Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, ШаньШуй  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рейтинг "Могилевский рыболов" » Обсуждение Конкурса - Трофейное фото (общалка)
Обсуждение Конкурса - Трофейное фото
ШаньШуйДата: Среда, 02.02.2011, 23:24:51 | Сообщение # 1
фольклор
Статус: На рыбалке
Думаю, без этой темы не обойтись smile

С 1-го февраля 2011 года проводится фотоконкурс «Трофейное фото - Красота и гармония»

Фотоальбом «Трофейное фото - красота и гармония»

- Кто Вы?
- Аминистратор сайта, друг и помощник пользователей сайта www.Bagor.net

KozyrДата: Четверг, 02.06.2011, 23:12:29 | Сообщение # 46
Заслуженный рыболов
fantom666, Павел да не горячись , просто напросто это мой взгляд,что красота и гармония на этом фото отсутствует,а как трофей супер. cool

Болен рыбалкой,лечиться отказываюсь!!!

jigitДата: Четверг, 02.06.2011, 23:36:44 | Сообщение # 47
Спортсмен
Еще раз перечитал правила проведения конкурса,там четко указано какие фото допускаются к участию ,а какие нет. И обратите внимание на текст выделенный синим цветом,, РАЗМЕР РЫБЫ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ,ГЛАВНОЕ ГАРМОНИЧНОСТЬ И КРАСОТА,, Эх ВЫ ,сами пишете правла и сами их не соблюдаетее cry wacko wink

Победа не всегда означает быть первым.
Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

ApachДата: Четверг, 02.06.2011, 23:53:50 | Сообщение # 48
Индеец
Все, что Паша в 42-м посте написал полностью разделяю и поддерживаю.
Кроме того, хочу отметить, что оргкомитет при выборе победителя был единодушен.
Фотография душу зацепила, тепло от нее и ... она живая. Что немаловажно. И абсолютно не важно, что мусор на заднем плане, что хвост судачий не целиком в кадре... Вы на них не смотрите... не на судака, не на рыболова, реку и ... Вы не ищите в фото недостатков. Вы душой на нее посмотрите... Я вижу в ней и красоту и гармонию. А еще я словно в зеркальном отражении вижу собственную неприкрытую радость и восторг рыболова... Она живая, она просто прет переизбытком адреналина и чувств.

Фото Дмитрия (Bars) безусловно отличные. Но на мой взгляд они "глянцевые" и не "дышат". И в этом немного уступают.

Quote (jigit)
Задайте вопрос, чем запомнилось это фото -большинство ответят…Классный судак, но не более того.

Нет Роман, не только этим. Помимо прочего, мне запомнится это фото еще и игрой солнца в спином плавнике... Я не выбираю умом. Я выбираю душой. И наверное этим все сказано.

В качестве эксперимента. Выбери любое фото из альбома "Трофейное фото" и напиши мне в ЛС, а я тебе потом задам всего один вопрос... И подискутируем на просторах прерий smile

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

jigitДата: Пятница, 03.06.2011, 00:04:30 | Сообщение # 49
Спортсмен
Ну раз у оргкомитета такое восприятие гармонии и красоты,то дискссию считаю бессмысленной. surprised wacko wink sad blink eek fear questionmark schmoll shock uhm

Победа не всегда означает быть первым.
Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

ApachДата: Пятница, 03.06.2011, 00:14:02 | Сообщение # 50
Индеец
Quote (jigit)
Ну раз у оргкомитета такое восприятие гармонии и красоты,то дискссию считаю бессмысленной.

Любая дискусия имеет смысл, если дискутирующие стороны готовы хотя бы постараться понять аппонента.
В голове каждого человека свой собственный мир и свое восприятие всех жизненных процессов. И тот факт, что кому-то что-то не нравится, вовсе не означает, что это что-то некрасивое. Просто этот кто-то в этом что-то не видит красивого, вот и все.

Давай Роман, попробуем поменятся ролями smile

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

ДмитрийДата: Пятница, 03.06.2011, 00:18:07 | Сообщение # 51
Викинг
Quote (Apach)
Все, что Паша в 42-м посте написал полностью разделяю и поддерживаю. Кроме того, хочу отметить, что оргкомитет при выборе победителя был единодушен. Фотография душу зацепила, тепло от нее и ... она живая. Что немаловажно. И абсолютно не важно, что мусор на заднем плане, что хвост судачий не целиком в кадре... Вы на них не смотрите... не на судака, не на рыболова, реку и ... Вы не ищите в фото недостатков. Вы душой на нее посмотрите... Я вижу в ней и красоту и гармонию. А еще я словно в зеркальном отражении вижу собственную неприкрытую радость и восторг рыболова... Она живая, она просто прет переизбытком адреналина и чувств.

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

fantom666Дата: Пятница, 03.06.2011, 01:02:40 | Сообщение # 52
Заслуженный рыболов
Quote (Kozyr)
Павел да не горячись , просто напросто это мой взгляд,что красота и гармония на этом фото отсутствует,а как трофей супер.

Валентин, я не горячусь, я пытаюсь объяснить.
Вот твой комент к этой фотке,
Quote ( Kozyr)
ХОЗЯИН Березины!
и подобных коментов много, поймите наконец, фото расположено не просто в альбоме, а в альбоме конкурса, поэтому комент, это в первую очередь, оценка работы представленной на конкурс, а не рыбы.
Quote (jigit)
А фото Барса,я просто привел, как пример-как без выдающегося трофея сделать запоминающее фото.

И чем они такие запоминающиеся, открой любой рыболовный журнал, там подобных фоток, на каждой странице, да красиво, но они не запоминаются.
Quote (jigit)
Задайте вопрос,чем запомнилось это фото -большинство ответят,,Классный судак,,но не более того.

А я скажу что оно запоминающееся и не похожее на другие, и рыбак светится от счастья, и в общий пейзаж вписывается вполне гармонично
Quote (jigit)
уберите слова про гармонию и красоту и назовите конкурс ,Самый крупный трофей,, -например,тогда и вопросов не будет

Вспомни победителя прошлого месяца, были рыбы гораздо крупнее smile
Еще раз повторюсь, в коментах пишим, нравится или нет фото в целом, а не какая-то его часть

Не важно, что о тебе думают другие, важно, что ты сам думаешь о себе.

PlayDhhhhДата: Пятница, 03.06.2011, 09:04:01 | Сообщение # 53
Рыболов со стажем
фото как фото-ничего особенного.можно было и лучше сфоткать рыбу.о размере сложно судить-рыба на вытянутых руках сфоткана,соответственно её размер сильно увеличился для глаз

KozyrДата: Пятница, 03.06.2011, 11:25:28 | Сообщение # 54
Заслуженный рыболов
Quote (PlayDhhhh)
Вот твой комент к этой фотке,Quote ( Kozyr) ХОЗЯИН Березины!
всё верно я был восхищён трофеем!!!

fantom666Дата: Пятница, 03.06.2011, 11:59:09 | Сообщение # 55
Заслуженный рыболов
Quote (Kozyr)
всё верно я был восхищён трофеем!!!

Это ты, знаешь, что трофеем, а я вижу фотку, и комент к фотке!!! smile
Quote (fantom666)
в коментах пишим, нравится или нет фото в целом, а не какая-то его часть

slavonДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:58:40 | Сообщение # 56
Опытный рыболов
Предлогаю фотку " Микроджиг,Днепр" Bars с мироном переместить в " Трофейное фото" оргкомитет вы как не против? думаю со мной многие согласятся,(судя по отзывам) фотка достойна покрасоваться за июнь на главной" БАГРА"

Сообщение отредактировал slavon - Воскресенье, 26.06.2011, 22:00:23

fantom666Дата: Понедельник, 27.06.2011, 00:01:41 | Сообщение # 57
Заслуженный рыболов
slavon, В какой фотоальбом размещать фото, решает автор.

FlashДата: Понедельник, 27.06.2011, 00:48:09 | Сообщение # 58
Заслуженный рыболов
Quote (slavon)
Предлогаю фотку " Микроджиг,Днепр" Bars с мироном переместить в " Трофейное фото" оргкомитет вы как не против? думаю со мной многие согласятся,(судя по отзывам) фотка достойна покрасоваться за июнь на главной" БАГРА"

да. кстати мне то ж та фотка нравится , но надо соглашения Bars

Рыбак рыбака видит издалека.

Сообщение отредактировал 940722 - Понедельник, 27.06.2011, 00:48:25

KozyrДата: Понедельник, 27.06.2011, 11:06:42 | Сообщение # 59
Заслуженный рыболов
Quote (940722)
да. кстати мне то ж та фотка нравится , но надо соглашения Bars

Я думаю Bars не будет против , а трофей и фото отличные.
Так же поддерживаю , на главную страницу фото " мирон".

ГераДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:38:12 | Сообщение # 60
Рыболов со стажем
Усач того достоин.

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рейтинг "Могилевский рыболов" » Обсуждение Конкурса - Трофейное фото (общалка)
Поиск: