Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Apach  
Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Могилевская Лига Спиннинга » Турнир для настоящих ценителей Реки (А не посоревноваться ли жостко и "по взрослому"?!)
Турнир для настоящих ценителей Реки
ApachДата: Среда, 11.09.2013, 21:41:52 | Сообщение # 1
Индеец
Статус: На рыбалке
Рабочая заготовка этого турнира зрела уже пару лет и была направленна на определенное будущее событие smile Однако, череда определенных событий подтолкнула меня воплотить планы сейчас.

Проведенные в последние две-три недели кулуарные переговоры с некоторыми коллегами показали определенную заинтересованность в подобном турнире.

Турнир позиционируется как жесткий и бескомпромиссный.
Идея - создание рейтингового турнира, так сказать кульминации соревновательного сезона, для определения лучшего рыболова-спиннингиста.

Над созданием рейтинга - нужно подумать smile

Созданием этой темы я хочу достичь следующего:
1) Провести предварительную регистрацию участников. Если кворум наберется - турнир будет.

2) Выслушать предложения по существу формата и ключевых моментах непосредственно от тех, кто планирует участвовать в турнире.

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

MiheyДата: Среда, 11.09.2013, 23:39:39 | Сообщение # 31
Заслуженный рыболов
Цитата (jigit)
Как Вы думаете,почему на том же ПАЛе сом в зачет не идет...?....

Эти слова не обязательны! У НАС, свои соревнования и правила! Может хватит "тянуться" за другими??? Там, тоже, разностороннее мнение и хватает своих недостатков!

Audaces Fortuna Juvat.

nikson_82Дата: Среда, 11.09.2013, 23:40:07 | Сообщение # 32
Рыболов со стажем
И я зрителем! Т.к плавсредста только на веслах!

Джиг ловит больше рыбы - как бы вас ни пытались "совратить" другими приманками и методами лова....

Кенн Оберрехт

MiheyДата: Среда, 11.09.2013, 23:42:31 | Сообщение # 33
Заслуженный рыболов
Цитата (Mihey)
По рыбе будет видно, каким местом она поймана! Судак тоже, иногда багриться! Даже чаще чем сом

Нужно принять и эти слова! smile

Audaces Fortuna Juvat.

MiheyДата: Среда, 11.09.2013, 23:44:32 | Сообщение # 34
Заслуженный рыболов
Цитата (nikson_82)
Т.к плавсредста только на веслах

Дима, ты будешь такой не один biggrin

Audaces Fortuna Juvat.

ApachДата: Среда, 11.09.2013, 23:45:30 | Сообщение # 35
Индеец
Цитата (nikson_82)
И я зрителем! Т.к плавсредста только на веслах!

Дима, в топку зрительство! На веслах можно smile

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

nikson_82Дата: Среда, 11.09.2013, 23:47:14 | Сообщение # 36
Рыболов со стажем
Дима, на веслах без гаджетов далеко не разгонишься!

Джиг ловит больше рыбы - как бы вас ни пытались "совратить" другими приманками и методами лова....

Кенн Оберрехт

Сообщение отредактировал nikson_82 - Четверг, 12.09.2013, 00:14:21

ApachДата: Среда, 11.09.2013, 23:49:40 | Сообщение # 37
Индеец
Так с гаджетами много участников и не будет smile Да и практика показала, что на моторах больше туды-сюды гоняют, нежели рыбу ловят biggrin

ЕжДата: Четверг, 12.09.2013, 00:13:03 | Сообщение # 38
Хранитель
Дима, меня запишешь? хотя с лодки я - никакашка... cool

Тот, кто согласен, может отойти от стенки и опустить руки.

ApachДата: Четверг, 12.09.2013, 00:31:18 | Сообщение # 39
Индеец
Игорь, если с лодкой - то запишу biggrin

ValeraДата: Четверг, 12.09.2013, 01:24:32 | Сообщение # 40
Заслуженный рыболов
Цитата (nikson_82)
плавсредста только на веслах!

Может сплавом Дима??? biggrin :D biggrin Старт в Могилёве финиш в Быхове biggrin biggrin biggrin

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого...Хороших людей больше

СамурайДата: Четверг, 12.09.2013, 09:34:30 | Сообщение # 41
Рыболов со стажем
Цитата (jigit)
Я против....Один залетный,,,очковый" сом убьет весь смысл сорев....

Почему залетный... Есть люди, которые ловят джигом сома, а есть которые охотятся за судаком. Чем они отличаются друг от друга??? B). Сома надо включать, и мое мнение необходимо снизить зачетные размеры. Уж дюжа получится трофейная рыбалка. У нас трофеи не каждый день берутся.
Я предлагаю как-то так:
щука (50 см.), судак (40 см.), окунь (25 +-2см.), жерех (40 +-2 см.)

Не закрывай рта тем, кто открывает тебе глаза. И твердо встав на ноги, не забывай тех, кто поднимал тебя на руках!!!

MYT71Дата: Четверг, 12.09.2013, 10:13:52 | Сообщение # 42
Заслуженный рыболов
Самурай, Ты так ничего и не понял,если читал конечно!? 19 октября на р.Днепр сома ты можешь поймать,но только случайно за ЖОПУ,т.к. он уже наестся за август-сентябрь,и пойдет на места зимних лежек! Поэтому никаких сомов в зачете БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!

Сообщение отредактировал MYT71 - Четверг, 12.09.2013, 10:14:17

СамурайДата: Четверг, 12.09.2013, 11:57:46 | Сообщение # 43
Рыболов со стажем
Цитата (MYT71)
случайно за ЖОПУ,т.к. он уже наестся за август-сентябрь,и пойдет на места зимних лежек! Поэтому никаких сомов в зачете БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!

У меня такое ощущение Юра, что ты такой спец по сомам, раз утверждаешь так?
Я читал, и согласен в оочую с Михеем. Сом - это рыба, за ЖОПУ или за что другое он пойман будет это уже решать судейству. Ты сначала его вытяни, а потом посмотрим. wink biggrin

Не закрывай рта тем, кто открывает тебе глаза. И твердо встав на ноги, не забывай тех, кто поднимал тебя на руках!!!

MYT71Дата: Четверг, 12.09.2013, 12:13:32 | Сообщение # 44
Заслуженный рыболов
Самурай, Я высказал свое мнение,в зачете у меня два сома, 22 и 24кг-августовских! Ловить их 19 октября я не стану,бо они спят уже!
Цитата (Самурай)
Ты сначала его вытяни, а потом посмотрим.
Я своих вытянул,а ты??http://bagor.net/photo/vsjako_razno/fotografija_1/67-0-9983http://bagor.net/photo/fotografija_1/5-0-9964http://bagor.net/photo/fotografija_1/1-0-9966

Сообщение отредактировал MYT71 - Четверг, 12.09.2013, 12:18:28

СамурайДата: Четверг, 12.09.2013, 12:40:00 | Сообщение # 45
Рыболов со стажем
Цитата (MYT71)
Самурай, Я высказал свое мнение,в зачете у меня два сома, 22 и 24кг-августовских! Ловить их 19 октября я не стану,бо они спят уже!

Юра верю! Фото зачетное! biggrin
Не дай бог, если такой красавец сломает палку или убьет катушку. А риск поломки при поимке такого слона всегда присутствует. Что тогда делать, выкинул деньги за турнир и поехал покупать новый спиннинг (катуху). И даже очка не дали, потому что не в зачете. Крутяк! smile

Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Могилевская Лига Спиннинга » Турнир для настоящих ценителей Реки (А не посоревноваться ли жостко и "по взрослому"?!)
Поиск: