Вы здесь

Фотоконкурс Трофейное фото - 2014 - страница 2

Аватар пользователя Apach
Опубликовано вт, 03/17/2015 - 18:48 пользователем Apach
Рыболовные фото-шедевры
JohnSilver
Цитата Apach ()
может быть, поспорим

Спорить желания нету. smile
И голосовать за красиво сфотографированную маленькую рыбку тоже не хочу. (Тут я говорю не про Сашиного окуня, это я в целом smile ).
Так же не хочу голосовать за плохой снимок большой рыбы. cool
Хочу, что бы и фотка была красивая и рыбка большая. biggrin Надеюсь, это не противоречит правилам? biggrin

Опять же, все ИМХО. biggrin
Evs
Dartist, Ты хочешь сказать, что фотка с трофеем, снятая мыльницей не имеет
права на конкурс ..... Знаешь не все могут иметь "немыльницы" и их большинство !!!
Никому ничего не доказываю.... Просто считаю, уж если ты так крут в фото и фотик
у тебя классный, так и показвыай фотографии, а не залитые ультрамарином произведения
ФОТОШОПА !!! С уважением!!! biggrin
Apach
JohnSilver, Рома, тут наши хотения совпадают biggrin

Evs, Юра, есть много достойных сделанных "мыльницей" фотографий. И безусловно, дело не в том, каким фотоаппаратом снято, а в том как снято! smile
Вот Виталика фотография мне очень нравиться smile Эх, если бы плавник не обрезал... smile Понимаешь, о чем я? smile
mpa
Извините если я не в тему ,но на мой взгляд ,этот конкурс превратился из рыболовного в фото кружок ,где выбирают лучшего фотографа,а не трофей.А то получается на рыбалку надо ездить со своим фотографам biggrin
Apach
mpa, Извиняем smile И полностью согласен smile Он изначально и задумывался не как рыболовный, а как фотографический smile
Для желающих участвовать не в фотографическом конкурсе, есть множество других ... альбомов smile Полная демократия, хочешь - участвуй, не хочешь - не участвуй smile В чем проблема? smile
Lenia
Цитата Apach ()
Юра, ты не прав! И разделяющие твое мнение Lenia и Andrius тоже не правы!

Правила читал, но с названием конкурса как то не очень вяжется.Может сделать два конкурса. Один на трофей, другой для фотографов-на качество фото и посмотреть какой прижевется.
Zhurov
Lenia, Так предлагал уж тысячу раз. И десять тысяч раз оценивают не фото(в основном), а размер трофея.
Andrius
Цитата Lenia ()
Один на трофей, другой для фотографов-на качество фото и посмотреть какой прижевется.

Думаю, должно быть как есть сейчас. Просто одни, как мы, оценивают в основном трофей и в меньшей степени качество фото(хотя не без этого) cool
а другие фанатеют от качества сделанной фотографии, практически не обращая внимание на "трофейность" снятого. wink
С таким успехом профессиональный фотограф может брать каждый месяц, особо не напрягаясь wacko
Все отличие в том, что мы не фотографы, а ... рыболовы biggrin
zin-000
Допустим ,я голосую за ту,которая меня "зацепила", и не важно чем-качеством,юмором и...т.д.Фото Алексея на столько приближено к действительности,впечатления ,что сам находишся рядом..
PlayDhhhh
Evs, Evs,
Цитата Evs ()
а не залитые ультрамарином произведения
ФОТОШОПА !!!

Юрий,ничего личного,но если вы ничего не понимаете в фотографии , то просьба не утверждать так категорически. Судя по тому,что вы написали,вы просто БОГ фотошопа!и знаете все ег7о азы...На деле же,в этой фото и других моих фотографиях нет ни капли фотошопа.его вообще нет у меня на компе.
Удачи,Юрий
a1leh
Кроме груды рыбьего мяса хотелось бы еще что-то увидеть. Например ПРЕКРАСНОЕ
P/S Интересно из говоривших про фотошоп хоть малейшее представление о редакторах имеет? Самых простых. Адобе... Корел... Не стесняйтесь smile
JohnSilver
Цитата Andrius ()
Все отличие в том, что мы не фотографы, а ... рыболовы



Цитата Apach ()
Рома, тут наши хотения совпадают

Я всегда это знал. smile

Цитата Apach ()
менять название или уговорить всех читать правила?

Цитата Lenia ()
Может сделать два конкурса.

Нет нужды что-то менять. Просто давайте ловить Большую красивую рыбу, по возможности делать хорошие, качественные снимки, а потом голосовать за тот кадр, который показался нам более достойным. cool
jigit
Взгляд со стороны. Никогда не голосую за фото,ну почти. И свои не выставляю. Лицо я не заинтересованное,поэтому пару слов. Может стОит начать с авторов фото. Прежде,чем пихать каждую фотку в данный раздел,может стОит задуматься подходит ли оно,фото,в данный конкурс. И первую оценку должен дать сам автор своего фото...а уж после если он решит,что фото достойно,то и предоставлять его на конкурс и всеобщее обозрение. А то складывается впечатление,что не фотка то ,,шедевр" ...ИМХО
Andrius
Цитата a1leh ()
Кроме груды рыбьего мяса

Ну зачем же так грубо утрировать? wacko %) wacko Здесь конструктивный диалог. cool
В споре, как известно, рождается истина smile

Цитата jigit ()
Прежде,чем пихать каждую фотку в данный раздел,может стОит задуматься подходит ли оно,фото,в данный конкурс.

Тоже очень грамотно сказано, только, если фото ни о чем, голосов тоже будет не много
Apach
Цитата a1leh ()
P/S Интересно из говоривших про фотошоп хоть малейшее представление о редакторах имеет? Самых простых. Адобе... Корел... Не стесняйтесь

Йя smile Но все еще учусь smile А шотофопа, сволочь, пока еще мне не дается biggrin

Вот, тренируюсь, засвет, зараза, не поддается biggrin



Цитата Andrius ()
В споре, как известно, рождается истина

В большом количестве споров, порою цель спора теряется. И спорят уже ради самого процесса спора, а не в поисках истины smile
semenovsan
А я ни грамма не фотограф. Но свой пунктик имею.
Люблю и красивое фото, и фото трофейной рыбы.
Но категорически не признаю фото, имеющие небрежно обрезанные фрагменты тел объектов съемки. Считаю вторым сортом.
1. Окунь с обрезанным плавником и хвостом
2. Всё норм.
3. Ноги
4. Почти норм. (кончик хвоста)
5. Макушка, плечи-локти-кисти, кончик хвоста.

meeting
a1leh
Вообще не мешало бы прочесть что есть трофей. http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_fwords/36832/ТРОФЕЙ
Иногда создается впечатления что говорят словами значения которых слабо представляют smile
Lenia
Цитата Andrius ()
Все отличие в том, что мы не фотографы, а ... рыболовы

В точку.
a1leh
Однако на сайте пишите значит еще как минимум писатели..... И что мешает фотографировать?))
Andrius
Цитата a1leh ()
И что мешает фотографировать?))

А здесь Рома красиво написал
Цитата jigit ()
Прежде,чем пихать каждую фотку в данный раздел,может стОит задуматься подходит ли оно,фото,в данный конкурс. И первую оценку должен дать сам автор своего фото...