Вы здесь

Чемпионат Могилёвской Области по фидеру 2017. - страница 2

Аватар пользователя dizl
Опубликовано вт, 07/14/2015 - 23:26 пользователем dizl
Обсуждаем календарь,водоёмы и формат проведения чемпионата.
semenovsan
Так обозначь хоть команду свою, чтобы организаторы знали тех, кто высказал своё мнение и кто затаился smile
bard1234
Пусть название останется интригой до ЧМО 2017, а влицо нас уже давно все знаю и не только по одиночки
semenovsan
В ЧМгО2016 поучаствовало 35 человек, и все знают друг-друга в лицо.
Не знают только кто именно за что проголосовал.
Вместо того, чтобы разводить переписку на несколько страниц, проще написать:
Иванов, Петров, Сидоров ... за команды-двойки, за три этапа по два тура, против изменения правил.
bard1234
Уважаемый dizl а когда ЧМО будет проводиться в закрытом формате где участники будут именно из г. Могилева и ее области, многих мучает данный вопрос ?
Vitaliy
Закрытый можно сделать кубок Могилевской области.))
bard1234
Закрытый можно сделать кубок Могилевской области.))

Тоже не плохое решение а то каждый этап кто то новый кого то нет а кто то только на третий этап приезжает а если такая ерунда будет с двойками то будет просто жесть а еще и одиночки тут как тут.
semenovsan
когда ЧМО будет проводиться в закрытом формате где участники будут именно из г. Могилева и ее области, многих мучает данный вопрос


Такой вопрос поднимается впервые. В понимании организаторов открытый формат ЧМгО-2016 должен был решить два вопроса - обеспечение достаточного количества участников и шанс для фидеристов других областей, где подобные соревнования не проводятся.

каждый этап кто то новый кого то нет а кто то только на третий этап приезжает а если такая ерунда будет с двойками то будет просто жесть а еще и одиночки тут как тут


Так всё же что больше напрягает - открытый формат или допуск к участию в отдельном этапе? Т.е. если команда-двойка из Гомеля захочет участвовать во всём ЧМгО это плохо?
Или плохо если команда-двойка из Бобруйска захочет выступить только на Березине?
Опишите, пожалуйста, подробнее о том, что вас мучает сильнее.
bard1234
Участие только в одном этапе или в двух, раз чемпионат значит все этапы
Filin
Ребята,подскажите пожалуйста по одному вопросу....сколько максимально возможно разместить участников на Холмах,Днепр?
Tikhon
Filin,
Я думаю, 50 человек можно втиснуть
Filin
Спасибо,но какая ширина сектора при этом будет?
semenovsan
На моей памяти максимальное количество участников было на марафоне - 25 тандемов.
Так что 50 чел через 10м должны разместиться.

Юрий, было бы неплохо развести по календарю ваши и наши соревнования. Несколько наших ребят хотят поучаствовать во всём. Как считаешь?
Filin
Я и так работаю уже над датами...за остальное спасибо
bard1234
Простотой до спорта о котором говорит dizl не дойдем
semenovsan
Простотой до спорта о котором говорит dizl не дойдем


Это лишь одна из версий. И не факт, что она верная. По моей - дойдём.
К примеру штангисты вчетвером в рывке не выступают, и прыгуны в высоту по-двое не прыгают.
Я ваше мнение уважаю, и вы моё пожалуйте - не нужно агитировать меня за советскую власть.
Просто проголосуйте, а после посчитаем результаты и примем решение.
Гера
Я и так работаю уже над датами...за остальное спасибо


Юра, ВАХ, как приятно будет Вас видеть на Могилёвщине!!!
bard1234
А как вы хотите сплотить людей одиночек в команды ? если самый первый шаг это ввести двойки для этого и не сидеть на попе ровно.
semenovsan
Я хочу привлечь в спорт больше новичков, дать шанс попробовать себя в реальных соревнованиях любителям. Вот Славгородские хлопцы собирались сразу в ЧРБ, но уже на ЧМгО поняли, что всё не так просто. И я очень сомневаюсь, что если бы они выступали в двойках или четверке, их уровень значительно вырос бы. Для роста в команде нужен движок - более искушенный участник, который сможет подтянуть всех к своему уровню.
А вот отпугнуть от участия в соревнованиях командный формат может - все новички по факту личники. Даже если из двух новичков слепить наобум команду, пользы не будет, т.к. о передаче друг другу опыта речь не идет.
Делать смешанный формат (двойки + личники) будет сложнее. Ты сам заметил полную ересь с жеребьевкой, баллами и т.д. при участии и тех, и других, и ещё в любом туре.
Я за простое решение. smile
Filin
Вы меня изивините,но вы написали полную чушь с двойками и личниками,что это по вашему мнению только путь назад,а про жеребьевку и начисление баллов я вообще молчу.Так ,вы только загоните свой областной спорт в яму.
С уважением ,но не мог сдержаться.Мы попробовали этот формат и он очень сильно объединяет участников и они значительно растут в своем мастерстве.Мы это прошли уже и идем дальше.
bard1234
Вы меня изивините,но вы написали полную чушь с двойками и личниками,что это по вашему мнению только путь назад,а про жеребьевку и начисление баллов я вообще молчу.Так ,вы только загоните свой областной спорт в яму.
С уважением ,но не мог сдержаться.Мы попробовали этот формат и он очень сильно объединяет участников и они значительно растут в своем мастерстве.Мы это прошли уже и идем дальше.

Наконец то хоть один здраво мыслящий человек прокомментировал уважаемого semenovsanа и может он хоть сейчас поймет что только путь к двойкам и в дальнейшем к четверкам будет светлым путем к сплочению, развитию и прямой дорогой в спорт.
P.S. а может все таки дело в Вас уважаемый "semenovsan"
semenovsan
что это по вашему мнению только путь назад


нигде такого не писал, и в мыслях не было.

И вообще, мы "красим небо". Давайте просто голосовать.
ADRENALIN
АДРЕНАЛИН ПОДУМАЛ......

Друзья ! Мужики ! (надеюсь все тут мужики).... Не нужно "рвать глотки" и менять правила, которые мы все менять не вправе. Правила, как и законы придуманы не нами и мы лишь обязаны следовать этим правилам. Кто-то против других областей, обидно, ведь не пригласим мы их - они в свою очередь не пригласят нас к себе. Кто-то против мастеров, печально, ведь только они дают нам стремление к победе именно своим мастерством, доказывая, что за один тур, в "глухом" секторе, где вчера кто-то поймал 200 гр. можно поймать 20 кг рыбы. Кто-то против их участия только в одном из этапов, глупо, ведь (к примеру) ни Федюнин, ни Розин не стали призёрами в прошедшем ЧМО, а лишь (повторюсь) показали и доказали своё мастерство. Что касается т.с. "только своих", то здесь прав Vitaliy, о том, что в процессе можно организовать какой-нибудь турнир, допустим Кубок Могилёва и Могилёвской области, где даже можно смело ограничить правилами ловить каждому одной и той же прикормкой (которую выдадут организаторы), одним весом кормухи, одним метражом удилища. Вот тут то и возникло большое желание хотя одним глазком взглянуть на такую зарубу (может даже и поучаствовать). Лично к своим местным турнирам Славгород 2017 я приму это на вооружение.
Лично Я и все Ребята из нашего клуба "Адреналин" голосуем за командные выступления в ЧМО 2017. Это полегче гораздо. Есть заявленные тренера, запасные участники. Все Мы занятые люди, и поэтому не каждый сможет (по каким-либо причинам) принять участие во всех этапах (а желание то огромное). Поэтому когда работает команда - больше шансов на победу и гораздо интереснее участвовать. А то у нас в прошлом чемпионате получилось как в службе ЖКХ - трое копают, а 20 стоят рядом, командуют и курят.(думаю пояснять не нужно о чём речь). ПОЭТОМУ МЫ ГОЛОСУЕМ ЗА КОМАНДЫ (двойки, тройки, хоть пятёрки) ! ЧМО 2017 - БЫТЬ !
bard1234
Я понимаю люди которые голосуют за команды двойки + личный зачет, своим решением просто не имеют команды но участвовать хотят, смысл в том, что пока организаторы не уберут личный зачет они ни как не могут с подвигнуть участников к образованию команд, что за собой влечет пограничное состояние в развитие спорта в могилевской области, просто подвешенное состояние.
Гера
Стас, я с тобой полностью согласен. Нужны, несомненно, команды. Чемпионат Могилёвской области достаточно молод, и голосуя "за" только команды можно отрезать прилив "свежей крови" в фидер тех, которые хотят попробовать свои силы. Станет проблема найти на весь сезон единомышленника.

Для развития фидерной дисциплины в области личникам нужен зелёный свет. Как минимум на 2017 год, а может и дальше... Да, у вас и возможно и у других команда сформировалась за сезон 2016, и это очень здорово!!! А что делать другим, которые будут приходить вновь?

А представь, год назад анонсировать Чемпионат и предложить сразу команды!? Думаю, что такого количества секторов (участников) не было бы.

И этот пограничный формат - команды + личники будет притягивать новичков. А уже готовые команды, которые решат, что могут решительно надрать пятую точку в ЧР, то мы за вас очень будем болеть!

Поэтому предлагаю, пока не станет ОЧЕНЬ ТЕСНО на Могилёвщине, то только участие команд-двоек плюс личники.
dizl
Гера, Юра +100500 !!!Даже и добавить нечего!
Filin
Цитата
1 этап - 13-14 мая Дамба вдхр. Чигиринское
2 этап - 10-11 июня р.Днепр"Холмы"(резервная дата 24-25)
3 этап - 5-6 августа - р. Березина, г. Бобруйск

Даты ваши ЧМО окончательны или будут пересмотрены??? Больше всего интересует 1 этап и 3 этап.
semenovsan
См. сообщение №1.
Иначе говоря: ждем точные даты проведения ЧМ, ждем подстройки ЧРБ к ЧМ, корректируем даты ЧМгО.
Filin
По предварительным данным ,ваш Чемпионат уже совпадает с ЧРБ.
semenovsan
Окончательное утверждение дат будет возможным только после утверждения дат Чемпионатов мира Президиумом ФИПС на очередном заседании в конце ноября/начале декабря.

Ждём-с. smile

Юрий, ставьте Чигиринский этап своей лиги на дату 2го этапа ЧРБ - точно свободно будет.
Filin
Мне весна нужна,я и поставлю на май 27-28 мая.
Яник
Вечер добрый коллеги ! Можно моё мнение ? Хочу вспомнить далёкий 2014 г. и переход в ЧР с двоек на четвёрки , было много за и против , в итоги четвёртки… и количество участников только возросло,я там был и знаю о чём говорю, в следствии чего и подрос уровень сборной. К чему я это… надо расти а не топтаться на одном месте , надо ловить в командах и только так мы повысим свой уровень ,это как в той поговорке «одна голова хорошо , а две лучше»
semenovsan
7-й чемпионат мира по ловле рыбы фидером пройдет в Португалии 24-25 июня 2017 года в городке Cabecao. Водоем: Ribeira de Raia.

Что это значит?

Это значит, что второй этап ЧРБ будет перенесен с планируемой даты ( 2 этап - Сож, Гомель - 17-18 июня). Думаю на июль.

Наш второй этап тоже не вписывается в план - нужно думать о переносе. meeting
3-4 июня для Холмов видимо будет рановато? Да и разрыв с 1этапом маленький.
А позже уже подготовка к миру. Выходит тоже июль?
bard1234
Уважаемые организаторы так а, что будет с ЧМгО 2017, даты переносы планируйте и огласите.
dizl
Ждём окончательные даты Чемпионата РБ и тогда уже утвердим окончательный календарь ЧМгО.
dizl
Календарь Открытого Чемпионата Могилёвской области по спортивному лову рыбы донной удочкой методом квивертип(фидером) на 2017 год.

1 этап - 20-21 мая Дамба вдхр. Чигиринское
2 этап - 15-16 июля р. Березина, г. Бобруйск
3 этап - 19-20 августа р.Днепр"Холмы"
ADRENALIN
surprised Круто ! Ну хоть на третий этап попаду !
bard1234
Вот и началось ни то что двойки так и ещё участие в одном этапе, так о каком развитии и расширении фидерного спорта в Могилёвской области может идти речь.
dizl
Круто ! Ну хоть на третий этап попаду !


Ну Алексей...что имеем, то имеем... Я надеюсь,что ты сможешь как-то урегулировать этот вопрос)))

Вот и началось ни то что двойки так и ещё участие в одном этапе, так о каком развитии и расширении фидерного спорта в Могилёвской области может идти речь.


Стас,до старта чемпионата почти шесть месяцев,а ты уже всё за ранее похоронил)))Если есть какие-то мысли о том, как продвинуться в "развитии и расширении фидерного спорта в Могилёвской области" с удовольствием тебя выслушаю.Соглашусь с тобой в одном!
Вот и началось
biggrin Готовь команду к сезону!!!Уверен он будет сложным и интересным!