Вы здесь

Ultralight Сity Battle 2016 - страница 3

Аватар пользователя Apach
Опубликовано пн, 06/29/2015 - 19:55 пользователем Apach
Соревнования по лову рыбы спиннингом с берега
matei2000
Могилевские львы - Матвеев Дмитрий / Снапков Владимир (Могилев)
Major craft Terrier TRS-732L / -Favorite Blue bird 632 uls
Мы участвуем!!!
ВЫЧИК
matei2000, красавчики
ВЫЧИК
ДРУЗЬЯ!!!
Спешу пригласить вас на турнир по ловле сверхлёгким спиннингом с берега "Ultralight City Battle", который будет проходить в Могилеве 30 сентября. Правила и основные цели немнго отличаются от прошлогоднего. Такой турнир мы проводим впервые. Вся его особенность в том, что этот турнир БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ и все собранные деньги пойдут в школу-интернат для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Призы и вся наградная символика предоставленна спонсорами. Правила и регламент прикреплены ниже. Ждём всех желающих принять участие в турнире. Единственное "НО" в том, что в месте проведения места не так уж и много. Будет ограничение по количеству команд. Каково будет ограничение ещё обсуждается. Заявки на участие присылайте на e-mail: schaulik@mail.ru.
Убедительная просьба!!! Перед высыланием заявки внимательно почитайте правила.
Наши спронсоры:
Интернет магазин http://rybomania.by
Производитель силиконовых приманок http://rvr.by/ (так же есть группа в VK: https://vk.com/rvrby
Магазины "Супер клев", находящиеся по адресу г.Могилев ул.Королёва 25
и ул.Челюскинцев мини-рынок "Придорожный" павильон N°30


кулик
Напишу и я пару слов, так сказать от первого лица, о прошедшем 30 сентября благотворительном турнире « Ultralight City Battle-2017». Турнир очень долгожданный! Не часто подобные мероприятия проходят в шаговой доступности от дома))
Кратковременные тренировки дали понять, что борьба на турнире будет очень тяжелой… Поняли что водоем очень рельефный! Нашли бровки, свалы, локальные ракушечник… НО рыбы как будто не было! Лишь безсистемные поимки и невнятные тычки… Короче на тяжелую борьбу морально были настроены, но все же где-то в глубине души надеялись что рыбка будет активной хотя бы в первом туре!
Вот и долгожданное 30 сентября! Приехали рано, но уже далеко не первые) поздоровались с друзьями, помогли чем могли организаторам… Ну вот жеребьевка, напутственная речь Вычика) и мы разбегаемся по своим стартовым секторам! Я в зону А, Кирюха в зону Б.
Питарда даёт сигнал к старту и борьба началась! Я решил перемещаться по секторам облавливая береговою зону мелкими приманками, надеясь закрыться хотя бы мелким окунцом пока его не спугнул с береговой бровки… Но не тут то было! Ничего не выходит! Несколько человек уже закрылись, а я не видел и тычка!!! Меняю приманки, уменьшаю вес до грамма! Все тщетно( и вот питарда и первый минитур позади… Занимаю стартовый сектор и думаю, что же я делаю не так??? Люди ведь ловят! Пусть не много и не все, но ловят же!!! Снова питарда! Опять пытаюсь поймать хоть кого под ногами! Тщетно! Надо что то менять!!! Бегу в сектора где знаю об очень крутой бровке метрах в 30 от берега, обрываю граммовый монтаж! Вяжу 4 грамма Мосю 1.5 на овсет и на дальняк! Дохожу до подножья бровки, трясу приманку на месте – пауза – ещё пару ударов вершинкой спиннинга – пауза… и «Тук»!!! Как долго я этого ждал!!! Подсечка и ЕСТЬ контакт!!! Закрылся!!! Окунец 19 см отправляется обратно в воду) ещё несколько забросов… тишина… Смещаюсь в соседний сектор, повторяю похожую комбинацию у подножья бровки… и тут снова подача!!!! Подсечка!!! И обрыв рыбы((( Сам виноват!!! Выматываюсь, перевязывают, ослабляю на пару щелчков фрикцион и снова отправляю приманку на заветную бровку! Снова потрясушки с паузами на одном месте и снова заветный «Тук»!!! Подсечка и чувствую очень неплохую рыбку на том конце шнура!!! Только не свались!!! Минутная борьба и окунь в руках! Судья тут как тут и 33 см в зачет))) НУУУУ думаю… Раскусил я его!!! Но не тут то было! Больше до конца минитура ни поклёвки( Старт третьего минитура, я в другом конце водоема! Делаю заброс под ноги в стартовом секторе и бегу к заветной бровке! Меняю приманки, меняю проводки и интервал пауз… всё тщетно! Питарда и первый тур позади….
Кирюха к сожалению не закрылся( в зоне В совсем было всё грустно((( три рыбы на зону!!! Ужас!!! Как мне уйти от нуля в этой «зоне смерти» во втором туре??? Ведь как оно бывает всегда, второй тур намного тяжелее первого))) посмотрев протоколы, видим что у нас есть неплохие шансы на призовые места! Ведь по итогам первого тура мы третьи! Ну что ж… нужно собрать волю в кулак и постараться поймать!!!
Перекусили и снова заняли стартовые сектора. Питарда даёт старт и второй тур начался! Первый минитур пролетел как фанера! Быстро и без результатов((( Дальше не лучше((( Что я только не делал всё мимо!!! Это просто жесть скажу я вам! Зона молчала как партизан!!! Но двое Минских товарищей всё же сумели закрыться, за что честь им и хвала! И вот питарда сигнализирует о окончании третьего минитура… никто из нашей команды не закрылся(((
Сделали короче всё что умели и могли! Уменя хватило лишь на 5 место)))
Поздравляю победителей и призеров! Молодцы ребята! Очень мощно выступили!!!
Хочется сказать Огромное Спасибо организаторам турнира! Формат турнира очень порадовал! Борьба была действительно недетская)) Огромное спасибо спонсорам турнира! Без Вашей помощи никак не обошлись бы!
Хочется надеяться что турнир «Ultralight City Battle» станет традиционным и каждую осень будет собирать любителе УЛ-спиннига на Могилевской земле)