Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Apach  
Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Могилевская Лига Спиннинга » Турнир для настоящих ценителей Реки (А не посоревноваться ли жостко и "по взрослому"?!)
Турнир для настоящих ценителей Реки
ApachДата: Среда, 11.09.2013, 21:41:52 | Сообщение # 1
Индеец
Статус: На рыбалке
Рабочая заготовка этого турнира зрела уже пару лет и была направленна на определенное будущее событие smile Однако, череда определенных событий подтолкнула меня воплотить планы сейчас.

Проведенные в последние две-три недели кулуарные переговоры с некоторыми коллегами показали определенную заинтересованность в подобном турнире.

Турнир позиционируется как жесткий и бескомпромиссный.
Идея - создание рейтингового турнира, так сказать кульминации соревновательного сезона, для определения лучшего рыболова-спиннингиста.

Над созданием рейтинга - нужно подумать smile

Созданием этой темы я хочу достичь следующего:
1) Провести предварительную регистрацию участников. Если кворум наберется - турнир будет.

2) Выслушать предложения по существу формата и ключевых моментах непосредственно от тех, кто планирует участвовать в турнире.

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

ApachДата: Среда, 25.09.2013, 08:42:05 | Сообщение # 91
Индеец
Саша, скоро правила выложу, там весь смысл на поверхности лежит smile

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

MYT71Дата: Среда, 25.09.2013, 09:21:17 | Сообщение # 92
Заслуженный рыболов
Дима,предлагаю с 5-ти рыб спуститься на 3! Пять,- по норме может сильно зашкалить! При солидном клеве,а на это НУЖНО рассчитывать,у каждого бойца на кукане, должны ждать своей участи(в зачет или мимо), аж пять особей,и в поисках больших они могут пострадать. С 3-мя проще будет разобраться и судье и участнику,ведь рыбу(меньшую)придется отпускать,если взамен появиться большая.

Сообщение отредактировал MYT71 - Среда, 25.09.2013, 11:15:32

AlexeyДата: Среда, 25.09.2013, 10:49:03 | Сообщение # 93
Рыболов со стажем
MYT71, Поддерживаю!

Если рыбалка мешает работать - бросайте работу!

MiheyДата: Среда, 25.09.2013, 20:24:55 | Сообщение # 94
Заслуженный рыболов
Я так понимаю, пока можно вносить свои предложения? smile Я, за формат в 10-и часовом режиме!

Audaces Fortuna Juvat.

ZhurovДата: Среда, 25.09.2013, 20:36:16 | Сообщение # 95
Заслуженный рыболов
Mihey, Денис, я бы и на сутки согласился. Но будет ли время на сборы и т.д. Т.е. оно будет, но хватит ли светлого времени суток?

Направление - север...

ApachДата: Среда, 25.09.2013, 20:59:48 | Сообщение # 96
Индеец
MYT71, Alexey, Этот вариант рассматривается. Либо по трем рыбам, либо по пяти. В любом случае в правилах уже предусмотрена возможность предварительного взвешивания со всеми вытекающими.

Mihey, Zhurov, На 19 октября - восход в 06.45, заход 18.03. По часу на подготовку перед стартом и взвешивание. Таким образом, соревновательного времени остается около 8 часов.

lawnmovermanДата: Среда, 25.09.2013, 21:20:50 | Сообщение # 97
Заслуженный рыболов
Световой день уменьшается, думаю 10 часов ловли многовато, время на сборы, подведение итогов, лодки помыть да собрать....Я за 8 часов на ловлю!!! По поводу трёх рыб??? Лично я за пять, вдруг кому то получится их споймать, что то подсказывает что приведут одну-две зачетные!!!

утро, туман, восход солнца, спин, вот это прелесть!!!!!!!

smirnovДата: Среда, 25.09.2013, 21:58:52 | Сообщение # 98
Рыболов со стажем
Виталя, ты абсолютно прав! Восьми часовой турнир- в полне нормальное время, а тем более в середине осени. Я за восемь часов !!!

ApachДата: Среда, 25.09.2013, 21:59:59 | Сообщение # 99
Индеец
Представляю проект Правил Турнира. Ключевые моменты отражены. Главы о санкциях, мерах безопасности и еще одна тикавая глава пока еще в работе.
В процессе вполне возможны некоторые корректировки, существенным образом не влияющие на суть smile

Читаем, размышляем, предлагаем smile Но только по существу smile

ЕжДата: Среда, 25.09.2013, 22:53:17 | Сообщение # 100
Хранитель
1. по правилам спас.жилет должен находится в лодке в легко доступном месте(одевать нужно при движении на полном ходу, глиссере, при шторме и т.д.)
2. сохранность рыбы в живом состоянии: со щукой проблем нет, а вот судак на кукане(как ни старайся) не всегда остается живым...
3. рыба 5 и более кг. запросто приводит в негодность кукан... а может и лодку перевернуть... cool

Тот, кто согласен, может отойти от стенки и опустить руки.

a1lehДата: Среда, 25.09.2013, 23:09:36 | Сообщение # 101
Заслуженный рыболов
Я за 3(три) рыбки. Потому как при указанных норморазмерах минимальных по норме вылова только окунь проходит. Соревноваться в основном по щуке и судаку будут. Сегодня к примеру две рыбки и уже превышение

А что говорить про 5. Тем более при таких сильных противниках
Прикрепления: 7762325.jpg(67.2 Kb)

ЕжДата: Среда, 25.09.2013, 23:11:52 | Сообщение # 102
Хранитель
Олег, по-моему ты ловил их грязными руками... biggrin biggrin biggrin

Тот, кто согласен, может отойти от стенки и опустить руки.

a1lehДата: Среда, 25.09.2013, 23:22:37 | Сообщение # 103
Заслуженный рыболов
Игорь еще и ногами. Берег обвалился когда принимал рыбу рукой. Рыбалка очень быстро закончилась. Там сейчас пятеро точку полощут)) Но ты от темы не уходи.

И еще пожелание начать чуть раньше. Что бы на утренний выход успеть. А то у мня ловить от силы 3 часа получится. Есть небольшая проблемка)))

ApachДата: Среда, 25.09.2013, 23:28:33 | Сообщение # 104
Индеец
Еж, Игорь,
1. жилеты останутся как есть. Есть ряд причин для этого.
2. и 3. По идее, возможность досрочного взвешивания эти вопросы должна снять. Дополнительно планируется, что ваш покорный слуга все же будет на лодке курсировать по акватории лова в том числе и в этих целях + планируется судья на берегу в точке старт/финиш.
Не уверен на все 100 в нормальной реализации этого момента, но все же ... думаю попробовать стоит.

a1leh, Олег, по замыслу вся рыба будет после взвешивания отпущена. + см. ответ Игорю. таким образом, норма вылова (т.е. изъятия и т.д.) по Провалам любительского рыболовства нарушена не будет.

Начать можно и раньше. Ести в потемках снарядитесь smile

MiheyДата: Среда, 25.09.2013, 23:31:14 | Сообщение # 105
Заслуженный рыболов
Вроде всё срастается ( на 10 часов), фар то много будет smile Лодку можно помыть дома, в ванной biggrin biggrin biggrin Люблю рыбалку от рассвета до заката! Ну что тут поделаешь meeting biggrin

Audaces Fortuna Juvat.

Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Могилевская Лига Спиннинга » Турнир для настоящих ценителей Реки (А не посоревноваться ли жостко и "по взрослому"?!)
Поиск: