Вы здесь

Фотоконкурс Трофейное фото - красота и гармония - страница 1

Аватар пользователя ШаньШуй
Опубликовано сб, 02/28/2015 - 22:34 пользователем ШаньШуй
рыбацкие фото-шедевры (2я редакция)
ШаньШуй
С 1-го февраля 2011 года объявляется
фотоконкурс «Трофейное фото - красота и гармония»




Удачная рыбалка невозможна без творческого подхода, который сопутствует успеху и достойному вознаграждению. Однако, порою становится досадно от того, что применяя немыслимые творческие решения при ловле рыбы, поймав заветный трофей, так небрежно увековечиваем его природное великолепие в своей истории.
Так почему бы, проявляя столь неординарное творчество на рыбалке, не применить его и при фотографировании трофеев!..

Цель конкурса: Главное в фотографии, предоставленной на конкурс, гармоничность и красота, вызывающие желание поместить фотографию в рамку и на почетное место! Размер пойманой рыбы не имеет большого значения. Здесь фотография трофея — это трофей!

Трофейное фото, ставшее победителем,
будет размещено на главной странице сайта "Могилевский рыболов"


В конкурсе могут принять участие все зарегистрированные пользователи сайта «Могилевский Рыболов», разместив свою фотографию в
фотоальбоме «Трофейное фото - красота и гармония».


Организаторы конкурса и организационные вопросы

Организаторами конкурса являются группа пользователей "Могилевский Рыболов" и администрация сайта.
Оргкомитет: Дмитрий (Apach) и Павел (fantom666).
В случае разногласий между членами оргкомитета по выбору фотографий, на помощь придет экспертная комиссия в лице фотографа Александра Алифиренко (AleksA) и Романа (JohnSilver).

Информация, размещенная ниже, обязательна для прочтения всеми желающими принять участие в конкурсе.





P.S. Сообщение о конкурсе, требования, правила и сроки - разработаны Дмитрием (Apach) при участии Романа (JohnSilver) и Павла (fantom666)
Apach
февраль
Закончился первый из одиннадцати промежуточных этапов фотоконкурса «Трофейное фото - красота и гармония» и значит настало время оргкомитету приступить к самому ответственному и сложному моменту - определению победителя.

На основании поставленных пользователями оценок, количеством и содержанием имеющихся комментариев, а также собственного мнения, из всех допущенных к участию в конкурсе фотографий оргкомитет выделил следующие фотографии:
Джу-джуть недотянул до 5 - автор Дмитрий (Misha0807);
Весна.На резину. - автор Виталий (Drozd81);
Джиговый красавец - автор Дмитрий (Bars).

Победителем I промежуточного этапа "Трофейное фото февраля 2011" фотоконкурса "Трофейное фото - красота и гармония" с размещением на главной странице сайта "Могилевский рыболов" признана фотография Виталия (Drozd81) Весна.На резину.

Оргкомитет и администрация сайта от всей души поздравляет Виталия с победой, а остальным участникам желаем удачи в слудеющих этапах конкурса!
fantom666
март
Прошел месяц март, а вместе с ним и второй этап фотоконкурса «Трофейное фото - красота и гармония». Время подводить итоги.

Как и в прошлый раз, из всех работ, была выделена тройка наиболее интересных, из которых и определился победитель.
Итак, по мнению оргкомитета, а также на основании оценок и комментариев пользователей, наиболее интересными в марте признаны следующие работы:
Последний зимний окунёк - автор Роман (JohnSilver)
Очередная жертва Killer-а - автор Дмитрий (Bars)
Я устала - автор Дмитрий (Bars)

Победителем II промежуточного этапа "Трофейное фото марта 2011" фотоконкурса "Трофейное фото - красота и гармония" с размещением на главной странице сайта "Могилевский рыболов" признана фотография Дмитрия (Bars) Очередная жертва Killer-а

Оргкомитет и администрация сайта от всей души поздравляет Дмитрия с победой, а остальным участникам желаем удачи в следующих этапах конкурса!
Все вокруг расцветает яркими красками, надеемся, что и конкурс расцветет новыми, яркими, оригинальными работами!
Apach
Апрель

Закончился дискуссионно бурный апрель. Закончился и уже третий этап фотоконкурса «Трофейное фото - красота и гармония».

Уже по доброй традиции вместо одной фотографии-победителя из всех работ была выделена тройка наиболее наполненных рыболовным духом фотографий, из которых и определился победитель.

Итак, на основании поставленный пользователями оценок и сделанных ими же комментариев, наиболее интересными в апреле признаны следующие фотографии:

Река Бася. Щука в траве. - автор Викторович (andrjxin);
Проня - автор Евгений (ANGEY78);
Первый лобастик в этом году - автор Василий (wasek-ribak).

Победителем III промежуточного этапа "Трофейное фото апреля 2011" фотоконкурса "Трофейное фото - красота и гармония" с размещением на главной странице сайта "Могилевский рыболов" признана фотография Василия (wasek-ribak) Первый лобастик в этом году

Оргкомитет и администрация сайта от всей души поздравляет Василия с победой, а остальным участникам желаем удачи в следующих этапах конкурса!

Впереди май. Природа с каждым днем все краше и краше. Надеемся, что с майскими яркими днями придут и новые яркие работы!
fantom666
Май

Закончился очередной этап фотоконкурса «Трофейное фото - красота и гармония», и хоть работ было представленно много, мнение жюри опять оказалось единодушным smile

Итак, уже традиционная тройка финалистов и победитель, по нашему мнению выглядят так:

Рыба моя... - автор Александр (Домовой);
Рыбалка в Бобруйске. - автор Андрей (rybak);
Мои Полящицы. - автор Игорь (Журов).

Победителем IV промежуточного этапа "Трофейное фото мая 2011" фотоконкурса "Трофейное фото - красота и гармония" с размещением на главной странице сайта "Могилевский рыболов" признана фотография Андрей (rybak) Рыбалка в Бобруйске

Оргкомитет и администрация сайта от всей души поздравляет Андрея с победой, а остальным участникам желаем удачи в следующих этапах конкурса!

Впереди лето. Для кого-то, это пора самой трофейной рыбалки. С нетерпением ждем новых работ!
Apach
Июнь

Вот и первый летний месяц пролетел, шурша событиями словно ветер. Интересными, динамичными, насыщенными.

Пролетел и очередной этап фотоконкурса «Трофейное фото - красота и гармония».
Непростой, дискуссионный и яркий. Отрадно было наблюдать появление среди жителей Могилевского рыболова новых участников конкурса и новые работы.

Итак, оргкомитет представляет тройку финалистов:

- Микроджиг, Днепр - автор Дмитрий (Bars);

- Достойный противник - автор Александр (Домовой);

- Утренний матрос - автор Василий (wasek-ribak).

Победителем V промежуточного этапа "Трофейное фото июня 2011" фотоконкурса "Трофейное фото - красота и гармония" с размещением на главной странице сайта "Могилевский рыболов" признана фотография Александра (Домовой) Достойный противник

Оргкомитет и администрация сайта от всей души поздравляет Александра с победой, а остальным участникам желаем удачи в следующих этапах конкурса!

Впереди июль. Что он принесет? Какие трофеи и трофейные фотографии зависит только от нас! С нетерпением ждем новых интересных работ!

fantom666
Июль

Закончился очередной этап фотоконкурса «Трофейное фото - красота и гармония». Оргкомитет, рассмотрел все представленные работы и после недолгих дебатов пришел к единому мнению.

Тройка финалистов, выглядит следующим образом:

1. мой трофей автор Василий (wasek-ribak)

2. Почти близняшки автор Игорь (Zhurov)

3. Марат и щука автор Роман (jigit)

Победителем VI промежуточного этапа "Трофейное фото июля 2011" фотоконкурса "Трофейное фото - красота и гармония" с размещением на главной странице сайта "Могилевский рыболов" признана фотография Романа (jigit) Марат и щука

Оргкомитет и администрация сайта от всей души поздравляет Романа с победой, а остальным участникам желаем удачи в следующих этапах конкурса!

Наступил последний месяц лета, желаем всем поймать свой заветный трофей. Ну а мы, по традиции, будем с нетерпением ждать новых работ!
Apach
Август

Вот и прошло лето, а за ним и очередной этап фотоконкурса «Трофейное фото - красота и гармония».
Искренне радостно было наблюдать появление действительно интересных фотографий и общую тенденцию на повышение качества сюжета.
Откровенно, непросто было выбрать тройку финалистов. Хотелось и все пять. Но, увы, рамки конкурса этого сделать не позволяют.

Итак, на основании поставленный пользователями оценок и сделанных ими же комментариев, а также собственного мнения, оргкомитет представляет тройку финалистов:

- Жерех 3570 ... Подарок красивой реки Сож. - автор Евгений (Vasilich);

- Трофейная щука - автор Александр (Vinograd);

- Саша PlayDhhh и 3650 - автор Роман (jigit).

Победителем VII промежуточного этапа "Трофейное фото августа 2011" фотоконкурса "Трофейное фото - красота и гармония" с размещением на главной странице сайта "Могилевский рыболов" признана фотография Александра (Vinograd) Трофейная щука.

Оргкомитет и администрация сайта от всей души поздравляет Александра с победой, а остальным участникам желаем удачи в следующих этапах конкурса!

Впереди осень. Пора трофейных рыб. Ни хвоста ни чешуи.
Apach
Сентябрь

Первый осенний месяц. Богатый на события, трофеи и впечатления. Наверное рыболовы как поэты впитали в себя тихую романтику начинающейся осени и поэтому выбрать оргкомитету тройку лучших фотографий было не просто. А точнее неосуществимо и невозможно.

Итак, на основании поставленный пользователями оценок и сделанных ими же комментариев, а также собственного мнения, оргкомитет представляет лучшие по его мнению фотографии:

- фотография Романа (jigit) (Эх Роман, а название кто за тебя придумывать будет?! smile "Фотография 1" ну никак не смотрится smile );

- Кармиу - автор Дмитрий который Местный (Над хмурым небом Янова усталый сталкер наконец-то раздобыл себе ужин smile ;

- Колебалка DAIWA - автор Денис ( Mihey). С названием тоже как-то ... Но выражение лица на все 100 smile ;

Мои Полящицы - автор Игорь (
Zhurov). Дааа, большая рыбина :);

- Первый улов - автор Марат (MARIK). Действительно, все отлично!

Победителем VIII промежуточного этапа "Трофейное фото сентябрь 2011" фотоконкурса "Трофейное фото - красота и гармония" с размещением на главной странице сайта "Могилевский рыболов" признана фотография .... действительно очень тяжело выбирать...

Мои Полящицы - автор Игорь (Zhurov).

Оргкомитет и администрация сайта от всей души поздравляет Игоря с победой, а остальным участникам желаем удачи в следующих этапах конкурса!

Впереди еще целых два месяца осени, пора трофейных рыб.