Вы здесь

Чемпионат Могилёвской Области по фидеру 2016г. - страница 3

Аватар пользователя dizl
Опубликовано вс, 04/12/2015 - 21:17 пользователем dizl
В этой теме обсуждаем все вопросы касающиеся Чемпионата.
Nazar_A_78
Первый этап состоялся!!! Большое спасибо организатору Саше Бураку, судейской бригаде за лояльность и за то что с терпением разъясняли и учили, всем участникам, получилась настоящая заруба, теперь готовимся к встрече на Днепре. ВСЕМ УДАЧИ.....!!!! cool
Apach
Apach, Дима, я так понимаю скоро будет интересный фоторяд с места соревнований?

Таки да biggrin Как раз сейчас и буду ими заниматься artist Надеюсь через пару часиков закончу smile
АлексейБобруйск
Вот и прошёл первый этап чемпионата Могилёвской области!
Это был для меня и моего товарища по ловле Кононова Олега дебют!!! Впечатлений очень много от правил и общего проведения мероприятия!!!
Прибыли мы на водоём только в пятницу вечером, погода лютовала, дождь и порывистый ветер достигал до 14 м.с.! Итак первый день соревнований начался со сборов, проверки справок и страховки, регистрация и разъезд по зонам! Так как для нас это первый турнир на таком уровне, много чего мы не знали, но есть люди которые нам помогали советами!!! Произвели замес прикормки, проверка прикормки и старт!!! В первый час ловли мне удалось поставить на точку плотву и подлещика, но вот удержать не получилось, последующие поклёвки были очень редкие!!! В районе 12 часов у меня была сильная поклёвка и произошёл обрыв поводка! Поменяв поводок повторил заброс, опять поклёвка, пару метров провёл и обрыв! Хочу дополнить, в прикормку добавлял кукурузу и по моим и не только предположениям подошёл карп и походу не маленький (поводок 0.12 и 0.14 рвал на ура) и так повторялась ещё на 6-и поводках! Понял, что счастья мне с карпом не видать, решил его отсеять! После поймал ещё пару плоточек и подлещика!!! На второй день погода нас порадовала, ветер был намного меньше без дождя! Жеребьёвка, разъезд по зонам, проверка и в бой! Произвёл закорм и с первого заброса поймал плотву, второй заброс и опять плотва! Ну я и подумал отлично поставил плотву на стол, но не тут-то было, клёв как отрезало! Пробовал менять и наживку, дипы, толку мне это не дало ни какого!!! В течении тура поймал ещё одного полеца, ёршика и 4 окушка!!! Исходя из первого этапа турнира, сделал выводы, обдумал о своих ошибках, которые в дальнейшем буду исправлять! Но в целом остались мы очень довольны!!! Спасибо огромное Саше Бураку и всем организатором, судьям!!! Было очень круто!!! Встретимся на Днепре на втором этапе!!!
Apach











bard1234
Всем спасибо и судейской коллегии и организаторам и за фото спасибо
dizl
Первый соревновательный день на Чемпионате Могилёвской области выдался для меня не очень удачным. «Сюрприз» ожидал меня во время промера дистанции.На очередном протаскивании грузика я почувствовал какую-то тяжесть.С трудом подмотав шнур вижу следующую картину!На грузике сидит лещ килограмма на полтора!!!!! Подведя его к берегу ,понимаю,что лещ явно какой-то не живой и в этот момент он отклеивается от груза и начинает движение вдоль берега к сектору Луцковича Дмитрия,который наматывал на руку ,вытянутый им шнур)))))Дохлый лещ был извлечён подсаком и «похоронен в ближайших кустах(((.Несчастная рыба не смогла освободиться от «глухой» оснастки и погибла.Вот ребята для чего нужна ин-лайн оснастка!!! Хорошенько посмеявшись над случившимся я продолжил подготовку к ловле,но тревога осталась….Следующим «сюрпризом» было то,что я перепутал время старта,сместив его на полчаса вперёд))))И в т о время ,когда прозвучал сигнал «прикормка»,я абсолютно не был готов!Кормиться я начал с восьмиминутным опозданием ,а закончил закорм,когда многие соседи уже ушли от нуля.Тем не менее я довольно быстро включился в процесс подловив со старта несколько плотвин и густёрок,а первый час закрыл двумя подлещиками по 600-700 грамм весом.Совсем не плохо для такого «старта»!Успеваю приглядывать за соседями и понимаю,что пока я в лидерах зоны.За второй час ловлю несколько хороших рыб,включая «гросса» на триста грамм ,а на третьем часу пришла усталость и я начал мазать мимо точки.С каждой минутой держать точку на дистанции в 42 метра при сильном встречном шквалистом ветре становилось всё сложнее. Начала сказываться бессонная ночь и моё общее физическое состояние .Ведь ещё два дня назад я температурил и моё участие в этапе до последнего дня оставалось под большим вопросом. В то же время иногда оглядываясь по сторонам вижу,что соседи начали подлавливать не плохих размеров подлещика и нужно было как-то ускоряться дабы не подпустить их к себе. Докармливаюсь резанным мясом и рыба возвращается.Подлавливая в течении часа стограмовых плоток и густёрок я был уверен ,что у меня с общим весом всё ок!За полчаса до финиша кладу в подсак увесистого докилошника ,который придал дополнительную уверенность и спокойно жду финиша.Мой улов взвешивали четвертым(сектор А4) и каково же было моё изумление,когда весы показали всего 2890…и это был всего третий вес из четырёх секторов!!!В результате -пятое место в зоне((((Я в шоке!!!В башне полный сумбур)))Где моя рыба???????!!!!!!...Ответ на этот вопрос я нашёл когда собирал свой просушенный садок и обнаружил в нём две дырищи рамером с кулак.Сильная прибойная волна и камни сделали своё чёрное дело.Game Over….Не буду описывать,что творилось у меня в душе и какие «лекарства» я принимал в этот вечер)))Ночью снилась всякая дребедень-дохлые лещи и дырявые садки))))
На следующий день я был очень зол и предельно мотивирован!Жеребьёвка и я в секторе А3!Быстро подкорректировав дальнюю дистанцию(41 метр) я выставляю три моих дреннана на дистанцию в 21 метр.Для себя решил ,что сегодня на «дальняк» пойду только в самом крайнем случае!Со старта кладу на ближнюю около тридцати больших вегасов с резаным опарышем и мотылём и со старта начинаю ловить чистым кормом.Прошло минут десять,а у меня ни одной поклёвки))Соседи ловят плотву с густерой ,а у меня –тишина.Мелочи нет - значит на точке лещ? Проверяю его наличие объёмной насадкой и более длительным выжиданием поклёвки.И вот первый полукилошник на крючке!Потом последовала поклёвка «отдай фидер» и очередной красавец в подсаке.В этот день у меня получалось всё!!!В течении всего тура подлещик периодически заходил ко мне на стол(обычно после обильного докорма) и я его успешно подлавливал.В промежутках успешно ловил плотву с густерой.Одна густерина была грамм на 400!Сигнал «финиш» и у меня на счётчике рыб зафиксирована цифра 44.На взвешивании весы показали красивую цифру в 7625гр.Это первое место в зоне и лучший вес второго тура!

Я получил сатисфакцию и полное удовлетворение!В итоге не смотря на неудачу первого тура я поднялся на четвёртое место ,обойдя Касабуцкого Сашу и Ковалёва Виталика по общему весу.
В заключении хочу сказать,что это был первый турнир,который организовало и провело ОО «Могилёвский рыболовный клуб».Надеюсь первый блин не вышел комом!И от лица организаторов турнира хочу выразить огромную благодарность нашей судейской бригаде:Гелясову Дмитрию,Цумареву Дмитрию и Дзену Ивану!Благодаря вашему опыту работы на соревнованиях самого высокого уровня всё прошло без сучка и задоринки))).
Огромная благодарность партнерам чемпионата:
компании ЭкобелПрактик(производитель прикормки FIN);представителям Colmic в Беларуси(colmicshop.by);интернет-магазину fishmaster.by;рыболовным магазинам " Три кита","Аматар","Серебряный Марлин",рыболовной базе "Лесной рай" и ОДО " Технопласт"!

Спасибо всем спортсменам за честную борьбу!!!До встречи на втором этапе!
ADRENALIN
ФОТОГРАФИИ С ЭТАПА от Клуба Спортивной Рыбной Ловли Фидером "АДРЕНАЛИН" г. Славгород





ADRENALIN





ADRENALIN





ADRENALIN





ADRENALIN





ADRENALIN





ADRENALIN





ADRENALIN


semenovsan
DimaVorobey,

http://orda.of.by/.map/?53.890137,30.421272&m=gm/15

и /sites/default/files/bagor/_fr/9/9067077.jpg
DimaVorobey
Подскажите, где находятся "Холмы", на которых будет проходить второй этап?
bass_by
Мой отчет о прошедшем этапе Чемпионата Могилевской области.
Andjey
>> Мой отчет о прошедшем этапе Чемпионата Могилевской области.

Красивая победа, прекрасный отчёт!

Вообще, по 1-му этапу красивые фотографии и хорошие отчёты - МОЛОДЦЫ!!!

Надеюсь, следующие этапы тоже пройдут удачно!
dizl
Дневник первого этапа Чемпионата Могилёвской области по фидеру
dizl
Регламент Второго Этапа Чемпионата.
semenovsan
Турнирная таблица после 1 этапа
bard1234
вода в этом году высокая на днепре трудовой второй этап получиться
Vitaliy
Вода начала быстро падать.
bard1234
был в стайках берега залиты
dizl
Вчера побывал на холмах.За четыре часа около 4 кг. разнорыбицы. В улове густера,белоглазка,подлещик и подуст.
mr__maloy
dizl, Какая дистанция, какие веса кормушек использовал?!