Вы здесь

Пшеница - страница 1

Опубликовано сб, 02/28/2015 - 22:57 пользователем Roma
как и с чем ее едят
Roma
Кто нибуть, ловил на Днепре на пшеницу, в проводку? biggrin
Sergunya
Quote (roman-zhigalov)
на пшеницу

Расскажи мне друг: а как правильно её готовить???
Roma
Sergunya, Варить на медленом огне,пока не станут зерна лопатся
ANGEY78
Quote (Sergunya)
Расскажи мне друг: а как правильно её готовить???

Можно в термосе запаривать. Этак часа на 2,5-3. smile
chipolino
ANGEY78, Предварительно замочив ее на сутки, а так не дойдет! smile
toni-fishmen1987
А где её сейчас купить можно? Раньше я помню на Быховском продавали, а сейчас вроде там всё это зверохозяйство разогнали....
Roma
toni-fishmen1987, Я покупаю на птичем рынке.стоила, 10литровое ведро зимой 12 тыс.
Sergunya
Quote (roman-zhigalov)
10литровое ведро зимой 12 тыс.

Не. У моей бабули так есть - она покупает птичьему хозяйству.
А за подсказки приготовления - спасибо!!!
toni-fishmen1987
Quote (roman-zhigalov)
Я покупаю на птичем рынке
Это который за на зеленом луге?
Roma
toni-fishmen1987, Да
Apach
toni-fishmen1987,
Проще всего в рыболовных магазинах, в Ерше точно есть, может и в Соло.

Sergunya,

Если кормится пшеничкой не собираешся, то берешь пол стакана (а то и меньше smile ), сначало промываешь от всякой ненужности, потом в термос и заливаешь кипятком с таким расчетом, что бы над пшеницей было 2-3 см. кипятка. Закрываешь и через 2 часа все готово. Полезно будет время от времени термос поболтать.

Для сведения. Перловке достаточно часа smile
Sergunya
Quote (Apach)
Перловке достаточно часа

Перловку я готовлю по-другому, но так тоже попробую обязательно. А в целом - спасибо за столь подробный ответ.
Да, а перловку так же заливать водой
Quote (Apach)
было 2-3 см. кипятка
???
Apach
Sergunya,

Перловке нужно 3-4 см. Она больше воды впитывает чем пшеница.

Как вариант можно так. Сначала пшеница, час проходит и добавь перловки, ну и кипяточку. Еще час и все ок. Вот только лично я после термоса зерна промываю холодной водой. Это почти мнгновенно останавливает ее приготовление. Если же сразу в пакет или банку, к утру может быть кашка smile
Sergunya
Quote (Apach)
Это почти мнгновенно останавливает ее приготовление. Если же сразу в пакет или банку, к утру может быть кашка

Вот видишь - тонкости. А я об них не знал.
Ещё раз спасибо.
Roma
Quote
Сначала пшеница, час проходит и добавь перловки, ну и кипяточку. Еще час и все ок.
Надо будет попробовать smile
Holegs
При ловле на пшеницу очень важно насаживать на крючок лопнувшие зернышки!!!
ANGEY78
Quote (chipolino)
ANGEY78, Предварительно замочив ее на сутки, а так не дойдет!

Дойдёт. Я признатся не замачиваю. smile
Apach
Quote (Holegs)
При ловле на пшеницу очень важно насаживать на крючок лопнувшие зернышки!!!


Не факт. Тут большее значение играет как насаживать. А вот лопнувшие (сильно) плотка очень быстро слямзивает smile

Женя, когда тестил способы приготовления пробывал замачивать - КПД = 0. Абсолютно бесполезно если в термосе готовить.
Bivalex
smile smile smile
Азу
я так вообще ни одну крупу не замачиваю - так варю. хотя везде пишут , что надо.
peskariще
..перловку можно варить... 50 минут после закипания слить воду..и рассыпать на ровную поверхность....она слегка просохнет и остынет...
Buba
На счёт пшеницы.В четверг перед Сожём покупал в Континенте ,лущеную как перловка
В пятницу с утра замочил ,придя с работы поставил варить, сварилась минут за 5 (сам в шоке ),держится на крючке не хуже перловки. У жены попадалась плотва.
Flash
А на днепре ,на этой неделе ловил кто нибудь в проводку на пшеницу ,как дела обстоят?
Apach
В Ерше пшеница по 3 000р. за кило, взял сегодня парочку на лето smile
barmalei
940722. Вчера, был на даче (под Шкловом) вечерком пробовал на проверенном годами месте, голавлик грамм 150-200 и две плотвины. Можно сказать что по нулям.
Flash
smile
Kozyr
Quote (940722)
А на днепре ,на этой неделе ловил кто нибудь в проводку на пшеницу ,как дела обстоят?

Ловится и не плохо!
Holegs
На колхозном рынке на Зелёном луге три недели назад купил ведро пшеницы 10л за 8000 руб. До конца сезона расходуется всё. smile Обычно всегда ещё там же покупаю 5-ти литровое ведёрко гороха, к сожалению в этот раз не было. sad
Roma
Quote
купил ведро пшеницы 10л за 8000 руб.
А зимой стоила 10л за 12000 руб
слон
roman-zhigalov, наверно новый урожай biggrin biggrin biggrin
fantom666
Quote (слон)
наверно новый урожай

Так нормальное явление, у нас всегда урожай собирают до посадки и сразу же продают, чтоб не портился smile
Roma
слон, наверно biggrin
Sanya6bIxoBcki
Quote (слон)
А зимой стоила 10л за 12000 руб

Мда, цены все скачат и скачат(
ANGEY78
Quote (Apach)
На ночь Женя - это много, размякнет. Ей родимой и 2-х часов вполне

Ну не знаю, это же проводка а не полудонка или фидер. smile За 2 часа даже кожура не лопнет, а это один из основных факторов готовности пшеницы. biggrin
Na5k
ребята подскажите как правилбно сварить пшеницу, может добавить чего?
Мне для проводки на днепре.
и будит ли на неё что-нибудь клевать
ANGEY78
Quote (Na5k)
ребята подскажите как правилбно сварить пшеницу, может добавить чего? Мне для проводки на днепре. и будит ли на неё что-нибудь клевать

Думаю клевать будет. А по поводу варки, так не заморачивайся - в термос её радимаю да кипятком залей. Можно наночь оставить, и всё. smile
Apach
На ночь Женя - это много, размякнет. Ей родимой и 2-х часов вполне smile
Jony
Я варю пшеницу 2-2.5 часа на газу в большой кастрюле и снимаю пену и мусор, потом даю охладиться пол часа и в холодильник !!!!
Quote (Na5k)
ребята подскажите как правилбно сварить пшеницу, может добавить чего? Мне для проводки на днепре.

Quote (Na5k)
и будит ли на неё что-нибудь клевать

Клевать будет наверняка, в проводку плотва, густера, голавлики, подлещ... ну и остальная рыба попадается !
Na5k
а сколько штук одевать????
Jony
Quote (Na5k)
а сколько штук одевать????

Одну или парочку пшеничин, смотри по клёву и в зависимости от мутности воды !
Vadim81
Лично я готовлю не по времени. А по состаянию готовности. Тоесть на глаз. Главное не перепарить.
Jony
Quote (Самурай)
Ребята, скажу вам, как человек, который ловит на пшеницу не первый год. Вариться пшеница от 3 до 4 часов в зависимости от сорта.

Игорь, ну ты уж совсем загнул. Я не знаю какой ты пшеницой пользуешься, но нормальная пшеница варится максимум 2.5 часа. И ловлю я на пшеницу много лет уже, можно сказать, что это моё июль-августовское развлечение. Так что мне объяснять не нужно. smile smile С ув.
Kozyr
Я также не первый год ловлю на пшеницу , но способ приготовления у меня ещё менее прблематичней. Закипятив воду засыпаю в неё пшеницу,так чтобы пшеница была покрыта водой на 5 см и более, затем кипячу пшеницу 5 мин.,для того чтобы она прогрелась, и затем укутываю кастрюлю в ватиную куртку, тоесть "телогрейку",и таким образом запариваю пшеницу около 3-4 часов в зависимости от сорта.Если вы достали пшеницу и она не распарилась до лопнувшего состояния содержимое можно подогреть на плите и снова укутать в "телогрейку на время по усмотрению.НХНЧ!
Саня
Quote
Пшеница рулит.

а пшеница долго варится?
Jony
Quote (Саня)
а пшеница долго варится?

В зависимости от сорта от 1.5 до 2.2 часа !!!!!!!!!
Саня
Jony, ууууу..... я так после работы не успею, придется перловку забацать.
Valera
Quote (Саня)
я так после работы не успею

Можно в термос кипятка и пшеницу туда, пока до водоёма доберёшься ( 40-50мин) будет готова, перловку так же
но воды чуть меньше надо она быстрее запаривается smile
слон
Quote (Valera1973)
пока до водоёма доберёшься ( 40-50мин) будет готова, перловку так же

у меня с перловкой получилось - с пшеницей такие номера не прокатывали sad