Вы здесь

Ароматизатор для самодельной прикормки - страница 1

Опубликовано вс, 03/01/2015 - 20:29 пользователем but
Ароматизатор для леща
Bivalex
Поделился бы для начала марками-типами-названиями этих заокеанских чудес... А то ждать конца сезона, что потом услышать - добавлял чужеземную вонючку, клевало, результаты на фото - не сильно полезно smile ... Так что пробники в студию biggrin ...
Гриня
Отличная тема для размышления!!Я в основном использую молотые
семечки подсолнуха и молотый кориандр! cool cool cool
AlexMPivovarov
Quote (igo521)
только в зависимости от погодных условий и времени года меняли концентрацию

Вот интересно, как они придя на водоём оценивали, нужно менять сегодня концентрацию или нет. Если нужно, то в какую сторону? Я не придираюсь, просто интересна логика, которой руководствуются рыболовы.
but
Прошу высказать мнение какой из ароматизаторов регулярно приносит результаты при целенаправленной летней ловле леща. Прошу обратить внимание, что первые 7 пунктов относятся к обычным пищевым материалам, а не к фирменным ароматам.
fantom666
Если известны места стоянки и кормежки леща, ароматизаторы это лишнее. ИМХО
Я не пользуюсь smile
nikson_82
Если лещ берёт, то ему и ароматизатор не нужен.
yfn21973
ТАК КАК места стоянки и кормёжки леща известны ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА, а активно клюёт он ещё реже, я считаю, что добавление в прикормку молотых, правильно поджаренных семечек подсолнуха и ещё : ванильного печенья будет СОВСЕМ НЕ ЛИШНИМ!

А вот фирменные (покупные) ароматизаторы почему-то не уважаю!
surprised
Bivalex
smile Без претензий на истину, мне так кажется - использую так не любимые вами промышленные ароматизаторы, жидкий или сыпучий - в зависимости от условий... Почему промышленные - а потому что намного выше концентрация и добиться нужных свойств намного проще, плюс, вернее минус манипуляции с готовкой ингредиентов... Ленивый smile ...
З.Ы. А вообще тут уже прозвучало верное мнение - кали яна бярэ дык яна и возьме biggrin ...
AlexMPivovarov
Регулярно использую промышленные ароматизаторы. В основном жидкие, которые смешиваю с водой при увлажнении прикормки. Реже сухие...
И считаю, что это особенно оправдано при использовании НЕфирменной, самодельной прикормки.
P/S/ А калі яна бярэ, дык і ніякай прысмакі ня трэба.....!
igo521

Quote (yfn21973)
А вот фирменные (покупные) ароматизаторы почему-то не уважаю!

главное правильно подобрать и не обязательно дорогой и продвинутый, например весь 2010 год я и мои братья подкармливали одним и тем же составом и постоянно были с уловом неплохих лещей,( на фотках все видели) , только в зависимости от погодных условий и времени года меняли концентрацию
igo521
Quote (AlexMPivovarov)
Я не придираюсь, просто интересна логика

Саша , ты же VIP и хранитель, это же понятно и очевидно :
-от времени года -чем холоднее тем меньше концетрация и больше глины, желательно той из которой печки ложат или кладут( я за сезон у соседки пол бочки приватизировал cool ) ,
- если погодные условия благоприятствуют( давление , ветер и т.д.-на что обычно списывают свои неудачи рыболовы) то соответственно и ароматизатора меньше,
а еще я смотрю сколько кормили приезжие рыбаки( провожу разведопрос соседей и рыбаков). и соответственно регулирую . Но есть одно правило, я всегда использую одно и то же средство на протяжении асего сезона. Еще вопросы будут? biggrin
igo521
В этом году буду испытывать присланные из-за океана спреи , жидкие и сыпучие -в конце сезона поделюсь впечатлениями
igo521
Quote (AlexMPivovarov)
Глина - это очень коварная составляющая.

ну мы ж не первый год за рулем, знаем что просеивать и как увлажнять
cool
slavon
Bivalex, clap
AlexMPivovarov
Quote (igo521)
это же понятно и очевидно

smile и понятно и очевидно, просто интересна логика....
Quote (igo521)
и больше глины

Глина - это очень коварная составляющая. Очень легко превратить прикормку в кашу-малашу или ещё в нЕчто более несъедобное. Перед добавлением в прикормку глину обязательно нужно просеять, увлажнить до такой же консистенции, как и планируемая прикормка, а потом уже смешивать с увлажнённой прикормкой.
слон
на леща лучшей аромы чем горох нет, ИМХО. а если на ПОДлеща тогда добавляю ваниль biggrin
but
Quote (Гриня)
Я в основном использую молотые семечки подсолнуха и молотый кориандр!

А кориандр перед рыбалкой перемалываешь или сразу молотый покупаешь?
Гриня
Quote (but)
А кориндр перед рыбалкой перемалываешь или сразу молотый покупаешь?

до рыбалке перемаловаю cool
kivok-kvok
Проверял по прикормкам на рыбалке,проголосовал я на данном этапе по фирменным порошкам, мешал с прикормкой траперовские ароматизаторы,рыбачил в Чечевичах,на Соже,работают по разному и это факт!!!!!!!
dizel-pv
Естественный аромат прикормки должен быть одним и ничем его не заменишь, а если использовать ароматизаторы, то можно и на хлеб его добавлять, зачем тогда крутая прикормка, смысл от этого не поменяется.
Другой вопрос ароматизаторы к наживке, тут все по другому (всякие масла, спреи и т.п. даже на хищника). cool
Tikhon
Quote (dizel-pv)
Естественный аромат прикормки должен быть одним и ничем его не заменишь, а если использовать ароматизаторы, то можно и на хлеб его добавлять, зачем тогда крутая прикормка, смысл от этого не поменяется.

На мой взгляд, не совсем верно. Смысл качественной (дорогой) прикормки совсем не в ароматике. Прежде всего - это кормовая составляющая и механика работы (активная, пассивная и т.д.). Ароматика нужна, если надо например отсортировать рыбу по виду, либо привлечь активную рыбу в борьбе с конкурентами, либо активизировать клев и т.д. Последние пару лет лично я стараюсь добавлять ароматику по самому минимуму. Практика показала, что уловы от этого не уменьшаются, а зачастую даже наоборот smile А еще практика показала, что на сильную ароматику в первую очередь положительно реагирует мелочь, что (мягко выражаясь) не совсем интересно.
Пы.сы. Вот раньше, бывало, (гулял Козлодоев biggrin )... лили и сыпали этих ароматизаторов дофига и больше. Пахнет, конечно, приятно smile но эффект спорный. ИМХО.
but
А кто-нибудь пользовался вот этим или не стоит даже пробовать?

Андрей30
Quote (Kozyr)
Ну а конопляное масло еще ни разу не подводило!

На счет масла, по крайней мере в моем случае, полная фигня......
До сих пор лежит, с ним или без , разницы ни какой....
О вкусах леща, думаю зависит от время года и температуры воды и конечно же водоем....
Kozyr
Незнаю как работают все предоставленые прикормки? Ну а конопляное масло еще ни разу не подводило!