Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Bivalex, ШаньШуй  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рейтинг "Могилевский рыболов" » Джиг-приманка - 2009 (Лучшая джиг-приманка 2009 г по мнению Могилевских рыболовов)
Джиг-приманка - 2009
SergejДата: Воскресенье, 18.10.2009, 12:52:29 | Сообщение # 1
The spiteful Admin
Статус: На рыбалке
Правила размещения информации:
Информация по наиболее уловистым джиг-приманкам размещается в следующем порядке:
Вид рыб, три лучших джиг-приманки с полным описанием (производитель, размер, цвет). При отсутствии описания фотография и указание размера приманки обязательны.

В конце сообщения укажите самую бесполезную, по Вашему мнению, модель.

Еще по теме:
Блесна - 2009
Воблер - 2009

ANGEY78Дата: Понедельник, 09.11.2009, 19:17:24 | Сообщение # 31
Заслуженный рыболов
Quote (alex_il)
Тогда же были аналогичные белые и желтые - на них реально поклевок было меньше.

Да бывает и такое, сам однажды убедился. Но всетаки ловит не резина а рыболов, и это самый гловенствующий фактор рыбалки.

Quote (Sergej)
Теперь все ясно, наконец, наберу белой и буду осваивать технику.

Возьми 4-5 цветов это точно подойдет на первое время, а там сам определишься.

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

CapitanTwertyДата: Вторник, 10.11.2009, 09:42:54 | Сообщение # 32
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Quote (Еж)
Ты какими-то словами выражаешься, значения которых мне неизвестны... Я могу только визуально понять(память у меня фиговая, да и не загружаю я мозг названиями)...

lol :lol: lol
Не скромничай! smile
Quote (Еж)
Нету постоянных стопроцентных фаворитов

Тогда зачем вообще силиконовые приманки покупаеш?
Реж паралонки из мочалок. Или шнурки от старых ботинок на джиг головку. smile
Или всё же вера в силиконовую приманку побеждает? Или нравиться барыг поднимать? smile
Ведь и мочалка и шнурок на джиг-головке это то же джиг приманка.

В запасе

Сообщение отредактировал CapitanTwerty - Вторник, 10.11.2009, 09:56:57

ASДата: Вторник, 10.11.2009, 12:32:46 | Сообщение # 33
Хранитель
Quote (CapitanTwerty)
Реж паралонки

Это про меня..... punk lol
+чебурака+заводное колечко или застежка+овнеровский крючек №4-5,для эстетики,так сказать-ФАВОРИТ
С Ув.... biggrin

AS)))))))- все намного проще-Андрей Соколов

Сообщение отредактировал AS - Вторник, 10.11.2009, 12:47:09

CapitanTwertyДата: Вторник, 10.11.2009, 12:47:15 | Сообщение # 34
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Quote (AS)
Это про меня.....

Почему про тебя? Я то же режу и клею паралонки! smile
Но КАК готовить "правильный" паралон можеш сказать только ТЫ! smile
И какая самая убойная резина по судаку, по твоему опыту, особенно на песчаных прогонах, можеш сказать то же ТОЛЬКО ТЫ!

В запасе

Сообщение отредактировал CapitanTwerty - Вторник, 10.11.2009, 13:13:19

ASДата: Вторник, 10.11.2009, 14:06:07 | Сообщение # 35
Хранитель
Quote (CapitanTwerty)
Но КАК готовить "правильный" паралон можеш сказать только ТЫ!
И какая самая убойная резина по судаку, по твоему опыту, особенно на песчаных прогонах, можеш сказать то же ТОЛЬКО ТЫ!

shy ah ну ты Дима и сказанул......
Дело в том что последние 2 сезона(по обЪективным причинам),я довольно редко выезжаю на рыбалку,поэтому говорить о какой то стабильности и закономерности никак не могу.....
Если говорить о моем рейтинге джиг приманок,то он выглядит примерно так:
Это скогее всего не рейтинг,а
СПИСОК НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ПРИМЕНЯЕМЫХ мною ПРИМАНОК ПРИ ДЖИГОВОЙ ЛОВЛЕ
1-ПАРАЛОН.как ни странно это звучит,но обычный кусок паралона действительно ловит,и ловит неплохо.
Когда я только начинал пробовать ловить данной приманкой(для меня кст. это было психологически тяжело),долгое время не мог понять почему на один кусок клюет чаще,а на другой,вроде бы аналогичного качаства-реже..
Скажу коротко-разный паралон ведет себя по разному в воде,и довольно сложно на первый взгляд определить какой хуже,какой лучше.
Как то один из товарищей рассказал мне КАК он "готовит"материал для изготовления "рыбок."Все просто:перед морозами он кидает кусок паралона под трубу и забывает о нем до весны...После многократных циклов заморозка-оттаивание,материал темнеет и приобретает коричневый оттенок,покрывшись "хрустящей" корочкой.
Материал готов-ножницы в руки и вперед.
Перед забросом часто выжимаю воду,воздушные пузырьки-привлекают рыбу(на мой взгляд)
2-твистер ТУРБО(по моему так);рыбка БАДЖО и мансовские селедки
3-на песчаниках-релаксовский твистер ЧЕРНОГО цвета
4-все остальное.....
А вообще рейтинг вещЪ субъективная,как уже писали выше у каждого свои предпочтения,и это правильно!
Мой рейтинг составлен на основе только ЛИЧНОГО опыта и на основе Личных наблюдений
Все применимо к Днепру и ловле на течении,о стоячих водоемах и малых реках ничего сказать не могу.....
С Ув... biggrin

AS)))))))- все намного проще-Андрей Соколов

Сообщение отредактировал AS - Четверг, 12.11.2009, 15:27:28

CapitanTwertyДата: Среда, 11.11.2009, 14:40:26 | Сообщение # 36
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Отпишусь от себя.

Судак:
1 Релакс Банджо 4".
2 Паралон с силиконовым хвостом.
3 Релакс копыто 4".
Предпочтения по цвету:
1 Шартрез
2 Машинное масло
3 Перламутр

Окунь:
МДЖ 1-2"
микро-твистер или микро-рипер выделить не могу. На каждом водоёме по своему.
Предпочтения по цвету:
1 Машинное масло
2 Перламутр
3 Шартрез

Щука:
Предпочтений по размеру не заметил. На КАЖДОМ водоёме по своему и зависит от настроения. Бывают поимки и на МДЖ 1" и на 4 ", самый ходовой размер 3", но бывают ньюансы. Но МДЖ конечно работает на озерах.
Предпочтения по цвету:
1 Шартрез
2 Желтый.
3 Перламутр.
З.Ы. Всё ИМХО.

В запасе

SoltДата: Среда, 11.11.2009, 19:01:43 | Сообщение # 37
Опытный рыболов
У меня на протежении года все приманки что были в активе отработали и соблазнили рыбу. Каждая в свое время. biggrin
Лутших обнаружить не удалось, и даже цвета одного выделить не могу (у меня их ходовых 4-5 и все в свое время и под водоем). Хотя есть одна приманка силиконка (имакатсу - джавалон) которую так и не разловил, но с ней ловил всего на трьох рыбалках. А япны от нее тащатся, вот http://www.imakatsu.co.jp/ сами можете видео оценить как она плавает.

И еще я заметил что на одном и том же водоеме вкусы рыбы меняются из года в год. имею ввиду и цвет и резинка (форма), и не то чтобы за год а даже в одной и той-же точке примернно в одинаковую погоду, в одно и тоже время года, наверное рыба привыкает и не берет на то что уже знает. wacko (Это я так думаю потому что рыбу в основном отпускаю) wink

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рейтинг "Могилевский рыболов" » Джиг-приманка - 2009 (Лучшая джиг-приманка 2009 г по мнению Могилевских рыболовов)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: