Вы здесь

Силиконовый опарыш - страница 1

Опубликовано сб, 02/28/2015 - 22:40 пользователем dek-73

dek-73
купил, пробовал на стояк в Браславе. ничего, буду пробовать зимой на игру, и ещё хочу попробовать на течке на полудонку. Кто пробовал? отписывайтесь.
jigit
dek-73, Читал где-то,что искусственные опарики,мотыли используются при ловле на отводной поводок. Думаю смысл есть. dry
dek-73
Quote (jigit)
Думаю смысл есть.


кстати тема, груз по меньше, что бы зависал подольше в толще воды, можно и голавлика зацепить, на шарика можно и леща выдернуть.
Тимур1989
Я пробовал. К примеру, окунь хватал такую приманку. А вот плотва подходила к приманке, но не брала ее dry
ТотоШ
Цитата Тимур1989 ()
Я пробовал. К примеру, окунь хватал такую приманку. А вот плотва подходила к приманке, но не брала ее

Та же история. Но мне силиконовые все равно понравились, не надо живых искать biggrin
All_arm
Если тема ещё актуалбна... делюсь опытом. (оснастка "Догонялка")
Ловя на микроджиг, выше основной оснастки, ~20-30см. вставляю тройной вертлюжок, привязываю поводок 10см. из флюрика ?0.3мм. (такой констий диаметр необходим чтобы снасть не перехлёстовалась), на крючок №10 (по овнэр) цепляю силиконового опарыша или мотыля. Статистика... ~ 20% поклёвок случается на "убегалку", особенно любит такую доработку любит краснапёрка, которая атакует "убегалку" в 95% случаев, были случаи когда ловил на закрытых водоёмах целью рыбалки был окунь, но ловилась только краснопёрка на верхний крючок.