Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Bivalex, Sergo, Tikhon 
Форум Могилевский рыболов » Прикормки, наживки, насадки, искусственные приманки » Искусственные приманки » Силиконовый опарыш
Силиконовый опарыш
dek-73Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:36:05 | Сообщение # 1
Рыболов со стажем
Статус: На рыбалке
купил, пробовал на стояк в Браславе. ничего, буду пробовать зимой на игру, и ещё хочу попробовать на течке на полудонку. Кто пробовал? отписывайтесь.

главное меня не бесить,будете дольше жить

Сообщение отредактировал dek-73 - Воскресенье, 07.08.2011, 21:36:38

jigitДата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:14:54 | Сообщение # 2
Спортсмен
dek-73, Читал где-то,что искусственные опарики,мотыли используются при ловле на отводной поводок. Думаю смысл есть. dry

Победа не всегда означает быть первым.
Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

dek-73Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:08:34 | Сообщение # 3
Рыболов со стажем
Quote (jigit)
Думаю смысл есть.

кстати тема, груз по меньше, что бы зависал подольше в толще воды, можно и голавлика зацепить, на шарика можно и леща выдернуть.

главное меня не бесить,будете дольше жить

Тимур1989Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 18:37:16 | Сообщение # 4
Попутчик
Я пробовал. К примеру, окунь хватал такую приманку. А вот плотва подходила к приманке, но не брала ее dry

Сообщение отредактировал Тимур1989 - Воскресенье, 13.03.2016, 18:37:27

ТотоШДата: Суббота, 19.03.2016, 19:17:04 | Сообщение # 5
Попутчик
Цитата Тимур1989 ()
Я пробовал. К примеру, окунь хватал такую приманку. А вот плотва подходила к приманке, но не брала ее

Та же история. Но мне силиконовые все равно понравились, не надо живых искать biggrin

All_armДата: Четверг, 13.04.2017, 14:31:03 | Сообщение # 6
Рыболов-любитель
Если тема ещё актуалбна... делюсь опытом. (оснастка "Догонялка")
Ловя на микроджиг, выше основной оснастки, ~20-30см. вставляю тройной вертлюжок, привязываю поводок 10см. из флюрика Ø0.3мм. (такой констий диаметр необходим чтобы снасть не перехлёстовалась), на крючок №10 (по овнэр) цепляю силиконового опарыша или мотыля. Статистика... ~ 20% поклёвок случается на "убегалку", особенно любит такую доработку любит краснапёрка, которая атакует "убегалку" в 95% случаев, были случаи когда ловил на закрытых водоёмах целью рыбалки был окунь, но ловилась только краснопёрка на верхний крючок.

Ультролайт это самый лучший способ так и не узнать какая большая рыба водится в водоёме.

Форум Могилевский рыболов » Прикормки, наживки, насадки, искусственные приманки » Искусственные приманки » Силиконовый опарыш
Страница 1 из 11
Поиск: