
По сему имею вопрос. На сколько этапов ЧМгО будет время у наших спортсменов?
Ведь от этого, в итоге, и будет всё зависеть.

С точки зрения меня (как участника ЧРБ и ЧМ) оптимальным будет 1 однодневный этап (может быть и два этапа, но с надеждой на погоду).
Tikhon
Считаю, что чемпионату области - быть. Именно благодаря подобным мероприятиям в Могилёве в настоящее время есть три действующих чемпиона мира. Свои первые шаги в спорте все они делали на региональных соревнованиях. Не было бы этих соревнований, почти наверняка не было бы и чемпионов. Да и в целом, не все готовы сразу на республиканский уровень, а вот на областном попробовать свои силы рискнут многие.
Учитывая нелегкие времена и прочие нюансы, два однодневных двухтуровых этапа на мой взгляд - самое то. Один этап - будет велик фактор случайности, больше двух этапов - тяжело и по времени и по возможностям. Чтобы минимизировать расходы, считаю правильным проводить два тура в один день. У могилевских мормышечников был подобный опыт, и он довольно успешен. Для начала предложил бы ограничиться личным зачетом, время покажет, есть ли смысл двигаться в сторону команд. Учитывая, как правильно отметил Семенов, плотный график соревнований более высокого уровня, предложил бы один этап провести по самому перволедку (войти в сезон), а второй ближе у марту. Все международные и республиканские соревы к тому времени завершатся, и можно будет спокойно выявить сильнейших на нашем местном уровне.
semenovsan
предложил бы один этап провести по самому перволедку (войти в сезон), а второй ближе у марту.


Как правильно отметит Семёнов, по перволедку получится только в случае теплого декабря. smile

А если без смеха, так раньше 01.01.2017 первый тур ЧМгО провести не получится. Не внесён в календарь на 2016 год. Только если какое-то неофициальное соревнование.

Если говорить именно о ЧМгО, имею такое мнение. Формат - два этапа по два тура в один день. Один этап, как по мне, больше смахивает на Кубок. Время проведения - первый этап совместить с Чигиринским этапом ЧРБ в январе и провести в отдельной зоне. Это и массовость, и возможность подсмотреть за действиями спортсменов по ходу пьесы, и сравнить уловы, и пообщаться после. И организаторам может оптом легче. Второй этап провести в марте, скажем на Тетерино (оно позже всех вскрывается).
belya7447
По сему имею вопрос. На сколько этапов ЧМгО будет время у наших спортсменов?
Ведь от этого, в итоге, и будет всё зависеть.

А почему вопрос только в них? Если их не будет, то соревнованиям не быть? Они я считаю добились успехов такого уровня как область и выше. Поэтому если и проводить соревнования, то я всего лишь считаю не нужно смотреть и ровняться на них. Проведите опрос для участие в соревнования и составьте даты. А там у кого получится тот и будет(спортсмены). Все лично мое мнение.
semenovsan
Игорь, так вопрос ещё и в том, кто займется организацией. Организаторы есть, но они-то и заняты в соревнованиях высоких рангов.
Apach
Формат - два этапа по два тура в один день.
- ЗЛО

Время проведения - первый этап совместить с Чигиринским этапом ЧРБ в январе и провести в отдельной зоне.
- ЗЛО.

Все естественно ИМХО smile
semenovsan
Дима, а предложить забыл? smile

В принципе, если людей будет на одну зону, то нет смысла и в двух турах за день.
Достаточно одного.
Tikhon
Согласен, что если людей будет на одну зону, то нет смысла и в двух турах за день.
Достаточно одного.

А вот первый этап совместить с Чигиринским этапом ЧРБ в январе и провести в отдельной зоне считаю не правильным.
Во-первых, актив будет занят на республике и кто будет заниматься организацией ЧО непонятно.
Во-вторых, хотелось бы, чтобы новички имели возможность сравнить свои силы с опытными спортсменами вблизи, а не за ленточкой "...подсмотреть за действиями спортсменов"...
Ну и в третьих, чемпионы мира не заслужили такого отношения:
belya: "...считаю не нужно смотреть и ровняться на них"...
И если парни примут решение поучаствовать в чемпионате области, ограничивать в этом их возможности было бы по меньшей мере не этично. По большей мере - это глупо. Для начинающих спортсменов именно "..нужно смотреть и равняться на них", а не наоборот, как призывает уважаемый belya 7447
Apach
Дима, а предложить забыл?

Для начала - Кубок smile

Во-первых, актив будет занят на республике и кто будет заниматься организацией ЧО непонятно.

И судейством с разбивкой зон ... smile
belya7447
ограничивать в этом их возможности было бы по меньшей мере не этично.

Конечно никто про это и не говорил. Я хотел донести то, что если у них не получается в виду других соревнований, то зачем зацикливаться на их присутствии. Вот и всего лишь.
Mishany
Уважаемые рыболовы-спортсмены есть вопрос как попасть в этот завораживающий и безусловно увлекательный мир спорта рыболовного
Apach
Mishany, Следи за форумом, будут соревнования - записывайся и участвуй smile Вот собственно и всё smile
Яник
Mishany, не надо тебе это , тут всё сложно... заморочек хватает, выплюнь лучше ))))
Tikhon
Яник, а ты записался в добровольцы?