Вы здесь

Воблер - 2009 - страница 3

Опубликовано сб, 12/12/2015 - 16:34 пользователем Sergej
Лучший воблер 2009 года по мнению Могилевских рыболовов
CB
Quote (CapitanTwerty)
Lucky John Rolling Minnow 11 см. для меня совершенно не интересен.

Тут данный воблер проявил себя недавно снова, причем с неожиданно-новой стороны
CapitanTwerty
CB,
Очень интересный отчет!
Но я бы на 30 см. глубине не гонял быстротонущий воблер.
А поставил поппер, миноху какую, например Вижн 95 или если уж ловим только на САЛМО то Jerky Minnow 100 F его можно провести твичем на такой глубине подняв удилище вверх, да и плавающий он, что для таких глубин лучше, чем быстротонущий Rolling Minnow 11 см. Смотриш и сходов с промохами у щуки было бы поменьше, т.к. проводочку можно помедленнее делать.
З.Ы. Хотя не факт. Возможно что Rolling Minnow, в тот момент было само ТО!
CB
Quote (CapitanTwerty)
А поставил поппер, миноху какую, например Вижн 95 или если уж ловим только на САЛМО то Jerky Minnow 100 F

Так я ж написал, что набор взял ограниченный - новые воблеры в основном. Все подходящее специально оставил дома, чтоб не было соблазна. След. раз вообще ничего из проверенного не возьму, пусть только новые ловят smile
a1leh
Отчет хороший. Только щука все время одна и таже. А клев бешенный.... Зато лодки все время разные. ...То ПВХ то резинка. А вообще Салмо г.. на которое смотришь при отсутствии нормальных приманок. Это без без обид. И в торфяниках куча других вобов сработало бы в десятки раз лучше это и Х-рап и сашими и зип и пунтон.... А среди составников пусть твой Рол попробует обставить Savagear.... И обрати внимание на тройники от овнер. Нормальные производители должны делать так.... А Салмо это накрученная цена, хорошая покраска и ничего более.....


fadetoblack

Quote (a1leh)
А вообще Салмо г.. на которое смотришь при отсутствии нормальных приманок. Это без без обид. И в торфяниках куча других вобов сработало бы в десятки раз лучше это и Х-рап и сашими и зип и пунтон....

Не сказал бы. Отзывы о том же перче довольно хорошие, а тяга к брэндам это прошивка в психологии рыболова.
a1leh
Смысл в салмо был вначаде при лояльной ценовой политике, а сейчас цена минимум вдвое превышает реальную. И Перчу до Шад рапа как до луны.... ИМХО Личное мнение но на грабли наступать неохота и чем пару салмо лучше один мегабас вижн 100 или 95 biggrin Ну хоть стреляйте в меня в японцев я верю в рапалу в китайцев (ривер2зеа) в европу но салмо голимый вспененный пластик пусть и покрашен..... Уж чем плох тогда оско - такое же г.... Еще раз это мое мнение.... А вобов у меня больше сотни.... И в отчет совсем чуть пошла.... Может у меня руки кривые но когда ловит салмо - повесь палку и оснасти крюком и улов будет не хуже.... а может и лучше. А с появлением пунтон(конкурент по цене) салмо для меня умер раз и навсегда
fadetoblack
Quote (a1leh)
И Перчу до Шад рапа как до луны....

Ну не знаю..Мот тебе видней...
А вопрос ценнобразования-это к продавцам....
ЗЫ Ловит не шад рап, и не перч, а рыболов.

http://www.brik.org/24/showpost.php?p=415732&postcount=115

Почитай доказательство того, что Салмо-это не просто "красивый кусок пластмассы".
И в коробке у Жени с Сашей я думаю, хватало приманок кроме этих вобов...
a1leh
Кроме хорнета они ничего не бросали. В той ситуации клюнуло бы на все. Имело место сочетание место время и охота пожрать у щуки. Не говорится что они это место прочесали вильямсом 60 затем блю фокс 3-4-5 размер а затем бросили туда салмо и о чудо поклевка. Я думаю пройди там Бастер джерк или Беби бастер от CWC Страйк про тоже самое а может и лучше
fadetoblack

Quote (a1leh)
В той ситуации клюнуло бы на все. Имело место сочетание место время и охота пожрать у щуки. Не говорится что они это место прочесали вильямсом 60 затем блю фокс 3-4-5 размер а затем бросили туда салмо и о чудо поклевка. Я думаю пройди там Бастер джерк или Беби бастер от CWC Страйк про тоже самое а может и лучше

Короче, не было там тебя...С тобой бы точно наловили...(шутка)
Я не думаю, что у этих людей малый опыт ловли на спин, но и не выступаю от первой инстанции, а только говорю, что эти приманки имеют право на жизнь.
ЗЫ Ведь Хорнет попал в набол лучших по твоему...Хотя его тоже много и часто ругають
a1leh
Года четыре назад когда он стоил 3-4 условных он был самым лучшим. И конкурентов почти не было. А сейчас тот же хорнет даже японцы начали делать. Получилось мне кажется лучше чем исходник.
CB
Quote (a1leh)
Отчет хороший...

Спасибо smile
Quote (a1leh)
Только щука все время одна и та же...

Щуки разные. Ты обозналась, солдатка smile

Quote (a1leh)
...Зато лодки все время разные...

Так мы на разных лодках были smile Или тебе тока щук подавай? А приятелю приятно cool

Quote (a1leh)
А вообще Салмо г.. на которое смотришь при отсутствии нормальных приманок.... А среди составников пусть твой Рол....

Не путай Salmo Poland и Lucky John (латвийское Salmo) - разные страны, фирмы, производство и приманки. Я понимаю, что все г..., но все же для общего развития wink

Quote (a1leh)
...А среди составников пусть твой Рол попробует обставить Savagear....

Вызов принял. Давай попробуем tongue

Quote (a1leh)
в китайцев (ривер2зеа)

Задумка и модельный ряд - Австралия. Производство - Тайвань. А в Беларуси теперь будет продаваться под маркой Lucky John (так же как и Rolling Minnow smile ). В России с начала года не R2S, а LJ.

И вот тебе еще для затравки biggrin : http://salmo.by/forum/viewtopic.php?f=10&t=3&p=792&sid=36d3f6dc3d4666ed13c0461c6f1db8b5#p792

К слову, напарник ловил на Rapala и Yo-Zuri - 3 рыбы: 2 окуня и щука, остальное - Salmo Skinner.
CB
И лаконичный постскриптум: http://salmo.by/ru/content/salmo/104.html
ЮРИКС
salmo. shock
a1leh
Могу сказать только - лови на Салмо, больше рыбы другим достанется. biggrin И для общего развития почитай vlasenko.ru постинги про воблеры. В том числе про Salmo Рига и польский. Или просто набери "Воблеры-1" в поисковике и попадешь как раз в список постингов. И еще раз повторю пик популярности Салмо прошел в 2002-2004 годах с тех пор ничего нового.... кроме пары другой джерков. И если не трудно модели на которые друг твой ловил. Может на ристо или Юзури Лонг Бил 90SP? Н аглубине 0,5-1,5м тогда понятно почему так плохо ловилось у него. http://www.vlasenko.ru/03-faq/1-770/wobblers-1/Duel/Hardcore/hc_wobru_0.htm может это помогло бы? А вообще воблерами я не торгую, а наоборот и все это мое личное мнение. И признаю честно ранее когда писал отчеты в российскую прессу, то тоже в пасть рыбы засовывал те приманки что мне высылали для тестирования sad Каюсь грешок был. А иначе никак. Напишешь что их продукт г.... и все... следующий раз не вышлют.... А так вроде халява.... Но это было давно и уже можно сказать что неправда.... Хотя канадские блесны мне очень понравились.....
CB

Quote (a1leh)
И если не трудно модели на которые друг твой ловил.

Rapala Deep Runner 9 и то, что ты советуешь: Duel Hardcore 6,5.

Quote (a1leh)
На глубине 0,5-1,5м

Глубина под нами была 3,5-5,5 м, на забросах - от 2,5. Просто над дном еще слой травы местами был приличный.

Quote (a1leh)
то тоже в пасть рыбы засовывал те приманки что мне высылали для тестирования

Каюсь, начинал с этого сам wacko Но тогда я и на спин только начинал. Теперь даже фоткаю рыбу с приманкой через раз, в том числе и для себя, чтоб знать во сколько и на что поймал, и, тем более, ничего никуда засовывать не нужно smile

Все же предлагаю "схлестнуться", типа "ипонцы" против Salmo wink Тогда можно и спорить предметно и с фактами. Если что, пиши в личку.
Примус

Quote (a1leh)
И признаю честно ранее когда писал отчеты в российскую прессу, то тоже в пасть рыбы засовывал те приманки что мне высылали для тестирования

biggrin нда-а, прикольно. Я как-раз тот "второй" который разловил Скинер. Сам я UL-щик, и приманкам больше 10см. отношусь скептически, особенно к джеркам smile . Так-вот именно этот воблер своей игрой и натуральной расцветкой в воде просто перевернул сознание. На глубине в метр - просто плотвица, из последних сил цепляющееся за жизнь. И первая щука взяла "ее" в лоб. В два тройника. Еле поводка хватило. Нечастый случай, покрайне-мере в моей практике.
А "девятка" Рапала, это из "прошлой" жизни cool ...
a1leh
Начну с ХУЛ.
Первые три отнесу к группе «лучше без глаза, чем без них».
1. River2sea суспендер. Ловит везде и очень хорошо. Заброс не комильфо, но как он осенью заставляет на себя клевать!!!! Можно просто забросить и чуть подернуть и оставить висеть в толще воды. Там его и съедят!!!
2. Zip 56. Летун. Ловец…. Что еще писать про него? Скучен предсказуемостью. Ловит.. и ловит, но требователен к снасти и применяемому поводку. Проводка твич.
3. L-44. Летит как камень из пращи. Ни струя, ни ветер, ничего не является помехой для него. Сходов очень много с родных тройников. Вердикт – замена сразу.
4. Vib. Когда надо всю стайку окуня принести домой….. Чтобы никто не остался…. В живых….
5. То же Masu master. Название не вспомню. Активный окунь. Можно через редкую траву. Проходимость нормальная. Полет тоже. Но до «убийцы окуней» – River2sea Gripp кранк не дотягивает, хоть и очертания в общем то похожи.
6. Культива рип-н-минноу. Ловит, но неустойчиво. Заброс тоже не очень. Но иногда прорывает. Сиуация. Днепр….с лодки.. Заброс под кустики и не спеша ведем. Или когда судак гоняет малька под берегом на мелководье….
7. Два Хорнета. Окунь.. Окунь и еще раз окунь. Другое почему то не ловилось. Поставил специально вниз потому как «idiotbait».

Эта серия для ловли взаброс.
1. Бомбер Б24. Не летун, но ловец , причем крупной рыбы несмотря на скромные размеры. Троллинг тоже. В этом году выступил не очень, ставлю на первое место за прежние заслуги.
2. DT флат. Просто супер. И полет и ловля. Крюки оставил родные – хотя иногда и подмывает их снять. Идет при проводке глубже своих 0,9м указанных на коробке.
3. Дивесто 10. Без комментарием. И заброс, и троллинг, и судак, и щука все на пять. Идет до 4-4,5 м при троллинге.
4. Gripp поставил бы на место №1. Но окунь не моя рыба. И за что он (окунь) его так ненавидит. Иногда вся стая пытется его растерзать. Летит супер.
5. Остальные в представлении не нуждаются и выступили средне, но может просто мало на них ловил?

Троллинг.
1. Все три. Только на первом месте. Остальные хороши. Но в лодку можно взять всего этих троих и достаточно. Супер СД 71 гр. До 4,5 – 5м. И в стоячке и на течении. Щука!!!! DT 16 – самая большая щука в этом году его!!! Стабилен при проводке и забросить можно очень хорошо. Вомбер Б25. И щука и судак. Думал большим размером мелочь отсеять. Менее кг не попадалось. Судак очень хорошо брал….. Яростно!!
2. Эти трое тоже известны. В прошлом году Юзури принес самую большую щуку, Ристо Рап много щуки, Кабеласовский воблер – много разнокалиберной щуки и в местах где ее кажется и быть не может…. Но в низ так как кроме щуки ничего не было более.

Унылые 2009.
Без комментариев. Одна – две рыбки в месяц это не результат, а диагноз.