Вы здесь

Чемпионат Могилёвской Области по фидеру 2016г. - страница 5

Аватар пользователя dizl
Опубликовано пн, 04/13/2015 - 06:43 пользователем dizl
В этой теме обсуждаем все вопросы касающиеся Чемпионата.
Гера
Цитата semenovsan ()мне мой терапевт выдал справку на 3 месяца


Очень чёткий терапевт, как наш Апач. thumbup
semenovsan
Очень чёткий терапевт


А я теперь каждые три месяца буду к нему ходить, нужно или нет.
Пока не привыкнет к этой немудреной процедуре и не уразумеет что дешевле будет увеличить срок действия справки.
Гера
semenovsan, Саша, ты спортивный рыболовный бультерер! Ты разорвал в клочья Бобруйск Тебе справка точно нужна!:) Хде отчёт по Бобруйску? Могилёвщина должна знать соих героев! И не пиши пожалуйста, что тебе повезло с жеребьёвкой! Отчёт с фоо пожалуйста!
vsinfo1
Плюсую, а то так тихонько все, как будто первое место Саша и не занял. Мои поздравления с победой!!!!!
Гера
Напоминаю! До среды вечера желающим определиться с животной составляющей (мотыль, опарыш). Завтра последний день.
Тел. 8 029 645 78 58
ADRENALIN
Мужики ! Кто знает более точный прогноз погоды на 2 этап МЧ ?
AlexMPivovarov
Огласите пожалуйста регламент второго этапа.
дядяМитя
ахтунг-ахтунг! на втором этапе все желающие смогут приобрести косы. количество ограничено, предварительный заказ по тел. +375 33 626 63 22
semenovsan
Огласите пожалуйста регламент второго этапа.


Оглашаем smile

Регламент 2 этапа Открытого Чемпионата Могилевской области по спортивному лову рыбы донной удочкой методом квивертип (фидером).

Место проведения: р.Днепр, Могилевский р-н, д.Холмы.

Суббота 18 июня.
07-00 – Регистрация.
07-30 – Жеребьевка.
07-50 – Построение. Открытие.
08-00 – Разъезд по зонам.
08-30 – 1-ый сигнал «вход в зоны».
08-45 – 2-ой сигнал «проверка прикормки через 5 мин».
08-50 – 3-ий сигнал «начало проверки прикормки».
09-50 – 4-ый сигнал «стартовый закорм».
10-00 – 5-ый сигнал «старт».
14-55 – 6-ой сигнал «5 мин до финиша».
15-00 – 7-ой сигнал «финиш». Взвешивание.
16-00 – Собрание, подведение итогов.
Воскресенье 19 июня.
07-30 – Регистрация.
07-45 – Жеребьевка.
08-00 – Разъезд по зонам.
08-30 – 1-ый сигнал «вход в зоны».
08-45 – 2-ой сигнал «проверка прикормки через 5 мин».
08-50 – 3-ий сигнал «начало проверки прикормки».
09-50 – 4-ый сигнал «стартовый закорм».
10-00 – 5-ый сигнал «старт».
14-55 – 6-ой сигнал «5 мин до финиша».
15-00 – 7-ой сигнал «финиш». Взвешивание.
16-00 – Подведение итогов. Награждение.
Гера
Прошла тренировка на Днепре перед вторым зтапом Чемпионата Могилёвской области по фидеру. Рыбка клюёт.







После большого подъёма Днепр входит в своё русло. До летнего меженя осталось меньше метра. Рыба активизируется после кофейного цвета воды и сильного течения, когда пряталась под берегом от непривычной силы течения.

Итак. Число участников предположительно не только сохранится, но и возможно увеличится. Подтянутся участники из столицы и могилёвщины.

После первого этапа остались невыясненными спортивные отношения. Тем самым будет жарче турнир и ярче краски. Природа тоже подготовила сюрпризы. По прогнозам синоптиков в эти дни ожидается до 30 градусов! И безветрие в воскресенье.
Apach









Apach









Apach
Призёры II этапа Чемпионата

1-е место - Пивоваров Александр Михайлович - общий вес 9825 гр., сумма мест - 2;
2-е место - Лазарчик Игорь Николаевич - общий вес 10350 гр., сумма мест - 3;
3-е место - Розин Александр Александрович - общий вес 7335 гр., сумма мест - 4.

Результаты II этапа
Гера
Завершился второй этап Чемпионата.

Хочу выразить благодарность организаторам. Всё было проведено на высоком уровне и очень достойно.
Хочу поблагодарить судейскую бригаду Дмитрия Гелясова, Яна Дзена, Дмитрия Цумарева за их работу и грамотно проведённый этап. Не смотря на первые шаги областных соревнований судьи к участникам были строги, гуманны и справедливы одновременно. Этап был полон спортивных эмоций, не обошлось без судейских горчичников.

Особая благодарность нашим спонсорам.

Это ООО"ЭкоБел Практик", которая предоставила участникам прикормку «FIN»

Интернет-магазин Fishmaster.by за плетёный шнур Fishmaster W4 PE и кормушки VEGaS.

Компании «CarpPlus Feeder" за отличные кормушки С+ и маркерные груза.

Рыболовный магазин "Аматар",ул. Островского,15.

Рыболовному магазину "Три Кита",ул.Лазаренко,52.

Добавили интриги минские спортсмены своим участием Александр Розин и Александр Федюнин. Протокол отлично показывает разгоревшиеся страсти этапа.
По итогу двух этапов завязалась бескомпромиссная борьба. С нетерпением спортсмены ждут завершающего этапа.

Ещё раз поздравляю победителей и призёров второго этапа.

1-е место - Пивоваров Александр Михайлович - общий вес 9825 гр., сумма мест - 2;
2-е место - Лазарчик Игорь Николаевич - общий вес 10350 гр., сумма мест - 3;
3-е место - Розин Александр Александрович - общий вес 7335 гр., сумма мест - 4.

Напоминаю, что чемпионат является открытым и приглашает всех желающих.
semenovsan
Турнирное положение после двух этапов (неофициальная версия smile )
Andjey
Поздравляю победителей и призёров!

Респект организаторам и их помощникам.
Очень интересное и полезное мероприятие.
bard1234
а что с фото где остальное
Apach
Фотографии со 2 этапа
Nazar_A_78
Apach, Так а остальные участники.....
dizl
Мой отчёт о втором этапе Чемпионата Могилёвской области по фидеру.
«С пылящей прикормкой, пришёл за чехонькой, а клюнул рыбец – я варю холодец!)))
Я вспоминаю, леща вспоминаю» и т.д.)))Примерно такие строчки на мотив одной из популярнейших песен Юрия Антонова лезли в голову в конце второго тура Чемпионата Могилёвской области по фидеру)))

К десяти часам утра пятницы я был на тренировке. Расположился справа от Николая Князева и Саши Семёнова. В сорока метрах выше по течению в гордом одиночестве «колдовал» будущий победитель этапа Александр Пивоваров, который как обычно очень ответственно готовился к соревнованиям! И даже не ко времени «затемпературивший» Игорь Лазарчик не смог позволить себе расслабиться!!!Ночью 39,6!!!А в 12-00 на Днепре с фидером! У моего друга и товарища по команде по истине железные яйца!!!!!))) Позже подъехал наш новополоцкий «легионер» Андрей Кобелев, а за ним в полном составе подтянулась бобруйская диаспора! Тренировка показала, что рыба спортивных размеров на этом участке реки присутствует в больших количествах. Основной рыбой в уловах будет густера. Бонусом будет поимка подлещика и подуста. В прилове чехонь и белоглазка.

На жеребьёвке в субботу утром узнаю, что буду ловить в секторе В16. Это совсем рядом с местом проведения регистрации и открытия этапа. Мне даже ехать никуда не пришлось. В секторе В15 выше по течению начинающий ,но перспективный(правильные вопросы всегда задаёт:))))Назарчук Андрей,а ниже …Игорь Лазарчик)))) Ну вот вам и батл-заруба! Наши с Игорем мнения сошлись на том, что жребий конечно гад, но за то интересно и не скучно.)))
Снова старт нам дан и нет пути назад! После закорма на точке какие-то шевеление и микроподрагивания квивера. Подсечка-рыбец!))) Мимо садка улетел, как его окрестил Добровольский Лёша, мой первый «чернокнижник».))) Дальше ловлю голавлика явно не товарных размеров, который так же улетает мимо садка. Дело в том ,что на построении рып меньше дозволеной к вылову меры главный судья соревнований тов. Гелясов Дмитрий строго настрого запретил паковать в садок! И каждому была вручена соответствующая памятка! К такой памятке ещё и линеечку не мешало бы))) Ну да ладно. Дальше подлавливаю микрогустёрку. Мелочь, но за то в садок!))) У Игоря дела ,на сколько я успевал заметить шли не на много лучше. Отработал на ближней дистанции ровно час. На счётчике всего четыре рыбы и это факт заставляет принять решение уходить на дальнюю точку. Я со старта держал в уме этот вариант, памятуя о том, что на тренировке довольно быстро удавалось снять с дальняка две –три активных рыбы. При чём их размер был очень приличным. Как только я ушёл с дистанции Игорь предсказуемо начал в темпе валить «мясо» на свою точку ,что бы окончательно вырубить меня на ближней. Три кормушки с «мясом» на дальнюю, вешаю поводок и жду. Ждать пришлось не долго. Отстрел квивера и я паркую упитанную густерину. Фу…не много отлегло)))Быстро перезаряжаю свой спидмастер, заброс, поклёвка и белоглазина грамм этак на 250 в подсаке. Класс!Это вам не мелочь по садкам тырить)) Всё повторилось как на тренировке с дальняка я снял три активных рыбы и начались подрагивания мелочи. Помню о том ,что не надо засиживаться и лучше дать отдохнуть точке ухожу на ближнюю. Там предсказуемо ничего. Вижу на трёх забросах три дрыжика. Рыбец на точке)))Игорь тоже ничего особо не ловит. Иду на «Альфу»))) Кормука с мотылём на дальняк и ещё одна белоглазка подкинула мне грамм 150 к общему весу! Потом был ладошечный подлещик, после которого я с дуру чуть было не уверовал в наличии леща на точке. Обсосы, обсосы и ещё раз обсосы. Потом цепляю пару не плохих рыб и оставляю их в какой-то придонной ратительности, которая видимо ,как на дрожжах ,выросла там за последний час,ведь до этого всё вроде было чисто))) Начинается «нервяк» и тут смотрю Игорь начинает таскать густёрок. Раз густёрка, два густёрка ,а у меня один рыбец)))Прошло 2,5 часа,а на моём счётчике ровно 10 рыб. По головам ,по моим подсчётам, Игорь меня обыгрывал, а вот по весу???Пока я погружался в свои размышления Игорь в хорошем темпе продолжал наращивать свой отрыв. Берусь за ножницы.200 грамм опарыша и сто мотыля-всё в кашу. Закормочную палку в руки и минут пять в быстром темпе большим вегасом накрываю на своей точке поляну, рассчитывая позвать в гости рыб, которые пришли на точку к Игорю. Параллельно успеваю заметить, что с начала моего перфоменса темп у Игоря явно упал, а после у него и вовсе всё замерло. Беру палку с поводком и делаю заброс с пустой кормушкой и сразу же получаю поклёвку в виде дрыжика. «Уклейка тоже рыба» - думаю я и тут же ловлю вторую маленькую серебристую рыбёшку.)))В душу закралась тревога)))Хотел густеру, а поставил уклейку вес которой в районе 8 грамм?)))Но сразу после этого делаю серию из 12 густёрок! Потом наступила короткая пауза в клёве. Слышу слева от Игоря тихий призыв-вопрос: «Саша,сколько у тебя рыб?» Я отвечаю,что 24,а Игорь в ответ,что у него 23)))Как потом оказалось это был переломный момент в нашем противостоянии. Дальше я понемногу наращивал своё преимущество и в итоге с 37-ю рыбами и весом 3300 сделал еденичку. Игорь с весом 2690 стал вторым. В зоне С вне конкуренции Александр Пивоваров. Хочу поздравить с победой в зоне А Кобелева Андрея, для которого это был всего третий соревновательный тур в его, только начинающейся, спортивной карьере!!! Молодец! Так держать! Вечером того же дня, готовясь ко второму туру, понимаю необходимость увеличения объёма прикормки, т.к. от моих девяти литров после финиша осталось грамм 50))) При этом приходилось экономить и переходить на среднюю клетку. Но из-за отсутствия необходимых прикормок и дабы не испортить рабочий состав, принимаю ошибочное решение выходить в тур с тем же объёмом…

Жеребьёвка второго дня приготовила мне сюрприз. Я снова оказался в своём вчерашнем секторе В16!!!Не скажу,что меня это как-то расслабило. Скорее добавило излишней самоуверенности и самоуспокоенности))) Лазарчик Игорь в секторе В19 и полон решимости взять реванш за вчерашнее! С момента сигнала «прикормка» кормлюсь большим вегасом ровно 15 минут потом беру снасть с поводком и начинаю ловить .На точке рыбец и очень мелкая густера. Помня сколько понадобилось вчера времени и сил Игорю, что бы подтянуть сюда рыбку, продолжаю обильно кормить и подлавливать мелких густерок. Очень скоро цепляю первую чехонину. Досадный сход под подсаком. Успокаиваю себя и вскоре получаю ещё одну поклёвку чехони, опять сход…Опережая события скажу сразу, что я спустил за тур порядка 7-8 чехонин и 4-5 густёрок, которые могли добавить к моему весу 1,5-2 кило. Потом густера со средним весом грамм в 80-100 всё-таки стала. Реализация 1 из 8…Меняю поводок на более короткий. Есть! Всё стало получаться. Не заметно прошёл первый час. На счётчике 10 рып .Это на шесть больше чем вчера, но сегодня рыба явно активнее и ловят практически все! И тут я начинаю в тазике чертить дно кормушкой…Ё-маё!!!За час и десять минут от начала влупил 4,5 литра корма! На оставшиеся 4 часа осталось ещё столько же….Как меня забило и затрясло!!!!))))Понимаю, что с таким объёмом мне нифига не светит и практически выпадаю в осадок….«Соберись тряпка»!!!-говорю я себе и составляю антикризисный план)))Решаю давать ещё больше мяса и через раз ловить пустой кормушкой. В принципе это сработало. Худо-бедно я ловил всё время, а запаркованные в подсак упитанные чешки добавляли шансов. Оставшееся время вместило эксперименты с 2,5 метровым поводком. Сработало. Подловил несколько чешек и пару густёрок. Запутал…оторвал….Нафиг-нафиг)))Цепляю поводок с рабочей длиной и продолжаю подлавливать. За час до финиша вешаю поводок 2 метра и вместо ожидаемой чехони ловлю подлещика, а следом пару упитанных густёрок. Опа нежданчик какой!))Стоит ниже кормового в шлейфе пятна рыбка явно покрупнее чем на точке.Ну сейчас я ей дам!Цепляю крючок за садок где-то в районе третьего кольца….Рву…Сижу-курю. За оставшиеся полчаса до финиша поймал всего одну рыбку.))) И вроде что-то делать пытался и бросал ниже ,и отпускал с клипсы пару метров шнура, но сил ни физических, ни моральных сражаться уже не было…47 рыб на счётчике по моим прикидкам должны были дать вес в районе четырёх килограмм. Весы показали 3955 и это третий результат в зоне. Игорь намолотил под восемь кил и с большим отрывом взял зону! Между нами оказался, навалявший больше пятёрки, Саша Семёнов! По итогу я занял на этапе «своё», уже третье в сезоне, четвёртое место!))) Поздравляю Сашу Пивоварова с заслуженной победой на втором этапе Чемпионата. Игоря Лазарчика с серебром, а Александра Розина с бронзой! Этап однозначно удался! Ждём всех на заключительном, третьем этапе Чемпионата Могилёвской области по спортивному лову рыбы методом квивертип! Спасибо всем участникам Чемпионата за честную борьбу! Собираясь вместе на таких мероприятиях мы поступательно двигаем в регионах наш рыболовный спорт вверх!

В завершении хочу поблагодарить судейскую бригаду в составе Гелясов Дмитрий, Дзен Иван, Цумарев Дмитрий за чёткую слаженную работу!!!Благодарю Общественное Объединение «Могилёвский Рыболовный Клуб» за организацию и проведение этапа! Огромная благодарность за предоставленные призы партнёрам чемпионата: ООО «ЭкоБелПрактик», которая предоставила прикормку «FIN», интернет-магазин Fishmaster.by за плетёный шнур Fishmaster и кормушки VEGaS, компании «CarpPlus Feeders" за отличные кормушки С+ и маркерные груза, Константину Тихонову и рыболовному магазину "Аматар"(ул. Островского,15), рыболовному магазину «Три Кита» и его представителю Ковалёву Виталию, и конечно же интернет-магазину Colmicshop.by и Юрию Хортову,Акуловича Игоря за красивые выстрелы из ракетницы, которые оба дня объявляли о завершении тура!!!Спасибо друзья!!!Без Вас этот праздник был бы не таким весёлым.))))До встречи на водоёмах!!!