Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: semenovsan, dizl  
Форум Могилевский рыболов » ОО "Могилевский рыболовный клуб" » Мероприятия ОО "Могилевский рыболовный клуб" » Чемпионат Могилёвской Области по фидеру 2017. (Обсуждаем календарь,водоёмы и формат проведения чемпионата.)
Чемпионат Могилёвской Области по фидеру 2017.
dizlДата: Пятница, 30.09.2016, 12:56:59 | Сообщение # 1
Рыболов со стажем
Статус: На рыбалке
Исходя из наметившихся дат проведения чемпиона РБ и чемпионата мира,предварительно имеем следующий календарь ЧМгО 2017:
1 этап - 20-21 мая Дамба вдхр. Чигиринское
2 этап - 15-16 июля - р. Березина, г. Бобруйск
3 этап - 19-20 августа р.Днепр"Холмы"

Календарь нужно подать в управление спорта до середины ноября,по этому прошу всех заинтересованных лиц принять участие в обсуждении.Даты не окончательные!Если произойдут какие-то сдвиги в календаре ЧРБ ,то возможны изменения.
Предлагаю так же обсудить формат чемпионата.Оставить личный зачёт или перейти к формату команд-двоек?Знаю,что есть желающие соревноваться именно в команде.Есть так же сторонники формата ЧМгО этого сезона.
В этом году будут пересмотрены разрядные требования по всем видам рыболовного спорта.Скорее всего за победу в областных соревнованиях будет присуждаться первый разряд(был второй).За серебро и бронзу(разряд не присуждался),второй и третий соответственно.По итогам этого сезона разряды присуждаться не будут ,серебряный призёр Александр Пивоваров уже являлся Мастером спорта,а победитель ЧМгО Игорь Лазарчик выполнил "мастера" по итогам чемпионата Беларуси 2016 года.

Команда "Flagman-Belarus".

bard1234Дата: Вторник, 11.10.2016, 13:51:23 | Сообщение # 31
Опытный рыболов
Уважаемый dizl а когда ЧМО будет проводиться в закрытом формате где участники будут именно из г. Могилева и ее области, многих мучает данный вопрос ?

VitaliyДата: Вторник, 11.10.2016, 14:04:02 | Сообщение # 32
Рыболов со стажем
Закрытый можно сделать кубок Могилевской области.))

bard1234Дата: Вторник, 11.10.2016, 14:44:44 | Сообщение # 33
Опытный рыболов
Цитата Vitaliy ()
Закрытый можно сделать кубок Могилевской области.))

Тоже не плохое решение а то каждый этап кто то новый кого то нет а кто то только на третий этап приезжает а если такая ерунда будет с двойками то будет просто жесть а еще и одиночки тут как тут.

semenovsanДата: Вторник, 11.10.2016, 16:14:19 | Сообщение # 34
Заслуженный рыболов
Цитата bard1234 ()
когда ЧМО будет проводиться в закрытом формате где участники будут именно из г. Могилева и ее области, многих мучает данный вопрос

Такой вопрос поднимается впервые. В понимании организаторов открытый формат ЧМгО-2016 должен был решить два вопроса - обеспечение достаточного количества участников и шанс для фидеристов других областей, где подобные соревнования не проводятся.

Цитата bard1234 ()
каждый этап кто то новый кого то нет а кто то только на третий этап приезжает а если такая ерунда будет с двойками то будет просто жесть а еще и одиночки тут как тут

Так всё же что больше напрягает - открытый формат или допуск к участию в отдельном этапе? Т.е. если команда-двойка из Гомеля захочет участвовать во всём ЧМгО это плохо?
Или плохо если команда-двойка из Бобруйска захочет выступить только на Березине?
Опишите, пожалуйста, подробнее о том, что вас мучает сильнее.

лещ где-то рядом.

bard1234Дата: Вторник, 11.10.2016, 19:29:06 | Сообщение # 35
Опытный рыболов
Участие только в одном этапе или в двух, раз чемпионат значит все этапы

FilinДата: Вторник, 11.10.2016, 22:18:28 | Сообщение # 36
Попутчик
Ребята,подскажите пожалуйста по одному вопросу....сколько максимально возможно разместить участников на Холмах,Днепр?

TikhonДата: Среда, 12.10.2016, 08:19:43 | Сообщение # 37
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Filin,
Я думаю, 50 человек можно втиснуть

FilinДата: Среда, 12.10.2016, 08:31:43 | Сообщение # 38
Попутчик
Спасибо,но какая ширина сектора при этом будет?

Сообщение отредактировал Filin - Среда, 12.10.2016, 08:34:01

semenovsanДата: Среда, 12.10.2016, 08:49:44 | Сообщение # 39
Заслуженный рыболов
На моей памяти максимальное количество участников было на марафоне - 25 тандемов.
Так что 50 чел через 10м должны разместиться.

Юрий, было бы неплохо развести по календарю ваши и наши соревнования. Несколько наших ребят хотят поучаствовать во всём. Как считаешь?

лещ где-то рядом.

FilinДата: Среда, 12.10.2016, 09:29:15 | Сообщение # 40
Попутчик
Я и так работаю уже над датами...за остальное спасибо

bard1234Дата: Среда, 12.10.2016, 17:49:52 | Сообщение # 41
Опытный рыболов
Простотой до спорта о котором говорит dizl не дойдем

semenovsanДата: Среда, 12.10.2016, 18:28:04 | Сообщение # 42
Заслуженный рыболов
Цитата bard1234 ()
Простотой до спорта о котором говорит dizl не дойдем

Это лишь одна из версий. И не факт, что она верная. По моей - дойдём.
К примеру штангисты вчетвером в рывке не выступают, и прыгуны в высоту по-двое не прыгают.
Я ваше мнение уважаю, и вы моё пожалуйте - не нужно агитировать меня за советскую власть.
Просто проголосуйте, а после посчитаем результаты и примем решение.

лещ где-то рядом.

ГераДата: Среда, 12.10.2016, 22:41:13 | Сообщение # 43
Рыболов со стажем
Цитата Filin ()
Я и так работаю уже над датами...за остальное спасибо

Юра, ВАХ, как приятно будет Вас видеть на Могилёвщине!!!

bard1234Дата: Четверг, 13.10.2016, 08:56:55 | Сообщение # 44
Опытный рыболов
А как вы хотите сплотить людей одиночек в команды ? если самый первый шаг это ввести двойки для этого и не сидеть на попе ровно.

semenovsanДата: Четверг, 13.10.2016, 09:21:42 | Сообщение # 45
Заслуженный рыболов
Я хочу привлечь в спорт больше новичков, дать шанс попробовать себя в реальных соревнованиях любителям. Вот Славгородские хлопцы собирались сразу в ЧРБ, но уже на ЧМгО поняли, что всё не так просто. И я очень сомневаюсь, что если бы они выступали в двойках или четверке, их уровень значительно вырос бы. Для роста в команде нужен движок - более искушенный участник, который сможет подтянуть всех к своему уровню.
А вот отпугнуть от участия в соревнованиях командный формат может - все новички по факту личники. Даже если из двух новичков слепить наобум команду, пользы не будет, т.к. о передаче друг другу опыта речь не идет.
Делать смешанный формат (двойки + личники) будет сложнее. Ты сам заметил полную ересь с жеребьевкой, баллами и т.д. при участии и тех, и других, и ещё в любом туре.
Я за простое решение. smile

лещ где-то рядом.

Форум Могилевский рыболов » ОО "Могилевский рыболовный клуб" » Мероприятия ОО "Могилевский рыболовный клуб" » Чемпионат Могилёвской Области по фидеру 2017. (Обсуждаем календарь,водоёмы и формат проведения чемпионата.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: