Вы здесь

Турнир для настоящих ценителей Реки - страница 4

Аватар пользователя Apach
Опубликовано пн, 04/06/2015 - 20:37 пользователем Apach
А не посоревноваться ли жостко и по взрослому?!
Apach
Представляю проект Правил Турнира. Ключевые моменты отражены. Главы о санкциях, мерах безопасности и еще одна тикавая глава пока еще в работе.
В процессе вполне возможны некоторые корректировки, существенным образом не влияющие на суть smile

Читаем, размышляем, предлагаем smile Но только по существу smile


jekabondik
хотелось бы принять участие если можно то запишите
Apach
jekabondik, Женя, пока мест нет, но могу в резерв записать smile
smirnov
Виталя, ты абсолютно прав! Восьми часовой турнир- в полне нормальное время, а тем более в середине осени. Я за восемь часов !!!
jekabondik
запишите в резерв
Bivalex
Дима, может сбросишь в личку глубокий замысел? Для общего развития и использования в работе так сказать. С пометкой FYI smile ... Пока теряюсь я sad ...
Alexey
MYT71, Поддерживаю!
Mihey
Я так понимаю, пока можно вносить свои предложения? smile Я, за формат в 10-и часовом режиме!
Zhurov
Mihey, Денис, я бы и на сутки согласился. Но будет ли время на сборы и т.д. Т.е. оно будет, но хватит ли светлого времени суток?
Apach
MYT71, Alexey, Этот вариант рассматривается. Либо по трем рыбам, либо по пяти. В любом случае в правилах уже предусмотрена возможность предварительного взвешивания со всеми вытекающими.

Mihey, Zhurov, На 19 октября - восход в 06.45, заход 18.03. По часу на подготовку перед стартом и взвешивание. Таким образом, соревновательного времени остается около 8 часов.
Еж
1. по правилам спас.жилет должен находится в лодке в легко доступном месте(одевать нужно при движении на полном ходу, глиссере, при шторме и т.д.)
2. сохранность рыбы в живом состоянии: со щукой проблем нет, а вот судак на кукане(как ни старайся) не всегда остается живым...
3. рыба 5 и более кг. запросто приводит в негодность кукан... а может и лодку перевернуть... cool
a1leh
Я за 3(три) рыбки. Потому как при указанных норморазмерах минимальных по норме вылова только окунь проходит. Соревноваться в основном по щуке и судаку будут. Сегодня к примеру две рыбки и уже превышение

А что говорить про 5. Тем более при таких сильных противниках
Еж
Олег, по-моему ты ловил их грязными руками... biggrin biggrin biggrin
a1leh
Игорь еще и ногами. Берег обвалился когда принимал рыбу рукой. Рыбалка очень быстро закончилась. Там сейчас пятеро точку полощут)) Но ты от темы не уходи.

И еще пожелание начать чуть раньше. Что бы на утренний выход успеть. А то у мня ловить от силы 3 часа получится. Есть небольшая проблемка)))
Apach
Еж, Игорь,
1. жилеты останутся как есть. Есть ряд причин для этого.
2. и 3. По идее, возможность досрочного взвешивания эти вопросы должна снять. Дополнительно планируется, что ваш покорный слуга все же будет на лодке курсировать по акватории лова в том числе и в этих целях + планируется судья на берегу в точке старт/финиш.
Не уверен на все 100 в нормальной реализации этого момента, но все же ... думаю попробовать стоит.

a1leh, Олег, по замыслу вся рыба будет после взвешивания отпущена. + см. ответ Игорю. таким образом, норма вылова (т.е. изъятия и т.д.) по Провалам любительского рыболовства нарушена не будет.

Начать можно и раньше. Ести в потемках снарядитесь smile
Mihey
Вроде всё срастается ( на 10 часов), фар то много будет smile Лодку можно помыть дома, в ванной biggrin biggrin biggrin Люблю рыбалку от рассвета до заката! Ну что тут поделаешь meeting biggrin
Apach
Денис, думаю для начала 10 часов много. Обкатать формат и правила стоит на 8 часах, а там посмотрим smile
a1leh
Вопрос по телефонным звонкам. как их контролировать а главное зачем?
a1leh
Там Интернета нет smile Вы какое место придумали? И кто провайдер?
Apach
Олег, поверь, так надо smile
zin-000
Дмитрий-группы поддержки не переживут,от неизвесности.Своего рода интрига? biggrin
smirnov
Или весел две пары...)))
Домовой
Цитата (smirnov)
Или весел две пары


+ ящик РэдБула
Zhurov
Дима! Даже не всякая щука останется жива!!! Если я протащу ее на глиссере на кукане, то от нее останется одна челюсть!!! Если положу в лодку - сдохнет. Пока решения очень уж гуманного не вижу. Одно дело стараться оставить живой, другое - представить только живую. Может все же чуть помягче?