Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bivalex, ШаньШуй  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рейтинг "Могилевский рыболов" » Воблер - 2009 (Лучший воблер 2009 года по мнению Могилевских рыболовов)
Воблер - 2009
ЮРИКСДата: Пятница, 23.10.2009, 09:49:32 | Сообщение # 16
Опытный рыболов
Статус: На рыбалке
Sergej,
Вместо того, чтобы раздавать советы, предложи свою версию! wink
А моя версия в разработке! И будет она в форме отчёта за сезон! tongue

Show must go on

CBДата: Пятница, 23.10.2009, 10:31:44 | Сообщение # 17
Редактор
Quote (ЮРИКС)
А вы случайно не раскручиваете фирму Салмо Бел Фишинг???

Да, действительно, случайно получилось smile Ну ловится у меня на эти воблеры, что поделать wacko

Quote (Bivalex)
Кстати, Валерий, не стОило так кричать на моего подчиненного не так давно ...

Да я вроде не из крикливых smile Мот человек впечатлительный wacko

CapitanTwertyДата: Пятница, 23.10.2009, 11:04:13 | Сообщение # 18
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Quote (CB)
Ну ловится у меня на эти воблеры, что поделать

Особенно River2Sea Humbug Minnow 65 F принесший золото на I этапе I чемпионата РБ среди клубов по спортивной ловле спиннингом с лодок. Хотя по мне воблер посредственный Л-66 от Ю-зури намного интереснее.
Lucky John Rolling Minnow 11 см. для меня совершенно не интересен. Знаю несколько рыбаков которые за сезон так и не смогли подобрать к нему ключик. Да же К.К. в своей книге писал, что не сразу вьехал в анимацию данного воблера. Он описал как его анимировать. По мне 20 грамовый быстротонущий безлопостной составник это грузик с тройниками. Вообще у меня с составниками как-то не очень, поэтому отношись к ним с прохладцой. Возможно я и не прав?

В запасе

CBДата: Пятница, 23.10.2009, 13:06:43 | Сообщение # 19
Редактор
Quote (CapitanTwerty)
Особенно River2Sea Humbug Minnow 65 F принесший золото на I этапе I чемпионата РБ среди клубов по спортивной ловле спиннингом с лодок. Хотя по мне воблер посредственный Л-66 от Ю-зури намного интереснее.

Есть у меня и элька. По "хамбугу": мне кажется, я просто научился с ним хорошо обращаться в конкретной ситуации - заросли кувшинок, когда щука под или между листьями. Другие воблеры из имеющихся у меня в арсенале не могут идти так высоко и так не цепляться. Ставлю леску, высоко поднимаю удилище, чтобы маневрировать. ИМХО, впрочем. Ну и расцветка, конечно. В частности, кирпичная.
На чистой воде этот воблер не лучше многих других.
Quote (CapitanTwerty)
Lucky John Rolling Minnow 11 см. для меня совершенно не интересен. Знаю несколько рыбаков которые за сезон так и не смогли подобрать к нему ключик. Да же К.К. в своей книге писал, что не сразу вьехал в анимацию данного воблера. Он описал как его анимировать...

Надо будет поискать у КК. Я сам, чтобы понять, в чем фишка этого воблера, снимал под водой его игру (Женя Каспер ловил). Открыл его случайно (правда "8-ку"), когда поймал свою первую щуку на воблер в том месте, где перед этим прошелся целый полк приманок. Тогда сработало то, что он тонущий, причем быстротонущий (правильно подметил). Загонять можно почти на любую глубину.
Потом дал половить 8-кой приятелю, который в первый раз взял спин в руки. И приятель, и я были в шоке. Штуки 4 он поймал, и окуня, не имея представления о проводке: просто вел, слегка хаотично, да еще и удилищем болтал. Тот экспонат, почти съеденный, у меня хранится.
"11-ка кирпич" работает не везде, но на припятском старике во время съемок "Рыбалки с Радзишевским" оператор убедился, что может этот воблер воочию. В программе можно было все увидеть. А фотка в "хит-параде" с торфяников.

Сообщение отредактировал CB - Пятница, 23.10.2009, 13:09:24

CapitanTwertyДата: Пятница, 23.10.2009, 14:23:03 | Сообщение # 20
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Спасибо за полный ответ!
Quote (CB)
"11-ка кирпич" работает не везде, но на припятском старике во время съемок "Рыбалки с Радзишевским" оператор убедился, что может этот воблер воочию. В программе можно было все увидеть.

К сожалению не видел. А в нете это видео есть?

В запасе

CBДата: Пятница, 23.10.2009, 15:08:50 | Сообщение # 21
Редактор
Quote (CapitanTwerty)
А в нете это видео есть?

Есть тут: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/ribalka
От 2 октября. Хотя там анимации приманки, конечно, нет, только результат. И вообще всего много.

Сообщение отредактировал CB - Пятница, 23.10.2009, 15:16:49

deangelisДата: Понедельник, 26.10.2009, 13:09:44 | Сообщение # 22
Заслуженный рыболов
Дам коротко сой топ.

Окунь - Yo-Zuri Stoop MR 50 - открытие года.
Rigge 46S.

Щука - Мегабасс Вижн 95 и 100.
Дайва 1091.

забыл добавить... Проводка - равномерная. biggrin biggrin Забросил - крути... biggrin

Щука классический хищник-засадчик! Со всеми вытекающими...

Сообщение отредактировал deangelis - Понедельник, 26.10.2009, 13:11:08

wasek-ribakДата: Понедельник, 26.10.2009, 16:52:16 | Сообщение # 23
Заслуженный рыболов
Женя, де эльку потерял? biggrin

подсекай

vasspeedДата: Понедельник, 09.11.2009, 10:36:25 | Сообщение # 24
Опытный рыболов
Quote (wasek-ribak)
Женя, де эльку потерял?

Он же пишет про кокуня и щуку! А элька не катила в этом сезоне, или про неё забывали попросту. Хотелось новизны Евгению.

Вся Сила в наших Спиннингах.

deangelisДата: Понедельник, 09.11.2009, 14:03:08 | Сообщение # 25
Заслуженный рыболов
2 vasspeed,

Действительно, просто 2 или 3 выезда были голавлевых. Соответственно на них ловил на Л-44 и поймал! Но голавля ловил мало и соответственно.

2 wasek-ribak,

Ты я вижк накупил бальзеровских копий Л-минноу и ждешь прихода... biggrin

Щука классический хищник-засадчик! Со всеми вытекающими...

wasek-ribakДата: Понедельник, 09.11.2009, 19:17:18 | Сообщение # 26
Заслуженный рыболов
Quote (deangelis)
2 wasek-ribak,
Ты я вижк накупил бальзеровских копий Л-минноу и ждешь прихода...

Не знаю, чьих копий я набрал, но приход ждать не пришлось. Пришёл сразу. biggrin Но уже и ушёл приход smile (вода высокая) wacko + грипую я sad

подсекай

vasspeedДата: Четверг, 12.11.2009, 21:37:03 | Сообщение # 27
Опытный рыболов
Выношу "темку" на обсуждение товарищи воблеристы!!!!
И "темка" - то актуальная. А то у нас каждый год "Мисс года по вобам", а потом каждый старается эту мисс поиметь(с магазина). А текстик такой:

Доступно только для пользователей

У кого денег хватает, то можно и коллекционировать, но для остальных - тема к размышлению. А написал, потому что и самого засасывает! К тому же просто фигею, когда деды таскают на железо (с толковым пониманием того, что они делают, когда и где) рыбу, не взирая на торжество прогресса. И прихожу к мнению, что рыбалить нужно просто любить, и не важно чем и на что! Просто надо ехать на рыбалку и балдеть от этого действа, а там научишься чудеса творить тем, что под рукой.
Я не призываю к тому, чтобы дрынами ловить, но всё же .......

С уважением, василий.

Вся Сила в наших Спиннингах.

ANGEY78Дата: Четверг, 12.11.2009, 22:00:52 | Сообщение # 28
Заслуженный рыболов
Согласен!!!!!!!!!!!!
Но, умом понимаю понимаю, что 99% реклама - 1% правда,а как иногда бывает - на водоёме никто не ловит и тут появляется рыбачёк у которого ультросовременные снасти и он начинает ловить одну за одной. Посмотришь на него и поневоле заходишь в магазин и чего нибуть покупаешь, а вдруг у тебя тоже сработает, а под приманку нужна новая катушка, спиннинг и ещё куча прибамбасов и понеслась.
Проходит пару лет и оказывается, что все это туфта и можно было научится пользоваться тем что было до этого, но всё уже куплено правдами и неправдами и обратно ничего не вернёшь. Так что реклама все ровно работает, особенно для новичков, хотя попадаются с буратинками все.

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

waclawДата: Четверг, 12.11.2009, 22:18:34 | Сообщение # 29
Попутчик
Да-да, реклама работает шикарно... Кста, продуктивнее было б выбирать рулежный воблер с учетом мест применения. Эт касаеццо очень многих моделей. У меня есть коллекция Ёзуревских и прочих элок. И не везде они работают одинаково продуктивно(особенно по лобастому), хотя есть много похожих внешне моделей.

рыбы тоже люди

SergejДата: Четверг, 12.11.2009, 22:56:33 | Сообщение # 30
The spiteful Admin
Делать коллекцию воблеров или нет - дело личное. А снасть подороже - удобнее, легче - дело личное, штекер - вообще не в тему - без него не выиграешь соревнования - опять же дело личное. А реклама есть в любой области - никто не парится. Дедок из примера ловит в одном месте - отвези его в другое - не факт, что наловит, кроме того идет на рыбалку не каждый день, а по графику, проверенному временем в одном месте опять же. Обсуждалось не раз и у нас. Сам когда перешел с пятерки за 13000 на пятерку за 70000 весом 170гр, просто понял, что жизнь прекрасна smile
А автор статьи явно обижен на жизнь, да и зависть его гложет. А зависть не к добру - ни на реке, нигде бы то ни было.

А вообще - нафлудили - есть тема про воблеры - а здесь - рейтинг, опять же по личному мнению/опыту участников.

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рейтинг "Могилевский рыболов" » Воблер - 2009 (Лучший воблер 2009 года по мнению Могилевских рыболовов)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: