Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Bivalex, ШаньШуй  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рейтинг "Могилевский рыболов" » Конкурс! Поймал - отпусти!
Конкурс! Поймал - отпусти!
MYT71Дата: Среда, 01.10.2014, 08:03:29 | Сообщение # 1
Заслуженный рыболов
Статус: На рыбалке
Конкурс !
Цитата mpa ()
Юра ,специально для тебя

Спасибо тебе за заботу, мой друг ! Т.к. я на Днепре не бываю, буду болеть за тебя ! biggrin Удачи тебе в нелегкой борьбе с соловьем-разбойником и Олегом Сафоном ! Объявляю конкурс на самого крупного судака и щуку октября на Днепре (должны быть измерены и отпущены),видео измерения и отпускания, а так же фото в доказуху ! На счет призов не волнуйтесь, вручу лично,сниму на видео и выложу на сайт. hello

Сообщение отредактировал MYT71 - Среда, 01.10.2014, 08:06:38

ASДата: Четверг, 23.10.2014, 00:50:29 | Сообщение # 16
Хранитель
Chik, Многое зависит от размера водоема.
Один мой товарищ,на основе бьющих ключей,выкопал себе прудик размером прим 8*20 метров.
и глубиной до 4х.Так вот,только на 5-6год стало понятно,что щука...поедала практически ВСЮ свою молодь. Из,по моему 20 запущенных (все 300-500гр) через 6 или 7,не скажу точно лет.
Осталось 2 более по моему 6кг,и куча мелочи,гр по wacko тех же 300-500.
Года 2 назад мини прудик расширили аж в 5 раз-контрольный вылов показал-щука есть и растет.
Ну и карася тоже много+появилась верховка.
С Ув... biggrin

AS)))))))- все намного проще-Андрей Соколов

ChikДата: Четверг, 23.10.2014, 08:28:38 | Сообщение # 17
Рыболов-любитель
Озеро приблизительно 1 га,ранее было мелкое,но при строительстве домов в районе решили его увеличить и углубить.щуки ранее не было.

Cтроителей много--специалистов единицы.

bzfdДата: Понедельник, 04.01.2016, 16:18:48 | Сообщение # 18
Прохожий
Цитата Chik ()
парни,интересует один вопрос.вот на протяжении летнего сезона я пытаюсь выпускать щуку в один из своих водоемов,в основном экземпляры до 1 кг)забираю только менее травмированную)при отпускании вроде есть хорошая жизнедеятельность и уплывает)ну и вопрос.сможет ли она приносить приплод,далее охотиться,ну и прочее???)может что получится)в озере глубина до 5м

5 лет назад, запустили 2 щучки по 600 гр. в свой водоем. (15 м в диаметре, максимальная глубина 1,8 м). Жили тогда там только 150 карасей (до 300 гр.). Наследующий год, карась, хорошо отнерестился (в августе видели много мелких карасиков).
Через 3 года (после запуска щуки) заметили что карася практически не осталось. Спустили водоем.
Результат:
Карась 300-600 гр - 23 шт.
Малек карася - почти ноль.
Щука 1 кг + 2,5 кг.
Щупарята 15 см. - 15-18 шт.
Разумется Убрали всю щуку. Карасей кинули назад.
В прошлом году большой нерест. (Летом наблюдали на поверхности более 1000 шт, размером 5-9 см).
В этом году нереста практически нет. Прошлогодние ростут слабо.
Карп растет - более менее не плохо.
Водоем стоячий воздухом не аэрируем. Кормим Замоченой, измельченной пшеницей, хлебом и что осталось со стола.

CormoranДата: Понедельник, 04.01.2016, 20:33:17 | Сообщение # 19
Рыболов со стажем
bzfd, Что бы карась рос в водоёме должна быть щука. Иначе карась будет весь мелкий.

Жизнь подлая штука- когда видишь, что у тебя все козыри на руках, она начинает играть в шахматы.

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рейтинг "Могилевский рыболов" » Конкурс! Поймал - отпусти!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: