Вы здесь

Фотоконкурс Трофейное фото - 2014 - страница 1

Аватар пользователя Apach
Опубликовано вт, 03/17/2015 - 18:26 пользователем Apach
Рыболовные фото-шедевры
Apach
С 01.02.2014 до 01.12.2014
Фотоконкурс «Трофейное фото - 2014»


Успешная рыбалка невозможна без творческого подхода. Именно творческий подход к рыбной ловле всегда сопутствует успеху и достойному вознаграждению. Однако, порой становится досадно от того, что применяя немыслимые творческие решения при ловле рыбы, поймав заветный трофей, мы так небрежно увековечиваем его природное великолепие в своей истории.

Именно такими словами в 2011 году начинался фотоконкурс «Трофейное фото - красота и гармония». Именно такими словами он начинался в 2013, и такими начнется в 2014 году. Главное осталось неизменным.

Цель конкурса - повышение качества сюжета фотографий рыболовной тематики. И не размер пойманной рыбы имеет значение! Значение имеет гармоничность и красота самой фотографии. Красивая фотография трофея — это трофей!


Для участия в конкурсе необходимо ознакомиться с ниже приведенными Правилами и разместить свою фотографию в фотоальбоме "Трофейное фото - 2014




В полуфинал вышли:
Февраль - Алексей (Alexey) - Поймал - отпусти!;
Март - Андрей (андрон) - Днепровский красавец;
Апрель - Игорь (tinkan) - Вечерняя зорька;
Май - Марат (MARIK) - Шереспер;
Июнь - Александр (PlayDhhhh) - Без претензий на победу ;
Июль - Андрей (андрон) - Днепровский бродяга;
Август - Александр (Dartist) - 236 см;
Сентябрь - Александр (PlayDhhhh) - В кадр только окуни;
Октябрь - Сергей (Hirurg) - Осеннее настроение;
but
Цитата mpa ()
Тогда один вопрос зачем такой заголовок ,Трофейное фото?


mpa, а ты вдумайся в слова - "Трофейное Фото", а не "Трофейная рыба на фото" или "Фото трофея".
Apach
В целях конкурса объяснил. Вижу, неудачно, менять название или уговорить всех читать правила? ХЗ, посмотрим smile
mpa
Тогда один вопрос зачем такой заголовок ,Трофейное фото?
Dartist
Так что если фотка обработанная это плохо?. Я все фотки доделываю. Мы же оцениваем красоту фотографии а не размеры рыбы или еще чего то. Вы бы поставили фотку с налимом на обложку журнала? Так совпало что Саша и рыбак и фотограф, и хочет из фотки вытянуть по максимуму.
По моему без комментариев biggrin
ViT--
Dartist, ничего не имею против обработки! smile Сам увлекаюсь фото..
Evs
Не знаю, может я не прав - поправьте!!! Мое личное мнение - "Трофейное фото" -

- это в первую очередь, сам трофей и уже потом все остальное!!! Я не против -

фото должно быть красивым, но все-таки ключевое слово - ТРОФЕЙ !!! И потом,

не у всех есть возможность, добавлять "жизнерадостные" краски, при помощи

фотошопа, да и зачем......? biggrin А обложки для журнала пусть профи делают и решают

- обложка это или нет !!!
Lenia
Evs, Полностью согласен.
a1leh
Трофейная рыба следовало бы назвать конкурс. smile Короче голосование покажет smile
Andrius
Цитата Evs ()
Мое личное мнение - "Трофейное фото" - - это в первую очередь, сам трофей и уже потом все остальное!!!
Lenia, согласен на 100%
Apach
Цитата Evs ()
Не знаю, может я не прав - поправьте!!! Мое личное мнение - "Трофейное фото" - - это в первую очередь, сам трофей и уже потом все остальное!!!


Юра, ты не прав! И разделяющие твое мнение Lenia и Andrius тоже не правы! И если бы перед тем, как высказывать свое мнение, потрудились и прочитали Правила конкурса, то наверняка бы думали иначе!

Цитата Apach ()
Цель конкурса - повышение качества сюжета фотографий рыболовной тематики. И не размер пойманной рыбы имеет значение! Значение имеет гармоничность и красота самой фотографии. Красивая фотография трофея — это трофей!


В корне ошибочные мнения, построенные на субъективных предположениях, а не на объективных знаниях, ни к чему хорошему не приводят!
Dartist
У меня есть фотки с красноперкой под 1.5 кг или с толстолобом под 80 снятые на телефон. Я же их не выкидываю. Потому что понимаю что это фуфло.
Как можно сравнивать фотку с мыльницы сделанную человеком который даже не знает азы фотографии(Я не в коем случае не хочу оскорбить человека), с фоткой снятой на полнокадровый аппарат почти профессиональным фотографом.
Это лично мое мнение и я его не кому не навязываю, но считаю что нужно оценивать именно саму фотографию а не рыбу на ней. Можно сфотать и 100 граммового окуня лучше чем горбача на 2 кг.
Evs
Apach, Дима, я высказал свое мнение, не более того!!! Зачем фотошоп ??????????
Так и фотомонтаж не за горами....... sad sad sad Как искуственные краски могут быть -
решающими в конкурсе ?????? !!!! sad
JohnSilver
Цитата Apach ()
Юра, ты не прав! И разделяющие твое мнение Lenia и Andrius тоже не правы!

Спорный вопрос. smile
Цитата Apach ()
Красивая фотография трофея — это трофей!

Из написанного я понял, что должно выпонятся два условия:
1. Должен быть ТРОФЕЙ. cool
2. Должна тыть красивая фотограффия.
Идеально когда выполняются оба условия. cool

ИМХО smile

А вообще, что бы в правилах не пиши, люди всеравно будут голосовать сердцем. smile
Apach
Цитата Evs ()
Apach, Дима, я высказал свое мнение, не более того!!! Зачем фотошоп ?????????? Так и фотомонтаж не за горами....... Как искуственные краски могут быть - решающими в конкурсе ?????? !!!

Юра, в данном конкретном случае, мнения стоит высказывать на основании точной информации, а не собственного понимания процесса smile Тем более, без прочтения правил конкурса smile

JohnSilver, Рома, вспомни, как конкурс зарождался, не можешь вспомнить (почитай) в сумраке, цель конкурса почитай (цитата выше), а потом, может быть, поспорим smile Над названием biggrin А то прикинулся шлангом biggrin
Andrius
Цитата JohnSilver ()
А вообще, что бы в правилах не пиши, люди всеравно будут голосовать сердцем.

Вообще в точку, не подлежит обсуждению cool
Dartist
Цитата Evs ()
Дима, я высказал свое мнение, не более того!!! Зачем фотошоп ??????????
Так и фотомонтаж не за горами....... Как искуственные краски могут быть -
решающими в конкурсе ?????? !!!!

Фотошоп это неотъемлемая часть фотографии. Перед тем как нажать на спуск, нужно уже видеть фотографию. И не всегда технически можно добиться своей задумки. Очень много факторов влияют на качество фотки. Даже на влажность воздуха нужно обращать внимание чтобы не ушел баланс белого или другие настройки. Ни цветность, ни контраст не были изменены на этой фотографии, и я вас уверяю что от оригинала вы ее не отличите.