Вы здесь

Конкурс! Поймал - отпусти! - страница 1

Опубликовано ср, 03/18/2015 - 09:58 пользователем MYT71

vlad_1974
Цитата MYT71 ()
судака и щуку октября на Днепре
Видовой состав рыбы можно и расширить, как и сроки проведения, например этого сезона, с выбором победителя(-лей) ежемесячно, по типу трофейного фото.
Apach
Юра, классная идея! Надеюсь, участники будут!

Apach
vlad_1974, Можно конечно smile Однако полагаю, что начинать лучше с малого smile Ну а там уж как пойдет smile
MYT71
Конкурс !
Цитата mpa ()
Юра ,специально для тебя

Спасибо тебе за заботу, мой друг ! Т.к. я на Днепре не бываю, буду болеть за тебя ! biggrin Удачи тебе в нелегкой борьбе с соловьем-разбойником и Олегом Сафоном ! Объявляю конкурс на самого крупного судака и щуку октября на Днепре (должны быть измерены и отпущены),видео измерения и отпускания, а так же фото в доказуху ! На счет призов не волнуйтесь, вручу лично,сниму на видео и выложу на сайт. hello
a1leh
Юра из троих отпускает только один))) в ванну...
Apach
Юра, я вот задумался ... а как на счет легионеров, а ? smile
Все пойманные трофеи будут точно зафиксированы и отпущены. В октябре. На Днепре. Они могут заявляться на конкурс, а ? biggrin
MYT71
Цитата Apach ()
Они могут заявляться на конкурс, а ?

А че нет,пусть снимают видос и фото с измерением !
a1leh
Юра в твоих словах нет восторга!)))
Дима вообще то как я понял конкурс был объявлен для троих))
Сафон (Загребущий) Соловей(Потрошитель) и МПА(Мочильщик))))
Других Юра не ожидал вроде)))
deangelis
Да,

Приз нужно разыгрывать между тремя озвученными Олегом. Тут как раз борьба с внутренней алчностью предстоит серьезная. biggrin
mpa
Все конечно хорошо,но кто сказал ,что я и другие перечисленные будут участвовать.Юра ,если хочешь заинтересовать ,огласи призовые biggrin .А если нормально ,то трофейную щуку могу отпустить ,но судака врядли.
MYT71
Цитата mpa ()
.А если нормально ,то трофейную щуку могу отпустить ,но судака врядли.

Ты снимаешься ????? Для тебя важно его поймать или съесть ?????? А участвовать или нет дело каждого ! В жизни всегда где-то приходится участвовать ! biggrin Про призовые не волнуйся,если победишь -УДИВИШЬСЯ!
Apach
Цитата a1leh ()
Дима вообще то как я понял конкурс был объявлен для троих)) Сафон (Загребущий) Соловей(Потрошитель) и МПА(Мочильщик))))

Упс, этот момент я как-то пропустил biggrin Ну тогда буду ждать развязки biggrin Тикава ведь, как все сложится biggrin
wasek-ribak
Цитата MYT71 ()
поймать или съесть ??????

Цитата mpa ()
щуку могу отпустить ,но судака врядли.

Гурманам судачатины, рекомендую интереса ради приготовить товарных окуней и раздать на пробу остальным гурманам. Думаю, после этого, отпущенных судаков станет больше, а эта тема станет более рабочей. Хотя, о вкусах не спорят...
ссори за флуд smile
Chik
парни,интересует один вопрос.вот на протяжении летнего сезона я пытаюсь выпускать щуку в один из своих водоемов,в основном экземпляры до 1 кг)забираю только менее травмированную)при отпускании вроде есть хорошая жизнедеятельность и уплывает)ну и вопрос.сможет ли она приносить приплод,далее охотиться,ну и прочее???)может что получится)в озере глубина до 5м),ранее присутствовал карась и ротан) и пока не углубили не проверял наличие живности)
извините,если не в тему.
vlad_1974
Сможет при условии аэрации – процесса насыщения воды кислородом, особенно зимой.
AS
Chik, Многое зависит от размера водоема.
Один мой товарищ,на основе бьющих ключей,выкопал себе прудик размером прим 8*20 метров.
и глубиной до 4х.Так вот,только на 5-6год стало понятно,что щука...поедала практически ВСЮ свою молодь. Из,по моему 20 запущенных (все 300-500гр) через 6 или 7,не скажу точно лет.
Осталось 2 более по моему 6кг,и куча мелочи,гр по wacko тех же 300-500.
Года 2 назад мини прудик расширили аж в 5 раз-контрольный вылов показал-щука есть и растет.
Ну и карася тоже много+появилась верховка.
С Ув... biggrin
Chik
Озеро приблизительно 1 га,ранее было мелкое,но при строительстве домов в районе решили его увеличить и углубить.щуки ранее не было.
bzfd
Цитата Chik ()
парни,интересует один вопрос.вот на протяжении летнего сезона я пытаюсь выпускать щуку в один из своих водоемов,в основном экземпляры до 1 кг)забираю только менее травмированную)при отпускании вроде есть хорошая жизнедеятельность и уплывает)ну и вопрос.сможет ли она приносить приплод,далее охотиться,ну и прочее???)может что получится)в озере глубина до 5м


5 лет назад, запустили 2 щучки по 600 гр. в свой водоем. (15 м в диаметре, максимальная глубина 1,8 м). Жили тогда там только 150 карасей (до 300 гр.). Наследующий год, карась, хорошо отнерестился (в августе видели много мелких карасиков).
Через 3 года (после запуска щуки) заметили что карася практически не осталось. Спустили водоем.
Результат:
Карась 300-600 гр - 23 шт.
Малек карася - почти ноль.
Щука 1 кг + 2,5 кг.
Щупарята 15 см. - 15-18 шт.
Разумется Убрали всю щуку. Карасей кинули назад.
В прошлом году большой нерест. (Летом наблюдали на поверхности более 1000 шт, размером 5-9 см).
В этом году нереста практически нет. Прошлогодние ростут слабо.
Карп растет - более менее не плохо.
Водоем стоячий воздухом не аэрируем. Кормим Замоченой, измельченной пшеницей, хлебом и что осталось со стола.
Cormoran
bzfd, Что бы карась рос в водоёме должна быть щука. Иначе карась будет весь мелкий.