Вы здесь

Обсуждение Конкурса - Трофейное фото - страница 5

Аватар пользователя ШаньШуй
Опубликовано вс, 03/01/2015 - 20:10 пользователем ШаньШуй
общалка
Филимон
Quote (gav77)
Уж очень хочется научиться фотографировать красиво, а вот методикой обучения не владею.

В теме http://bagor.net/forum/72-817-4 ШаньШуй любезно предоставила ссылки на порталы biggrin
Филимон
Quote (fantom666)
Может хватит уже любое высказывание принимать на свой счет, на вас, свет клином не сошелся

Я тоже так думал, до того момента, как в-общем то дружелюбное (даже ТРИ улыбчивых смайла вставил) сообщение в ветке опроса фотоконкурса не получил в ответ злобный посыл...
Филимон
Quote (fantom666)
честно говоря, ваши работы, также далеки от идеала, с точки зрения фотосайта

Никогда не претендовал на обратное, я прекрасно это знаю и понимаю, так что никаких амбиций... biggrin
ViT--
Я вот считаю что все фото хороши которые были сделаны с душей biggrin biggrin biggrin !!!!!А не для красного словца!!!!! И не зря же конкурс называется «Трофейное фото - красота и гармония» И как было сказано выше,порой мелкий улов запечатлен лучше и красивее трофея!!!!!!Ну это мое мнение!!!!! biggrin biggrin Не судите строго!!!!! biggrin biggrin biggrin
fantom666
Quote (Филимон)
Я тоже так думал, до того момента, как в-общем то дружелюбное (даже ТРИ улыбчивых смайла вставил) сообщение в ветке опроса фотоконкурса не получил в ответ злобный посыл...

Еще раз повторю, не стоит все принимать на свой счет!
Было некоторое количество сообщений с негативными отзывами о фотографиях, в ответ появилось дополнение в шапке, смысл (не судить слишком строго, не фотосайт), адресованное не лично вам, а всем пользователям.

Quote (Филимон)
Теперь всё зависит только от Вас и от Вашей активности!" Я так понимаю, это признание того, что до этого момента ничего не зависело от нас и нашей активности?

До этого, выбор делался, на основании оценок пользователей и мнения оргкомитета, это не скрывалось и похоже, было известно всем кроме вас smile
Не надо везде искать подвох и скрытый смысл, все намного проще smile
отец
ШаньШуй, Вы конечно авторитет,но почему исчезли мои коментарии cry
ШаньШуй
Quote (отец)
ШаньШуй, Вы конечно авторитет,но почему исчезли мои коментарии


Нет, не авторитет.
О каких комментариях речь?
Филимон
Quote (fantom666)
До этого, выбор делался, на основании оценок пользователей и мнения оргкомитета, это не скрывалось и похоже, было известно всем кроме вас

Я эти фразы уже наизусть знаю! Паша, ты же прекрасно помнишь как началось это противостояние, для тех кто не в теме могу напомнить, что выбирались фото не по количеству голосов пользователей, а по субъективному мнению жюри, но, похоже, огкомитету проще делать "красивую мину" при плохой игре, нежели признать то, что уже стало очевидным всем участникам конкурса и им сочувствующим... Ибо один я такой непутевый и недалекий не удосужился прочитать правила конкурса. Улыбнуло... Не хочется повторяться, но, видимо придется: Я всегда внимательно читаю правила, это очень помогает не попасть впросак в обычной жизни, здесь на сайте не делаю исключений, внимательно подхожу ко всем требованиям...
Филимон
Ну и раз уж я такой непутевый и невнимательный, тогда хочется все таки добиться от администрации сайта, модераторов либо оргкомитета фотоконкурса ответа на мое сообщение №77 в этой ветке форума!!! Я уже давно пытаюсь добиться ответа на этот вопрос: каким образом попадают в финал конкурса фото, явно не отвечающие правилам конкурса?!!! Я пишу о конкретном фото, прошу дать конкретный ответ.
Это мое сообщение на форуме было тихонечко прочитано и забыто, как будто бы никто ничего не заметил... Я ничего против не имею в отношении конкретно этого фото, я просто пытаюсь понять, как могли наши бдительные организаторы фотоконкурса допустить такой ляп в отношении собственноручно написанных правил участия фото в конкурсе?
Заранее благодарен за разъяснения.
fantom666
Quote (Филимон)
Ну и раз уж я такой непутевый и невнимательный, тогда хочется все таки добиться от администрации сайта, модераторов либо оргкомитета фотоконкурса ответа на мое сообщение №77

Отвечаю, есть факты, есть домыслы. Жюри оперирует фактами, ты домыслами. Если пофантазировать, можно все забраковать.
Apach
Quote (Филимон)
Ну и раз уж я такой непутевый и невнимательный, тогда хочется все таки добиться от администрации сайта, модераторов либо оргкомитета фотоконкурса ответа на мое сообщение №77 в этой ветке форума!!! Я уже давно пытаюсь добиться ответа на этот вопрос: каким образом попадают в финал конкурса фото, явно не отвечающие правилам конкурса?!!! Я пишу о конкретном фото, прошу дать конкретный ответ. Это мое сообщение на форуме было тихонечко прочитано и забыто, как будто бы никто ничего не заметил...

1. В финал конкурса названное Вами фото ещё не попало.
2. Из п. 1 следует, что ответа Вы еще будете добиваться как минимум до 21-го января.
3. Явно не отвечающие Правилам фотографии на конкурс не допускаются.
4. Сообщение Ваше не было забыто. Вам было предложено встретиться и за чашкой чаю обсудить сложившееся недопонимание при личной встрече. Данное предложение Вы проигнорировали.

P.S. Есть теоретики, есть практики. Последний всегда может понять первого, первый никогда не поймет последнего, тем более если он не слышит его.
Филимон
Уважаемый Apach, сообщаю Вам тот преинтереснейший факт, что данное фото вообще не должно было пройти на конкурс, не говоря уже о том, что могло (опять же согласно правилам) быть победителем в каком либо месяце, что касается финала, я так понимаю, что правила автоматически распространяются и на него... Для того что бы наглядно было видно, что фото явно не отвечает правилам конкурса, я прикреплю его с некоторыми ремарками... Что касается предложения о личной встрече, я считаю его совершенно ненужным и необязательным, т.к. все обвинения сыпались в мой адрес прилюдно, соответственно все ответы на мои вопросы тоже хотелось бы получить в открытом виде, а не в личной беседе... Ну и в доказательство небольших моих ПРАКТИЧЕСКИХ познаний в графических редакторах, прилагаю следующее изображение, там все сделано для тех, кто не хочет замечать очевидного...
Zhurov
Мужчины, а вот все это читаю и удивляюсь. Оказывается признавать ошибки, еще тяжелее, чем их делать. Я помню очень много забракованных фото( в том числе и мои, и даже Джигита), за гораздо менее отдаленное напоминание о жабрах, чем на номинированных, ведь рука не просто рядом, а откровенно в.... Вы же взрослые люди
, кто ошибся - согласись, кто с войной пришел - угомонись. Хватит уж ругни. Сегодня вот тоже это на рыбалке обсуждали: молодняк баните, зрелым потыкаете. В общем:"Свободу Юрию Деточкину...". И Мир Вам.
jigit
Филимон, Полноте Вам,по этому фото я вел ,,беседу,, тоже,долго и ....безуспешно.... sad Мне ,,объяснили так,что рука в жабрах не видна и это лишь мои домыслы.....вот как то так,а нужны Факты biggrin biggrin
jigit
Quote (Zhurov)
и даже Джигита),

biggrin biggrin Игорь,что Вы имели ввиду biggrin biggrin ?
Zhurov
jigit, Да было
. как-то Ваше фото забракованное за ЯКО БЫ палец в жабрах, с головлем вроде бы, если не путаю.
Филимон
Ну и следуя очевидной логике, на месте этого фото, которое заняло место против Правил, могло быть совершенно другое, не менее красивое и интересное... Жаль конечно, что так получилось, но избирательность при соблюдении Правил отбора фотографий на конкурс так повлияла на чью-то, отвечающую всем требованиям Правил конкурса работу, оставшуюся за бортом конкурса. Чем Вы можете аргументировать?
jigit
Zhurov, Было ,Игорь,было...по-моему с жерехом,но только сейчас это не имеет значения. biggrin
Apach
Филимон, Ну и где видно, что на оговоренном фото рыба удерживается ... рыболовом с помощью любых приспособлений, в том числе орудий ловли, другим не гуманным способом, в том числе пальцами за глаза, жабры и т.д.?!

Quote (jigit)
,объяснили так,что рука в жабрах не видна и это лишь мои домыслы.....вот как то так,а нужны Факты


И ещё
Quote (Apach)
Вам было предложено встретиться и за чашкой чаю обсудить сложившееся недопонимание при личной встрече. Данное предложение Вы проигнорировали.

А так же были заданны определенные вопросы, которые Вы так же повесили в воздухе.
Однако, проходит некоторое время и у Вас опять появляется желание на дискуссию. Только кроме собственного субъективного мнения иного в данной ситуации Вы не признаёте и наверное не признаете. А посему лично мне как то не досуг далее участвовать в Вашем монологе. Извиняйте smile

Quote (Zhurov)
Мужчины, а вот все это читаю и удивляюсь. Оказывается признавать ошибки, еще тяжелее, чем их делать.

Ой ли Игорь так несправедливы к Вам были организаторы happy
Филимон
Quote (Apach)
Ну и где видно, что на оговоренном фото рыба удерживается ... рыболовом с помощью любых приспособлений, в том числе орудий ловли, другим не гуманным способом, в том числе пальцами за глаза, жабры и т.д.?!

Реально, мужики, Вы что меня вообще за идиота здесь держите? По-ходу только Майкл Джексон может тут не увидеть всю пятерню в жабрах... да и то только по тому, что не видит этого фото в-принципе...
Quote (Apach)
А так же были заданны определенные вопросы, которые Вы так же повесили в воздухе.

Ни одного вопроса старался не оставить без внимания, если где-то проигнорировал, возможно был риторический вопрос...
Ну и на последок, мне вообще тоже совершенно неинтересно общаться с людьми, которые прикрывают свои последние 90 до самого упора... Есть люди, которые могут признавать ошибки, а есть те, которые будут отнекиваться... До свидос, Капитан Очевидность...
Zhurov
Apach, Дима, ты чего цепляешься. Я что с притензиями? Ну, дали вы маху, так найдите в себе силы... Все же очевидно. И вообще, изначально нужно было устанавливать не такие жесткие рамки. Ведь фото с судачком-то прелесть. А вот ведь сами же напоролись... тебе что, так нужно с Филимоном ругаться, или теперь уже и со мной?
Bivalex
Мы все учились понемногу - когда-нибудь и как-нибудь (почти © )... Первый блин был полукомом, если честно...

Если уж совсем за чистоту выводов, то стоит не только в графическом редакторе поработать (за что респект, многое стало понятнее, почти год сомневался), но и попробовать кости кисти (сорри за невольный каламбур) вывернуть согласно Вашим утверждениям. Неа, ладонь снизу рыбу держит, большой палец упирается в жаберную крышку изнутри. Физиология-с... Наверное... Тренировался на подушке - большой палец руки в случае ладони в жабрах так не выворачивается, как на после графического редактора (еще раз большое спасибо) видно. Хотя и был изначально противником данной фотографии, но все же полуком это. Тем более первый...

Хорошо ли, плохо ли - конкурс прошел, будет и победитель... Личные обиды - не есть украшение, но неотъемлемая часть, это уж как повелось. Когда обиды высказывают литературным языком со множеством умных слов, оборотов, нагромождений тавтологии с перефразированием одного и того же раз за разом - читать приятно, но вот отвечать не очень, потому что любой ответ оставляет в дураках именно тебя в твоей искренности. Закон жеж как дышло... И не прикрывание последних 90 (хотя вроде бы к основному контингенту здесь этот показатель отношения и не имеет по физиологическим параметрам) происходит, а попытки достучаться до логики и понимания. Успех приходит к сожалению не всегда...

Самое смешное, но основным противником, из части причастных, в организации такого фотоконкурса в таком виде год назад был я (оргкомитет не даст соврать). Сейчас ничего не поменялось. Но в то же время считаю как минимум неприличным хаять всю работу, проводившуюся достаточно продолжительный промежуток времени на голом энтузиазме. Если зацепили слова про пять минут, поясню - быть зарегистрированным можно как угодно давно, но зачем хаять начинать тогда, когда уже все фактически прошло?

Если говорить о конструктивном диалоге - предлагаю высказать (пускай даже здесь) теоретическую концепцию проведения максимально честного и демократичного конкурсе подобной направленности. Интересуют не правила, а скорее принципы выбора победителя как промежуточного, так и финального, детальная проработка техническим и морально-этических нюансов. Ну там кто этим будет заниматься и т.п., это уж как водится, в довесок. Обещаю сильно не критиковать, но оставляю за собой право задавать уточняющие вопросы. Иногда неудобные. Думается, разговор можно будет продолжить не ранее перехода с твтологического на человеческий язык...