Вы здесь

Турнир Люты Дняпро - 2015 - страница 3

Аватар пользователя Apach
Опубликовано сб, 03/14/2015 - 23:15 пользователем Apach
Турнир по лову хищной рыбы со льда на зимнюю блесну
smirnov
А погодка то налаживается... Ждем... :):):)
Slava_2166
Лед то хоть на русле есть?!! Какова вероятность провала? Просто планирую домой ехать ради этого мероприятия! Не охота 300$ на билет впустую тратить!

Добавлено (26.01.2015, 13:31:16)
---------------------------------------------
Читал статью на тут бай... Что-то там какие-то качели пишут... То минус то плюс...
wasek-ribak

Цитата Slava_2166 ()
То минус то плюс...

Слава, думаю всё будет... Сам конечно в такие долгосрочные прогнозы не верю, но приблизительно инфрмацию принимаю smile
smirnov
Слава, мониторь сайты прогнозов погоды... Хотя ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ГУД :)))
Slava_2166
smirnov, Юра,в ж.... эти сайты! Сидишь на рыбалке под дождем,а у них солнце! Они даже на день не могут правильно прогнозировать! Висит кирпич! Если мокрый-значит дождь! Болтается-ветер! И тд
Apach
Slava_2166, Слава, ты никак хет-трик замыслил biggrin
На самом деле с погодой предсказать ничего не возможно. Прогнозы, прогнозы ... Будем надеяться, что все же погода нормализуется в зимнюю и а лед на Днепре станет хороший smile
Slava_2166
Дима,как ты мог такое подумать!
Apach
Да ладно biggrin Ну если что ... это будет красиво biggrin
Саня
Я как увидел что Слава опять учавствует, сразу отказался от этой затеи biggrin
Slava_2166
Саня, не вгоняй меня в краску!
Dneprovec
Люты Слава:)
Valera
Для "Люты Дняпро - 2015" и подобных турниров, на просторах, от искал вот такой ролик:



(Индеец, поправь плиз) поправил smile

40 лунок на одном аккамуляторе biggrin :D biggrin Может пригодиться biggrin :D biggrin
Думаю лёд достойный будет biggrin :D biggrin
Drakon
Вася. Вольтаж не главное. Ампер час основное. Два, а лучше три.
Саня
Drakon, я бы сказал определяющее всё таки в этом вопросе ньютоно-метры.
Andjey
Видел такую приспособу в работе. Бош называлась. При мне за полдня на одном аккумуляторе около 80-ти лунок было сделано.
Slava_2166
Вы совсем обессилели?!! Мы за рыбалку по две сотни лунок делаем и ничего! Ни какой романтики!
Apach
Итак господа, выходим на финишную прямую smile

До турнира осталось всего пять дней и прогноз погоды на эти пять дней в общем то радует smile
Вчера и сегодня разведчики провели окончательную рекогносцировку на местности. Из пяти предполагаемых для проведения Турнира мест было выбрано одно максимально подходящее для сложившейся не Днепре ледовой обстановки - толщина льда 20-30 см, участок русла длинною около 1 км. Есть и коряжники, есть и ямки. Надеюсь, прогноз погоды не подведет и все будет добра smile

О месте проведения Турнира сообщу чуть позже, поинтрегую маленько cool

Исходя из бюджета Турнира и количества участников оргвзнос составляет 70 000 б/р с участника.

Для тех, кто еще сомневается или стесняется - есть еще время для регистрации smile
mpa
Запишите и меня пожалуйста,Миронов Павел.
mpa
Apach озвучь место проведения ,а то как-то сломал голову на твои изречения ,о километре русла.
Apach
Цитата mpa ()
Запишите и меня пожалуйста,Миронов Павел.

Записали
Slava_2166
Сижу... Читаю... Пишу... А второй рукой слезы вытираю... Пришлось выбирать между карьерой и "Люты Дняпро"... Не в пользу второго...
chipolino
Slava_2166, Тебе место в совете директоров Газпрома предложили? biggrin
a1leh
Место "насяльника"
Slava_2166
chipolino, не! Всего лишь в НадымСтройГазДобыча!

Добавлено (09.02.2015, 20:53:56)
---------------------------------------------
В ГазПроме работа передается по наследству!
Apach

Цитата Slava_2166 ()
Сижу... Читаю... Пишу... А второй рукой слезы вытираю... Пришлось выбирать между карьерой и "Люты Дняпро"... Не в пользу второго...

Ну всё, теперь остальные участники могут вздохнуть и спокойно бороться за победу biggrin
Слава, ну не последний же раз smile
Alexey
Slava_2166, Хорошо что тебя не будет, можно и побороться за приз biggrin
Slava_2166
Alexey, прекращай!
mpa
А в ответ тишина
Филимон
Дима, застолби, пожалуйста, на меня хотя бы пару соток русла Днепра.
Андрей Фильченко biggrin
Apach
Цитата mpa ()
Apach озвучь место проведения ,а то как-то сломал голову на твои изречения ,о километре русла.

Терпение Павел, терпение, всё завтра smile
З.Ы. Признаю, с километром я маленько преувеличил cool

Цитата Филимон ()
Дима, застолби, пожалуйста, на меня хотя бы пару соток русла Днепра.
Андрей Фильченко

Да без проблем, Андрей, сделано/застолблено smile
Mihey
Цитата Apach ()
Признаю, с километром я маленько преувеличил

В данной прогнозной остановке, может и больше км smile
a1leh
Я спиннинг на всякий случай захвачу. Там есть где покидать. smile Если разговор о русле.
lech28
Просмотрел снова список участников.... в основном одни матёрые....профессионалы.....почти вся лига спиннинга... куда Я лезу? ну главное участие... smile . Дмитрий запишите одного нулевого дилетанта Ярощенко Сергей.
Tahoe
Уважаемые участники турнира! Требуется помощь в доставке до места проведения и обратно, участника - 13. Вадим Гончаров (Полоцк) .
Забирать в районе Димитрова/ ГИППО.
Просьба, у кого есть такая возможность, откликнутся мне в личку, либо по телефону (в профиле).
Tahoe
Цитата Tahoe ()
Требуется помощь

Вопрос решен.
Tahoe
Цитата a1leh ()
Предлагаю сменить точку лова.

Олег, интересно узнать – на какую? smile
Apach
Цитата lech28 ()
Просмотрел снова список участников.... в основном одни матёрые....профессионалы.....почти вся лига спиннинга... куда Я лезу? ну главное участие...

Да не такие уж там и профи biggrin Обычные рыболовы, только более инициативные и подвержены соревновательному вирусу biggrin С полной ответственностью заявляю, т.к. почти всех знаю лично, что не кусаются и склонны к дружескому общению, особенно за кружкой пенного biggrin

А теперь по существу.

Турнир будет проходить на реке Днепр вблизи д. Солтановка.



На сегодняшний момент лед там вполне приемлемый. Однако, в связи с экстремально-ненормальной погодной обстановкой в Правила проведения Турнира вводится дополнительное требование к участникам.
Участники обязаны при себе иметь средства спасения (спасалки)!

В организационных целях, дабы кто-нибудь не забрел не туда smile
Общее место сбора участников в д. Буйничи – на АЗС за Могилевским зоосадом по ходу движения. Отбытие к месту проведения Турнира коллективное, ровно в 07.00.
Прошу не опаздывать, т.к. добираться туда можно разными путями smile
TSV
а спасательный жилет пойдет?
a1leh
Я бы уменьшил овал раза в два по ширине. Так будет точнее. В воскресенье и там катался тоже. Рыбаков кстати было мягко говоря много.
Apach
Цитата TSV ()
а спасательный жилет пойдет?

Только в качестве дополнительной опции biggrin
Спасалки сделать просто, веревка и две деревяшки с гвоздем в торце smile
a1leh
Спасалка это спортивная страховка))) Гвозди потом найдутся)))

Я со спиннингом)))
Apach
Цитата a1leh ()
Я со спиннингом)))

Да хоть с двумя, если в багажнике biggrin
Tahoe
Прикреплю сюда карту для местных и не очень.


Vinograd
Участвую.
Andrius
Цитата a1leh ()
Я со спиннингом)))

Вот это правильно smile