Вы здесь

Пшеница - страница 2

Опубликовано сб, 02/28/2015 - 22:39 пользователем Roma
как и с чем ее едят
yurik
Саня, я заливаю сначала холодной водой и даю постоять часа 3 - потом варю около часа и оставляю в одеяле запариваться часа на 3.Готовность определяю потому как она набухла и на половину потрескалась.Перед рыбалкой добавляю ароматизатор трапер для крупной плотвы - интересный запах такой боровиками пахнет - хотя нарисована конопля.Наварил кастрюлю и храню в холодильнике - иду на рыбалку - возьму отсыплю пакетик.
Саня
yurik, спасибо, а переварится она может? вот перловка знаю что хлипкая становится, а про пшеницу совсем не в курсках.
Jony
Quote (слон)
у меня с перловкой получилось - с пшеницей такие номера не прокатывали

слон, дело говорит - в термосе тока с перловкой получается, а пшеницу дольше варить надо.
Quote (yurik)
я заливаю сначала холодной водой и даю постоять часа 3 - потом варю около часа и оставляю в одеяле запариваться часа на 3.Готовность определяю потому как она набухла и на половину потрескалась.

Quote (yurik)
Наварил кастрюлю и храню в холодильнике - иду на рыбалку - возьму отсыплю пакетик.

Метод хороший но слишком долгий! Я так раньше делал. А счас пришёл к выводу, что проще сразу варить и смотреть когда начнёт трескаться.
слон
Quote (Jony)
А счас пришёл к выводу, что проще сразу варить и смотреть когда начнёт трескаться.

СОГЛАСЕН С ПРЕДЫДУЩИМ ОРАТОРОМ!!! biggrin
Саня
Пшеницы не нашлось дома, добавил в перловку жменю ячменя, посмотрим че получится. Счас подумал мош хмеля туда ещё? biggrin
Самурай
Quote (Jony)
В зависимости от сорта от 1.5 до 2.2 часа !!!!!!!!!

Ребята, скажу вам, как человек, который ловит на пшеницу не первый год. Вариться пшеница от 3 до 4 часов в зависимости от сорта. Но если не хотите столько времени стоять у плиты, то дам пару советов, как избежать этого.
1) 1,5 - 2 часа поварилась на очень мелком огне, снимаете с газа и оставляете ее в кастрюле, завернутой в одеяло или что-нибудь еще. Утром раскрываете и, вуаля, пшеница пропарилась и раскрылась (Но не на всех сортах действует).
2) то же самое что в п.1, только перелить в термос и оставить до утра.
В любом случае пшеница считается готовой, когда зерно треснуло и видна белая клейковина.
слон
помоему перепарить пшеницу - нужно еще постараться, да и на рыбалке держу ее - либо в воде либо в мешке САЛОФАНОВАМ biggrin , чтоб не подсыхала.
Vadim81
слон, Я держу тоже в покетике но определеное количество лажу в ведерко с подмоинеза удобно и практично.
yurik
сегодня - утро- пшеница рулит.
Vadim81
yurik, Отличный результат. Так держать!!!
Jony
Quote (yurik)
сегодня - утро- пшеница рулит.

Пшеница всегда у белой рыбы в почёте smile
Мишаня2
Согласен с Kozyr и слон .
А я готовлю так:Вечером (часов в 20.00-21.00)кладете пшеницу в кастрюлю, заливаете водой-- вода дошла до кипения, варите 5 мин и эту смесь выливаете в термос. Утром в 4 часа- на рыбалку.
попробуйте--ОТЛ!
Cz@r
Еще и термосы бывают разные
Физручелло
Ребят, когда на пшеничку можно начинать не подскажете?))
Karp13
Цитата (Физручелло)
Ребят, когда на пшеничку можно начинать не подскажете?))
Когда водичка прогреется от 18 и выше.
Витя
Готовлю пшеницу примерно как Мишаня. Только прогреваю тоже в термосе мин.10, потом воду сливаю, заливаю новую кипящую воду с чайника, через 3,5-4часа вся лопнувшая получается. В 1- литровый термос насыпаю примерно стакана полтора, кипяток до верха. После на дуршлаг, лишняя вода стекает и в ведёрко от майонеза. Перловку пробовал также делать, не смог время подобрать, получается каша, сам съедал с маслом.
Иван1990
А если варить лень, можно просто купить) biggrin Но домашняя "Вкуснее". tongue
Karp13
Цитата (Витя)
Перловку пробовал также делать, не смог время подобрать, получается каша, сам съедал с маслом.
Перловку запариваю в термосе и время подобрано с точностью до минут. Допустим: хочешь жесткую? (как говорят итальянцы альденте) smile
2 часа, разваренную в меру 2.10-2.20 часа, главное не передержать!!!
ValeryS
Не знаю, как пшеница, а перловка очень разная мне попадалась. В одном и том же термосе одна была готова через 40 минут (специально всегда засекаю), другая через час-час/двадцать, а иногда и по 2 часа с лишним мурыжил.
Karp13
Цитата (ValeryS)
а перловка очень разная мне попадалась
Такого не встречал, а вообще иногда для экономии времени запариваю пшеницу с перловкой в одном термосе.
belya7447
Подскажите где купить данный продукт, а то на ракушку стала плохо рыбка отзываться???????
yaroma
На выходных на Зеленом лугу на птичьем рынке.
belya7447
yaroma, На выходных то и надо ехать на рыбалку.......... fear
yaroma
belya7447, тогда в "из рук в руки", тока там мешками наверное продают.
semenovsan
На мини-рынке на моторном (Алексей, т. 7411614) обычно есть приготовленная пшеница и перловка. Пакеты грамм по 200. Цена 5 тыр.
hollywood
Саша,только если сам сварил.Только так.Всем ароматам неверю.Были прецеденты,поэтому ведро третекале и сам варишь. biggrin
Mihey
Цитата (hollywood)
Саша,только если сам сварил.Только так.Всем ароматам неверю.

Володя, сам он не варил- это точно! biggrin Поставщик один на пол города, кстати, без примесей "пахучих"и покупатели отзываются хорошо! smile
hollywood
Serw,Сергей отзовись,стояли рядом на проводке,все в одну струю,у него ноль,у меня на каждой проводке.У меня своя ,у Сергея покупная.
Mihey
Стояли рядом, плечо к плечу. У меня судак, а у других нет! Резина с моих рук заговорённая? biggrin
Физручелло
Цитата (belya7447)
Подскажите где купить данный продукт, а то на ракушку стала плохо рыбка отзываться???????

Самая выгодная цена в ларьке на мини-рынке возле "Континента" - 3000 руб. пакетик, мне хватает на хорошую рыбалку с прикормкой или на 2 небольших вечерних biggrin .
Для сравнения - магазинчик на Габровской (не Ерш!, через дорогу) - пакетики в 4-5 раз меньше за ту же цену. В Ерше (центр) - 5 тыс пакетик в 3 раза меньше чем в Континенте. Это я о уже готовой к употреблению.
В общем ценовая политика наших магазинов по данному вопросу для меня загадка biggrin
Lenia
Свободное ценообразование! А на Габровской (не Ерш) ценник не хилый, за червей отдал 10т (шт 20 наверно).В Ерше в два раза дешевле но не было. meeting
aleks
Цитата (yurik)
Наварил кастрюлю и храню в холодильнике - иду на рыбалку - возьму отсыплю пакетик.


И не киснет?
Андрей30
Цитата (aleks)
И не киснет?


на вкус и цвет, товарищей нет biggrin biggrin
vitor
biggrin biggrin biggrin О парни, пшеница -это искуство. Какой термос biggrin biggrin biggrin ? Какая перловка вместе с пшеницей biggrin biggrin biggrin ? Пшеницу надо вымочить, поварить и укутать как малое дитё biggrin biggrin biggrin . И в зависимости от её качесиво пасти часики что б она не перепрела. Идеал это 50 на 50 треснутая и чуточку приоткрытая. И главное - сыпим постоянно в воду не жалеем сильно biggrin biggrin biggrin . Одна рыбалка в 3-и часа это где то около литра пшеницы biggrin biggrin biggrin . + ещё у каждого свои секреты с природными компанентами.
vitor
Вот какая она самая то
belya7447
Цитата (vitor)
И главное - сыпим пост
Вот и я видел это самое "сыпим постоянно" в прошлые выходные в Лядо, человек стоял ниже меня метров 30 и ловил вполне зачетную рыбку, а у меня на ракушку слабовато. Подошел,пообщались и уехал.....
yurik
на ракушку тоже надо постоянно сыпать - ведро за рыбалку.
belya7447
yurik, я постоянно собираю 12 литровое ведро и майонезное на ловлю, просто в тот день не клевало на ракушку или место не то
Serw
[ 76 ] hollywood [11.07.2013, 21:56:23]
Serw,Сергей отзовись,стояли рядом на проводке,все в одну струю,у него ноль,у меня на
каждой проводке.У меня своя ,у Сергея покупная.
[ 77 ] Mihey [11.07.2013, 22:09:00]
Стояли рядом, плечо к плечу. У меня судак, а у других нет! Резина с моих рук
заговорённая?

Все так и было как описал Володя Hollywood. Не пракатил в тот день ароматизатор карамель - полный ноль. БОЛТОВИЩЕ !!!
И все бы еще так, как и ты Михей и говоришь, если бы не одно НО - как только я перешел на кукурузу, а потом и на пшеницу Вовы- дело поперло...... и еще как ПОПЕРЛО .... А ты говоришь
заговоренная...)))))))
Mihey
Так у тебя ароматизированная!? А я говорю за продажную(вареную) она без "приправ" smile И сварена качественно! Проводочники плохо не отзывались smile
semenovsan
Денис, предлагаю коммерческий ход - наклеить на пакеты бирку "Пшеница Голливудская". С соблюдением, конечно, авторских прав biggrin
Serw
Да Михей, ароматизированная... Только куплена в одном из известных Могилевских магазинов... Она там так и обозначена в ценниках - пшеница ароматизированная.
Serw
А Голивудская кстати четко работает... с тех пор варю по авторскому рецепту. (НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ) )))
Karp13
Цитата (vitor)
О парни, пшеница -это искуство. Какой термос ? Какая перловка вместе с пшеницей ?

Запаривал, запариваю и буду запаривать в термосе!!! biggrin
Главное на рыбалке, иметь несколько насадок и постоянно перебирать...
vitor
Karp13, Ну тут хозяин барин.
Karp13
vitor, Я подвергаю сомнению, то что правильно сваренная пшеница лучше чем запаренная в термосе, за исключением добавления запахов...
Цитата (vitor)
Одна рыбалка в 3-и часа это где то около литра пшеницы

это в вареном виде? На реке не перекормишь.... у меня появляются сомнения в количестве прикормки для рыбалки.... больше это не всегда лучше...
Продолжение в теме Тетерино.