Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Bivalex, ШаньШуй  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рейтинг "Могилевский рыболов" » Обсуждение Конкурса - Трофейное фото (общалка)
Обсуждение Конкурса - Трофейное фото
ШаньШуйДата: Среда, 02.02.2011, 23:24:51 | Сообщение # 1
фольклор
Статус: На рыбалке
Думаю, без этой темы не обойтись smile

С 1-го февраля 2011 года проводится фотоконкурс «Трофейное фото - Красота и гармония»

Фотоальбом «Трофейное фото - красота и гармония»

- Кто Вы?
- Аминистратор сайта, друг и помощник пользователей сайта www.Bagor.net

ФилимонДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:40:32 | Сообщение # 121
Рыболов со стажем
Ну и следуя очевидной логике, на месте этого фото, которое заняло место против Правил, могло быть совершенно другое, не менее красивое и интересное... Жаль конечно, что так получилось, но избирательность при соблюдении Правил отбора фотографий на конкурс так повлияла на чью-то, отвечающую всем требованиям Правил конкурса работу, оставшуюся за бортом конкурса. Чем Вы можете аргументировать?

В штате Айова все хорошо. А жаль, хорошая была бы рифма.

jigitДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:42:30 | Сообщение # 122
Спортсмен
Zhurov, Было ,Игорь,было...по-моему с жерехом,но только сейчас это не имеет значения. biggrin

Победа не всегда означает быть первым.
Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

ApachДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:53:31 | Сообщение # 123
Индеец
Филимон, Ну и где видно, что на оговоренном фото рыба удерживается ... рыболовом с помощью любых приспособлений, в том числе орудий ловли, другим не гуманным способом, в том числе пальцами за глаза, жабры и т.д.?!

Quote (jigit)
,объяснили так,что рука в жабрах не видна и это лишь мои домыслы.....вот как то так,а нужны Факты

И ещё
Quote (Apach)
Вам было предложено встретиться и за чашкой чаю обсудить сложившееся недопонимание при личной встрече. Данное предложение Вы проигнорировали.

А так же были заданны определенные вопросы, которые Вы так же повесили в воздухе.
Однако, проходит некоторое время и у Вас опять появляется желание на дискуссию. Только кроме собственного субъективного мнения иного в данной ситуации Вы не признаёте и наверное не признаете. А посему лично мне как то не досуг далее участвовать в Вашем монологе. Извиняйте smile

Quote (Zhurov)
Мужчины, а вот все это читаю и удивляюсь. Оказывается признавать ошибки, еще тяжелее, чем их делать.

Ой ли Игорь так несправедливы к Вам были организаторы happy

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

ФилимонДата: Вторник, 10.01.2012, 00:07:37 | Сообщение # 124
Рыболов со стажем
Quote (Apach)
Ну и где видно, что на оговоренном фото рыба удерживается ... рыболовом с помощью любых приспособлений, в том числе орудий ловли, другим не гуманным способом, в том числе пальцами за глаза, жабры и т.д.?!

Реально, мужики, Вы что меня вообще за идиота здесь держите? По-ходу только Майкл Джексон может тут не увидеть всю пятерню в жабрах... да и то только по тому, что не видит этого фото в-принципе...
Quote (Apach)
А так же были заданны определенные вопросы, которые Вы так же повесили в воздухе.

Ни одного вопроса старался не оставить без внимания, если где-то проигнорировал, возможно был риторический вопрос...
Ну и на последок, мне вообще тоже совершенно неинтересно общаться с людьми, которые прикрывают свои последние 90 до самого упора... Есть люди, которые могут признавать ошибки, а есть те, которые будут отнекиваться... До свидос, Капитан Очевидность...

В штате Айова все хорошо. А жаль, хорошая была бы рифма.

ZhurovДата: Вторник, 10.01.2012, 00:36:46 | Сообщение # 125
Заслуженный рыболов
Apach, Дима, ты чего цепляешься. Я что с притензиями? Ну, дали вы маху, так найдите в себе силы... Все же очевидно. И вообще, изначально нужно было устанавливать не такие жесткие рамки. Ведь фото с судачком-то прелесть. А вот ведь сами же напоролись... тебе что, так нужно с Филимоном ругаться, или теперь уже и со мной?

Направление - север...

BivalexДата: Вторник, 10.01.2012, 00:38:31 | Сообщение # 126
Хранитель
Мы все учились понемногу - когда-нибудь и как-нибудь (почти © )... Первый блин был полукомом, если честно...

Если уж совсем за чистоту выводов, то стоит не только в графическом редакторе поработать (за что респект, многое стало понятнее, почти год сомневался), но и попробовать кости кисти (сорри за невольный каламбур) вывернуть согласно Вашим утверждениям. Неа, ладонь снизу рыбу держит, большой палец упирается в жаберную крышку изнутри. Физиология-с... Наверное... Тренировался на подушке - большой палец руки в случае ладони в жабрах так не выворачивается, как на после графического редактора (еще раз большое спасибо) видно. Хотя и был изначально противником данной фотографии, но все же полуком это. Тем более первый...

Хорошо ли, плохо ли - конкурс прошел, будет и победитель... Личные обиды - не есть украшение, но неотъемлемая часть, это уж как повелось. Когда обиды высказывают литературным языком со множеством умных слов, оборотов, нагромождений тавтологии с перефразированием одного и того же раз за разом - читать приятно, но вот отвечать не очень, потому что любой ответ оставляет в дураках именно тебя в твоей искренности. Закон жеж как дышло... И не прикрывание последних 90 (хотя вроде бы к основному контингенту здесь этот показатель отношения и не имеет по физиологическим параметрам) происходит, а попытки достучаться до логики и понимания. Успех приходит к сожалению не всегда...

Самое смешное, но основным противником, из части причастных, в организации такого фотоконкурса в таком виде год назад был я (оргкомитет не даст соврать). Сейчас ничего не поменялось. Но в то же время считаю как минимум неприличным хаять всю работу, проводившуюся достаточно продолжительный промежуток времени на голом энтузиазме. Если зацепили слова про пять минут, поясню - быть зарегистрированным можно как угодно давно, но зачем хаять начинать тогда, когда уже все фактически прошло?

Если говорить о конструктивном диалоге - предлагаю высказать (пускай даже здесь) теоретическую концепцию проведения максимально честного и демократичного конкурсе подобной направленности. Интересуют не правила, а скорее принципы выбора победителя как промежуточного, так и финального, детальная проработка техническим и морально-этических нюансов. Ну там кто этим будет заниматься и т.п., это уж как водится, в довесок. Обещаю сильно не критиковать, но оставляю за собой право задавать уточняющие вопросы. Иногда неудобные. Думается, разговор можно будет продолжить не ранее перехода с твтологического на человеческий язык...

MiheyДата: Вторник, 10.01.2012, 00:47:07 | Сообщение # 127
Заслуженный рыболов
Осмелюсь предложить такой вариант: Рома, не тебе ли будет известно-как судачатнику, что, судак раскрывая жабры, подымает и плавник спинной? Что, Мы и видим на фото!!! Если рука рыбака находится не в жабрах, а под головной частью, и в это время живой судак пыжится? Как, это-по Вашему должно выглядеть? bye

Audaces Fortuna Juvat.

gav77Дата: Вторник, 10.01.2012, 04:25:42 | Сообщение # 128
Рыболов со стажем
Bivalex, о каком большом пальце идет речь?
Я на фото вижу, что жаберная крышка оттопырена и прикрывает пальцы руки.

Дед мой говорит: "Делай добро, бросай его в воду"
(м/ф "Ух ты, говорящая рыба!")

ГарпунДата: Среда, 18.07.2012, 20:50:59 | Сообщение # 129
Рыболов-любитель
А данный конкурс в этом году будет проводится? smile

Рыбалка отдых для души!!!

ApachДата: Среда, 18.07.2012, 21:21:30 | Сообщение # 130
Индеец
Quote (Гарпун)
А данный конкурс в этом году будет проводится?

Нет. В будущем - не известно.

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

ГарпунДата: Среда, 18.07.2012, 21:23:24 | Сообщение # 131
Рыболов-любитель
Quote (Apach)
Нет. В будущем - не известно.

А счем это связано? smile

ApachДата: Среда, 18.07.2012, 21:28:03 | Сообщение # 132
Индеец
Ну в этом году как-то так получилось по определенным причинам. С начала года не вышло, а начинать конкурс с середины года - смысла нет.
В следующем - ХЗ. Наверное это уже пройденный этап.

ГарпунДата: Среда, 18.07.2012, 21:33:34 | Сообщение # 133
Рыболов-любитель
Apach, сделаите конкурс сезона,допустим осень?

ApachДата: Среда, 18.07.2012, 22:08:15 | Сообщение # 134
Индеец
Гарпун, Игорь, сделать конкурс - занятие хлопотное и кропотливое. А конкурс на трехмесячный сезон ... маловероятное.

JohnSilverДата: Четверг, 19.07.2012, 10:34:34 | Сообщение # 135
Заслуженный рыболов
Quote (Гарпун)
А данный конкурс в этом году будет проводится?

Quote (Apach)
сделать конкурс - занятие хлопотное и кропотливое.

Конкурса не было потому, что все ждали, пока этим займется Дима Апач. А у Димы либо времени не хватило, либо желания. smile
Лично мне кажется, что с конкурсом было веселее. Эмоции и впечатления лишними не бывают. cool
Конечно, лучше начинать конкурс с начала года, но если не получилось, то можно и с середины. Так что если найдутся желающие заняться подготовкой и проведением, то давайте – проявляйте инициативу. Мне почему-то кажется, что с этой задачей не плохо бы справились Филимоны. smile
Все вышесказанное мое личное мнение. Хотелось бы услышать, что думают по этому поводу другие Багряне.

Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рейтинг "Могилевский рыболов" » Обсуждение Конкурса - Трофейное фото (общалка)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: