Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Bivalex, ШаньШуй  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рейтинг "Могилевский рыболов" » Воблер - 2009 (Лучший воблер 2009 года по мнению Могилевских рыболовов)
Воблер - 2009
a1lehДата: Воскресенье, 22.11.2009, 08:02:50 | Сообщение # 46
Заслуженный рыболов
Статус: На рыбалке
Отчет хороший. Только щука все время одна и таже. А клев бешенный.... Зато лодки все время разные. ...То ПВХ то резинка. А вообще Салмо г.. на которое смотришь при отсутствии нормальных приманок. Это без без обид. И в торфяниках куча других вобов сработало бы в десятки раз лучше это и Х-рап и сашими и зип и пунтон.... А среди составников пусть твой Рол попробует обставить Savagear.... И обрати внимание на тройники от овнер. Нормальные производители должны делать так.... А Салмо это накрученная цена, хорошая покраска и ничего более.....

Прикрепления: 0424642.jpg(95.0 Kb)

Сообщение отредактировал a1leh - Воскресенье, 22.11.2009, 08:04:42

fadetoblackДата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:11:03 | Сообщение # 47
Рыболов со стажем
Quote (a1leh)
А вообще Салмо г.. на которое смотришь при отсутствии нормальных приманок. Это без без обид. И в торфяниках куча других вобов сработало бы в десятки раз лучше это и Х-рап и сашими и зип и пунтон....

Не сказал бы. Отзывы о том же перче довольно хорошие, а тяга к брэндам это прошивка в психологии рыболова.

CS

a1lehДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:25:40 | Сообщение # 48
Заслуженный рыболов
Смысл в салмо был вначаде при лояльной ценовой политике, а сейчас цена минимум вдвое превышает реальную. И Перчу до Шад рапа как до луны.... ИМХО Личное мнение но на грабли наступать неохота и чем пару салмо лучше один мегабас вижн 100 или 95 biggrin Ну хоть стреляйте в меня в японцев я верю в рапалу в китайцев (ривер2зеа) в европу но салмо голимый вспененный пластик пусть и покрашен..... Уж чем плох тогда оско - такое же г.... Еще раз это мое мнение.... А вобов у меня больше сотни.... И в отчет совсем чуть пошла.... Может у меня руки кривые но когда ловит салмо - повесь палку и оснасти крюком и улов будет не хуже.... а может и лучше. А с появлением пунтон(конкурент по цене) салмо для меня умер раз и навсегда

Сообщение отредактировал a1leh - Воскресенье, 22.11.2009, 22:40:08

fadetoblackДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:35:49 | Сообщение # 49
Рыболов со стажем
Quote (a1leh)
И Перчу до Шад рапа как до луны....

Ну не знаю..Мот тебе видней...
А вопрос ценнобразования-это к продавцам....
ЗЫ Ловит не шад рап, и не перч, а рыболов.

http://www.brik.org/24/showpost.php?p=415732&postcount=115

Почитай доказательство того, что Салмо-это не просто "красивый кусок пластмассы".
И в коробке у Жени с Сашей я думаю, хватало приманок кроме этих вобов...

CS

Сообщение отредактировал fadetoblack - Воскресенье, 22.11.2009, 22:50:31

a1lehДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:14:53 | Сообщение # 50
Заслуженный рыболов
Кроме хорнета они ничего не бросали. В той ситуации клюнуло бы на все. Имело место сочетание место время и охота пожрать у щуки. Не говорится что они это место прочесали вильямсом 60 затем блю фокс 3-4-5 размер а затем бросили туда салмо и о чудо поклевка. Я думаю пройди там Бастер джерк или Беби бастер от CWC Страйк про тоже самое а может и лучше

fadetoblackДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:24:28 | Сообщение # 51
Рыболов со стажем
Quote (a1leh)
В той ситуации клюнуло бы на все. Имело место сочетание место время и охота пожрать у щуки. Не говорится что они это место прочесали вильямсом 60 затем блю фокс 3-4-5 размер а затем бросили туда салмо и о чудо поклевка. Я думаю пройди там Бастер джерк или Беби бастер от CWC Страйк про тоже самое а может и лучше

Короче, не было там тебя...С тобой бы точно наловили...(шутка)
Я не думаю, что у этих людей малый опыт ловли на спин, но и не выступаю от первой инстанции, а только говорю, что эти приманки имеют право на жизнь.
ЗЫ Ведь Хорнет попал в набол лучших по твоему...Хотя его тоже много и часто ругають

CS

a1lehДата: Понедельник, 23.11.2009, 08:04:40 | Сообщение # 52
Заслуженный рыболов
Года четыре назад когда он стоил 3-4 условных он был самым лучшим. И конкурентов почти не было. А сейчас тот же хорнет даже японцы начали делать. Получилось мне кажется лучше чем исходник.

CBДата: Понедельник, 23.11.2009, 16:54:22 | Сообщение # 53
Редактор
Quote (a1leh)
Отчет хороший...

Спасибо smile
Quote (a1leh)
Только щука все время одна и та же...

Щуки разные. Ты обозналась, солдатка smile

Quote (a1leh)
...Зато лодки все время разные...

Так мы на разных лодках были smile Или тебе тока щук подавай? А приятелю приятно cool

Quote (a1leh)
А вообще Салмо г.. на которое смотришь при отсутствии нормальных приманок.... А среди составников пусть твой Рол....

Не путай Salmo Poland и Lucky John (латвийское Salmo) - разные страны, фирмы, производство и приманки. Я понимаю, что все г..., но все же для общего развития wink

Quote (a1leh)
...А среди составников пусть твой Рол попробует обставить Savagear....

Вызов принял. Давай попробуем tongue

Quote (a1leh)
в китайцев (ривер2зеа)

Задумка и модельный ряд - Австралия. Производство - Тайвань. А в Беларуси теперь будет продаваться под маркой Lucky John (так же как и Rolling Minnow smile ). В России с начала года не R2S, а LJ.

И вот тебе еще для затравки biggrin : http://salmo.by/forum/viewtopic.php?f=10&t=3&p=792&sid=36d3f6dc3d4666ed13c0461c6f1db8b5#p792

К слову, напарник ловил на Rapala и Yo-Zuri - 3 рыбы: 2 окуня и щука, остальное - Salmo Skinner.

Сообщение отредактировал CB - Понедельник, 23.11.2009, 17:03:35

CBДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:03:56 | Сообщение # 54
Редактор
И лаконичный постскриптум: http://salmo.by/ru/content/salmo/104.html

Сообщение отредактировал CB - Понедельник, 23.11.2009, 18:05:39

ЮРИКСДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:59:21 | Сообщение # 55
Опытный рыболов
salmo. shock

Show must go on

a1lehДата: Вторник, 24.11.2009, 07:10:12 | Сообщение # 56
Заслуженный рыболов
Могу сказать только - лови на Салмо, больше рыбы другим достанется. biggrin И для общего развития почитай vlasenko.ru постинги про воблеры. В том числе про Salmo Рига и польский. Или просто набери "Воблеры-1" в поисковике и попадешь как раз в список постингов. И еще раз повторю пик популярности Салмо прошел в 2002-2004 годах с тех пор ничего нового.... кроме пары другой джерков. И если не трудно модели на которые друг твой ловил. Может на ристо или Юзури Лонг Бил 90SP? Н аглубине 0,5-1,5м тогда понятно почему так плохо ловилось у него. http://www.vlasenko.ru/03-faq/1-770/wobblers-1/Duel/Hardcore/hc_wobru_0.htm может это помогло бы? А вообще воблерами я не торгую, а наоборот и все это мое личное мнение. И признаю честно ранее когда писал отчеты в российскую прессу, то тоже в пасть рыбы засовывал те приманки что мне высылали для тестирования sad Каюсь грешок был. А иначе никак. Напишешь что их продукт г.... и все... следующий раз не вышлют.... А так вроде халява.... Но это было давно и уже можно сказать что неправда.... Хотя канадские блесны мне очень понравились.....

Сообщение отредактировал a1leh - Вторник, 24.11.2009, 07:32:02

CBДата: Вторник, 24.11.2009, 11:37:29 | Сообщение # 57
Редактор
Quote (a1leh)
И если не трудно модели на которые друг твой ловил.

Rapala Deep Runner 9 и то, что ты советуешь: Duel Hardcore 6,5.

Quote (a1leh)
На глубине 0,5-1,5м

Глубина под нами была 3,5-5,5 м, на забросах - от 2,5. Просто над дном еще слой травы местами был приличный.

Quote (a1leh)
то тоже в пасть рыбы засовывал те приманки что мне высылали для тестирования

Каюсь, начинал с этого сам wacko Но тогда я и на спин только начинал. Теперь даже фоткаю рыбу с приманкой через раз, в том числе и для себя, чтоб знать во сколько и на что поймал, и, тем более, ничего никуда засовывать не нужно smile

Все же предлагаю "схлестнуться", типа "ипонцы" против Salmo wink Тогда можно и спорить предметно и с фактами. Если что, пиши в личку.

ПримусДата: Вторник, 24.11.2009, 12:15:30 | Сообщение # 58
Попутчик
Quote (a1leh)
И признаю честно ранее когда писал отчеты в российскую прессу, то тоже в пасть рыбы засовывал те приманки что мне высылали для тестирования

biggrin нда-а, прикольно. Я как-раз тот "второй" который разловил Скинер. Сам я UL-щик, и приманкам больше 10см. отношусь скептически, особенно к джеркам smile . Так-вот именно этот воблер своей игрой и натуральной расцветкой в воде просто перевернул сознание. На глубине в метр - просто плотвица, из последних сил цепляющееся за жизнь. И первая щука взяла "ее" в лоб. В два тройника. Еле поводка хватило. Нечастый случай, покрайне-мере в моей практике.
А "девятка" Рапала, это из "прошлой" жизни cool ...

Сообщение отредактировал Примус - Вторник, 24.11.2009, 12:36:32

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рейтинг "Могилевский рыболов" » Воблер - 2009 (Лучший воблер 2009 года по мнению Могилевских рыболовов)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: