Вы здесь

Ароматизатор для ловли карася - страница 1

Опубликовано вт, 02/17/2015 - 20:35 пользователем but
Ароматизатор для карася
but
Всем известно, что охота за трофейным карасём очень сложное занятие, особенно там, где ОН не является единственным представителем водоема. Из всег багрян считаю, что только эксперт по этому вопросу Sergo может служить достойным примером для подражания. На нашем сайте гораздо больше отчетов и сообщений о поимке крупных лещей, а вот поимка трофейного карася в общем улове - зачастую нечто необычное. Так чем же привлечь капризного карася, там где кроме него водится и плотва, и лещ, и густера, и окунь, и щука, и т.д.? Голосуем!
P.S. Прошу не голосовать за ароматизаторы, которые привлекают мелочь и другую рыбу, а за те которые используются для целенаправленной поимки трофейного карася на наших водоёмах.
Если в вариантах нет Вашего ароматизатора, делимся своими секретами. smile
Bivalex
biggrin Надо полагать, про леща для себя выяснил все... Лучший ароматизатор - не распыляться smile ... Жаль такого варианта нет smile , пришлось голосовать за последний smile ...
Buba
Лет 20 назад "До ремонта плотины Тетеринского водохранилища" с отцом целенаправленно ездили туда за карасем. За день ловили от трех- до девяти штук на человека,весом 400г-1000г.Из ароматизаторов кроме подсолнечного масла ничего не применяли.А судя по прошлому году-пробовал экперементировать с "вонючками"прбовал чеснок,мед,землянику и многое другое-даже в перловку добавлял лимонад "Тархун". Пришёл к выводу ,что карася привлекает не какой-то определенный запах,а запах вообще. Хотя это моё личное мнение,да и пршлогодние карасёвые трофеи были максимум300г
but
Quote (Bivalex)
Надо полагать, про леща для себя выяснил все...

biggrin Знаешь, можно сказать определенного ничего и не выяснил. Появилось лишь больше вариантов для собственных экспериментов. А на счет не распылятся - тож неплохой вариант smile
Sergunya
Я водном журнальчике вычитал что человечек кормил карася красным, мелко-дроблёным, кирпичём. Но только прежде, он предварительно вымачил этот кирпич в керасине. С таким "прикормом" он имел оч хороший успех в отличии от соседей. Так что я готов поверить в то, что карася привлекает не какой-то определенный запах,а запах вообще.
gerc180685
добовляя в прикорм капли корвалола было замечено неплохое действие ,конечно положительный результат.по сравнению с соседними рыбаками клев был намного лучше,хотя карась у некоторых вобще никокой активности не проевлял не смотря на прикорм
Safon
Если клюет то клюет и без ароматизаторов,на червя,,а иногда приходится и с ними эксперементировать smile
станиславк
Своего самого крупного карася (около 1,1 кг) словил просто на червя, прикормка - пшено с сечкой без ароматизаторов. А раз сделал для весенней плотвы жидкое тесто с желтком из свойского яйца и меда - просто сказка, а не тесто. И просто сказочное отсутствие клева. Пока не намешал новое тесто - просто из муки с водой, ни одной поклевки не было.
Один рыболов для хорошего карася делал жидкое тесто на молоке. Сам не пробовал.
sergey69
Перед рыбалкой ложил в коробок с червями соцветие укропа. Получалось не плохо - даже рвало леску. "Клинскую" правда, но 0,17.
Safon
Quote (kvv1973)
манку на йогурте "Бабушкина Крынка" ( банан, малина) wink

А не жирно ему будет biggrin biggrin biggrin
Valera
Для ловли крупного карася, замешивал манку на йогурте "Бабушкина Крынка" ( банан, малина) wink
wpavel
червей для карася копаю заранее.храню в коробке со влажным мхом. в мох добавляю подсолнечное масло с запахом.хранится отлично (запасы с осени smile ), клюёт лучше, чем на свежего.
sergey69
Quote (Safon)
А не жирно ему будет

Ха! Может и будет. Да только сожрёт и добавки попросит, змеёныш! smile Так ещё может потребовать и с другим вкусом... wacko Это-ж карась! biggrin
sa9ko
года 3 назад мне один дедушка расказал что раньше по весне использовали скисшее подслащеное молоко для замешивания теста. Я пробовал замешивать трапер на питьевом йогурте. карась реогирует хорошо!))))
Fat_Maks_Elk
Главное с запахом не переборщить!
Flash
Quote (Fat_Maks_Elk)
Главное с запахом не переборщить!

видел в годылева дедка .так он в перловку бензина добавлял для запаха и тоже был с уловом biggrin
Safon
Я еще про бычий рог ,паленый слышал smile
gerc180685
ДА много всякой всячины
Дмитрий
Ага-ага, а я про глубиный помет слышал biggrin при том от весьма уважаемых личностей ))
Bivalex
Дмитрий, а голуби гадят весьма качественно, зря смеетесь. Правда работает их дерьмо не везде, а в четко определенных условиях, ну и не по карасю, увы sad smile .
Safon
Карась любапытен к новым ароматам и на каждом водоеме ведет ся по разному
Дмитрий
Bivalex, Я не смеюсь )) лишь предлагаю еще один вариант к этому изобилия biggrin
марик
Я использую ароматизаторы фирмы трапер и доволен ими как удав )))) ещё очень часто добавляю молотые семечки подсолнуха которые жарю сам!!
Fat_Maks_Elk
И сколько сие чудо стоит? И как работает?
марик
Сечас тысяч по 40 !!! Этими вещами доволен и советую попробывать не однократно я был лидером на рыбалке среди товарищей!!!
Fat_Maks_Elk
Я вот среди своих товарищей тож "лидер", при этом вот эту штуку не использую, просто интересно, что сама собой представляет!
Андрей30
Quote (Flash)
видел в годылева дедка .так он в перловку бензина добавлял для запаха и тоже был с уловом biggrin


В детстве на карася ,макали червя в нашатырь и не плохо ловили карасиков) smile
but
марик, интересно что на фото 2609725.jpg написано KRAP вместо KARP, а на 4655580.jpg уже нормально. Китайца????
марик
but, ну наверное можно ловить крабов))))
AlexV
Quote (but)
интересно что на фото 2609725.jpg написано KRAP вместо KARP, а на 4655580.jpg уже нормально

Krap - это густера в переводе с польского.
chipolino
AlexV, Опередил! Это на Гуткевиче? smile
AlexV
Quote
Опередил!

не понял твоего прикола... этому посту, на который я ответил, уже больше месяца
Quote
Это на Гуткевиче?

что на Гуткевиче?
Valera
Quote (wpavel)
червей для карася копаю заранее.храню в коробке со влажным мхом. в мох добавляю подсолнечное масло с запахом.хранится отлично (запасы с осени ), клюёт лучше, чем на свежего.

А если ему чесночка сыпануть???? biggrin biggrin biggrin
Дмитрий
Valera1973, То сдохнет за пару дней.
topolal
Я тот один из двух, кто использует имбирь, а еще - корицу. Просто также согласен с теми, кто пишет, что карася в принципе привлекает любой НЕОБЫЧНЫЙ сильный запах, а сложнее и запашистее пекарских ингредиентов вряд ли что-то есть.
Мираж
smile ...Анис чуток. biggrin
Sergo
И где такие отличные круглые толстяки на анис ловятся? thumbup
Мираж
biggrin В Свислочи. smile
Sergo
Ничего, вот потеплеет - начнём и у нас таких ловить...
woin
Цитата Мираж ()
smile ...Анис чуток. biggrin


хм... интересный вариант! нужно попробовать! спасибо!
ТотоШ
Одно время пробовал - ваниль, но на него мелкий карась клюет. В итоге остановился на меде, чесноке и анисе.