Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 912389»
Модератор форума: semenovsan, dizl 
Форум Могилевский рыболов » ОО "Могилевский рыболовный клуб" » Мероприятия ОО "Могилевский рыболовный клуб" » Чемпионат Могилёвской Области по фидеру 2017. (Обсуждаем календарь,водоёмы и формат проведения чемпионата.)
Чемпионат Могилёвской Области по фидеру 2017.
dizlДата: Пятница, 30.09.2016, 12:56:59 | Сообщение # 1
Рыболов со стажем
Статус: На рыбалке
Исходя из наметившихся дат проведения чемпиона РБ и чемпионата мира,предварительно имеем следующий календарь ЧМгО 2017:
1 этап - 20-21 мая Дамба вдхр. Чигиринское
2 этап - 15-16 июля - р. Березина, г. Бобруйск
3 этап - 19-20 августа р.Днепр"Холмы"

Календарь нужно подать в управление спорта до середины ноября,по этому прошу всех заинтересованных лиц принять участие в обсуждении.Даты не окончательные!Если произойдут какие-то сдвиги в календаре ЧРБ ,то возможны изменения.
Предлагаю так же обсудить формат чемпионата.Оставить личный зачёт или перейти к формату команд-двоек?Знаю,что есть желающие соревноваться именно в команде.Есть так же сторонники формата ЧМгО этого сезона.
В этом году будут пересмотрены разрядные требования по всем видам рыболовного спорта.Скорее всего за победу в областных соревнованиях будет присуждаться первый разряд(был второй).За серебро и бронзу(разряд не присуждался),второй и третий соответственно.По итогам этого сезона разряды присуждаться не будут ,серебряный призёр Александр Пивоваров уже являлся Мастером спорта,а победитель ЧМгО Игорь Лазарчик выполнил "мастера" по итогам чемпионата Беларуси 2016 года.

Команда "Flagman-Belarus".

VitaliyДата: Пятница, 30.09.2016, 19:06:48 | Сообщение # 2
Рыболов со стажем
Статус: Сейчас на сайте
У меня нет хорошо-знакомого напарника,который с уверенностью скажет что будет участвовать в 3-х этапах. По этому голосую за личный зачет. А Березина нас примет только по низкой воде(может запасной водоем присмотреть?)

Сообщение отредактировал Vitaliy - Пятница, 30.09.2016, 19:07:19

ГераДата: Суббота, 01.10.2016, 08:48:54 | Сообщение # 3
Рыболов со стажем
По поводу командного или личного выступления предлагаю этот год сделать переходным. Разрешить выступления команд двоек и личный зачёт. Нашёл человека-выступаешь командой. По каким-то причинам напарник не смог выступить в следующем этапе, сам дальше продолжаешь личником. И соответственно награждение командный и личный зачёт. Рано или поздно это произойдёт, если мы хотим поднимать уровень мастерства, ведь основная задача участников в этом, не так ли? И повторюсь - оставить возможность придти попробовать свои силы личнику. Нужно стремиться чемпионат делать командным. Только в команде участник быстрее и правильнее разбирается в ситуации и соответственно ловит лучше, чем самостоятельно. Проверено неоднократно.

AnglerДата: Суббота, 01.10.2016, 09:13:15 | Сообщение # 4
Могилевский рыболов
Гера, абсолютно согласен. Надо переходить к командному зачету, но сделать возможным участие в личном зачете.

Говори что думаешь, думай что говоришь!

SERG-BOBRUISKДата: Суббота, 01.10.2016, 15:12:48 | Сообщение # 5
Попутчик
Цитата Гера ()
По поводу командного или личного выступления предлагаю этот год сделать переходным. Разрешить выступления команд двоек и личный зачёт. Нашёл человека-выступаешь командой. По каким-то причинам напарник не смог выступить в следующем этапе, сам дальше продолжаешь личником. И соответственно награждение командный и личный зачёт. Рано или поздно это произойдёт, если мы хотим поднимать уровень мастерства, ведь основная задача участников в этом, не так ли? И повторюсь - оставить возможность придти попробовать свои силы личнику. Нужно стремиться чемпионат делать командным. Только в команде участник быстрее и правильнее разбирается в ситуации и соответственно ловит лучше, чем самостоятельно. Проверено неоднократно.

Вот такое положение полностью одобряю! Бывают разные ситуации, и покидать соревнования по каким либо причинам не хотелось бы...

bard1234Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 10:02:08 | Сообщение # 6
Опытный рыболов
Мне, нравится не плохое решение тем более что многие за время ЧМО 2016 уже нашли себе двойки и даже могут и четверками уже выступать

Сообщение отредактировал bard1234 - Воскресенье, 02.10.2016, 16:31:20

semenovsanДата: Понедельник, 03.10.2016, 13:26:42 | Сообщение # 7
Заслуженный рыболов
С моей точки зрения формат "двоек" или "смешанный" имеет свои подводные камни.

1. Никогда не понимал желания состряпать команду из двух случайно выбранных "тел". Партнеры по команде должны иметь одинаковые турнирные цели и взгляды на пути их достижения, должны уживаться психологически и т.д. Неоднократно был свидетелем конфликтов в командах по поводу и без, выпячивания своего "Я" и прочих "особенностей организма". И не во всех командах растет мастерство участников. Но если есть возможность собрать здоровые команды - это неплохо.

2. Если примем решение о формировании команд, лучше собираться в тройки (двойка + запасной). При отсутствии форс-мажора играет двойка и запасной как личник. Если в двойке требуется замена - запасной играет в команде. Так возможно сохранить три зоны соревнований (при двойках зоны могут оказаться длинноватыми).

3. Сразу принимаем во внимание возрастающие расходы на награждение:

личный формат
3 кубка и 9 медалей "малых" + 1 кубок и 3 медали "больших" на сезон

командно-личный (двойки)
6 кубков и 27 медалей "малых" + 2 кубка и 9 медали "больших" на сезон

командно-личный (двойки+запасной)
6 кубков и 36 медалей "малых" + 2 кубка и 12 медали "больших" на сезон

Разница в затратах очевидна уже на атрибутике, не говоря уже о ценных призах.

Пути финансирования.
Управление спорта и туризма. Попробуем попросить от ОО "МРК". Но далеко не факт.
Взносы участников. Не хотелось бы увеличивать, чтобы не распугать.
Спонсоры. Вопрос открытый.

4. Есть предложение по поводу изменения Правил в части наказаний за нарушения.
Предлагаю за ОСОБО КРИТИЧНЫЕ нарушения сразу удалять (красная карточка), за технические наказывать 1 штрафным баллом вместо мифических предупреждений (желтых карточек).

P.S. На настоящее время голосую за формат 2016 года.

лещ где-то рядом.

bard1234Дата: Понедельник, 03.10.2016, 14:57:06 | Сообщение # 8
Опытный рыболов
Цитата semenovsan ()
С моей точки зрения формат "двоек" или "смешанный" имеет свои подводные камни.

1. Никогда не понимал желания состряпать команду из двух случайно выбранных "тел". Партнеры по команде должны иметь одинаковые турнирные цели и взгляды на пути их достижения, должны уживаться психологически и т.д. Неоднократно был свидетелем конфликтов в командах по поводу и без, выпячивания своего "Я" и прочих "особенностей организма". И не во всех командах растет мастерство участников. Но если есть возможность собрать здоровые команды - это неплохо.

2. Если примем решение о формировании команд, лучше собираться в тройки (двойка + запасной). При отсутствии форс-мажора играет двойка и запасной как личник. Если в двойке требуется замена - запасной играет в команде. Так возможно сохранить три зоны соревнований (при двойках зоны могут оказаться длинноватыми).

3. Сразу принимаем во внимание возрастающие расходы на награждение:

личный формат
3 кубка и 9 медалей "малых" + 1 кубок и 3 медали "больших" на сезон

командно-личный (двойки)
6 кубков и 27 медалей "малых" + 2 кубка и 9 медали "больших" на сезон

командно-личный (двойки+запасной)
6 кубков и 36 медалей "малых" + 2 кубка и 12 медали "больших" на сезон

Разница в затратах очевидна уже на атрибутике, не говоря уже о ценных призах.

Пути финансирования.
Управление спорта и туризма. Попробуем попросить от ОО "МРК". Но далеко не факт.
Взносы участников. Не хотелось бы увеличивать, чтобы не распугать.
Спонсоры. Вопрос открытый.

4. Есть предложение по поводу изменения Правил в части наказаний за нарушения.
Предлагаю за ОСОБО КРИТИЧНЫЕ нарушения сразу удалять (красная карточка), за технические наказывать 1 штрафным баллом вместо мифических предупреждений (желтых карточек).

P.S. На настоящее время голосую за формат 2016 года.

Может просто у Вас semenovsan нет напарника или ваши взгляды о проведении Тандема что тоже сутки целые ловить нельзя, может просто дело в вас именно в вас самом и только это, а по поводу затрат если люди захотят то будут участвовать, а награждение можно оставить только тройку победителей и Биг-Фиш и это нормально я считаю. Двойки это прямой путь соединить людей духом и общей целью и идеей, в дальнейшем ведущих к 4 -ам. И это правильно.

semenovsanДата: Понедельник, 03.10.2016, 15:34:26 | Сообщение # 9
Заслуженный рыболов
bard1234, возможно у меня нет напарника и дело только во мне и в моих взглядах.
А возможно я попрошусь, к примеру, к добрым товарищам из бывшего FIN. Думаю меня возьмут, потому что я в целом не конфликтный и весёлый. И будет нас сразу целая четверка. Это не столь важно.

Про награждение. Я и считал только тройку победителей (без бигФиша) smile И это уже ОЙ!

лещ где-то рядом.

bard1234Дата: Понедельник, 03.10.2016, 15:48:27 | Сообщение # 10
Опытный рыболов
Цитата semenovsan ()
Про награждение. Я и считал только тройку победителей (без бигФиша) smile И это уже ОЙ!

Я уверен что многие едут за наработкой мастерства, исправлением ошибок и новым опытом а призы как вы говорите ценные, каждый к этому времени сам себе уже купил все что ему надо и устраивает его.

semenovsanДата: Понедельник, 03.10.2016, 15:54:47 | Сообщение # 11
Заслуженный рыболов
Ну если всех устроит справка от главсудьи о занятом месте, написанная от руки на туалетной бумаге - тогда всё дёшево и можно не загоняться. smile

лещ где-то рядом.

bard1234Дата: Понедельник, 03.10.2016, 15:58:35 | Сообщение # 12
Опытный рыболов
Цитата semenovsan ()
Ну если всех устроит справка от главсудьи о занятом месте, написанная от руки на туалетной бумаге - тогда всё дёшево и можно не загоняться.

Нет, давай те лучше всем по пачке замечательной прикормки Fin подарим или по три кормушки так что ли ?

Сообщение отредактировал bard1234 - Понедельник, 03.10.2016, 15:58:50

semenovsanДата: Понедельник, 03.10.2016, 16:05:37 | Сообщение # 13
Заслуженный рыболов
Нет, не так. Хотелось бы по замечательной "матрешке", леске, ситу, ведру, поводочнице, катушке, пикеру-фидеру, кепочке-маечке-штанишкам. Или по денежке красивой.

Но для начала - по кубку, по медали и диплому.

лещ где-то рядом.

VitaliyДата: Понедельник, 03.10.2016, 16:19:44 | Сообщение # 14
Рыболов со стажем
Есть призы которые никогда не бывают лишними.из расходных снастей. Да и дешевая прикормка никому не помешает!! Уверен что единицы кормятся на любительских рыбалках сенсасом или вде. А медали и кубки это главное для многих. А вырастут взносы,спугнем участников 99%. От магазина три кита постараюсь подготовить призы.если останусь работать там.

AnglerДата: Понедельник, 03.10.2016, 19:27:38 | Сообщение # 15
Могилевский рыболов
Цитата semenovsan ()
Если примем решение о формировании команд, лучше собираться в тройки (двойка + запасной). При отсутствии форс-мажора играет двойка и запасной как личник. Если в двойке требуется замена - запасной играет в команде. Так возможно сохранить три зоны соревнований (при двойках зоны могут оказаться длинноватыми).

К сожалению так три зоны не сохранить, если будет три зоны при 2 основных спортсменах, то не понятно как распределять этих двух на три зоны, а если в третьей зоне личники из команд (утрирую, пусть они разбросаны по разным зонам) то это уже не личники а основной состав.
Если будет сильно много спортсменов, и будут команды двойки, то возможен подсчет результатов по полузонам (сам так никогда не считал результаты, но в общих чертах систему представляю)

Говори что думаешь, думай что говоришь!

Форум Могилевский рыболов » ОО "Могилевский рыболовный клуб" » Мероприятия ОО "Могилевский рыболовный клуб" » Чемпионат Могилёвской Области по фидеру 2017. (Обсуждаем календарь,водоёмы и формат проведения чемпионата.)
Страница 1 из 912389»
Поиск: