Вы здесь

Фотоконкурс Трофейное фото - 2013 - страница 2

Аватар пользователя Apach
Опубликовано вт, 03/17/2015 - 21:54 пользователем Apach
Рыболовные фото-шедевры
Apach
Уважаемые рыболовы!

Хотелось бы обратить внимание на некоторые существенные моменты конкурса.
Анализ оставляемых пользователями комментариев показывает, что в первую очередь "хвалебные оды" звучат фотографиям, где пойманная рыболовом рыба достигает значительных размеров. В то же самое время, качество этих самых фотографий, как с точки зрения сюжетной линии, так и чисто мегапиксельно, откровенно оставляет желать лучшего.

Обращаю внимание на цель конкурса: повышение качества сюжета фотографий рыболовной тематики! Значение имеет гармоничность и красота фотографии, а не размер изображенной на ней рыбы!

a1leh
Надо название соответствующее - "Трофейное фото. Красота и гармония" smile
Конкурс называется просто "Трофейное фото 2013"...... Красота и гармония остались "за кадром" smile Вот народ и несет.Трофеи. Придется оценивать как есть - по трофейности smile
KARYAGA
Цитата (Apach)
Обращаю внимание на цель конкурса: повышение качества сюжета фотографий рыболовной тематики! Значение имеет гармоничность и красота фотографии, а не размер изображенной на ней рыбы!

Дима, а по какой тогда причине была вынесена моя фота с конкурса? Ну та, что с михеем и балансиром. На балансире рыба присувствует. В чем не соотвествие?
KARYAGA
Ага, понял. Видать по пункту 2.4.4 пролет? Правила сразу не прочел.
MYT71
Apach, Дима ,убери мои фото с голосования,пожалуйста! Позицию свою выразил в посте 48,под фото Barkasa!
Apach
MYT71, Юра, позицию твою прочитал, понял. Ничего личного, но фото удалять не буду. Условиям конкурса фотография в полной степени соответствует. А на форуме все-таки не женский клуб, хочу участвую, а если перехочу, то отдайте все обратно. Нет уж cool
dizel-pv
ДЕТСКИЙ САД МЛЯ wacko
a1leh
Паша это жизнь. И мы в ней отстаиваем свою позицию.
Или становимся в позу.
Считаю решение принятое, единственным верным на тот момент, и менять его - это не совсем верно хоть и не всегда правильно. Может и сумбурно выразился smile
MYT71
Цитата (Apach)
MYT71, Юра, позицию твою прочитал, понял. Ничего личного, но фото удалять не буду. Условиям конкурса фотография в полной степени соответствует. А на форуме все-таки не женский клуб, хочу участвую, а если перехочу, то отдайте все обратно. Нет уж cool

Нет так нет! Я знал чем это закончиться для меня,смотрел не на свои левые фотки,а на все голосование в общем,наблюдал как менялись оценки относительно постов под ними,а заниженные фото с реальными рыбами, заслуживающими как минимум 4.8-4.9, превратили данные состязания в пустое занятие. Я всегда говорю, что думаю,- вслух. Извини,за откровенность!
sergey69
Цитата (Apach)
Ну и конечно же "какое-то жюри" будет присматривать за поставленными оценками. И если будет очевидным факт занижения баллов действительно достойной фотографии, то определенное вмешательство вполне возможно

Юра, вот это нам обещали. smile "Какое-то Жюри" - будет! Чего ты разошёлся!? uhm teehee Прекрасно понимаю, и не только я, что мы - рыбаки, а не фотохудожники! Ну так давайте учиться! smile Что плохого в том, что Фотоальбом станет пополняться более качественными фото, а не изображениями разбросанных по земле трупиков, в крови и песке? wacko И твои фото мне всегда нравились! Ну основная часть, так точно. smile
Глубоко вдохниии... Выыдохниии... Можно несколько раз cool И за работу! biggrin
Drakon
Цитата (sergey69)
Глубоко вдохниии... Выыдохниии...


потом подними руку и опусти ее резко со словами: "да пошли они все ...."

Цитата (sergey69)
И за работу!

sergey69
Цитата (Drakon)
потом подними руку и опусти ее резко со словами: "да пошли они все ...."

Витя, это тоже вариант! biggrin
Drakon
sergey69, smile я знаю. Сам пользовался. smile
hjvfyxer159
Цитата (MYT71)
наблюдал как менялись оценки относительно постов под ними,а заниженные фото с реальными рыбами, заслуживающими как минимум 4.8-4.9

А девушек совсем убрали angry . А какие были девушки!!! angel1
MYT71
Цитата (hjvfyxer159)
А девушек совсем убрали angry . А какие были девушки!!!

На месте все!
hjvfyxer159
Цитата (MYT71)
На месте все!

Ну, и слава богу!
ШаньШуй
Читаю комментарии к фото и... не перестаю удивляться.
Фильм вспоминается - рывок и вся тельняшка на груди пополам сопровождаемая берущей за душу репликой. Вполне серьезно говорю. Из крайности в крайность.
Вот думаю, бывают случаи, что родила молодая женщина дитё, а потом передумала, потому что не всеми ее поступок одобряем. Преувеличиваю конечно. Ага. и что там дальше? В детдом/мусорку/придушить. Простименягосподи. Назад же не засунешь.

В общем так, мальчики,

ВЗЯЛСЯ ЗА ГУЖ, НЕ ГОВОРИ ЧТО НЕ ДЮЖ.

На том и порешим.

Всем - отличных кадров, силы воли, стремления к победе и уравновешенности.

З.Ы. хотя... тогда скучно будет, если все тихо-мирно-ладком... biggrin
MYT71
Цитата (ШаньШуй)
ВЗЯЛСЯ ЗА ГУЖ, НЕ ГОВОРИ ЧТО НЕ ДЮЖ.

Если мне ,то я всегда и везде иду до конца,ЕСЛИ вижу цель и смысл. Битье головой о стену меня не привлекает,создайте судейство -БУДЕТ И ГУЖ.
Apach
Цитата (zin-000)
ПРЕДЛОЖЕНИЕ-СОЗДАТЬ СУДЕЙСТВО ИЗ 3 Х ЧЕЛОВЕК

Николай, такой формат был в 2010 году. Народ требовал демократии. Нате.
zin-000
ПРЕДЛОЖЕНИЕ-СОЗДАТЬ СУДЕЙСТВО ИЗ 3 Х ЧЕЛОВЕК(не сомневаюсь,что каждый Багрянин творческая личность и имеет свою точку зрения,но не хотелось бы- кто в лес,кто по дрова)И ТАК-ШаньШУЙ,АПАЧ,ХУДОЖНИК.(мой выбор в рекламе не нуждается)
zin-000
Apach, Всё новое-хорошо забытое старое.
a1leh
Выбрать первых десять отсортированных по критериям рейтинга и просмотрам. Потом проголосовать. Полная демократия smile
MYT71
Apach, Есть идея ,если нужна могу изложить!
Zhurov
Apach, Дим, почитай в коментах на фотку с двумя крокодилами мои мысли. Если читал - поделись своими.
Apach
MYT71, Zhurov, Парни, вы услышаны smile
but
Не понимаю, чем вам не нравится оценка 3? Я,например, когда ставлю оценку, не на бал обращаю внимание, а на его содержание: 5-отлично, 4-хорошо, 3- НЕ плохо. Так что в выборе три положительных оценки! Когда ставлю три, ни кому не хочу насолить и предвзято не отношусь, 3 - ЭТО НЕ ПЛОХО!
P.S. Девушкам тройки не ставил. smile
Andrius
Цитата (optima7)
мне так кажется, даже на этой фотке я выгляжу довольно импозантно!

Выглядишь РЕСПЕКТабельно biggrin
fadetoblack
Поддерживаю....
a1leh
Решение ничем мз законодательства не обоснованное но я его поддерживаю двумя руками "За".
Apach
С сегодняшнего дня и по 30 мая на конкурс не принимаются фотографии с изображением на них судака.
Apach
Вот задумался я ... В июле, ну или в августе, в общем то и не важно в каком месяце ... Очередное подведение итогов месяца ... 10 претендентов ... И названия фотографий: фотография 1, DSC06725, 123456, ... И за какую полуфиналистку проголосовать wacko Сложно даже из таких шикарных названий и выбрать то ...
Andrius
Apach, Дима, так возьми на себя переменоименование , во загнул biggrin wacko
Apach
Цитата (Andrius)
Дима, так возьми на себя переменоименование

Ну уж нет. Сами, сами, сами....
Apach
seooooo, Потому что правила сначала нужно почитать, а потом фото размещать!
seooooo
Apach, почему мою фотографию удаляют из раздела трофеи сентябрь?
Apach
Первая часть фотоконкурса «Трофейное фото - 2013» завершена, 10 финалистов общими усилиями определены. До финала конкурса осталось всего ничего! Уже с 20-го декабря начнется финал! Какая фотография в финале победит - решать только Вам! Отдавая свой голос не забудьте -
Цитата Apach ()
А главное, это цель конкурса - повышение качества сюжета фотографий рыболовной тематики. И не размер пойманной рыбы имеет значение! Значение имеет гармоничность и красота самой фотографии. Красивая фотография трофея — это трофей!

Apach
Вот и подошел к своему завершению фотоконкурс «Трофейное фото - 2013»! Финал "отгремел" smile

Искренне надеюсь, что конкурс не прошел зря! Хотя ... по многим участвующим в нем (и не только) фотографиям определенный прогресс уже заметен smile

Итак, итоги !!!

Безоговорочный победитель фотоконкурса «Трофейное фото - 2013» - Александр (PlayDhhhh) с фотографией под загадочным названием - IMG!



Второе место - Юра (MYT71) с брутальной И красотой Вам, и гармонией!



Третье место - Сергей (sergey69) с Серебром реки Сож



Искренне поздравляю победителя и призеров!

До встречи в следующем конкурсном сезоне bye
zin-000
Александр,Юрий и Сергей-Поздравляю с победой.Снимаю шляпу.
sergey69
Рыбаки, огромное спасибо за поддержку!
Не скромных Вам Трофеев в Новом Году!!! smile