Вы здесь

Джиг-приманка - 2009 - страница 1

Опубликовано сб, 12/12/2015 - 16:41 пользователем Sergej
Лучшая джиг-приманка 2009 г по мнению Могилевских рыболовов
Sergej
Правила размещения информации:
Информация по наиболее уловистым джиг-приманкам размещается в следующем порядке:
Вид рыб, три лучших джиг-приманки с полным описанием (производитель, размер, цвет). При отсутствии описания фотография и указание размера приманки обязательны.

В конце сообщения укажите самую бесполезную, по Вашему мнению, модель.

Еще по теме:
Блесна - 2009
Воблер - 2009
wasek-ribak
в этом году джиговал мало. Но как и в последние годы на УРА отработала проверенная временем резина smile

Еж

Quote (wasek-ribak)
отработала проверенная временем резина

... а потом поработала новая резина и очень новая, а потом и паралон поработал...
Может кому-то опытному и маститому лучше видно с высоты .... Но я не представляю, как можно составить рейтинг джиговых приманок... Резина работает вся...
Если пришел на берег, начал бросать какой-либо твистер, и на него последовали поклёвки, то это не значит , что поклевок было-бы меньше на виброхвост , или паралон...
В джиговой ловле работает отбалансированная снасть и правильно подобранный вес приманки, с учетом места ловли, характера дна, течения и толщины "нитки"...
Единственное, что можно сказать - судаку и окуню надо дать более узкую резину, нежели щуке ( размер рта )... И обратить внимание на тон (не цвет) приманки, в зависимости от общей освещенности и прозрачности воды... Ну это всё, как говориццо, ИМХО.
wasek-ribak
Quote (Еж)
как можно составить рейтинг джиговых приманок... Резина работает вся...

и сёравно в каждом виде приманок есть лучшие и худшие. Есть обычные, есть не обычные. Есть которые ловят на ура, и которые почти вообще не ловят. И нинадаляля smile
Еж
Quote (wasek-ribak)
Есть которые ловят на ура, и которые почти вообще не ловят

Абышто.... Есть качественная резина, а есть "подвальноштампованная лажа" которая не работает как надо... Вот и вся разница...Опять же - ИМХО. smile
ЮРИКС
Quote ( wasek-ribak, )
Есть которые ловят на ура, и которые почти вообще не ловят. И нинадаляля

Васёк!! Я тож так думаю!!! smile
wasek-ribak
Еж, хочешь сказать, что все виды силикона одной и той же (хорошей) фирмы ловят одинаково? dry
Rage
Quote (wasek-ribak)
хочешь сказать, что все виды силикона одной и той же (хорошей) фирмы ловят одинаково?

Если ловить джигом, именно джиговой проводкой - да, по большому счету. А все споры по поводу здесь хвост хуже трясется, а там лучше - это пустое дело. У поролона вообще хвоста нет - ловит, виброхвост с откусанным хвостом - ловит. При покупке резины обращаю внимание на производителя и чтобы просто самому нравилась внешне.
wasek-ribak
Quote (Rage)
здесь хвост хуже трясется, а там лучше - это пустое дело. У поролона вообще хвоста нет - ловит, виброхвост с откусанным хвостом - ловит.

Короче получаеццо походу, если плывёт (или прыгает, ныряет) какой нибудь огрызок и рядом с ним плывёт шумовое копыто, то внимание хищника на эти объекты одинаковы? wacko
Quote (Rage)
У поролона вообще хвоста нет - ловит, виброхвост с откусанным хвостом - ловит.

Да...., индейское копьё тож ловит. biggrin Но вопрос ведь не в этом... Фавориты есть всегда, везде и во всём happy
Еж
Quote (Rage)
Если ловить джигом, именно джиговой проводкой - да


Quote (wasek-ribak)
Фавориты есть всегда, везде и во всём

У меня фаворитов нет... Прихожу на речку - надо , например, 24грамма, залажу в карман - что висит на головке нужного веса(с прошлой рыбалки), тем и ловлю... короче - не заморачиваюсь... и не скажу, что те, кто постоянно меняет приманку меня облавливают...
wasek-ribak
всё ладна..... молчу.... cool
Sergej
Quote (Еж)
короче - не заморачиваюсь...

Короче, приходишь в магазин и говоришь:"Дайте резины", не глядя сгребаешь в сумку и пошел ловить...
wasek-ribak
Sergej, lol thumbsanta
Rage
Quote (Sergej)
Короче, приходишь в магазин и говоришь:"Дайте резины"

Вы прекрасно поняли, что имел в виду Ёж. И не надо в крайности...
Лучше, конечно, приходить в магазин, покупая парочку резинок, и парить продавцу мозги минут 10 тыкая пальцем в прилавок и приговаривая:"Нет, мне вот эту, у нее хвостик более красный, чем у той, а вот эта более зеленая, на моей речке только на такие и ловится!!!" Знакомая картина?
fadetoblack
Quote (Rage)
Лучше, конечно, приходить в магазин, покупая парочку резинок, и парить продавцу мозги минут 10 тыкая пальцем в прилавок и приговаривая:"Нет, мне вот эту, у нее хвостик более красный, чем у той, а вот эта более зеленая, на моей речке только на такие и ловится!!!" Знакомая картина?

Ага и потом ещё 5 минут выбирать, но купить только одну джиг головку. biggrin И сразу на рыбалку....

ЗЫ Это как в поплавке на рыбалку с одним крючком поехать
Sergej

Quote (Rage)
Знакомая картина?

biggrin biggrin biggrin

Хорошо, так почему нельзя написать,например, что по щуке (окуню, судкаку) у меня работает резина на которой написано БЛА-БЛА-БЛА, а на которой ничего не написано или написано БУ-БУ-БУ - не работает нифига. А головки при этом я всегда использую ВОТ ТАКОЙ формы, а на круглые не ловлю или наоб.

Придет весной в магазин тот же

Quote (Rage)
у нее хвостик более красный
и скажет, мол, мне резины БЛА-БЛА-БЛА десяток... нуитп

У меня опыт спиннинга - 9 рыбалок, но я не ходил за рыбой, а за удовольствием и, поймав окунька, сразу менял приманку, и в моих экспериментах и цвет и тип резины имел значение, наверно потому, что я ловить не умею, не правильно проводку делаю... Теперь все ясно, наконец, наберу белой и буду осваивать технику.

Да, нафига вообще эти рейтинги, если один и тот же воблер Ридж у одного ловит, а у другого (не менее опытного) не ловит. А ведь должен! А блесну равномерной проводкой тоже все по разному ведут - и ловит не у всех... Может просто высказать свои наблюдения, предоставив тем, у кого не вся резина ловит, самим сделать выводы?

А зачем вообще разнообразить приманки? Всем спиннингистам - по зеленой резине! Долой воблеры и прочую чушь!
Поплавочникам - 0,09 + крюк 22 + мотыль! Проверено! Всегда клюет!

biggrin biggrin biggrin biggrin
ЮРИКС

Quote
А зачем вообще разнообразить приманки? Всем спиннингистам - по зеленой резине! Долой воблеры и прочую чушь!
Это девиз для наших любимых женщин!!! А бабосы все в дом. biggrin biggrin biggrin
wasek-ribak
Quote (Sergej)
А зачем вообще разнообразить приманки? Всем спиннингистам - по зеленой резине!

и ваще, нада сказать всем хозяевам рыболовных магазинов, что бы не заморачивались с разнообразием резины. wacko biggrin Им будет экономия места на торговой площади. А шпиннингисты пущай учатся нормальной технике джигования, а не носами крутить - *а дай мне ту зялёную, и нинада мне тая красная* biggrin
ловит всё одинаково... biggrin Даже представляете, пенсионерки на рынках сельдь атлантическую неплохо ловят. Просто на *бумагу* surprised biggrin
Еж
Quote (Sergej)
Хорошо, так почему нельзя написать,например, что по щуке (окуню, судкаку) у меня работает резина на которой написано БЛА-БЛА-БЛА

потому что - фиг его знает , что там написано(надо идти в машину, залезть в карман жилетки и начать читать...)... у меня не такая энциклопедическая память, как у наших "воблеристов", которые наизусть помнят фсякие иностранные названия... откровенно говоря - я и не читал никогда(специально), что там написано...
Quote (Sergej)
все ясно, наконец, наберу белой и буду осваивать технику

возьми еще темную - для прозрачной воды и хорошей освещенности и лови...
и я по-моему писал (Цитата:Может кому-то опытному и маститому лучше видно с высоты ...)... Но они почему-то молчат...
не хотелось повторяццо - но это всего лишь мое личное скромное мнение, высказанное на негодование Сергея, что никто не участвует в составлении рейтинга...
Еж
и еще чуть-чуть
Quote (Sergej)
А головки при этом я всегда использую ВОТ ТАКОЙ формы, а на круглые не ловлю или наоб.

Я что-то не видел в наших магазинах офигительного разнообразия форм джиг-головок...
просто обращаю внимание на качество крючков... проще говоря - покупаю на Главпочтампе головы с крючками "Гамакатсу"... Дорого, но, как я уже говорил выше, выбора нет...
Sergej
Quote (Еж)
негодование

ну где ты там видел негодование? biggrin
Это была попытка активизировать процесс smile
Quote (Еж)
идти в машину, залезть в карман жилетки и начать читать