Вы здесь

Чемпионат Могилёвской Области по фидеру 2016г. - страница 4

Аватар пользователя dizl
Опубликовано вс, 04/12/2015 - 22:27 пользователем dizl
В этой теме обсуждаем все вопросы касающиеся Чемпионата.
dizl
dizl, Какая дистанция, какие веса кормушек использовал?!

Ближняя бровка-75 грамм.)))
DimaVorobey
Какая средняя глубина?
Nazar_A_78
DimaVorobey, 3—3.5 разные сектора, но прибл. сектора равные..... happy
ADRENALIN
Мед справки для второго этапа получается ещё годны с первого !? Новые не нужно делать ?
semenovsan
ADRENALIN, в справке указан срок действия. Если он не закончился, то новую справку делать не нужно.
ADRENALIN
САША ! Точь в точь хватает на 2 этап ! УРА ! Хоть мне работы меньше - важи павадкi, ды "кашу" вары ! biggrin
Angler
Мед справки для второго этапа получается ещё годны с первого !? Новые не нужно делать ?

Обычно справку берут один раз в начале сезона, и на счет сроков сильно не беспокоятся.
Но, на сколько я помню, справки действуют 6 месяцев (форма 1 здр/у-10).
semenovsan
Angler, мне мой терапевт выдал справку на 3 месяца, не смотря на то, что я махал ему перед носом постановлением минздрава и инструкцией по заполнению справок. Не знают они по каким критериям определять пригодность к рыболовному спорту, перестраховываются...
Angler
Angler, мне мой терапевт выдал справку на 3 месяца, не смотря на то, что я махал ему перед носом постановлением минздрава и инструкцией по заполнению справок. Не знают они по каким критериям определять пригодность к рыболовному спорту, перестраховываются...

При регистрации обычно смотрят только дату выдачи справки, и условно полагают, что она действует пол года.
Правда наши ЧРБ я года два уже не судил, может теперь по другому к этому вопросу относятся.
semenovsan
Это как купить проездной на месяц и "условно полагать" что он действует квартал. smile
Angler
Это как купить проездной на месяц и "условно полагать" что он действует квартал.

Учитывая, что я говорю с позиции судьи который эти самые справки принимал и будет принимать, то нет, не то же самое (моя задача получить подтверждение того, что спортсмен достаточно здоров чтобы участвовать в соревнованиях в принципе, а не конкретно перед этапом). Кроме того не на всех справках есть отметка о сроке действия, просто изначально считается что этот срок пол года.
А проходить обследование у врача перед каждым этапом у нас не требуется, не те нагрузки.
Но это не отменяет того, что спортсмен сам должен следить за своим здоровьем.
Гера
Мед справки для второго этапа получается ещё годны с первого !? Новые не нужно делать ?


ADRENALIN, в справке указан срок действия. Если он не закончился, то новую справку делать не нужно.


ADRENALIN, semenovsan, медсправки как минимум выдают на полгода. А вот страховки и даты в них спортсмены должны проверить.
Гера
Вот, не дочитал. Angler уже это озвучил.
semenovsan
ADRENALIN, semenovsan, медсправки как минимум выдают на полгода.


Кроме того не на всех справках есть отметка о сроке действия, просто изначально считается что этот срок пол года.


мне мой терапевт выдал справку на 3 месяца


я говорю с позиции судьи который эти самые справки принимал и будет принимать


Интересна позиция главного судьи. Если скажет, что белое это чёрное, то так тому и быть.
ADRENALIN
нУ ..... Ребята ! У нас вообще перестраховка ! Наши справки ровно на месяц ! О как ! В Чернобыльской (пока ещё зоне) всё сурьёзна ! О !
Apach
Позиция главного судьи по данному вопросу базируется исключительно на буквальном толковании Положения об открытом Чемпионате Могилевской области по спортивному лову рыбы донной удочкой методом квивертип (фидером) в 2016 году (в дельнейшем – Положение), соответствующего законодательства и состоит в следующем.

Пунктом 5 Правил безопасности проведения занятий физической культурой и спортом, утвержденных Постановлением Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 06.10.2014 № 61, установлено, что лица, имеющие медицинские противопоказания, к занятиям физической культурой и спортом не допускаются.

Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 09.07.2010 № 92 установлены формы:
- медицинской справки о состоянии здоровья (форма 1 здр/у-10);
- выписки из медицинских документов (форму 1 мед/у-10).

Организации здравоохранения выдают медицинские справки о состоянии здоровья после проведения медицинского осмотра, медицинского освидетельствования, по форме 1 здр/у-10, в порядке, установленном п. 7.6. перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 № 200. Срок действия указанной справки - до 1 года, а для медицинской справки о состоянии здоровья, подтверждающей годность к управлению механическими транспортными средствами, самоходными машинами, маломерными судами, – до 5 лет. (Откуда бытует мнение о 6-ти месячном сроке действия справки – науке пока не известно. С 26.04.2010 срок ее действия – 1 год).

В соответствии с п.п. 3.4., 3.6. Положения до начала жеребьёвки первого тура каждого этапа Чемпионата спортсмен обязан подать Главному Секретарю судейской коллегии заявку на печатном бланке (Приложение №2) за своей подписью.

К заявке должны прилагаться оригинальные документы:
подтверждение прохождения медицинского обследования и получения допуска врача, заверенного подписью и личной печатью врача или печатью медицинского учреждения;
действующий полис добровольного страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.

Таким образом, «картина маслом» выглядит следующим образом.
1) В соответствии с п.п. 3.4., 3.6. Положения при подаче заявки для участия как во II, так и в III этапе Чемпионата спортсмены должны вместе с заявкой подать медицинскую справку о состоянии здоровья и действующий полис добровольного страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригиналы).

2) Относительно срока действия медицинской справки о состоянии здоровья позиция следующая.
В случае, если медицинская справка о состоянии здоровья не содержит срока действия – принимается установленный законодательством срок действия, т.е. 1 год с момента ее выдачи.
В случае наличия в справке отметки о сроке ее действия – будет приниматься указанный в справке срок действия.
Angler
Откуда бытует мнение о 6-ти месячном сроке действия справки – науке пока не известно. С 26.04.2010 срок ее действия – 1 год

http://www.pravo.by/pdf/2010-209/2010-209(033-043).pdf
пункт 22
Или какой не тот документ?

А что касается предъявляемых документов, дело твое, но надо ли нам смотреть опять все страховки, мы же помечали те которые в принципе могут закончится раньше чем завершится 3-й этап? Да ты еще и копии себе собрал, может на это хоть время тратить опять не нужно?
Apach
Или какой не тот документ?

Относительно :)

Если справка не содержит срока ее действия - п. 7.6. перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 № 200. А там указано - 1 год. Если врач срок действия указал (Постановление МЗ № 92) то по указанному сроку. Т.е.
В случае, если медицинская справка о состоянии здоровья не содержит срока действия – принимается установленный законодательством срок действия, т.е. 1 год с момента ее выдачи.
В случае наличия в справке отметки о сроке ее действия – будет приниматься указанный в справке срок действия.


А что касается предъявляемых документов,

Тут все просто. Соблюдаем Положение о Чемпионате smile
Про дурака, молитву и пол я знаю, этим заниматься не будем. Поэтому те страховки, которые уже проверены нами (номера записаны, сроки действия подходящие), повторно проверяться не будут. Однако, предъявление для обозрения оригиналов справок и страховок обязательно, т.к. при ЧП они должны быть у спортсмена. В противном случае орги долго не смогут сидеть в привычной позе smile
Andjey
Если справка не содержит срока ее действия - п. 7.6. перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 № 200. А там указано - 1 год. Если врач срок действия указал (Постановление МЗ № 92) то по указанному сроку.


БРАВИССИМО!!! clap
Гера
Таким образом, «картина маслом» выглядит следующим образом


Всё чётко и по полочкам.