Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bivalex, ШаньШуй  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рейтинг "Могилевский рыболов" » Фотоконкурс "Трофейное фото - 2013" (Рыболовные фото-шедевры)
Фотоконкурс "Трофейное фото - 2013"
ApachДата: Суббота, 19.01.2013, 16:41:17 | Сообщение # 1
Индеец
Статус: На рыбалке
С 01.02.2013 до 01.12.2013
Фотоконкурс «Трофейное фото - 2013»

Успешная рыбалка невозможна без творческого подхода. Именно творческий подход к рыбной ловле всегда сопутствует успеху и достойному вознаграждению. Однако, порой становится досадно от того, что применяя немыслимые творческие решения при ловле рыбы, поймав заветный трофей, мы так небрежно увековечиваем его природное великолепие в своей истории.

Именно такими словами в 2011 году начинался фотоконкурс «Трофейное фото - красота и гармония». И именно такими словами я хочу начать его в 2013 году.

Многое в прошедшем фотоконкурсе было. И красота, и гармония, и жаркие дискуссии. И, конечно же, много красивых, по настоящему трофейных, фотографий.
Что же нового в этом году? По большому счету ничего. Немного изменился формат, немного требования к фотографиям, немного порядок определения победителей.
Но главное осталось неизменным.

А главное, это цель конкурса - повышение качества сюжета фотографий рыболовной тематики. И не размер пойманной рыбы имеет значение! Значение имеет гармоничность и красота самой фотографии. Красивая фотография трофея — это трофей!

Для участия в конкурсе необходимо ознакомиться с ниже приведенными Правилами и разместить свою фотографию в фотоальбоме Трофейное фото - 2013

По 30 мая на конкурс не принимаются фотографии с изображением на них судака.

В полуфинал вышли:
Февраль 2013 - Юра (MYT71) - И красота Вам, и гармония!;
Март 2013 - Алексей (Alexey) - Наконец-то он клюнунул!;
Апрель 2013 - Дмитрий (dek-73) - Голавлик;
Май 2013 - Игорь (hudognik) - Проня;
Июнь - Юрий (MYT71) - Монстр Сожа!;
Июль - Сергей (sergey69) - Серебро реки Сож;
Август - Сергей (Rage) – Пашкентий и Щука;
Сентябрь - Сергей (Rage) – Жерех 4700 ;
Октябрь - Александр (PlayDhhhh) - IMG;
Ноябрь - Алексей (Alexey) - Озерная....

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

JohnSilverДата: Четверг, 31.01.2013, 15:20:09 | Сообщение # 16
Заслуженный рыболов
Олегыч, Andrius, И кто займется проведением экспертизы на предмет установления даты снимка? smile
В нашем обществе, конечно принято верить на слово. smile Но всё же... smile

Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!

MYT71Дата: Четверг, 31.01.2013, 15:22:27 | Сообщение # 17
Заслуженный рыболов
Цитата (Олегыч)
А давайте только фото 2013 года. Так сказать, с чистого листа.

И это тоже мне по душе! Лед есть лед,открытая вода-другое,да и красота с гармонией летние,разнятся с зимними! Просто не хочется, чтобы в феврале фото на летнем фоне выигрывало у зимнего,сделанного в условиях -10-20 мороза! smile

slava2166Дата: Четверг, 31.01.2013, 15:32:12 | Сообщение # 18
Рыболов со стажем
Я думаю у каждого в закромах найдутся старые фото. Неправильно сравнивать в феврале летние фото с зимними. Это разные вещи.

Всем моим ошибкам есть одно оправдание: -Я живу первый раз!

Сергей_ОКДата: Четверг, 31.01.2013, 20:20:53 | Сообщение # 19
Рыболов со стажем
JohnSilver, есть такие понятия как совесть и честность smile

Я никому не завидую. Разве что жидкому терминатору и чуваку из фильма "Телепорт" ©

ApachДата: Четверг, 31.01.2013, 20:25:18 | Сообщение # 20
Индеец
Andrius, MYT71, slava2166, Олегыч,
Цитата (Apach)
ход ваших мыслей понятен, но мне на данном этапе не хотелось бы вводить ограничения по времени года и собственно году по ряду причин

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

VinogradДата: Четверг, 31.01.2013, 20:29:03 | Сообщение # 21
Могилевский Рыболов
А я вообще считаю что фото должны быть свежие,то есть 2013 года,а то какой нибудь рыбачёк закинет фотки ,которые ещё при союзе ловил и все ,это неправильно.Конкурс называется трофейное фото 2013 этим всё сказано,если не так то,тогда пускай в названии будет просто трофейное фото.Думатся со мной согласятся многие.

Пока я жив и сердце моё бьётся ,я ... ложил на тех ,кто надо мной смеётся!

ValeraДата: Четверг, 31.01.2013, 20:52:05 | Сообщение # 22
Заслуженный рыболов
Safon, Vinograd, Не довадите вы людей сказано
Цитата (Apach)
ход ваших мыслей понятен, но мне на данном этапе не хотелось бы вводить ограничения по времени года и собственно году по ряду причин

ПРАВИЛА ЧИТАЙ biggrin

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого...Хороших людей больше

ApachДата: Четверг, 31.01.2013, 21:48:52 | Сообщение # 23
Индеец
Полагаю, на сим дискуссию по поводу сезонных фотографий и фотографий сделанных только 2013 году оконченной.

Конкурс как и оговорено выше начнется с 01.02.2013.

В этой связи хочу обратить внимание на некоторые ключевые аспекты.

1) Оценивая фотографию не забывайте: главное не размер изображенной на
фотографии рыбы! Главное - красота фотографии!

2) Проявляйте активность, ведь на основании поставленных именно Вами оценок будут выбираться финалисты!

3) Оценивайте фотографии беспристрастно, по совести!

ШаньШуйДата: Четверг, 31.01.2013, 22:20:52 | Сообщение # 24
фольклор
Добавлю от себя!
Фотографиям давайте названия красивые, точные, емкие. Будут же на главной обновляться.

- Кто Вы?
- Аминистратор сайта, друг и помощник пользователей сайта www.Bagor.net

ZhurovДата: Четверг, 31.01.2013, 22:27:14 | Сообщение # 25
Заслуженный рыболов
Чуть пропустил спор. Поэтому вопрос, значит, действительно можно достать снимки "из прошлой жизни"? Я на Северах поскитался, даже тайменчик есть десятилетней давности. Ну, Багряне, держитесь! трофеев будет... А теперь серьезно, мы ж не дети, сказано 2013, значит так оно и есть. И оценивать, похоже, нам. Посему, оценочку можно за "срок годности" и подкорректировать. Красоту и гармонию прятать от людей не надо, но и на конкурс отправлять не очень обязательно. Есть масса других альбомов. А так один в стужу за трофеем, другой в пыльную кладовку. А трофей, если он настоящий, в руки легко не дается. Кто ловил, тот знает. Это мое мнение, поэтому не думаю, что уважающий себя рыбак будет фото оценивать, как сыр - чем больше плесени, тем лучше. Ну и еще вот что, Правила они за тем и придуманы, что бы их соблюдать. Поэтому пусть будет на конкурсе место для БэУшных фоток, но лично я их оценивать не буду.

Направление - север...

ШаньШуйДата: Четверг, 31.01.2013, 22:43:03 | Сообщение # 26
фольклор
biggrin biggrin biggrin
Ах да... Быстрее за фототрофеями, а то будете девушками любоваться)

- Кто Вы?

DrakonДата: Четверг, 31.01.2013, 23:23:04 | Сообщение # 27
Заслуженный рыболов
Цитата (ШаньШуй)
Быстрее за фототрофеями, а то будете девушками любоваться)

Я не против. И фоты класс и девушки ничЁ.

А вот еще вопрос. Я как то, до "официального старта", Саню Домового вылаживал. Можно вернуть? Или мне проще еще раз его выкинуть. (в смысле - фото)

ШаньШуйДата: Четверг, 31.01.2013, 23:24:30 | Сообщение # 28
фольклор
Сам 1 февраля! Сашу))) К девушкам)

- Кто Вы?

ДомовойДата: Пятница, 01.02.2013, 12:40:32 | Сообщение # 29
Заслуженный рыболов
Цитата (ШаньШуй)
Сашу))) К девушкам)

Я не против))))

вечный статус "Завтра на рыбалку"

ApachДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:13:21 | Сообщение # 30
Индеец
Уважаемые рыболовы!

Хотелось бы обратить внимание на некоторые существенные моменты конкурса.
Анализ оставляемых пользователями комментариев показывает, что в первую очередь "хвалебные оды" звучат фотографиям, где пойманная рыболовом рыба достигает значительных размеров. В то же самое время, качество этих самых фотографий, как с точки зрения сюжетной линии, так и чисто мегапиксельно, откровенно оставляет желать лучшего.

Обращаю внимание на цель конкурса: повышение качества сюжета фотографий рыболовной тематики! Значение имеет гармоничность и красота фотографии, а не размер изображенной на ней рыбы!

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рейтинг "Могилевский рыболов" » Фотоконкурс "Трофейное фото - 2013" (Рыболовные фото-шедевры)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: