Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Bivalex, Sergo, Tikhon 
Форум Могилевский рыболов » Прикормки, наживки, насадки, искусственные приманки » Насадки » Перловка
Перловка
ZMEYДата: Среда, 07.05.2008, 16:34:47 | Сообщение # 1
Хранитель
Статус: На рыбалке
Пишем рецепты приготовления перловки и на какую рыбу предпочитаете использовать.

- Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

AnglerДата: Среда, 07.05.2008, 17:19:11 | Сообщение # 2
Могилевский рыболов
Ну тут все очень просто! Берешь перловку и в термос, заливаешь кипяткоми быстренько закрываешь. Надо учитывать, что перловка расширяется, и надо не переборщить, чтобы не испортить термос. Можно добавить перед заливкой немного сахора и соли. После (через несколько часов, сколько надо определять опытным путем, или на следующее утро, если вы оставляли на ночь) процедить через дуршлак, и пересыпать небольшим количеством прикормки, которую вы собираетесь использовать. Некоторые просушивают ее на газете или еще как. Но мне лениво этим заниматься.

Говори что думаешь, думай что говоришь!

BivalexДата: Среда, 07.05.2008, 18:14:44 | Сообщение # 3
Хранитель
Quote (Angler)
Надо учитывать, что перловка расширяется, и надо не переборщить, чтобы не испортить термос

Я конечно не большой спец по кашам, но чтобы зерно попортило термос? Это ж какое это давление там должно развиться то... Ого-го...
А по теме - варишь кашу, обычную кашу, чуток недоварил, слил, не промывая, с небольшим количеством воды, в которой варил, горяченькую - в баночку и крышечкой... Минут 10-15-20 занимает весь процесс... Собссна се, ооооочень редко какие-то косяки вылазят...

AnglerДата: Четверг, 08.05.2008, 18:20:27 | Сообщение # 4
Могилевский рыболов
Quote (Bivalex)
Я конечно не большой спец по кашам, но чтобы зерно попортило термос? Это ж какое это давление там должно развиться то... Ого-го...

Ну не знаю, видел я такие термосы.... Один был старый (мой накрылся) другой ... ну наверное просто брак, это уже не у меня было.

AnglerДата: Четверг, 08.05.2008, 18:22:58 | Сообщение # 5
Могилевский рыболов
Quote (Bivalex)
А по теме - варишь кашу, обычную кашу, чуток недоварил, слил, не промывая, с небольшим количеством воды, в которой варил, горяченькую - в баночку и крышечкой... Минут 10-15-20 занимает весь процесс... Собссна се, ооооочень редко какие-то косяки вылазят...

Согласен, можно и варить, тут и доваривать можно, бо с водой ее хранить я не знаю.... А тут после того как сварится можно делать то же что и у меня написано. cool

svoiДата: Понедельник, 26.10.2009, 17:12:33 | Сообщение # 6
Попутчик
прошлым летом на перловку плотву ловил..и крупней попадалась даже чем на опарыша biggrin
а рецепт как у Angler..еще можно с ароматизаторами поэкспериментировать..обычно добавляю ваниль,анис

Кузьмич!..В какой сарай мы водку сгрузили?

fingerДата: Среда, 28.10.2009, 08:02:17 | Сообщение # 7
Попутчик
Перловку на рыбалку беру всегда.

Делаю ее просто - горсть перловки, стакан воды (кипятка) и в термос. Для моего термоса перловку нужно парить 1 час 40 минут, чтобы она была именно такая как мне нравится.

Потом сливаем всю лишнюю воду и не просушивая перловку - засыпаем назад в термос. Эту процедуру я делаю двумя способами, либо полностью вытаскивая перловку, либо просто открыв крышечку на термосе и перевернув на минуты 2-5 слить воду. Эффект одинаков, но в первом способе руки надо пачкать, зато по времени быстрее, а во втором способе ручки чисты, а времени надо больше.

Что касается ароматизаторов, то тут полный полет фантазий. Однозначного и универсального ароматизатора нет. Его нужно подбирать и по времени года (темпиратуре воды) и по рыбе (на какую идем) и т.д.

Что я только не использую в качестве ароматизаторов: кидаю конфетку карамельку, ложку меда, соль, сахар, анис, ваниль, корвалол и т.д. Все это только опытным путем, но всегда нужно помнить, что ароматизатора долно быть вмеру!!! лучше даже меньше, чем перебор. Особенно аккуратно нужно пользоваться конентратами (типа капли).

Чтобы понять как и сколько нужно (чисто теоретически) посмотрите книги по ихтиологии и поймете как рыба чувствует запах. Я цифры точно не помню, но что-то там 1 мл на 1000 м^3

АзуДата: Среда, 14.04.2010, 12:53:15 | Сообщение # 8
Рыболов со стажем
перловка на молоке и ловим бааальших карасиков!!!

Doctor-73Дата: Пятница, 16.04.2010, 00:02:20 | Сообщение # 9
Опытный рыболов
С перловкой дружу очень давно и бросать не собираюсь потому что нравится. Готовлю несколько иначе, сначала варю горох, потом перетираю его, или нет, доливаю воды и когда закипит сыплю перловку. Варю до полуготовности и оставляю до утра, перед рыбалкой досыпаю панировку и манку, и уже ПОТОМ ванючки. Всё, блин, слова кончились.

Я бы коллекционировал дураков, если бы они не стоили так дорого.

fantom666Дата: Пятница, 16.04.2010, 02:04:19 | Сообщение # 10
Заслуженный рыболов
Quote (Doctor-73)
сначала варю горох, потом перетираю его, или нет, доливаю воды и когда закипит сыплю перловку. Варю до полуготовности и оставляю до утра, перед рыбалкой досыпаю панировку и манку

Я чет не понял ты на это ловишь, или ты этим кормишь biggrin

Не важно, что о тебе думают другие, важно, что ты сам думаешь о себе.

ApachДата: Пятница, 16.04.2010, 22:36:33 | Сообщение # 11
Индеец
Quote (fantom666)
ты на это ловишь, или ты этим кормишь

Судя по всему сам употребляет biggrin выглядит то аппетитно biggrin

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

Doctor-73Дата: Пятница, 16.04.2010, 22:50:11 | Сообщение # 12
Опытный рыболов
И ловлю и кормлю и сам ем и даже друзей угощаю, этакие перловые вечеринки. biggrin Сегодня ездил на карася и вот не взял, smile а могла бы выручить. Наверное.

Я бы коллекционировал дураков, если бы они не стоили так дорого.

Сообщение отредактировал Doctor-73 - Пятница, 16.04.2010, 23:11:49

AcheGunДата: Среда, 14.07.2010, 22:20:24 | Сообщение # 13
Рыболов-любитель
Ая с ванилином перлову делаю, говорят ванилин рыба с далека чувствует... smile

Ни хвоста, ни чешуи....

ДомовойДата: Четверг, 15.07.2010, 10:47:48 | Сообщение # 14
Заслуженный рыболов
Я тоже спреем перловку поливаю. Заметил, что рыбалка результативнее..только перебарщивать не надо. Кстати, в манку при замешивании тоже пшикаю.

вечный статус "Завтра на рыбалку"

марикДата: Четверг, 15.07.2010, 22:07:33 | Сообщение # 15
Опытный рыболов
а ещё крашеная перловка помогает !!!!!!!!!!! крашу пещивым красителем!!!!!!!!!

Форум Могилевский рыболов » Прикормки, наживки, насадки, искусственные приманки » Насадки » Перловка
Страница 1 из 212»
Поиск: