Вы здесь

Обсуждение Конкурса - Трофейное фото - страница 4

Аватар пользователя ШаньШуй
Опубликовано вс, 03/01/2015 - 19:49 пользователем ШаньШуй
общалка
Apach
Так, на всякий случай, Любой пользователь может проголосовать за любые фотографии, написать комментарии. По окончании голосования оргкомитетом конкурса на основании поставленных пользователями оценок, количеством и содержанием имеющихся комментариев, а также собственного мнения, подводятся промежуточные итоги конкурса и выбирается одна фотография–победитель.

А то вдруг, кто-то ушел в полемику так и не удосужившись прочитать и понять правила.
Филимон
Уважаемый Дмитрий, я всегда внимательно читаю всякие правила, так уж повелось в моей жизни, и очень часто это помогает, но, думаю Вы не поняли расстановку акцентов в моих сообщениях. То есть, я бы цитируя правила, выделил бы красным шрифтом фразу: "а так же собственного мнения", именно с ней я категорически не согласен и пытаюсь донести до устроителей конкурса несправедливость такого подхода к фото участников. Так же есть еще много спорных пунктов в разделе "требования к фотографиям", чего стоит фраза "пойманная рыба на фотографии должна выглядеть красиво". Я так понимаю, что на основании этого требования вообще можно отстранить любое фото от участия в конкурсе, заметь, я не говорю, что отстранялось (здесь тоже акцентируем внимание на слове "можно") Немного далее натыкаемся на тоже очень интересный пункт, где говорится о том, что не принимается к участию в конкурсе фото "признанные оргкомитетом конкурса несоответствующими цели конкурса и (или) целям сайта (Оргкомитет имеет право удалять/перемещать фотографии в другие альбомы)" Т.е. если по субъективному мнению жюри фото не вызывает желания поместить в рамку и на почетное место, то его можно лихо забросить в другой раздел рыбацкого фотоальбома... Извините, с какой стати у членов жюри будет возникать желание "поместить в рамку" чужое фото? Эта фотография будет дорога только ее владельцу или фотографу... Абсурд? Если нет, объясните мне недалекому... Спускаемся ниже по тексту:"с человеком/людьми в плавках, с обнаженным торсом" Я конечно понимаю, что это сайт неэротической направленности, но опять же не врублюсь, чем таким может Уважаемое жюри оскорбиться в данном случае, все таки человек будет в плавках, а не со свисающими причиндалами. Представьте лето 2010, человек, поймавший трофейную рыбу, рыбу своей мечты, метеором летит к личному авто, либо энергично выгребает к берегу на лодке, преследуя одну лишь цель: одеться, дабы его фото могло соответствовать требованиям конкурса... Тоже довольно комичная картина... Ну а что касается пункта о удерживании рыбы: "удерживаемая рыболовом с помощью любых приспособлений, в том числе орудий ловли, другим не гуманным способом, в том числе пальцами за глаза, жабры и т.д." , здесь уже Уважаемое жюри вообще умом не понять, даже не буду заострять внимание, абсурд налицо... Так что, уважаемый Дмитрий, в правилах очень много спорных и необъективных моментов, которые при организации конкурса можно было бы вынести на всеобщее обсуждение пользователей, а не принимать за аксиому, я понимаю, что организаторы умные и светлые головы, но все же есть еще много пользователей на сайте, ко мнению которых можно было прислушаться, хотя еще не поздно это сделать и сейчас, на исходе календарного года... И не стоит в мой адрес писать двусмысленные фразы:"кто-то ушел в полемику так и не удосужившись прочитать и понять правила", это просто неэтично, у меня есть ник на сайте, так же можно обращаться ко мне по имени, это меня не обидит... Хотя, в принципе, меня здесь очень сложно обидеть, просто культура общения иной раз не с лучшей стороны показывает собеседника или оппонента... Искренне Ваш, обычный пользователь Филимон smile
Apach
Филимон, ЛС.
Филимон
Хочется добавить еще одно, на этом наверное и закончу свой экскурс в организацию конкурса на сайте... Это цитата адресована мне: "Безусловно здоровая и объективная критика, конструктивные предложения по существу всегда приветствуются. А вот от необоснованной напраслины толку никакого, да и как-то не по себе становится, словно вымазавшись в чем-то грязном помыться хочется. " Итак конструктивная критика, на суд пользователей победителем конкурса в мае признана фотография http://bagor.net/photo/92-0-8372-3 Объясните мне пожалуйста где находится левая рука человека изображенного на фото? Я вижу что почти целиком в жабрах, неужели мне померещилось? Надо срочно бежать к окулисту... Следуем далее, в тройку финалистов этого же месяца вошла фотография http://bagor.net/photo/92-0-8420-3... Что мы наблюдаем на ней, опять же неестественно оттопыренная жаберная крышка у рыбы, опять же палец в жабрах...
Вот тут и напрашивается вопрос, а что же делать тем людям, которые с надеждой, что их фото оценят по достоинству, закидывают свои фото для участия в конкурсе, на что получают потом бесстрастный ответ-отписку: "фото не принимается согласно п. ..." К чему такая избирательность? Для чего и для кого писались эти правила участия в конкурсе? Почему организаторы конкурса, оргкомитет, экспертная комиссия конкурса проводят такую странную политику на сайте, политику избирательности, политику нарушения правил, как ни странно ими самими же и написанными? Вот это риторический вопрос, но как ни странно, обыкновенные пользователи сайта в такой момент чувствуют, цитируя уважаемого Apach "вымазанными во что-то грязное, от которого хочется помыться"
И еще, что касается того, что я выражаю свою личную точку зрения, прикрываясь некими пользователями, почитайте выше, уважаемые организаторы конкурса, началась вся дискуссия не с моих высказываний:
10 Наум (Вчера 18:43:17)
Того же мнения!Только у нас никто не спрашивает.
далее по тексту ниже:
* 36 Петрович (Сегодня 22:22:57)
Мне кажется, что все таки администрирование и оценка-разные вещи. Для чего тогда рейтинг? Мне кажется, что все же правильнее выработать оценку фото участиками данного сообщеста , а не только особо уполномоченными. ИМХО
И сколько народа еще просто махнувших рукой? Думаю немало...
Apach
Уважаемые рыболовы! Комрады! biggrin
Внимание!


31.12.2011 в 24.00. заканчивается очередной, последний сезона 2011 года, этап фотоконкурса. Впереди подведение итогов декабря и всего года. Не прячьте активность за стеклом монитора! Победитель надеется на Ваш голос!

smile smile smile

ШаньШуй
Что хочу сказать от себя лично - этот месяц богат на трофеи
Cormoran
Ну вот,Денис,пока ты отмалчивался пока шли баталии за твоё фото,народ всё таки выдвинул тебя на почётноё место.Я за тебя рад.Поздравляю!!! hands hands hands thumbup
gav77
Bivalex, о каком большом пальце идет речь?
Я на фото вижу, что жаберная крышка оттопырена и прикрывает пальцы руки.
Mihey
Всем, кто голосовал!!! Спасибо!!! Это -лучший подарок, в Новом году biggrinsanta
lawnmoverman
Денис для хорошего человека всегда пожалуйста!!!
отец
Mihey, Денис это ,я считаю фото года,супер biggrin
chipolino
Я считаю что фото Отца выглядит мощнее
Cormoran
Quote (Vinograd)
Ну а я рад,из двух претендентов на победу два фото моей рукой сделаны,значит потиху учусь и получаться стало,скоро не хуже чем у Димы (Барса)выходить будет

Саша,а здоровая конкуренция,по моему,всегда приветствовалась!
Vinograd
Ну а я рад,из двух претендентов на победу два фото моей рукой сделаны,значит потиху учусь и получаться стало,скоро не хуже чем у Димы (Барса)выходить будет smile
Диментий
Денис, я горд, что знаю такого героя. Буду рад составить компанию в 2012 году. Все расходы беру на себя.
Flash
сейчас трофейное фото на главной странице ,РАДУЕТ ГЛАЗ!!! biggrin
fantom666
Quote (chipolino)
Я считаю что фото Отца выглядит мощнее

Фото или судак на фото?
Андрей30
А где же наша этика, человеческие качества??? )
Размещать фото рыбы которую съедят(((
Если уже и выставлять фотку, то с надписью РЫБКА БЛАГОПОЛУЧНО ОТПУЩЕНА!
Вот.
man_1
Quote (Андрей30)
Если уже и выставлять фотку, то с надписью РЫБКА БЛАГОПОЛУЧНО ОТПУЩЕНА!

С таким подходом фоток будет ГОРАЗДО меньше
MYT71
man_1, А РЫБЫ-больше! Хочешь на главную-отпусти,с отчетиком! biggrin
Андрей30
Quote (MYT71)
А РЫБЫ-больше!


man_1
Quote (MYT71)
Хочешь на главную-отпусти,с отчетиком!

не, кушать хоцца))))))))))))))))))))))))
Андрей30
Quote (man_1)
не, кушать хоцца))))))))))))))))))))))))


Тогда нужно открыть ветку СМС, Накормлю за живую рыбку))))))
man_1
принято!
отец
Что то в этом есть ,надо подумать smile
Bivalex
Хрень какая-то... Обосновываю - слоган в шапке темы означает просьбу не судить строго фотографии, которые выкладывали и выкладывают рыболовы для рыболовов. Ссылка на сторонние фото-ресурсы - предложение громким критикам сходить на целевые сайты и посмотреть, до чего эта самая критика может дойти в стремлении доколупаться. Пока смысл виден? Теперь последний пост - а там в чем смысл? Обнаружено стремление уколоть пользователя Филимона при подведении годовых итогов фотоконкурса? См. первое предложение поста... Критика услышана, увидена, проанализирована и будет в пределах разумного учтена в дальнейшем. А приходить за 5 минут до окончания мероприятия и начинать рассказывать участникам, что все вы мудаки потому что мудаки - и наливаете не так и не то, и стаканы неправильно держите, и танцуете не в ту сторону - выглядит по-меньшей мере маразматично. Не трудно догадаться, что подобный гуру услышит в подобной ситуации в свой адрес на каком-нибудь корпоративе? Пошлют и забудут... Давайте не будем доводить до такого, равно как и преувеличивать общественную значимость мероприятия, собственную обучающую значимость, а также оскорбительную направленность высказываний... Все вышесказанное является исключительно моим скромным мнением...
fantom666
Филимон, Может хватит уже любое высказывание принимать на свой счет, на вас, свет клином не сошелся и честно говоря, ваши работы, также далеки от идеала, с точки зрения фотосайта. Как уже сказанно выше, конкурс имеет цель научить людей фотографировать красиво, не все профи, но многие стараются. Вот когда все станут спецами, тогда и критерии поменяются. Я как представитель оргкомитета, с удовольствием доверю выбор пользователям, но сделать опрос на 15-20 фоток нельзя технически, а выбирать победителя на основании 2-3 оценок, тоже не правильно, поэтому пока, как есть, так есть.
gav77
Quote (fantom666)
конкурс имеет цель научить людей фотографировать красиво

И каков итог? Цель достигнута?
Какие методы и приемы обучения были использованы? Уж очень хочется научиться фотографировать красиво, а вот методикой обучения не владею.
fantom666
gav77, цель пока не достигнута, но прогресс есть smile А методика простая, люди глядя на красивые фотки, хотят снимать не хуже (начинают читать литературу, целевые сайты, учатся). Во всяком случае, фоток с горкой трупиков на фоне мусора и пивной бутылки, стало добавляться меньше и это радует smile
JohnSilver
Quote (gav77)
фотографировать красиво

Красиво в данном случае означает не в луже крови, не багориком за бочину, не пальцами за глаза и т.д. smile
Quote (gav77)
Цель достигнута?

Да, хороших фоток на сайте стало больше. smile
Quote (gav77)
Какие методы и приемы обучения были использованы?

Личный пример, групповое обсуждение, метод проб и ошибок, и т.д. smile
Филимон
Хрень какая-то... С Вашего позволения начну такими словами изложение своих мыслей... Итак, если бы в шапке темы была просьба, то она и выглядела бы соответственно просьбой, однако просьба расшифровывается только лишь после Вашего обоснования и то довольно призрачная... Скорее эта фраза выглядит как предупреждение, что в этой ветке нечего делать людям любящим и ценящим искусство фотографии. Зачем же так унижать самих авторов фото? Неужели настолько плохими Вы их считаете?
Чуть ниже по тексту в шапке: "Теперь всё зависит только от Вас и от Вашей активности!" Я так понимаю, это признание того, что до этого момента ничего не зависело от нас и нашей активности? Хотя фраза великолепно читается и без этого слова...
Далее, насчет предложения громким "критикам". Это предложение последовало на мое акцентирование внимания на фразе в шапке темы. Не ожидал я, честно, такой бурной и нервозной реакции на свою фразу о том, что рыбалка и фотография вещи совместимые (мало того, я считаю их вообще неразделимыми). Тем более теперь не смогу понять, почему это предложение "громким критикам" прозвучало в ответ на мое сообщение... До сих пор ни одной фото не критиковал, ко всем пользователям отношусь одинаково хорошо. Да, критикую, но критикую именно работу администрации в конкретном конкурсе, и критика опять же конструктивная, всегда по делу и подкрепленная конкретными фактами и ссылками... А Вы то сами, уважаемый Bivalex, хоть одним глазком глянули, куда именно ведут вышеуказанные ссылки ШаньШуй? Это очень серьезные ресурсы, никак наглядно не показывающие"до чего эта самая критика может дойти в стремлении доколупаться"
Что касается моего прихода за 5 минут до окончания мероприятия, это немного неэтично звучит в моем понимании... Дело в том, что я внимательно слежу за работой сайта очень давно, задолго до моей регистрации здесь в 2009 году, и конкретно конкурсные фото меня интересовали с самого начала проведения данного мероприятия... Наверное, Вам было недосуг заглянуть в мой профиль ради уточнения данной информации, либо прошедшие 2 с лишним года для Вас считаются пятью минутами!!! Тем более, никогда никого не называл (да и не считал таковыми) мудаками никого никогда не посылал... Это прерогатива МОДЕРАТОРА Bivalex, так понимаю, что данный лексикон это самый обычный вид общения? Ребята, будьте культурными и взаимовежливыми, я себе такого не позволю, да, если бы и позволил, то наверняка уже давно был бы забанен мой профиль... Здесь могу только сказать словами Bivalex, давайте не будем доводить до такого. Хотя в этих словах читается скрытая угроза о том, что меня (либо еще кого-то) пошлют и забудут...
Что касается значимости конкурса, думаю, не стоит его преуменьшать: это лицо сайта! Ну а что касается моей скромной персоны, никак не преувеличивающей свою личную значимость (либо обоснуйте фактически обратное), я с огромным удовольствием проголосую за красивые фото и в следующем этапе и в финале конкурса и с огромным удовольствием выслушаю еще много различных мнений!!!