Вы здесь

Обсуждение Конкурса - Трофейное фото - страница 3

Аватар пользователя ШаньШуй
Опубликовано вс, 03/01/2015 - 19:39 пользователем ШаньШуй
общалка
Дмитрий
Quote (Apach)
Все, что Паша в 42-м посте написал полностью разделяю и поддерживаю. Кроме того, хочу отметить, что оргкомитет при выборе победителя был единодушен. Фотография душу зацепила, тепло от нее и ... она живая. Что немаловажно. И абсолютно не важно, что мусор на заднем плане, что хвост судачий не целиком в кадре... Вы на них не смотрите... не на судака, не на рыболова, реку и ... Вы не ищите в фото недостатков. Вы душой на нее посмотрите... Я вижу в ней и красоту и гармонию. А еще я словно в зеркальном отражении вижу собственную неприкрытую радость и восторг рыболова... Она живая, она просто прет переизбытком адреналина и чувств.


fantom666
Quote (Kozyr)
Павел да не горячись , просто напросто это мой взгляд,что красота и гармония на этом фото отсутствует,а как трофей супер.

Валентин, я не горячусь, я пытаюсь объяснить.
Вот твой комент к этой фотке,
Quote ( Kozyr)
ХОЗЯИН Березины!
и подобных коментов много, поймите наконец, фото расположено не просто в альбоме, а в альбоме конкурса, поэтому комент, это в первую очередь, оценка работы представленной на конкурс, а не рыбы.
Quote (jigit)
А фото Барса,я просто привел, как пример-как без выдающегося трофея сделать запоминающее фото.

И чем они такие запоминающиеся, открой любой рыболовный журнал, там подобных фоток, на каждой странице, да красиво, но они не запоминаются.
Quote (jigit)
Задайте вопрос,чем запомнилось это фото -большинство ответят,,Классный судак,,но не более того.

А я скажу что оно запоминающееся и не похожее на другие, и рыбак светится от счастья, и в общий пейзаж вписывается вполне гармонично
Quote (jigit)
уберите слова про гармонию и красоту и назовите конкурс ,Самый крупный трофей,, -например,тогда и вопросов не будет

Вспомни победителя прошлого месяца, были рыбы гораздо крупнее smile
Еще раз повторюсь, в коментах пишим, нравится или нет фото в целом, а не какая-то его часть
PlayDhhhh
фото как фото-ничего особенного.можно было и лучше сфоткать рыбу.о размере сложно судить-рыба на вытянутых руках сфоткана,соответственно её размер сильно увеличился для глаз
Kozyr
Quote (PlayDhhhh)
Вот твой комент к этой фотке,Quote ( Kozyr) ХОЗЯИН Березины!
всё верно я был восхищён трофеем!!!
fantom666
Quote (Kozyr)
всё верно я был восхищён трофеем!!!

Это ты, знаешь, что трофеем, а я вижу фотку, и комент к фотке!!! smile
Quote (fantom666)
в коментах пишим, нравится или нет фото в целом, а не какая-то его часть

slavon
Предлогаю фотку " Микроджиг,Днепр" Bars с мироном переместить в " Трофейное фото" оргкомитет вы как не против? думаю со мной многие согласятся,(судя по отзывам) фотка достойна покрасоваться за июнь на главной" БАГРА"
fantom666
slavon, В какой фотоальбом размещать фото, решает автор.
Flash
Quote (slavon)
Предлогаю фотку " Микроджиг,Днепр" Bars с мироном переместить в " Трофейное фото" оргкомитет вы как не против? думаю со мной многие согласятся,(судя по отзывам) фотка достойна покрасоваться за июнь на главной" БАГРА"


да. кстати мне то ж та фотка нравится , но надо соглашения Bars
Kozyr
Quote (940722)
да. кстати мне то ж та фотка нравится , но надо соглашения Bars

Я думаю Bars не будет против , а трофей и фото отличные.
Так же поддерживаю , на главную страницу фото " мирон".
Гера
Усач того достоин.
fantom666
Повторяю, в какой фотоальбом размещать фото, решает автор. Bars, не новичок, о существовании альбома знает, если не добавил, значит были причины, поэтому дальнейшие разговоры, считаю бессмысленными.
Гера
Quote (fantom666)
Повторяю, в какой фотоальбом размещать фото, решает автор. Bars, не новичок, о существовании альбома знает, если не добавил, значит были причины, поэтому дальнейшие разговоры, считаю бессмысленными.


Всё это ясно, но
Quote (Гера)
Усач того достоин.

fantom666
MARIK, Что-то, ты, припознился smile А кроме того, на что поймана рыба, и отпущена или нет, никакой роли не играет, оценивается только фото.
Flash
нус какое фото у нас в октябре
VVValentin
Комиссия наверное на рыбалке и фото видимо будет определено в понедельник. cool
fantom666
Ну, по регламенту, у нас времени до 3-го числа biggrin
jigit
Паша,Ты наверное тянешь время из-за своей скромности............. biggrin
gvozdev
Игорь, поздравляю - победа, можно сказать двойная. Так держать! А значит и на дальнейшее - ни хвоста, ни чешуи!
fantom666
Рома, если ты про жереха, то я как обычно, вне конкурса biggrin
jigit
fantom666, Да,Паша,я про него,жаль ,что вне,фото и жерех получились достойные.
Kozyr
Фотография не может принимать участие в конкурсе, из за отсутствия клапанной крышки в лодке! smile
Игорь поздравляю с победой!!!
ШаньШуй
Комментарии, перенесенные с фотоальбома Трофейное фото к фотографии Зимний джиг

10 Наум (Вчера 18:43:17)
Того же мнения!Только у нас никто не спрашивает.
[Ответить]

-2
12 ANGEY78 (Вчера 20:41:34)
Саша, так есть жюри, они и решают.
[Ответить]

+1
17 Филимон (Сегодня 10:34:02)
Вот именно жюри и решает на Багре такие вещи... Вообще большое спасибо Науму, что поднял этот вопрос!!!
[Ответить]

0
13 Apach (Вчера 21:59:30)
А вот тут Саня ты ошибаешься Ваши мнения, комментарии и поставленные фото оценки играют очень даже важную роль при выборе победителя
[Ответить]

+1
16 Филимон (Сегодня 10:32:14)
Самое интересное, что на сторонних ресурсах, где проводятся похожие конкурсы на лучшее фото, не рыболовной тематики, именно количество голосов пользователей является решающим, а не мнение жюри, в состав которого могут даже не входить люди, имеющие хоть малейшее отношение к фотографии...
[Ответить]

+2
23 Apach (Сегодня 13:45:24)
Может быть так оно и правильнее будет, но не в этот сезон. При 144-х просмотрах всего 12 пользователей поставили оценки. И это пример по конкретной фотографии. Вот такое у нас пользовательское самосознание. Несостоятельную субъективную критику высказать, обиды построить да назвать конкурс отстоем у нас многие горазды. А вот оставить соответствующий комментарий, оценку - это слабо, это лучше в кустах отсидеться, да кнопками пургу погонять. Безусловно здоровая и объективная критика, конструктивные предложения по существу всегда приветствуются. А вот от необоснованной напраслины толку никакого, да и как-то не по себе становится, словно вымазавшись в чем-то грязном помыться хочется.
P.S. Сделанное Вами, Андрей, сравнение считаю как минимум не корректным.
[Ответить]

-2
26 Филимон (Сегодня 16:52:51)
Я конечно понимаю, что теперь с пеной у рта Вы просто обязаны доказать мне противное, тем более произнося такие высокопарные фразы: "как-то не по себе становится, словно вымазавшись в чем-то грязном помыться хочется", о чем Ты, Дмитрий, я тебя чем-то оскорбил и вымазал, вылил ведро помоев? Глупости, не надо так уж сокрушаться, я высказываю свое личное мнение, но уверен, что касается конкурса, очень много народа меня поддерживает, вспомните, сколько народа Вы отшили от возможности выложить свое фото для участия... Эти фото народ выкладывал от души, от чистого сердца, стремясь разнообразить внешний вид сайта, улучшить его, таким образом принять УЧАСТИЕ в его создании... И что они видели в ответ??? Не принимается к участию в конкурсе!!! Это ли не грязь, от которой людям становится не по себе, чувствуется некая ущербность... От этого не только помыться хочется, хочется плюнуть и забыть о существовании этого оскорбительного ресурса...
[Ответить]

+2
34 Apach (Сегодня 21:59:40)
Ну что же, если и начинать что-то объяснять, то обратимся что называется к началу, ведь именно в нем и скрыта от Вас уважаемый Андрей истина.
Итак. В начале была ЦЕЛЬ. А цель конкурса видна из его названия, а именно красота и гармония. И в данном конкретном случае главное в фотографии, предоставленной на конкурс, гармоничность и красота, вызывающие желание поместить фотографию в рамку и на почетное место! Все это можно понять просто прочитав внимательно правила конкурса. Поэтому и достаточно жесткие требования к размещаемым фотографиям. Надеюсь все понятно?!
Теперь о следующем. Высказывая свое личное мнение не стоит ссылаться на якобы многочисленную поддержку других пользователей. Это голословно и по крайней мере не этично.
Далее. На сайте для удобства пользователей создано много фотоальбомов, где они могут выложить свои фотографии и, употребляя Ваше выражение, ...разнообразить внешний вид сайта, улучшить его, таким образом принять УЧАСТИЕ в его создании..
Альбом фотоконкурса подчиняется правилам конкурса. И соответственно не все размещаемые пользователями фотографии, при их собственной невнимательности к правилам, к участию в конкурсе допускались. А всего лишь необходимо было прочитать правила конкурса. И тогда им бы не было как Вы выражаетесь не по себе.
Есть по этому поводу у меня одна яркая аналогия, но больно уж она не совсем приличная.
А вот теперь, Вам как знатоку эстетической фотографии и критику на общественных началах вопрос. Неужели эта фотография, или эта, а может быть эта, эта, эта эффектно и красиво разнообразят внешний вид сайта?! Только Честно!
___________________________________________________________
И в заключение по поводу доказывания с пеной у рта.
Со многими пользователями сайта я знаком лично, со многими ловил рыбу, ездил на фестивали, турниры и пил пиво. Со многими знаком заочно. И на сайте я не первый год.
Я никому не собираюсь доказывать, что бурундук это птичка, в том числе и Вам. Хотя для меня это не составило бы большого труда. Так вот. Если кто-нибудь из пользователей сайта может уличить меня в двурушничестве, пусть это сделает здесь. А если нет, то на нет и суда нет.
На сим считаю это почти бессмысленное клацанье оконченным в виду отсутствия каких-либо перспектив.
P.S. Денис, так уж вышло что здесь разгорелся спор, к твоей фотографии он не имеет абсолютно никакого отношения
[Ответить]

+1
35 JohnSilver (Сегодня 22:10:24)
Дима

15 Филимон (Сегодня 10:24:03)
Не стоит напрягаться, с фото в конкурсе все очень сложно и проблематично, в прошлом месяце сам наступил на эти грабли... Все равно на этом сайте наши голоса не имеют ровным счетом никакого значения. В начале месяца имел неосторожность общаться по этому поводу в личке с одним из админов... Смысл ее передавать не буду, но вывод был такой: «Решающую роль имеет мнение жюри, а не оценки пользователей»(цитата дословна)
[Ответить]

+1
19 fantom666 (Сегодня 11:18:09)
Ну, от чего же, мог бы и смысл передать, только боюсь, ты понял его не правильно и не надо из себя строить жертву режима. Я тебе вроде по-русски написал, что шесть пятерок за день просмотров, вполне сопоставимы с восемью пятерками за месяц. И я не понимаю, с какой стати, ты, должен иметь преимущество, только потому, что вывесил фото в начале месяца, а не в последний день.
[Ответить]

0
20 Филимон (Сегодня 11:30:32)
Паша, ни в коем случае не жертва и не режима... Во-первых, я очень снисходительно отношусь ко всякого рода виртуальным конкурсам, мне хватает всего в реальной жизни, во-вторых, если ты не понимаешь, "с какой стати" одно фото должно иметь преимущество перед другой, то думаю, надо поднатореть в фотоделе, хотя бы почитать литературку... В-третьих, в правилах конкурса указаны сроки проведения конкурса, и, если человек хочет, то может подождать до начала следующего месяца, когда его фото может полноценно набрать ГОЛОСА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
[Ответить]

+2
25 fantom666 (Сегодня 14:55:21)
Андрей, а как по твоему должно победить фото имеющее оценку 4,5 при восьми оценках или, имеющее оценку 5 при семи оценках?
А по поводу "с какой стати" не надо передергивать, вопрос был конкретный а не в общем, а по твоему выходит, что из литературки надо только учебник по математике, для первоклашек читать и сразу станешь экспертом в фотографии.
[Ответить]

0
27 Филимон (Сегодня 16:57:10)
Ну а тут, Паша, вообще глупейшее предложение, бессмысленное и можно сказать беспощадное, не прослеживается ни мужской логики, ни женской... Речь шла о том, что судить о качестве фото может человек с хотя бы начальными знаниями в фотографии, при чем тут математика и первоклашки? Детство какое-то... Или ты опять закамуфлировал некую очень интересную мысль, которую я тоже не смогу понять, так, как не понял твои речи в личке?
[Ответить]

0
31 fantom666 (Сегодня 20:43:52)
Андрей, я кажется выражаюсь предельно просто, а вот ты, противоречишь своей логике. Предлагаешь мне почитать литературу, чтобы разбираться в фотографиях и тут же говоришь, что выбирать фото нужно исключительно по выставленным оценкам. Так вот, для выбора по оценкам, достаточно учебника по математике, причем начальных классов. Так не сильно завуалированно?
Кстати, ты, так и не ответил на вопрос фото с какими оценками имеет преимущество?
[Ответить]

0
32 Филимон (Сегодня 21:12:54)
Я говорю о том, что если уж на сайте принято выбирать фото не по голосам, отданным пользователями, то необходимо иметь некоторые знания членам жюри... Ну а если уж подходить с точки зрения отданных голосов, то тогда конечно начальных знаний по математике будет достаточно, это я прекрасно все понимаю... Насчет вопроса, я так понял изначально, что это был риторический вопрос, но коль это не так, тогда наверное предпочту фото имеющее оценку 4,5 при восьми оценках. Ответ очевиден с нескольких точек зрения, даже при банальном суммировании. Ну а если еще учесть, что оценка ниже 5, это тоже оценка, то вообще безоговорочно, значит фото вызвало некую реакцию у человека, пусть даже не по высшему баллу. Но это намного честнее и справедливее, чем некое никому невидимое жюри.
[Ответить]

0
33 fantom666 (Сегодня 21:55:31)
Ну почему никому невидимое? Есть фотки на аватарках есть фесты кто хочет общается в живую. По оценкам смысл такой, кучу хороших оценок можно запаганить парой единиц от недоброжелателей. А то, что на твой взгляд, мы не разбираемся в фотографиях, так на вкус и цвет...
[Ответить]

0
21 Филимон (Сегодня 11:49:36)
Ну а для себя я уже сделал достаточно аргументированные и точные выводы: конкурс - отстой... Палец в жабру не засунь, окуня за пасть не возьми, на кукане не фотать, жуть, а не правила... Если бы везде так относились к фото о пойманной рыбе, то все издания были бы скучными и невыразительными, с однообразными незапоминающимися иллюстрациями и фотографиями... Успехов Вам (читай админам) и всему сайту
[Ответить]

+3
* 28 ШаньШуй (Сегодня 19:39:47)
Благодарю.

С уважением
Админ

22 a1leh (Сегодня 13:22:30)
Может фото недели делать? Никому не обидно и не напряжно.
[Ответить]

0
* 24 fantom666 (Сегодня 14:44:48)
Олег, а разница в чем? Или обязать всех фотки в понедельник добавлять, чтобы все в равных условиях?
[Ответить]

0
* 29 a1leh (Сегодня 19:57:13)
Тогда поступить проще. Когда каждый говорит что хочешь это не демократия а полная х...ня. Выбрать жури из людей с восприятием что такое прекрасно (считаю их не так много) за неделю отсортировали скажем в субботу и воскресенье добавили. Всегда найдется человек которому что-то не понравиться. Ну и пусть пишет. Чем не развлечение остальным. Тут разные пишут. Иногда очень весело читать)))
[Ответить]

0
* 30 Филимон (Сегодня 20:18:35)
Т.е., насколько я понял, то, что я пытаюсь донести до людей, с твоей точки зрения х..ня? Я так понимаю, что из-за такого отношения большинства пользователей сайта такая же ... и на самом сайте происходит... Так же я понял, что выражение своего мнения для тебя чуждо, как и восприятие мнений других людей, отличных от твоего? И если тебе очень весело и прикольно читать, как уважаемые админы сами признают, что отбирают фото на свой вкус и цвет открытым текстом, то грош цена таким "разным" пользователям... И мнение жюри (заметь, это слово пишется через "ю") вот это и есть самое относительное и неконструктивное решение вопроса с фото месяца... Такие вещи должны решать Вы, обычные пользователи, а не какое-то непонятное жюри
[Ответить]

0
* 36 Петрович (Сегодня 22:22:57)
5.4 На форуме запрещается:
5.4.1 Обсуждение действий или личностей администрации портала вне специально организованного для этого раздела форума.
Мне кажется, что все таки администрирование и оценка-разные вещи. Для чего тогда рейтинг? Мне кажется, что все же правильнее выработать оценку фото участиками данного сообщеста , а не только особо уполномоченными. ИМХО
[Ответить]

0
* 38 Apach (Сегодня 22:42:39)
Андрей, ни я ни Паша не администрация
А по поводу оценок фото участниками, когда количество голосов перевалит хотя бы за 30-ть, и голоса эти оценивать будут не размер рыбы а качество фотографии - вот тогда с превеликим удовольствием мы сложим с себя все полномочия
Что касается обсуждения конкурса, то лучше это делать ЗДЕСЬ!!!

* 37 jigit (Сегодня 22:40:30)
Интересно если бы такой долгий и бессмысленный диспут устроили обыкновенные пользователи,а не ВИРы,что бы последовало?....Ах,да,что то подобное было и не раз.Дайте ка припомню,по моему ,посты удалили,спорщиков наказали ...или я ошибаюсь.....Это так мысли вслух....
[Ответить]

+1
* 39 fantom666 (Сегодня 22:59:00)
Рома, этот долгий и бессмысленный диспут устроили не ВИРы, а обычные пользователи, и как видишь, пока ничего не удалили и никого не наказали. ВИРы только отвечают, на необоснованные нападки, причем довольно тпрпеливо, поэтому не стоит начинать новую волну пустых дебатов