Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bivalex, ШаньШуй  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рейтинг "Могилевский рыболов" » Воблер - 2009 (Лучший воблер 2009 года по мнению Могилевских рыболовов)
Воблер - 2009
SergejДата: Воскресенье, 18.10.2009, 12:49:24 | Сообщение # 1
The spiteful Admin
Статус: На рыбалке
Правила размещения информации:
Информация по наиболее уловистым воблерам размещается в следующем порядке:
Вид рыб, три лучших воблера с полным описанием (производитель, размер, цвет). При отсутствии описания фотография обязательна.

В конце сообщения укажите самую бесполезную, по Вашему мнению, модель.

Еще по теме:
Блесна - 2009
Джиг-приманка - 2009

CBДата: Среда, 21.10.2009, 16:34:22 | Сообщение # 2
Редактор
На протяжении последних сезонов супертройка воблеров-лидеров пока не меняется, хотя ее уже пытаются подвинуть Salmo Perch 8 SDR HP (щука от 1,5 кг) и Salmo Tiny 3S BT (голавль, окунь, щучка).

У меня пока тройка лидеров такая:
1. Lucky John (River2Sea) Humbug Minnow 65 F. В улове много щуки 0,5-2 кг, штук 5 окуней 100-200 г.

Больше всего поклевок принес в заросших местах, над травой. Ловил в основном с паузами, хорошо получается также обходить препятствия. Любимые цвета - в серо-розовых и оранжево-бардовых тонах (G-03 и HA-03).
2. Lucky John (River2Sea) Jerky Minnow 100 F. Из трофеев - щука от 1 до 5 кг.

При одинаковой заявленной глубине погружения (до 1 м) с предыдущей моделью заглубляется ниже. Всплывает на паузах очень медленно. Судя из названия, предназначен для рывковой проводки, но хорошо работает и на равномерной. Самые «лучшие» поклевки (трофейных экземпляров) были на паузе. Из плюсов - очень «дальнобойная» модель. Понравившиеся цвета - естественный (М-04) и кислотный (М-06), причем последний хорошо работал и в прозрачной воде.
3. Lucky John Rolling Minnow 11 см. Щука 100 г-1,5 кг, много, но не крупная, видимо, главные трофеи у этого воблера еще впереди.

Двухсоставник, безлопастный. Глубина погружения задается промежутком времени от приводнения приманки до начала проводки. Можно вести по самой поверхности. В идеале проводка рывковая или «стоп энд гоу», но работает воблер и при равномерной. На паузе довольно быстро погружается. Из положительных особенностей -- не сильно цепляется за траву, что, видимо, обусловлено особенностями конструкции (например, отсутствием лопасти). Позиционируется под слоганом "Номер один в Прибалтике!". Рабочие цвета разные, но в последнее время приколол кирпичный (Т27).
P.S. Фоты не приклеиваются wacko

Прикрепления: 2045996.jpg(251.3 Kb) · 7493653.jpg(226.1 Kb) · 9160709.jpg(220.3 Kb)

Сообщение отредактировал CB - Среда, 21.10.2009, 16:35:55

SergejДата: Среда, 21.10.2009, 18:32:07 | Сообщение # 3
The spiteful Admin
Quote (CB)
Фоты не приклеиваются

Присылай или попробуй через другой браузер IE или Mozilla

CBДата: Среда, 21.10.2009, 18:36:14 | Сообщение # 4
Редактор
Quote (Sergej)
Присылай или попробуй через другой браузер IE или Mozilla

ОК. Попробую дома или пришлю. Фотки нужны обязательно.

SergejДата: Четверг, 22.10.2009, 00:08:01 | Сообщение # 5
The spiteful Admin
Сделано

CapitanTwertyДата: Четверг, 22.10.2009, 10:39:34 | Сообщение # 6
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
CB,
Эти воблеры ты заявлял и в прошлом году. Неужели в этом ни чего нового для себя не открыл?
Я вот по твоей наводке приобрел River2Sea Jerky Minnow 100 F - очень хороший воблер. Летит прилично, легко твичится, но всплывает МОЙ достаточно быстро на струне 12 см. Возможно поэтому я на него ни чего более 1 кг не изловил. При реальном заглублении 50-70 см воблер всплывает за 1,5-2 секунды а это по моему мнению плохо для крупной щуки. За то агрессивным твичем с поднятым к верху коньчиком спиннинга воблер довольно не плохо ловит при проводке над травкой, в определенных водоёмах, щучку и окуня.

В запасе

CBДата: Четверг, 22.10.2009, 10:50:58 | Сообщение # 7
Редактор
Quote (CapitanTwerty)
CB,
Эти воблеры ты заявлял и в прошлом году. Неужели в этом ни чего нового для себя не открыл?

Открыл в этом году Salmo Tiny - по количеству поклевок. Но как и сам воблер, рыбеха маловата. Все-таки тройка без изменений и в количественном и в качественном эквиваленте. Tiny - лидер по разнообразию рыбы.
Из результативных приманок могу также выделить составник R2S V-Joint.
А вообще, в спиннинг еще в этом сезоне пока сильно не упирался. Переключаюсь полностью на него только сейчас. На воблеры в том числе.
По всплытию Jerky Minnow. Каждый воблер, увы, индивидуален, всплывать могут с разной скоростью. У меня 2 идентичные с виду, работают по-разному.
Других моделей, впрочем, это тоже касается.
В любом случае Хамбуг всплывает быстрее, чем Джерки.

CapitanTwertyДата: Четверг, 22.10.2009, 11:13:05 | Сообщение # 8
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Quote (CB)
По всплытию Jerky Minnow. Каждый воблер, увы, индивидуален, всплывать могут с разной скоростью. У меня 2 идентичные с виду, работают по-разному.

Вот это то и печально. Конечно River2Sea ничего не нарушает написали - плавающий, плавающий и есть, но вот именно это скорость всплывания и влияет на размер рыбы.
ИМХО конечно.

Quote (CB)
Из результативных приманок могу также выделить составник R2S V-Joint.

Это трех-составной? В каком размере у тебя? И какой по плавучести?

В запасе

CBДата: Четверг, 22.10.2009, 11:41:18 | Сообщение # 9
Редактор
Quote (CapitanTwerty)
скорость всплывания и влияет на размер рыбы.

Интересная мысль. Знаешь, никогда об этом не задумывался. Спасибо за мысль.
Quote (CapitanTwerty)
Это трех-составной? В каком размере у тебя? И какой по плавучести?

Ага, трехсоставной. 75 Su. У приятелей хорош в троллинге. Я обловил и так и так, но больше ничего пока сказать не могу. Только что игра шикарная smile С человеческой, конечно, точки зрения cool

CapitanTwertyДата: Четверг, 22.10.2009, 11:51:14 | Сообщение # 10
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Quote (CB)
Интересная мысль. Знаешь, никогда об этом не задумывался. Спасибо за мысль.

У меня по поводу плавучести воблера статистика выработалась.
Хороших щук из Плавующие ловят только ДИПЫ. Т.е. когда рабочая глубина воблера больше 2 метров. Тогда пауза в проводке с всплытием провоцирует на хватку.
А обычные минохи от 0,5 до 1-1,5 метров лучше медленно тонущие, медленно вслывающие, а идеально суспендеры.
Но это опять таки моё ИМХО.
Quote (CB)
Ага, трехсоставной. 75 Su.

У меня такой только 90 (по моему) уже года 3 валяется. Летит аки ПУЛЯ.
Не разловлен, хотя ребята на DAMе его очень хвалят. Игра действительно аппетитная и на паузах он так приятно тонет скрутившись крючком. Но не разловоен.

В запасе

Сообщение отредактировал CapitanTwerty - Четверг, 22.10.2009, 12:09:27

SergejДата: Четверг, 22.10.2009, 17:54:16 | Сообщение # 11
The spiteful Admin
CapitanTwerty, а где твоя версия тройки лидеров?

CapitanTwertyДата: Четверг, 22.10.2009, 17:58:44 | Сообщение # 12
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Sergej,
Пока не готов. smile
Да и сезон ПОКА рано закрывать. Надеюсь ещё три-пять рыбалок (тьфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазить) в этом сезоне провести. Вот тогда и сообщу.

В запасе

ЮРИКСДата: Четверг, 22.10.2009, 23:21:26 | Сообщение # 13
Опытный рыболов
Уважаемый CB,
А вы случайно не раскручиваете фирму Салмо Бел Фишинг???

Show must go on

BivalexДата: Четверг, 22.10.2009, 23:31:37 | Сообщение # 14
Хранитель
Quote (ЮРИКС)

lol
З.Ы. Сорри за офф-топ sad smile ...
З.З.Ы. Кстати, Валерий, не стОило так кричать на моего подчиненного не так давно lol ...

SergejДата: Четверг, 22.10.2009, 23:34:11 | Сообщение # 15
The spiteful Admin
Quote (ЮРИКС)

А ты бы по-внимательнее читал форум - знал бы, что Валерий - представитель Salmo.

Вместо того, чтобы раздавать обвинения, предложи свою версию!

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рейтинг "Могилевский рыболов" » Воблер - 2009 (Лучший воблер 2009 года по мнению Могилевских рыболовов)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: