Вы здесь

Обсуждение Конкурса - Трофейное фото - страница 2

Аватар пользователя ШаньШуй
Опубликовано вс, 03/01/2015 - 19:31 пользователем ШаньШуй
общалка
ШаньШуй
А сегодня уже последний день месяца...
fantom666
Процесс идет, скоро все объявим, подождите немного smile
Drozdov
Интересно,когда закончатся нападки на фото февраля?Выбирали вместе,а теперь многих что-то не устраивает.Я не говорю,что фото,где мой товарищ держит судака лучше других!Сам голосовал за окуня - офигеть фотка!Не в победе дело,а в памяти!Так-что потерпите до апреля,там приятней станет заходить на сайт!!! bye biggrin
fantom666
Виталий (Drozd81), Терпи, такова цена славы smile Одним - просто завидно, другие – считают, что их мнение единственно верное и иных мнений быть не может, третьи – думали, что правила не для них и теперь сильно обижены, что их фотки не участвовали в конкурсе. Всем не угодишь.
Apach
Quote (fantom666)
Всем не угодишь.

А Правила конкурса одни для всех и прочитать их, осмыслить и воспринять цель конкурса прежде чем размещать свою фотографию для участия в конкурсе категорически необходимо!
ШаньШуй
А вобще - сколько людей, столько и мнений.
Я бы выбрала другую фотографию. Но... Эта отличается приближением весны, солнцем, открытием нового сезона - очень такая жизнеутверждающая. И, по сути, отлично смотрится.
LevFishman
Так вы бы может ведро бы обрезали... Где ж вы видели спиннингиста с ведром? А учитывая, что это весна... и судак... и ведро... и на главной странице... death
fadetoblack
Мысли в слух.
Фото выбирало жюри.
1 Учёт оценок пользователей может носить субъективный характер
1.1 Даже хорошая фотография не застрахована от того, что какой нибудь Веня из Алупки не поставит единицу.
1.2 Фотографии добавленные на форум в последних числах месяца, проиграют и по количеству и по качеству оценок фотографиям добавленным вначале месяца
Единственное и наиболее может правильное решение, это создание жюри из 10-15 человек, в конце месяца формирование списка номинантов и голосование членов жюри с выставлением оценок. После этого на заключительном этапе голосования сводятся все скажем так протоколы от каждого из членов жюри и по результатам определяется победитель. Такая методика уже опробирована и хорошо себя показала на одном из дружественных форумов.
ИХМО
fantom666
fadetoblack
Олег по поводу оценок пользователей, ты абсолютно прав, поэтому они имеют значение, но не решающее.
По поводу количества жюри, а кто сказал что 15 человек не выберут 15 разных фото, полгода победителя выбирать будем? И все равно будут не довольные.
Ты думаешь, быть в жюри легко? Да меня уже достали постоянные наезды от тех, кто вначале наплевал на всех и не счел нужным читать правила, а потом кричит, что его не справедливо обидели. Не думаю что кто-то хочет влезть в мою шкуру.
fadetoblack

Quote (fantom666)
По поводу количества жюри, а кто сказал что 15 человек не выберут 15 разных фото, полгода победителя выбирать будем? И все равно будут не довольные.

Паша, вывести среднюю оценку из 15 оценок жюри в век научно-экселевского прогресса дело 5 минут. Потому может и трудно от недовольных, что жюри состоит из двух человек. Предложение - фотографии не соответствующие правилам и политике конкурса сносить в другой рыболовный фотоальбом, можно даже создать специальный и вывесить на него ссылку в заглавном сообщении конкурса, типа "такие фотографии не учавствуют в конкурсе". По шкуре согласен, недовольных всегда будет много, а попробовать себя в качестве жюри не будет.
fantom666
Все фотки не прошедшие отбор, переносятся в другие альбомы (повторные удаляются), а создавать отдельный альбом не имеет смысла, менталитет у людей такой, что проще потом возмущаться, чем один раз правила прочитать.
Apach
Quote (fantom666)
а кто сказал что 15 человек не выберут 15 разных фото

Олег, зачастую большему количеству человек сложнее и дольше придти к единому, чем меньшему.

В настоящее время для объективности и беспристрастности выбора победителя существует двух ступеньчатая система (описана в Правилах) - оргкомитет и экспертная комиссия. Без наличия между ними консенсуса - победителя не будет. Это в определенной степени является гарантией честности и дебюракратизирует процесс определения победителя.

Вполне допускаю, что при активизации пользователей и соответственно, увеличения количества принимающих участия в конкурсе фотографий и их качества, численный состав оргкомитета и придется пересмотреть.
Sergo

Quote (fadetoblack)
Единственное и наиболее может правильное решение, это создание жюри из 10-15 человек, в конце месяца формирование списка номинантов и голосование членов жюри с выставлением оценок. После этого на заключительном этапе голосования сводятся все скажем так протоколы от каждого из членов жюри и по результатам определяется победитель.

Олег, полностью тебя поддерживаю. Против теперешнего оргкомитета ничего не имею против, но для большей объективности результата желательно его расширить в 2-3 раза.
ШаньШуй
Quote (Sergo)
но для большей объективности результата желательно его расширить в 2-3 раза

Уважаемые мужчины, все понимаю: конкурс нравится, болеете душой, переживаете, советуете, предлагаете опыт перенимать и не наступать на грабли...
Большое спасибо, мне очень это по душе.
Однако сейчас, по прошествии только одного месяца, считаю лучшим решением оставить все так, как было запланировано в начале конкурса.
Давайте просто подумаем, какую работу проделала комиссия, какой прессинг выдержала. У каждого человека свое мнение, свой взгляд абсолютно на все, свое представление, что и как должно выглядеть/быть/отбираться/ и т.д.
А так же, полностью согласна с Павлом и Дмитрием:
Quote (fantom666)
По поводу количества жюри, а кто сказал что 15 человек не выберут 15 разных фото, полгода победителя выбирать будем? И все равно будут не довольные.

Quote (Apach)
зачастую большему количеству человек сложнее и дольше придти к единому, чем меньшему.

ШаньШуй
Кто-то очень устал и забыл, что на дворе уже МАЙ МЕСЯЦ!!!
JohnSilver
Quote (ШаньШуй)
Кто-то очень устал и забыл, что на дворе уже МАЙ МЕСЯЦ!!!

Наверное устали, но не забыли. На фесте вопрос обсуждался. И я, например, уже знаю кто стал победителем. smile Если конечно Паша и Дима не передумали. smile
jigit
Пусть не обидятся на меня организаторы конкурса ,,Трофейное фото,,,но я что -то не понимаю,с чем связан выбор данной фотографии. Да, рыбка отличная,но где здесь красота и гармония-половина хвоста обрезана,морды-не видно,получется оценивается не красота,а просто рыба. Не понимаю?????? Сравнивая фотки Barsa и эту .......... eek shock Хотя, еще раз отмечу-рыбка шикарная. ИМХО
Flash
Quote (jigit)
Пусть не обидятся на меня организаторы конкурса ,,Трофейное фото,,,но я что -то не понимаю,с чем связан выбор данной фотографии. Да, рыбка отличная,но где здесь красота и гамония-половина хвоста обрезана,морды-не видно,получется оценивается не красота,а просто рыба. Не понимаю?????? Сравнивая фотки Barsa и эту .......... Хотя, еще раз отмечу-рыбка шикарная. ИМХО

Да фото не очень ,а рыба хорошая
Kozyr
Да и мусор на заднем плане не красит это фото , как трофей месяца!!! wink
fantom666
Ну, всем не угодишь smile Только хочу напомнить, что наш (оргкомитет) выбор основывается, в том числе и на ваших (пользователи) оценках и комментариях. У ВАС, есть возможность ставить оценки и писать коменты, вот и пишите, участвуйте в голосовании!!! А так получается, что ВЫ месяц кривили душой, писав хвалебные коменты, а теперь МЫ виноваты, плохую фотку выбрали.
Quote (jigit)
Сравнивая фотки Barsa и эту .......... eek shock


Да фотки Барса яркие, я рад что у него есть хорошая камера и он умеет ей пользоваться, только жизни в них маловато, в основном одна постановка. Для журналов они класс, но здесь не журнал и не сайт фотографов.

Quote (940722)
Да фото не очень ,а рыба хорошая


Вот так и надо писать в коментах к фотографиям, если оценивается только рыба.

Quote (Kozyr)
Да и мусор на заднем плане не красит это фото , как трофей месяца!!!

Да действительно, надо было вначале всю Березину вычистить, а уж потом фоткать.

На мой взгляд, в этой фотке, есть главное, ОНА ЖИВАЯ, и немногие из фото представленных на конкурс в прошлом месяце, могут с ней в этом конкурировать.
З. Ы. Извините, накипело.
jigit
Извини,Паша,но не убедительно.......
fantom666
Рома, а я никого не убеждаю, просто сказал, что это в большей степени ваш выбор, а не наш smile Почему к этой "плохой" фотке куча коментов, а к "хорошим" Барса 1-2?
jigit
Мое мнение ,что большое кол-во коментов-это реакция на солидный трофей,но не более того,а ведь конкурс называется ,,.....красота и гармония,,,а ею тут и не пахнет. Ведь не зря же Вы,организаторы,предъявляли жесткие требования и не все фото допускали к участию.А фото Барса,я просто привел, как пример-как без выдающегося трофея сделать запоминающее фото.Согласен с тобой ,что победивший участник не должен был убирать мусор,но Вы организаторы,могли бы обратить на это внимание. Задайте вопрос,чем запомнилось это фото -большинство ответят,,Классный судак,,но не более того. Если выбирать фото по этому принципу,то уберите слова про гармонию и красоту и назовите конкурс ,Самый крупный трофей,, -например,тогда и вопросов не будет,а пока только uhm uhm uhm
Kozyr
fantom666, Павел да не горячись , просто напросто это мой взгляд,что красота и гармония на этом фото отсутствует,а как трофей супер. cool
jigit
Еще раз перечитал правила проведения конкурса,там четко указано какие фото допускаются к участию ,а какие нет. И обратите внимание на текст выделенный синим цветом,, РАЗМЕР РЫБЫ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ,ГЛАВНОЕ ГАРМОНИЧНОСТЬ И КРАСОТА,, Эх ВЫ ,сами пишете правла и сами их не соблюдаетее cry wacko wink
Apach
Все, что Паша в 42-м посте написал полностью разделяю и поддерживаю.
Кроме того, хочу отметить, что оргкомитет при выборе победителя был единодушен.
Фотография душу зацепила, тепло от нее и ... она живая. Что немаловажно. И абсолютно не важно, что мусор на заднем плане, что хвост судачий не целиком в кадре... Вы на них не смотрите... не на судака, не на рыболова, реку и ... Вы не ищите в фото недостатков. Вы душой на нее посмотрите... Я вижу в ней и красоту и гармонию. А еще я словно в зеркальном отражении вижу собственную неприкрытую радость и восторг рыболова... Она живая, она просто прет переизбытком адреналина и чувств.

Фото Дмитрия (Bars) безусловно отличные. Но на мой взгляд они "глянцевые" и не "дышат". И в этом немного уступают.

Quote (jigit)
Задайте вопрос, чем запомнилось это фото -большинство ответят…Классный судак, но не более того.


Нет Роман, не только этим. Помимо прочего, мне запомнится это фото еще и игрой солнца в спином плавнике... Я не выбираю умом. Я выбираю душой. И наверное этим все сказано.

В качестве эксперимента. Выбери любое фото из альбома "Трофейное фото" и напиши мне в ЛС, а я тебе потом задам всего один вопрос... И подискутируем на просторах прерий smile
jigit
Ну раз у оргкомитета такое восприятие гармонии и красоты,то дискссию считаю бессмысленной. surprised wacko wink sad blink eek fear questionmark schmoll shock uhm
Apach
Quote (jigit)
Ну раз у оргкомитета такое восприятие гармонии и красоты,то дискссию считаю бессмысленной.


Любая дискусия имеет смысл, если дискутирующие стороны готовы хотя бы постараться понять аппонента.
В голове каждого человека свой собственный мир и свое восприятие всех жизненных процессов. И тот факт, что кому-то что-то не нравится, вовсе не означает, что это что-то некрасивое. Просто этот кто-то в этом что-то не видит красивого, вот и все.

Давай Роман, попробуем поменятся ролями smile