Вы здесь

Трапер - прикормки, аттрактанты - страница 5

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пн, 07/27/2015 - 22:23 пользователем Bivalex
классика бюджетного жанра
semenovsan
Quote (aleks)
выставка когда?


Доступно только для пользователейbelexpo.by/562/1265/1366/?page=1
vel
такой интересный вопрос, как Трапер реагирует на подмишание в него более дешовой отечественной прикормки (лэйк фиш)))... тот же к примеру "трапер лещ" может кто бодяжет удачные вариации, а то далеко не всегда имеется нужный вид и количество приковмки да и по деньгам накладновато... может какие более дешовые ароматич. капли в трапере не лишни...? и ваши комбинации , добавки к траперу . ловлю фидером , допустим днепр.с уважением
aleks
Кто как мыслит на выставку попасть? Может произведём кооперацию и совместно поедем?
AlexV
Quote
такой интересный вопрос, как Трапер реагирует на подмишание в него более дешовой отечественной прикормки (лэйк фиш)))

Я Лэйк фишем не пользовался, но слышал, что это очень клейкая прикормка. Вообще с опаской отношусь к дешёвым прикормкам непонятного происхождения - кто знает, что там намешали? Хорошая прикормка должна соответствовать определённым требованиям современных рыболовов. А соблюдаются эти требования далеко не всеми (некоторым производителям они попросту неизвестны).

Если стоит задача удешевить прикормку, то я бы советовал брать за основу Трапер "Воды бежачи" (для Днепра).

Для доп. удешевления можно добавить к базовой прикормке панировочных сухарей в смеси с пшеничной мукой в пропорции где-то 9/1 (сами по себе сухари слишком рассыпчатые для речной ловли). Ну и пшено, как известно, здорово удешевляет прикормку.

И ещё. Если нет возможности приобретать мелассу (очень ценную добавку для селективной ловли фидером), то можно делать замес на сахарном сиропе (готовится в домашних условиях). Это, конечно, не полноценная замена мелассы, но лучше, чем ничего.

Дополнительно ароматизировать фирменную прикормку есть смысл, когда вода прогреется. Какой именно использовать ароматизатор - каждый решает сам. К счастью, ассортимент траперовских ароматизаторов даёт широкое поле для экспериментов.
AlexV
Quote (semenovsan)
Конечно подойдем. Даже поздороваться с чемпионом РБ2011,
победителем Мемориала Серова 2011 и...
свежеиспеченным Чемпионом мира по мормышке в одном лице -
офигенный положительный заряд ауры на начинающийся сезон

Спасибо! smile Мне тоже всегда приятно пообщаться с могилёвскими коллегами.
vel
Quote (AlexV)
Трапер "Воды бежачи" (для Днепра).

к сожелению такого у нас нет именно не встречал.... понятно что с прикормками такими нужно быть осторожными, там впринципе наверное те же панир. сухари и всякие кондитерские вещи состовляют большой процент , да точно есть там дрянные такие добавки клейкие до жути я если ловлю где небудь по мелкой рыбе (водоем возле дома ) то убираю через сито эту дрянь, ) ... Спасибо большое за советы , непременно ими воспользуюсь... Был на сайте трапера(как же без этого) особо порадовала добавка из размороженного голубиного помета smile smile и подскажите по каким критериям добовляется грунт, глина в прикормку ? еще какие ароматы работают в трапере , ведь сама прикормка довольно ароматезирована, допустим тот же лещ, летом?
zin-000
AlexV, Если можно? Подробнее о милассе.
semenovsan
Извини что я за него. Ему лучше стучаться в личку. biggrin

читай здесь: http://bagor.net/forum/65-108-52465-16-1313760401
и дальше по теме.
semenovsan
Quote (vel)
по каким критериям добовляется грунт, глина в прикормку ?


для фидериста не актуально. это для поплавочников и может зимников.

свое последнее предложение перефразируй пожалуйста - не понял вопроса.
zin-000
semenovsan, ОК.
semenovsan
Quote (aleks)
Кто как мыслит на выставку попасть? Может произведём кооперацию и совместно поедем?


Я планирую в четверг, совмещая служебную командировку с приятным biggrin
Заранее не знаю поездом или на Газели. Если на авто, так пару человек подобрал бы.
aleks
Quote (semenovsan)
Если на авто, так пару человек подобрал бы.


Было-бы весьма не плохо.
vel
Quote (semenovsan)
свое последнее предложение перефразируй пожалуйста - не понял вопроса.

да да , конечно сам бы не понял что написал.... имелось ввиду например собрался я ловить леща взял трапер "ЛЕЩ" река днепр.... и стоит ли добавлять туда ароматизатор и в каком количестве, ну например , что вы добавляете или не добавляете!

Добавлено (03.03.2012, 01:01:47)
---------------------------------------------

Quote (AlexV)
то можно делать замес на сахарном сиропе (готовится в домашних условиях)

Пожалуйста, каков рецепт-то очень интересно (сиропа сахарного конечно ), если можно в двух словах, кто знает подскажите
Bivalex
Мда-с, классно и главное - по теме smile . Вы уж того, не обижайтесь, но завтра в теме останутся только мысли о трапере. Се ля ви sad smile ...
semenovsan
Quote (vel)
что вы добавляете или не добавляете!


Пока ничего. Только в конце сезона начал подходить к этому вопросу.
Но по теории все выглядит примерно так.
Сам по себе "Лещ" (да и другой вид) в чистом виде достаточно ароматизирован.
Но он в чистом виде леща не приманит, т.к. мелкий помол, а лещу нужно пожрать.
И вы добавляете в "Леща" перловку, или пшено.
Теперь прикормка не держится в кормушке (или наоборот, слишком густая) и вы добавляете немного овсянки (или сухарей).
А чтобы в приманке шевелилось - стакан опарыша.
Вот из-за всего добавленного запах смеси становится менее насыщенным.
И поправляется добавлением ароматизатора до прежнего уровня.
Ну, это если по простому, для понятия смысла.
semenovsan
Quote (vel)
рецепт-то очень интересно (сиропа сахарного конечно ), если можно в двух словах, кто знает подскажите


Берем стакан кипятку и сыпем сахар, постоянно размешивая. Когда перестанет растворяться - насыщенный раствор готов. Когда остынет - станет перенасыщенным.
Густым и противно-сладким. Сие и есть искомое варево.
zin-000
vel, Кормовой(мелкий)опаыш,добаляется в кормушку, перед забросом.(Количетво ,зависит от вязкости прикормки)
vel
спасибо огромное , все это именно то что я хотел услышать!! thumbup
Quote (semenovsan)
перловку, или пшено.

да, есть у меня не плохой рецептик каши там в состав и пшено и перловки и ячка и кукурузная крупа, если правильно сварить, то получается по консистенции как прикормка и за пару минут вымывается из кормушки... если интересно кому могу поведать...
Bivalex
Поведай же нам рецепт чудо-каши, в теме про Трапер он будет особенно к месту... И пусть поляки там все сдохнут от зависти со своими рецептами... Блин, только бы до компа наконец добраться smile ...
vel
Quote (Bivalex)
Блин, только бы до компа наконец добраться smile ...

shy не ругайтесь я все понял!
aleks
Quote (vel)
если интересно кому могу поведать..


Мне, сударь, весьма интересно. Если Вас не затруднит, то пожалуйста в личку. (иногда простая рабоче-крестьянская каша даст 100 очков всяким Траперам. ИМХО)
DeViL57
LДа и мне тоже! все компоненты есть! в личку плиз!
semenovsan
Эй, друзья-фидеристы, а ну просыпайтесь сезон открывать biggrin biggrin biggrin

Как счастливый (? surprised ) обладатель пары пакетов новинки от Трапера,
считаю должным выложить краткий обзор.
Представляю вашему вниманию пакет 2.5 кг Трапер Гигант Озеро.
Позиционируется для ловли карпа/линя/амура/карася/леща в стоячей воде.

Открыл, отсеял через подобие сита 2мм.

Прошла "стандартная пыль" светло-коричневого цвета.

Отсеял через 5мм.


Основу фракции 2-5мм составляет цельная конопля, колотая кукуруза, кусочки хлопьев какого-то злака, кусочки гранул красного и коричневого цвета в примерно равных пропорциях.

Не прошло через 5мм


Фракция более 5мм - кукуруза цельная, хлопья злаков светло-желтые и светло-коричневые, куски печенья (похожее на крекер или хлебец - пористое), крупные гранулы красного и коричневого цвета. Коричневые встречаются более 10мм в диаметре.


Все три фракции содержатся в примерно равных количествах. Скажу прямо, не видевши в живую карповой серии, я неслабо прибалдел. Как поют в одной попсовой песенке "я не знаю что мне делать с этою бедой". Какой кормушкой это бросать?

Добавлю про запах. Сразу после открытия пакета показалось что пахнет чем-то фруктово-ягодным, с небольшой кислинкой. Но на свой нос я слишком не рассчитываю, поэтому опросил домашних. Жена и дочка (не слыша друг-друга) в один голос назвали запах карамельным, сыну (5 лет) пахло сладеньким. Возможно запах комбинированный, и совсем не похож ни на один лещевый трапер.

Цена в розницу - 60 тыр за 2.5кг, но разобрали так быстро, что есть сомнения в скором появлении продукта в могилевских магазинах.

Ну а полевые испытания планирую провести на "Рыболовной маевке".
Дмитрий
Quote (semenovsan)
Эй, друзья-фидеристы, а ну просыпайтесь сезон открывать


Нее... рано еше... smile Сегодня был: тишь да гладь, за 2.5 часа ни одной поклевки...

з.ы. я в трапер карп на течении все время че-нить для вязкости добавляю, а на стоячих водоемах вроде и так норм...
semenovsan
Для течения у меня есть Трапер Гигант Река. biggrin biggrin biggrin

А где был? На Днепре? surprised
Если да, так поторопился недели на 3.
Drakon
Quote (Дмитрий)
Нее... рано еше..


И ничего не рано........... Клюет. И именно на фидер. Не там был....... На малой реке нужно начинать. ИМХО.
Дмитрий
Drakon, был за мостом Ордженикидзе(не местный поэтому за правильность написания не ручаюсь) там где ручей впадает...