Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » Прикормки, наживки, насадки, искусственные приманки » Насадки » Бойлы (Как пользоваться?)
Бойлы
AlexMPivovarovДата: Четверг, 14.05.2009, 13:49:01 | Сообщение # 16
Хранитель
Статус: На рыбалке
Тема интересная, особенно после прошлой моей рыбалки в д. Горы, где мелочи-верховодки ОЧЕНЬ много.
Quote (Гера)
Решил попробывать сам наварить.

Поделись рецептом замеса.

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

ГераДата: Четверг, 14.05.2009, 22:45:02 | Сообщение # 17
Рыболов со стажем
Quote (AlexMPivovarov)
Поделись рецептом замеса.

Я читал много рецептов бойлов и на разных сайтах, и в журналах. Во многих были такие составляющие как соевая мука, казеин, рыбная мука, не говоря уже о модных «анаболиках-допингов», которые я не знал где брать. Я взял тогда рецепт с доступными ингредиентами и немного сам сымпровизировал.
1. Рыбий комбикорм-1,5 столовой ложки (через кофемолку), кукурузная мука-1.5 столовой ложки (через кофемолку), манка- 1 десертная ложка, 1 чайная ложка молотого кориандра. Это всё складываю в одну миску и перемешиваю. Потом добавляю одно яйцо и опять перемешиваю. Получается кашица, в которую добавляю пшеничную муку до тех пор, пока не будет липнуть к рукам. Потом в ладонях катаю шарики (я катал диаметром 1,0 – 1,3 см, можно больше, так как на эти шарики попадалась даже рыбка 300 – 400 грамм) штук 30, в это время в миске уже кипит вода. Бросаю в воду и засекаю 2 – 3 минуты. Достаю на полотенце, чтобы не соприкасались и подсушиваю около часа. Потом складываю в баночку под крышку – и на рыбалку. Оставшееся тесто в морозильник.
2. Рыбий комбикорм и кукурузная мука в равных долях, траппер зеленый – лещ чуть меньше, одно яйцо, мука.
3. Так как линь аж дуреет от творога, а на крючок творог в чистом виде никак. Рецепт для линя, который вычитал в журнале: 200 грамм творога, 1 яйцо, тщательно перемешать, чтобы не было комочков (душил ложкой по стенке миски, немного трудоемко), горсть мотыля или немного червя через сито. Когда не станет творожных комочков, добавить муку, пока перестанет липнуть к рукам.
Тогда карася я поймал то ли на первый рецепт, то ли на третий (творожный).
На кухне сегодня в баночках всего понемногу. Хочу в этом году поэкспериментировать с молотым горохом в большей пропорции, молотыми семечками конопли, которые предварительно на сковороде на маленьком огне необходимо поджарить до легкого потрескивания, и потом в кофемолку. Вообще, рецепт бойлов – непаханое поле для фантазии.

AlexMPivovarovДата: Пятница, 15.05.2009, 22:19:07 | Сообщение # 18
Хранитель
Гера, спасибо огормное. Собираюсь на карася, вот если вдожновения и времени хватит, то обязательно сделаю бойлы.

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

ARSДата: Вторник, 14.07.2009, 13:44:20 | Сообщение # 19

Когда бойл попадает в рот к рыбе он либо прокручивается и подсекает рыбу,либо когда рыба заглатывает бойл,она чувствует крючок и выплёвывает бойл,тем самым подсекая саму себя fishing

Форум Могилевский рыболов » Прикормки, наживки, насадки, искусственные приманки » Насадки » Бойлы (Как пользоваться?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: