Вы здесь

Турнир для настоящих ценителей Реки - страница 6

Аватар пользователя Apach
Опубликовано пн, 04/06/2015 - 22:39 пользователем Apach
А не посоревноваться ли жостко и по взрослому?!
lawnmoverman
alex_il, biggrin biggrin biggrin Не меньше biggrin biggrin biggrin Вот так бывает!!!
Дмитрий
MYT71, для тотализатора нужна лицензия biggrin
zin-000
На счёт фонда турнира (с языка сорвали) ,я ЗА -НО-учавствуют только сильнейшие и не больше 10.(готов внести свой пай,да и спонсоры подтянутся)
Дмитрий
zin-000, чего вы зациклились на этой цифре, чисто спортивный интерес. не знаю участвовали ли вы в турнире, извините все ники участников не запомнил, но десять это реально мало для такого мероприятия. или вы считаете, что больше десяти достойных не наберется?
Apach
Предложения - это хорошо thumbup
Однако, некоторые моменты останутся неизменны, а вот некоторые можно и изменить smile
Неизменно будет количество участников - максимум 12! Все же идея турнира - высшая лига smile Предлагаю над этим больше не думать smile

Тем более, увеличение оргвзноса и не самым положительным образом скажется на количестве участников smile

А вот над рейтингом сейчас и думаю. Как его забабахать мысли есть smile
a1leh
Мне кажеться что рыбалка больше на рулетку похоже))) Может действительно оставить неизменное колличество и пусть ставят ставки. smile smile Легионер не может быть под настроение - хочу поеду не хочу не поеду. Надо значит надо. А улов - это как Госпоже Удаче будет угодно. Тем более на нашем Днепре. smile
semenovsan
Не бывает Высшей лиги без Первой, ой не бывает!
Люди то до двух считать умеют.
Ведь некоторые обязательно скажут: "А царь то не настояш-ш-шый!"
Турнир как турнир. Да, есть отличие от прочих проводимых по продолжительности, зачетному размеру и формату участников. Но чтобы Элита да Высшая лига...
Пока не похоже. Квартет солиднее, сложнее, показательнее. И более рейтинговый.
На мой взгляд.
Дима (Apach), ты или всю концепцию озвучь, или... "спили немного мушку" smile
Zhurov
semenovsan, Вот вертелось что-то в голове, а сформулировать не смог. У тебя получилось. Ну, и у меня пытанне - в эитот раз я чудом "на гору взгромоздился", а в следующий? Я ж не с губернии, и каждый раз свою состоятельность местным доказывать не смогу. Тогда как, Дима, не пропусти и это. оставь пару мест пришлым. biggrin
Valera
Цитата Zhurov ()
Дима, не пропусти и это. оставь пару мест пришлым.

Это да, а что делать если, к примеру, захочет приехать к нам и украинский коллега sergey69 ? Надо бы и это принять ко вниманию .
Apach
Во первых, господа, читаем правила!
Во-вторых, господа, читаем правила еще раз!
В третьих, господа, высшая лига есть высшая лига! Другого не дано!
ЖОстко и бескомпромиссно!!!
Однако, есть лазейка и для страждущих smile Внимательный - узрит smile
JohnSilver
Цитата Apach ()
господа, высшая лига есть высшая лига! Другого не дано! ЖОстко и бескомпромиссно!!!

Чем то напоминает "Могилевскую МЕЖГАЛАКТИЧЕСКУЮ Лигу КВН". biggrin Но там КВН, там смешно должно быть по определению. smile
Цитата Apach ()
2.3. Лицензии на участие в Турнире распределяются следующим образом: - 7 лицензий получают участники Турнира 2013 года, занявшие первые 7 мест. В случае отказа одного из участников, лицензия представляется следующему за ним и т.д. - 5 лицензий поступают в свободное обращение и распределяются на общих основаниях в порядке календарной очередности подачи предварительной заявки. (Пункт 2.3. вступает в действие в 2014 году).


Блин, раз пять прочитал. wacko
Тоесть, в Высшую лигу, 8-м - 12-м участником можеть попасть любой пользователь багра, который успеет раньше других подать заявку??? wacko smile
smile :)
И ещё, уточнение. smile Кто занял места с третьего по седьмое в турнире 2013 года? biggrin
a1leh
Дима лично я считаю что случайных людей не было. Чуть время и место(увы мой выбор) поудачнее и было бы вообще супер. Но в шквалистый ветер помоему никто не сдрейфив выйти на воду причем понимая что болт практически обеспечен. Сарказм от людей не могущих предложить альтернативу можно в расчет не принимать. Становление оно всегда не просто......
Apach
Цитата semenovsan ()
Не бывает Высшей лиги без Первой, ой не бывает! Люди то до двух считать умеют....

Саша, если внимательно изучить вопрос, то и Первая, и даже Вторая лига станет видна. Квартету уж третий год как, RML - только зарождается. И год, другой ему для становления еще нужны.

Zhurov, Не понял сарказма. Пояснять не нужно.

JohnSilver, Ну очень уместная ирония.
Признаю, абсолютно не рассчитывал на шесть болтов. И на то, что четверо откажутся тоже не рассчитывал. Но с этим что-нибудь придумается.
А вот 5 свободных лицензий действительно пока может получить любой. Причины на мой взгляд очевидны.

hollywood, Некоторое время назад горстка фанатиков рыбалки с определенными амбициями зарегистрировала ФРС (Мало кому известны старания Ярослава!), добилась того, что поплавок, фидер, мормышка и спиннинг стали спортивными дисциплинами. И только благодаря тем усилиям, сегодня Юра с Ромой с четвертым местом с ЧМ приехали! Если бы не они, не было бы у нас вообще рыболовного спорта!

Можно всю жизнь в хищниках протоптаться. Я ничего против Хищников не имею. Но можно и развиваться.

И не надо ассоциаций с царем и про амбиции. Это не ко мне.
hollywood
Как-то,сразу не понял,не воспринял.Вышел царь на крыльцо и указал перстом на опричников---ты будешь легионером!Имя им,легион.Дима,не думаю,что будет продолжение.Высоки амбиции главнокомандующего.ИМХО.
hollywood
Вот и ответ на вопросы.Сама концепция подобных мероприятий,это популяризация,массовость рыболовного спорта,что поддерживает и данный сайт.А имеем наоборот,камерность,какую-то элитарность.Присвоение званий лучших,мнением одного человека.Слишком много присутствует слов,Я и Моё,какой-то личный отбор,нравится,не нравится.Когда просились люди в формат,им было категорично отказано.Поэтому и боролись несколько лигеонеров.ИМХО
Zhurov
Дима, хоть ты и предложил не пояснять... Просто мы здесь, (в отличии от Ромы с Юрой) любители, хоть и не без навыков. И сайт почти международный. В твоем варианте правил не Могилевцам остается надеяться на "АВОСЬ". Зачем? Я уже давно полюбил именно Багровскую специфику. Мне приятно думать, что я всегда смогу присоединится к чему-то особенному. А тут? Тогда давай без Багра, организуй свою лигу. Тогда я не буду советовать и предлагать. Она будет ТВОЕЙ. Поэтому мое мнение, пусть будет по традиции Багра, т.е. для всех желающих. А так...
Apach
Игорь, спасибо за предложения.

Лично для меня двухдневный лодочный формат осенью - это пока тяжело. Для других - не знаю. Возможно тоже.

На этот RML реально изъявило желание участвовать 14 человек. Повторюсь - тех, кто прямо обозначил - участвую - было 14. И никто не получил отказа "потому что фейсом не вышел". В конечном итоге по различным причинам участие приняли только 8. И это при достаточно тяжелых условиях и по рыбе, и по времени. Причем, если ранее многие высказывались и за 10 часов соревновательного времени, то непосредственно после турнира всем уже и 8 в перспективе хватило. Потому что тяжело. Реально тяжело. Ты сам знаешь.

Как ты думаешь, сколько будет желающих участвовать, если степень тяжести умножить на 2 (двухдневный формат). При том, что еще нужно от домашних забот выкроить оба выходных. Прибавить дополнительные заморочки по осенней ночевке, дополнительные расходы на провиант, и ряд других, сходу незаметных, вопросов.

Полагаю, что количество желающих принять участие при таком раскладе существенно уменьшится. Если вообще не упадет ниже плинтуса.

Увеличивать количество участников? До какого количества? 20? 30? Я тебе честно скажу, когда на этапе МК помощников не было, было очень тяжело. И глючил бывало, и косячил. Считаю, что при именно таком формате 12 - оптимальное число. Можно было и чёртову дюжину, но многие против числа 13 smile А что касается помощников ... спасибо тем, кто откликнулся, да Валере с Игорем (Драйвер) и Вите. Заверю, очереди не было.

Увеличить оргвзнос? Извини, но количество участников прямо пропорционально размеру оргвзноса. И чем он будет больше, тем меньше будет участников. Это не только математика, это банальность нынешней жизни.

Предусмотреть такой формат, в котором бы любой был доволен на все 100 наверное невозможно. Поэтому все форматы условно-усредненные.
Как ты считаешь, стоит ли ломать формат столь кардинальным образом лишь только для одного участника? И я сейчас не имею ввиду этот конкретный случай и тебя конкретно. А просто размышляю. Что бы всем было относительно хорошо. Ведь если ломать только для одного, тогда другие получается "страдают".

Что касается газет и спонсоров - всегда рад подобной помощи. Тут без вопросов.

В этом, первом RML, к сожалению, не все прошло так, как задумывалось изначально. И определенные шероховатости тоже имели место быть. Не Царь я, и не Бог. И предусмотреть абсолютно всего тоже не могу. Первые всегда для работы над ошибками.

Есть о чем подумать к следующему. И по срокам проведения, и по системе определения победителя, и по "не полученным лицензиям", и по другим моментам. Но так кардинально менять формат в ближайшей перспективе по выше указанным мотивам считаю нецелесообразным.

Полагаю тобой предложенный формат более подходящим будет для летнего турнира. Как раньше был "Летний хищник". Вполне реально и осуществимо, например, в рамках, скажем, Большого Рыболовного Фестиваля. Но это уже совсем другая история. И писать ее будут уже совсем другие люди.

И еще. Как ты думаешь, вот есть, на форуме, например, 10 соревнований. Что лучше, что бы они были одинаковыми, или все разными?

Мне не надо ни МОЕЙ лиги, ни Багровской лиги, ни Квартета, ни Бассика. Мне ничего не надо. И очень хочу на "просто рыбалку". Но больно уж хочется, что бы Могилевские ЧР "взорвали"! И повторения ЧМ 2013 тоже хочется! И за наших в береговом болею! И к "Дилетантам" с большим уважением отношусь, хоть они и не были в Лиге.

Так что как то так Игорь. Как то так.
Zhurov
Apach, Дима, да все проще! Делаешь формат два дня, определяешь место. Кто может и хочет - приезжает в субботу , тренируется, ищет места. Пьет вечером чай с друзьями. Кто не может, приедет в воскресенье. Приедет ловить монстров не 12, а скажем, 18 человек - ну и пусть ловят, неужели жалко? Что до судей, опять проще. Не надо такой уж напруги, повторюсь, не верю я в подлых рыбаков. Поймал чо - позвонил соеду по лодкам, взвесили, отпустили, сфоткали. Ну, и дальше - захотел Серега из Хохляндии присоединится, бросил все, да приехал с бульбашами потягаться. А может я кого из друзей привезу. Чем больше ограничений, тем меньше воздуха. Больше увлеченных - больше вероятность не только повторить 2013... Попробуй, поверь. Ведь я тебе спасибо говорил за твою идею, и не против тебя. Я против того, чего у нас и так много - "тисков".
Tahoe
Zhurov,
Подашь заявку и на неделю заезжаешь на Днепр, на тренировку. И у тебя будет «недельный формат». Ни кто ж не запрещает. К чему вопросы?

Semenovsan, Andrius, JohnSilver, hollywood, есть реальные предложения, дополнения? Или ждать ВАС в следующем году в качестве соперников, помощников, спонсоров? Вы способны создать нечто подобное и взять на себя ответственность за неудачу? Нет? Тогда не трольте тему!!!

Zhurov,Пойми – это не фестиваль.
JohnSilver
Цитата Tahoe ()
Или ждать ВАС в следующем году в качестве соперников

Егор, ну а почему бы и нет? smile Я готов поддержать любое хорошее дело. smile
Или не возьмёте в "Элиту"? sad

В общем-то, любой формат и любые правила проведения соревнований имеют право на жизнь, пока есть люди готовые участвовать в этих соревнованиях, и соблюдать эти правила. cool
CapitanTwerty
Ух ты как интересно!
Элита!
А это как? Выбираете по количеству отчетов? Трофеев? Фот с трофеями? Сообщениям на форуме? Содержимому кошелька?

2 Apach
Дима можно выскажу своё ИМХО?
То что организовал турнир респект тебе и уважуха. То, что планируеш на следующий год не что подобное - МОЛОДЕЦ.

Но, будь проще и люди к тебе потянуться. wink
Такими тэмпами скоро проще будет попасть в масонскую ложу, чем в ЭЛИТУ БАГРА......... wink


hollywood, JohnSilver, +1
Lenia
С интересом наблюдаю за развитием сюжета. Многие хотят соревноватся среди лучших и доказывать свою состоятельность. Но Дима по моему мнению прав - всех не вместить. И действительно есть куча других турниров по ловле спиннингом. Я к примеру с полудонкой ни под один формат вообще не подхожу, хотя есть, что показать и ничего не обижаюсь.И таких не мало.
Tahoe
А вот и Капитан!!! Потролить пришел… привет Дима! Раньше не замечал за тобой желание куда то «ПОПАДАТЬ», тем более в «ЭЛИТУ БАГРА!!!»… что с тобой произошло??? smile

Цитата JohnSilver ()
Егор, ну а почему бы и нет? Я готов поддержать любое хорошее дело. Или не возьмёте в "Элиту"?


... Но если хочешь участвовать в турнире то читай правила… а то ты не с того начал.
P.S. Общение в таком виде неинтересно. Появятся реальные вопросы – отвечу.