Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bivalex, ШаньШуй  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рейтинг "Могилевский рыболов" » Фотоконкурс "Трофейное фото - 2014" (Рыболовные фото-шедевры)
Фотоконкурс "Трофейное фото - 2014"
ApachДата: Вторник, 14.01.2014, 21:02:22 | Сообщение # 1
Индеец
Статус: На рыбалке
С 01.02.2014 до 01.12.2014
Фотоконкурс «Трофейное фото - 2014»

Успешная рыбалка невозможна без творческого подхода. Именно творческий подход к рыбной ловле всегда сопутствует успеху и достойному вознаграждению. Однако, порой становится досадно от того, что применяя немыслимые творческие решения при ловле рыбы, поймав заветный трофей, мы так небрежно увековечиваем его природное великолепие в своей истории.

Именно такими словами в 2011 году начинался фотоконкурс «Трофейное фото - красота и гармония». Именно такими словами он начинался в 2013, и такими начнется в 2014 году. Главное осталось неизменным.

Цель конкурса - повышение качества сюжета фотографий рыболовной тематики. И не размер пойманной рыбы имеет значение! Значение имеет гармоничность и красота самой фотографии. Красивая фотография трофея — это трофей!

Для участия в конкурсе необходимо ознакомиться с ниже приведенными Правилами и разместить свою фотографию в фотоальбоме "Трофейное фото - 2014

В полуфинал вышли:
Февраль - Алексей (Alexey) - Поймал - отпусти!;
Март - Андрей (андрон) - Днепровский красавец;
Апрель - Игорь (tinkan) - Вечерняя зорька;
Май - Марат (MARIK) - Шереспер;
Июнь - Александр (PlayDhhhh) - Без претензий на победу ;
Июль - Андрей (андрон) - Днепровский бродяга;
Август - Александр (Dartist) - 236 см;
Сентябрь - Александр (PlayDhhhh) - В кадр только окуни;
Октябрь - Сергей (Hirurg) - Осеннее настроение;

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

EvsДата: Среда, 02.04.2014, 19:55:42 | Сообщение # 16
Рыболов со стажем
Dartist, Ты хочешь сказать, что фотка с трофеем, снятая мыльницей не имеет
права на конкурс ..... Знаешь не все могут иметь "немыльницы" и их большинство !!!
Никому ничего не доказываю.... Просто считаю, уж если ты так крут в фото и фотик
у тебя классный, так и показвыай фотографии, а не залитые ультрамарином произведения
ФОТОШОПА !!! С уважением!!! biggrin

.везение тут ни причем-заветное слово знаю

ApachДата: Среда, 02.04.2014, 20:04:39 | Сообщение # 17
Индеец
JohnSilver, Рома, тут наши хотения совпадают biggrin

Evs, Юра, есть много достойных сделанных "мыльницей" фотографий. И безусловно, дело не в том, каким фотоаппаратом снято, а в том как снято! smile
Вот Виталика фотография мне очень нравиться smile Эх, если бы плавник не обрезал... smile Понимаешь, о чем я? smile

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

mpaДата: Среда, 02.04.2014, 20:05:32 | Сообщение # 18
Опытный рыболов
Извините если я не в тему ,но на мой взгляд ,этот конкурс превратился из рыболовного в фото кружок ,где выбирают лучшего фотографа,а не трофей.А то получается на рыбалку надо ездить со своим фотографам biggrin

ApachДата: Среда, 02.04.2014, 20:11:47 | Сообщение # 19
Индеец
mpa, Извиняем smile И полностью согласен smile Он изначально и задумывался не как рыболовный, а как фотографический smile
Для желающих участвовать не в фотографическом конкурсе, есть множество других ... альбомов smile Полная демократия, хочешь - участвуй, не хочешь - не участвуй smile В чем проблема? smile

mpaДата: Среда, 02.04.2014, 20:19:56 | Сообщение # 20
Опытный рыболов
Тогда один вопрос зачем такой заголовок ,Трофейное фото?

ApachДата: Среда, 02.04.2014, 20:29:31 | Сообщение # 21
Индеец
В целях конкурса объяснил. Вижу, неудачно, менять название или уговорить всех читать правила? ХЗ, посмотрим smile

butДата: Среда, 02.04.2014, 20:34:00 | Сообщение # 22
Рыболов со стажем
Цитата mpa ()
Тогда один вопрос зачем такой заголовок ,Трофейное фото?

mpa, а ты вдумайся в слова - "Трофейное Фото", а не "Трофейная рыба на фото" или "Фото трофея".

Сообщение отредактировал but - Среда, 02.04.2014, 20:36:40

LeniaДата: Среда, 02.04.2014, 21:00:14 | Сообщение # 23
Рыболов со стажем
Цитата Apach ()
Юра, ты не прав! И разделяющие твое мнение Lenia и Andrius тоже не правы!

Правила читал, но с названием конкурса как то не очень вяжется.Может сделать два конкурса. Один на трофей, другой для фотографов-на качество фото и посмотреть какой прижевется.

Лёня

Сообщение отредактировал Lenia - Среда, 02.04.2014, 21:02:09

ZhurovДата: Среда, 02.04.2014, 21:25:26 | Сообщение # 24
Заслуженный рыболов
Lenia, Так предлагал уж тысячу раз. И десять тысяч раз оценивают не фото(в основном), а размер трофея.

Направление - север...

AndriusДата: Среда, 02.04.2014, 21:40:46 | Сообщение # 25
Рыболов со стажем
Цитата Lenia ()
Один на трофей, другой для фотографов-на качество фото и посмотреть какой прижевется.

Думаю, должно быть как есть сейчас. Просто одни, как мы, оценивают в основном трофей и в меньшей степени качество фото(хотя не без этого) cool
а другие фанатеют от качества сделанной фотографии, практически не обращая внимание на "трофейность" снятого. wink
С таким успехом профессиональный фотограф может брать каждый месяц, особо не напрягаясь wacko
Все отличие в том, что мы не фотографы, а ... рыболовы biggrin

Как тут не выглядеть дураком, когда ввязался в спор с идиотом.

zin-000Дата: Среда, 02.04.2014, 21:47:11 | Сообщение # 26
Заслуженный рыболов
Допустим ,я голосую за ту,которая меня "зацепила", и не важно чем-качеством,юмором и...т.д.Фото Алексея на столько приближено к действительности,впечатления ,что сам находишся рядом..

НикАн

PlayDhhhhДата: Среда, 02.04.2014, 21:47:55 | Сообщение # 27
Рыболов со стажем
Evs, Evs,
Цитата Evs ()
а не залитые ультрамарином произведения
ФОТОШОПА !!!

Юрий,ничего личного,но если вы ничего не понимаете в фотографии , то просьба не утверждать так категорически. Судя по тому,что вы написали,вы просто БОГ фотошопа!и знаете все ег7о азы...На деле же,в этой фото и других моих фотографиях нет ни капли фотошопа.его вообще нет у меня на компе.
Удачи,Юрий

a1lehДата: Среда, 02.04.2014, 21:51:16 | Сообщение # 28
Заслуженный рыболов
Кроме груды рыбьего мяса хотелось бы еще что-то увидеть. Например ПРЕКРАСНОЕ
P/S Интересно из говоривших про фотошоп хоть малейшее представление о редакторах имеет? Самых простых. Адобе... Корел... Не стесняйтесь smile

Сообщение отредактировал a1leh - Среда, 02.04.2014, 21:57:07

JohnSilverДата: Среда, 02.04.2014, 21:52:06 | Сообщение # 29
Заслуженный рыболов
Цитата Andrius ()
Все отличие в том, что мы не фотографы, а ... рыболовы

Цитата Apach ()
Рома, тут наши хотения совпадают

Я всегда это знал. smile

Цитата Apach ()
менять название или уговорить всех читать правила?

Цитата Lenia ()
Может сделать два конкурса.

Нет нужды что-то менять. Просто давайте ловить Большую красивую рыбу, по возможности делать хорошие, качественные снимки, а потом голосовать за тот кадр, который показался нам более достойным. cool

Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!

jigitДата: Среда, 02.04.2014, 22:01:35 | Сообщение # 30
Спортсмен
Взгляд со стороны. Никогда не голосую за фото,ну почти. И свои не выставляю. Лицо я не заинтересованное,поэтому пару слов. Может стОит начать с авторов фото. Прежде,чем пихать каждую фотку в данный раздел,может стОит задуматься подходит ли оно,фото,в данный конкурс. И первую оценку должен дать сам автор своего фото...а уж после если он решит,что фото достойно,то и предоставлять его на конкурс и всеобщее обозрение. А то складывается впечатление,что не фотка то ,,шедевр" ...ИМХО

Победа не всегда означает быть первым.
Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рейтинг "Могилевский рыболов" » Фотоконкурс "Трофейное фото - 2014" (Рыболовные фото-шедевры)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: