Вы здесь

Турнир Люты Дняпро - 2015 - страница 5

Аватар пользователя Apach
Опубликовано сб, 03/14/2015 - 23:22 пользователем Apach
Турнир по лову хищной рыбы со льда на зимнюю блесну
Mihey
Очень хорошо! Днепр, Вас принял biggrin Приезжайте ещё (можно без подарков) smile Приятно было пообщаться!
Mihey
Цитата CB ()
Уверен, приеду еще!

Как говориться, "ловим на слове" fishing biggrin
Apach
Сегодня, по прошествии нескольких дней, уже можно немного спокойно воспринять прошедший Турнир и сказать несколько слов smile

Наверное, при организации и проведении любых соревнований, у организаторов есть множество вопросов и множество переживаний. Так было и у нас. А задач предстояло для решений множество! Это и поиск партнеров и спонсоров Турнира, и разработка различной наградной и сувенирной атрибутики, и подбор интересного участка Днепра. В общем, задач хватало и каждому предстояло решать свои.

Поиск партнеров и спонсоров дело непростое. И вот тут необходимо отметить, что мое приглашение об участии в Турнире и оказании поддержки Валера Сикиржицкий принял с неподдельным энтузиазмом. А для Могилевских соревнований, неизбалованных участием именитых гостей и их поддержкой – это безусловно дорогого стоит!

Безусловно хочется отметить поддержку Турнира Вадимом с Rybomania.by и Кости Тихонова (магазин "Аматар")

Все это вселяло определенные надежды, но и хлопоты добавляло тоже smile

В связи с аномальными погодными условиями мы до последнего не были на все 100 % уверены месте проведения Турнира. Из ранее выбранных пяти перспективных участков Днепра, ни одно не годилось! Лед оставлял желать лучшего. Да что там место, с каждым днем уверенность в том, что Турнир состоится, таяла как лед на Днепре! С панической истерией оргкомитет наблюдал за прогнозом погоды, верил и надеялся на лучшее. И с этой верой проводил всю остальную необходимую организационную работу.

Практически на финишной прямой был подобран шестой вариант акватории Днепра. Разведчики каждый день ездили «на точку» и мониторили ледовую обстановку. Всё говорило о том, что Турнир всё же состоится.

И вот настал «час Х». Собрались, добрались до места проведения Турнира. Регистрация участников, раздача памятных сувениров. И тут … целый пакет мебариков с легкой подачи Валеры разошелся по рукам рыболовов!

Для любого организатора рыболовных соревнований немаловажным является наличие и активность рыбы. Рыба то в Днепре есть, но, почему то, по законам подлости, именно во время Турнира, она не ест. И поэтому каждая из четырех пойманных зачетных рыб в глазах счастливцев весила как минимум раза в три больше! А сколько было адреналиновой радости в глазах! Так уж получилось, что я был очевидцем, я видел эти глаза! Да и другие участники заметно оживлялись! Были и тычки, были и поклевки, и досадные срезы балансира. Повезло не всем. Даже, тому, кто нежданно для себя выудил из лунки сома. Рыбе ведь не объяснишь, не расскажешь – когда ей ловиться, а когда нет. Запрет, есть запрет. Для статистики померили, взвесили и отпустили, с надеждой, что с ним будет всё в порядке.

Время незаметно приблизилось к финалу. Подведение итогов много времени не заняло, с уловом всего 4 из 26. Церемония награждения и вручения призов.

Конечно же были некоторые шероховатости, над которыми предстоит еще поработать smile Будем стараться smile

В завершение еще раз хочу выразить искреннюю признательность и благодарность компании "SALMO" и лично Валерию Сикиржицкому, Вадиму с Rybomania.by и Косте Тихонову (магазин "Аматар") за оказанную поддержку!

Спасибо друзьям и соратникам по подготовку - Егор, Денис, Виталя, Юра, Витя - Без Вас я бы точно сам не справился.

Спасибо участникам, за то, что поверили в Турнир

И конечно же спасибо Днепру, за то, что все-таки не оставил нас без улова!

P.S. Валера, Днепр и Мебару все же пара!

Фотографии smile
Vinograd
Дима спасибо за фото на Брике ,надеюсь ты и сюда закинешь,а то многие на брике не бывают.
Apach
Цитата Vinograd ()
Дима спасибо за фото на Брике ,надеюсь ты и сюда закинешь,а то многие на брике не бывают.

Саня, конечно ... уже закинул biggrin Галерею smile Там качество получше smile
Vinograd
Цитата CB ()
разведчики про клев ничего не рассказывали? Хотелось бы приободриться

Поклёвывает

Крупняк по ка только по щуке проскакивает.

По окуню незнаю ,не ловлю его.

Валера хохол.

Есть рыба в Салтановке,как повезет,этож река,а не озеро.Фото и нынешние и прошлые ,это так чтобы приободрились,Минчан бодрю biggrin