Вы здесь

Опарыш - страница 3

Опубликовано вс, 02/15/2015 - 17:47 пользователем Тюлень

woin
Цитата vitor ()
chipolino, Вася. их даже используют в медицине. biggrin biggrin biggrin

правда чтоль? Никогда не слышал)))))
Smail
Чем отличается белый опарыш от красного?
Zusman
Smail, Цветом)))
vad222vad
Это точно.
Мороз
Уж сколько я не пробовал разноцветных опариков, лучше всего у меня работают белые, простые ничем не окрашенные. Причем это тенденция просматривается по любой белой рыбе, которую я ловил на опарика.
konorez
Ребята, все зеленые, красные, синие или другие цвета в которые окрашивают личинок(опарышей), это банально МАРКЕТИНГ и не более. Обычный, не окрашенный, мне думается более знаком подводным обитателям, нежели "фиолетовый", например. Хотя сколько людей, столько и мнений. wink
semenovsan
konorez, кроме разных мнений есть реальные результаты, полученные в том числе и в жестких соревновательных условиях. Как минимум красный и оранжевый иной раз дает серьезную фору белому.
konorez
semenovsan, не буду спорить, но думаю, что окончательный итог дает не цвет приманки( красный, оранжевый или еще какой), а умение, опыт и самое главное ! удачное место расположение на соревнованиях....поверьте мне...знаю о чем говорю.....И думаю, что по каждому отдельному цвету приманки, в данном случае опарыш, обязательно найдется рыбак и не один, который будет утверждать, что этот цвет у него всю жизнь работает на ура.....
Вспоминаю, когда лет 8 примерно назад в Киеве на рыболовном рынке наткнулся на живые приманки....понять, что это опарыш, лично мне помог мой скромный рыболовный опыт. Все цвета радуги и разный размер в диаметре, не только сделали мои глаза минут на 10 не моргающими, а и заставили меня понять, что все в этом мире тленно biggrin
Еще в пользу маркетинга хочу Вам сказать, что если бы мотыль был белым, а не красным , он бы несомненно подвергся апгрейду во всех цветах радуги, как опарыш...
semenovsan
Цитата konorez ()
обязательно найдется рыбак и не один, который будет утверждать, что этот цвет у него всю жизнь работает на ура.....


Нет, так никто не скажет. Скажут вот так
Цитата semenovsan ()
красный и оранжевый иной раз дает серьезную фору белому.


На этом закончу
Andjey
Цитата konorez ()
удачное место расположение на соревнованиях...


Как показывает мой опыт судейства рыболовных соревнований, фактор места может оказаться решающим при соперничестве двух спортсменов абсолютно одинакового класса - как одинаково высокого, так и одинаково низкого. Но даже и в этой ситуации один спортсмен может вдруг, например, допустить ошибку, а второй, наоборот, применить выигрышную тактику или прикормку.
Если же в соревнованиях участвуют спортсмены разного класса, обычно побеждают более опытные и подготовленные, на какие бы удачные места не сели менее опытные спортсмены.

Что касается красного опарыша, ловить на него доводилось, иногда была разница в том, какая рыба и как клевала на белый, а какая на красный. С другими цветами не экспериментировал.
Страйкер
Подскажите, у кого можно купить оапрыш сразу пол литра?
ВасяПупкин
Цитата Страйкер ()
Подскажите, у кого можно купить оапрыш сразу пол литра?

На клей заводе. Но он там чаще всего мелковат. А для прикормки нормально и дешевле.
Smoker
Можно покрасить опарыша в растворимых напитках типа(упи).Я сам пробывал...любой цвет продаеться в обычных ларьках..Пробывал красить в крастный цвет .Но по поклевкам я раздницы незамечал , клювало как на белого так и на крастного одинаково cool