Вы здесь

Турнир для настоящих ценителей Реки - страница 5

Аватар пользователя Apach
Опубликовано пн, 04/06/2015 - 21:44 пользователем Apach
А не посоревноваться ли жостко и по взрослому?!
Zhurov
Да вот еще: можно обязать участников сообщать о зачетных рыбках судье. Для зрителей развликуха и кой-чо проверить можно. biggrin
Apach
Zhurov, Игорь, поймал зачетную рыбину - в лодку и к судье! smile
smirnov
Домовой,Саня biggrin biggrin biggrin
a1leh
Думаю может по опыту Бриковцев. Пусть судья на мторе подплывает. Регистрирует и отпускает smile А Дима?
Apach
a1leh, Да Олег. Ранее писал, что есть наработка по помощнику с лодкой и мотором. Если все срастется - то так и будет. Буду рассекать по акватории в ожидании взвешиваний. Заодно и онлайн трансляция может получиться smile
Мой номер телефона наверное есть у всех smile Ну а если не срастется... будем искать запасной парашют smile
smirnov
Цитата (Apach)
Заодно и онлайн трансляция может получиться

Чётко biggrin biggrin biggrin
Apach
Цитата (a1leh)
Там Интернета нет Вы какое место придумали? И кто провайдер?

МТС biggrin
hollywood
На время проведения вай-фай по всему руслу,Дима договорился.ССпонсор турнира - МТ! biggrin С tongue biggrin
jigit
Цитата (Zhurov)
Если я протащу ее на глиссере на кукане, то от нее останется одна челюсть!!! Если положу в лодку - сдохнет. Пока решения очень уж гуманного не вижу. Одно дело стараться оставить живой, другое - представить только живую.

Полностью согласен с этим высказыванием.
Дима,а как тебе предложение в лодку к "моторным" подсадить по судье,а "безмоторные" могут и и без судьи,все равно далеко не уплывут? По-моему при таком раскладе рыба пострадает меньше всего....
Apach
Рома, мне эта идея не нравиться.
Во-первых, а судьи кто?
Во-вторых - не нравиться, что двойной подход для весел и моторов.
Но я подумаю.
jigit
Дима,твое право,конечно...Но мне с трудом верится,что споймав рыбу километров десять от старта,кто-то повезет ее на взвешивание,теряя свое время...Я вижу оч. большой пробел в правилах именно в этом направлении....
Еж
Цитата (jigit)
километров десять от старта,кто-то повезет ее на взвешивание

а потом еще столько-же, что бы вернуться на точку... cool
Apach
Рома, Игорь, на подобных соревнованиях это обычная практика.
Либо извращаешься для сохранения рыбы живой, либо возишь на взвешивание.
Трофей 2013 предполагают проводить по подобной схеме

Цитата
Поймавший рыбу равную или больше минимально установленного размера звонит судье, находящемуся на акватории, судья прибывает на место ловли, фиксирует размер в протоколе под роспись, и следит чтобы рыба была выпущена и ушла живой и жизнеспособной. Участники по желанию из соображений оперативности или иных ( например попить кофе, или сохранить в секрете своё место ) могут и сами доставить пойманную рыбу на берег для измерения . За небрежное отношение или нанесеные травмы несовместимые с жизнью по вине рыболова , рыба может быть не засчитана ( например за взятие щуки " за глаза " , багориком , протыкание челюстей куканом , и т.п.) , а рыболов предупреждён или дисквалифицирован в туре .
Для сохранности рыбы до приезда судьи рекомендуется использовать мешок из неплотной водопроницаемой ткани, опущеный за борт, достаточно просторный садок, ёмкости с водой внутри лодки, достаточного размера пакеты с водой, аэраторы, или прочие ёмкости или приспособления обеспечивающие её сохранность за небольшой промежуток времени, и своевременно сообщать о наличии рыбы - по мере её появления в уловах.


Так что это не пробел в правилах. Это пробел в экипировке sad Но таковы наши сегодняшние реалии.

Я же считаю (хотя допускаю мысль, что могу ошибаться), что при 8 соревновательных часах и 5 рыбах в зачете, досрочно сдать рыбу на взвешивание реально. Ведь точка, с которой была взята зачетная рыба вряд-ли содержит еще такую же или большего размера. Значит, необходимо двигаться на другую.

В любом случае, альтернативы я пока не вижу.
jigit
Цитата (Apach)
альтернативы я пока не вижу.

Жаль...
Apach
Цитата (jigit)
Жаль...

Согласен Рома. Но наверное пока так.
тем более, найти 6-7 судей - это проблема sad
Еж
Цитата (Apach)
Ведь точка, с которой была взята зачетная рыба вряд-ли содержит еще такую же или большего размера

зря так думаешь... cool
Zhurov
...Тут вот еще: моторы, братцы, разные. Кто-то покроет десятку за 15мин, кто-то за час. Скажите, это мелочь, ведь могут быть и безмоторные, но это , по-большому, бред - на реке соревноваться на веслах против двигла! Далее, в более престижных соревах участвуют и лодочки у которых есть отделение для хранения живой рыбы. У меня такого нет! Я, конечно, возьму мешок, но, голову на отсечение, она и там сдохнет на глиссе. Ну, что - устраиваем гонки из-за каждой рыбы? Судьи в лодку? Моторы будут в основном пятерки, на другие права надо, а таковой на глисс в двоем не выйдет. Мотористы меня поймут. А лично для меня - подвижность есть хоть маленькая надежда не опозориться, по причине полного незнания местности. Так что, УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ, может пожертвуем несколькими рыбами, дабы избежать отрицательных эмоций. Хотя, даю слово, буду к рыбе относиться очень бережно, а если сдохнет - даже пророню слезу.
Apach
Не все так радужно, как рисуют... Порою, от идеи до реализации путь долог и тернист.

Спасибо всем не безучастным за идеи, предложения и критику по Турниру.

Критическая точка все же выплыла наружу и решать ее сложно. И как не печально признаваться, но вся "беда" в организаторах, вернее во мне.

Итак.
Критической точкой является классификация результатов живым рыбам.
Решение этой проблемы не простое.

1) Для обслуживания судейской бригады требуются два добровольных помощника с лодкой, мотором, жилетами.

2) Для фиксации уловов требуются два добровольных помощника для судейства. Один - на берегу в точке "Старт/финиш", второй - в лодке.

Прошу ответственных, инициативных и небезучастных к соревновательному процессу, желающих на безвозмездной основе но за огромный респект помочь - отписаться.

Как дополнительный вариант решения проблемы.
Предлагаю в течении соревновательного времени принимать к взвешиванию всю пойманную участником рыбу без ограничения по количеству, но безусловно живую, с ограничением по ранее установленному размеру, протоколированием и последующим отпусканием. Зачет производить по 5 самым крупным рыбам.
При этом вопрос по живым рыбам остается все же не решенным.

В случае отсутствия помощников, боюсь придется идею о Турнире признать провальной на данном этапе времени со всеми вытекающими.
Zhurov
Apach, Дима, так чо теперь, похерить благое начинание? А я верю пацанам! Поймал, взвесил - отпустил. Ну, НЕ ВЕРЮ Я, что заь пару лямов можно имя честное обос...ть! Пусть это и дико, но, айда, попробуем верить в людей! Еще вариант: ограничить акваторию и разбросать десяток судей по берегу. На км я вернусь, и не только я. Или совсем уж радикально: переместить на стоячку и тогда трое с веслами решают проблему. Я бы даже отказался от участия в пользу посильной помощи тебе, но мотор 5лс, а значит в двоем - со скоростью черепахи.
Apach
Игорь, как акваторию не ограничивай, основной момент соблюдение установленных Правил любительского рыболовства. Следовательно, при заявленных минимальных размерах принимаемой к зачеты рыбы - она должна быть живой и после взвешивания отпущена! С бассботами у нас дела обстоят не важно, точнее совсем никак. Как рыбу сохранить живой - вопрос большой. Мотаться ли участнику при поимке каждой рыбы на взвешивание в точку "Старт/финиш"? Возможно, если на моторе.
Безмоторные (их 3-4 участника) 8 часов рыбу на кукане таскать будут? И что с ней потом будет? Значит нужен судейский с лодкой. И не простой, а с мотором.
На 12 участников 10 судей набрать и по берегу расставить? Попробуем, если столько помощников наберется.

Много вопросов по одному нюансу. Слишком много. Загадывать не буду. Буду думать и ждать помощников. Пока еще верю в Деда Мороза smile
MYT71
Дима,я думаю если СВИСНЕШЬ,-СУДЕЙ НАБЕРЕТСЯ НЕ МЕНЬШЕ УЧАСТНИКОВ! smile Поймал,судья пишет, не вес(весы разные), а метры полные(не по мясу),щука 85........см со сложеным плавником,и за борт.Другого выхода не вижу,все остальное приведет к лишним затратам по времени,средствам,а главное издевательство над рыбой.Судья пусть пишет всех,а по приезду выберет 5 больших!
Apach
Юра, свистнул smile Будем ждать smile А там посмотрим. Но больно уж не хочется в сантиметры уходить smile
MYT71
Цитата (Apach)
Но больно уж не хочется в сантиметры уходить

Придется,-или на одних весах,или рулетка,другого нет! Судей наберется!
lawnmoverman
Предлагаю ввести фото подтверждение улова! Думаю каждый найдёт чем снимать. Правда вопросов может много возникнуть, но Все мы честные........
Apach
В первом сообщении темы разместил проект правил Турнира с небольшими корректировками. Вопрос по классификации остается пока открытым.
Домовой
Цитата (lawnmoverman)
Предлагаю ввести фото подтверждение улова!


Поддерживаю...каждому с собой фотик и рулетку...ограничение ведь по сантиметрам, а не по весу, поэтому в лодке меряем, фоткаем рядом с линейкой и в воду. Возможно придётся ввести баллы за вид рыбы. Все участники проверенные и чудить с подтасовкой результатов, думаю, не будут..
a1leh
Лодка мотор и жилет освободятся в 13.00. Как раз судье в самый раз. Только вот как с возвратом? Дима может у тебя водительское удостоверение есть?
Apach
Олег, такого удостоверения няма sad
a1leh
Думаю попросим кого из зрителей)) Может Пашу. С Ситроеном я думаю он справится. Осталось получить его согласие.
Rage
Олег, в цитрамона можем загрузить твой и мой комплект, и все дела, я за рулем. А Паша на твоем комплекте Диму покатает, потом все сложим и закинем. Самый оптимальный вариант.
Apach
Цитата (Rage)
А Паша на твоем комплекте Диму покатает, потом все сложим и закинем. Самый оптимальный вариант.

Абсолютно согласен thumbup
a1leh

Zhurov
Apach, Да, Бог с ними, с правилами-то. И в господа я себя не записывал, я с рождения "Товарищ". Ну, на нет и суда нет. В лазейки лазить уже живот не позволяет. Жил же я без лиг...
lawnmoverman
Соглашусь по предложенному Егором подсчёту голосов, т.е. вес умножаем на кол- во хвостов(со всеми доработками решим как лучше это сделать). Соревы проводить в один тур, но возможно сделать оф.тренировку(также на рассмотрение орг.комитетом), если место ловли за пределами Могил.области...И самое главное( ИМХО) увеличить число участников! Чтоб не получилось кто то работает у кого то дети приболели, в общем я За число участников не меньше 20!!!
Дмитрий
ну раз количество участников не увеличиваем, "аборты" не исключаем, взносы не повышаем и тотализатор не организуем biggrin , то идей больше нет т.к все остальное, как мне показалось, изменять не стоит ибо все было на уровне...
за сим разрешите откланятся.... я спать....
zin-000
Этот турнир ЭЛИТЫ-и участников должно быть ,максимум 10-те кто, ЗАСЛУЖИЛ.(Багор-может проголосовать, за лучших(ЮРА и РОМА вне конкуренции-ПОЖИЗНЕННО)
lawnmoverman
zin-000, Я с Вами не соглашусь, 10 это очень мало, да и отбор как проводить? По итогам участия в турнирах? Или кто больше за сезон хороших уловов выложил? Просто кто то по разным причинам не может принимать участия в ряде турниров, значит УВЫ? До следующего сезона?
zin-000
lawnmoverman, Да, вакансий мало 8-но их нужно заслужить,(как цвет на нике).Но в этом и интрига. Всем НХНЧ
alex_il
О как оно бывает, теперь если, Виталик, встречу тебя на водоеме - за 100 метров шапку буду снимать, ЭЛИТА biggrin
Дмитрий
как по мне, мнение не участника, а наблюдателя, нужно было бы сделать этот турнир открытым для более большого количества участников и возможно немного поднять взносы дабы увеличить приз и рвение к победе соответственно. нет я не говорю что нужно пускать на турнир всех подряд, но хотя бы человек 20-25 учитывая что скорее всего несколько откажутся то будет как раз нормальное количество. либо сделать так чтобы не было "отбоев" и все учасники вносили деньги предварительно...
личное имхо...
MYT71
Цитата Дмитрий ()
либо сделать так чтобы не было "отбоев" и все учасники вносили деньги предварительно...

Это я хотел Диме предложить,но воздержался,и сам не смог поучаствовать ! Но это верно,не приехал,разыграли без тебя,а еще рейтинг создать можно,ставки принимать ! smile