Вы здесь

Трапер - прикормки, аттрактанты - страница 4

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пт, 11/06/2015 - 17:08 пользователем Bivalex
классика бюджетного жанра
zin-000
semenovsan, Мой состав "пыли"-стакан красного,чёрного ,голт,универсал,поджаренное и перемолотое семя льна ,сухари,,2пачки корицы. Этот состав добавляеся(5-6-ложек)в гороховое желе+пшено и столько жэ добавляю на берегу.Т.к на рыблку еду с ночёвкой делю на2 части ,одна часть лежит на утро в холодильнике.Насадка-2навозных червя+шарик пенопласта+4 опарыша.Так жэ в кормушку добавляю кормовой мелкий опарыш.
semenovsan
zin-000, по моему опыту ловли, а гороховое "желе" 4-5 последних лет было основной прикормкой, скажу:
1. гороховое желе "вяжет" всю пыль, отчего пыль теряет свой смысл (а в холодной воде или на стоячке попросту все гипсуется)
2. такая мешанина по ассоциациям вызвала у меня эпитет "вкусо-ароматическая блевотина". без обид.
3. на сезон планирую испытать такой подход: начинаю кормить покупной смесью, через пол-часа поочередно то смесь, то гороховое желе в чистом виде, дальше по ситуации.
и опарыша не брошу - потому что он хороший.
zin-000
Возможно, и я бы отказался,но вся "литература"гововорит об обратном.В Залозье "навороченых"минчан на не перспективном месте обловил напроч.Пока не вижу альтернотивы,а кормовой опарыш-делает своё дело.
semenovsan
если есть еще случаи облова конкурентов и свои наработки - давай в тему фидер.
zin-000
Рыболовный стаж у меня-детский,да,много читаю ,общаюсь с мэтрами этого дела,эксперементиую и отношусь к этому серьёзно.Планов куча,хочется попробовать ВСЁ.С лещём как бы-разобрался.Этот сезон хочу посвятить сому.
Дмитрий
Нинаю как у вас, но я постоянно наблюдаю обратную тенденцию... чаще всего ловлю один и потому мне не с кем сравнивать, но вот как вспоминаю свои уловы и уловы аборигенов на Чигиринке, которые я целенаправлено сравнивал на протяжении последних рыбалок - то вывод очевиден Трапер круче пшенки и гороха, если речь не идет о приваживании...
zin-000
Дмитрий, Гороховое желе+трапер+кормовой опаыш-Днепр
but
Дмитрий, zin-000, semenovsan, каждый из Вас прав по-своему...
1. Если Днепр и цель - лещ от двух до пяти кг, то соглашусь с zin-000 - нет ничего лучше гороховой каши с пшеном + знание места. Почему именно до пяти кг? Потому что, при мне в августе 2011г был выловлен лещ моим товарищем весом ровно пять килограмм именно на гороховую кашу с пшеном! Он - лещатник со стажем, лещи до трех кг - не редкость, а пятёра у него была впервые.
2. Если опять таки Днепр и использование Traper, или другой спортивой, пылящей прикормки несомненно приносит сиюминутный результат - можно обловить всех соседей, иногда можно выхватить леща до двушки-трешки, но в соновном - это рыба до килограмма, ее много, она не дает подойти настоящему трофею, а если крупный лещ и подошел - то не каждый понимает, что в этот момент нужно "пыль" сменить на более богатую пищу для леща, дабы удержать стаю на своей точке.
3. На стоячем водоеме горохвое желе - бессмысленно в виде фидерной прикормки, но в крутом виде совместно с пшеном дает неплохие результаты в виде насадки. А Traper, как и другая спортивная "пыль" на Чигиринке конечно будет давать хорошие результаты, если как отметил Дмитрий, речь не идет о приваживании...
zin-000
but, Полностью с ВАМИ согласен.И ещё,я стараюсь ловить, не на пргоне между ям-куда лещ утром и вечером выходит кормиться,а непосредственно на самой ямке.А лучше если в ямке есть "стол"с губиной метра 4.Крупные насадки-бутерброт,что бы не донимала мелоч.
Дмитрий
but, Предпочитаю ловить на стоячих водоемах и составляю смеси опираясь на этот фактор, но даже когда приходится ловить на течении я остаюсь с более менее неплохими результатами лишь немного доработав прикормку... причем хоть Днепр и остается для меня загадкой, но последние выходы, которые были в конце прошлой весны, показали, что местные рыбаки ловят не только меньше, но и мельче... мот просто такие рыбаки попались...
semenovsan
ты пробовал ее в чистом виде, или обдуманно составлял прикормку для конкретных условий на базе этой смеси?
semenovsan
Коллега по работе вчера приехал из Пинска.
Купил там Трапера "зеленой" серии по 18 тыр за кг.
Серию Голд по 35 тыр брать не стал.
Кто-нибудь видел похожие цены у нас? surprised
Bivalex
2скопейками за зеленый и 4 за голд... Для розницы довольно вкусно, но не самый интересный вариант... Кстати в Шклове на рынке в конце года Трапер был еще вкуснее...
semenovsan
Quote (Bivalex)
не самый интересный вариант


Если будут интересные варианты, то приглашай на складчину.

p.s. это сколько ж с нас дерут.

p.p.s. а про опыт использования karpiowate так и не отписался.
fadetoblack
Quote (semenovsan)
Серию Голд по 35 тыр брать не стал.

Видимо это была скорее всего серия "Secret"

Quote (semenovsan)
про опыт использования karpiowate так и не отписался.

А чё отписыватся? Работает...

semenovsan
я своего коллегу уже научил отличать серии трапера. biggrin

про karpiowate Bivalex отписался как про недоразумение, а вот почему - не объяснил.
fadetoblack
Пользовал только Воды Стоячия. Вполне себе ничего.
По мнению людей которым доверяю, воды бежачия тоже вполне рабочая прикормка.
Bivalex
Мне как-то трудно описывать то, что проявило себя никак. Ну прикормка, бесцелевая по сути, без какого-либо характера. Собственно и названия говорят сами за себя - для любой речной или озерной рыбы. Утрирую конечно. Но так не бывает, согласитесь. Резюме - не могу сказать как ничего хорошего, так и ничего плохого. На мой взгляд - не более чем маркетинговый ход производителя, целевая аудитория - рыболовы, ушедшие от каш, но не пришедшие к обдуманному составлению прикормки для конкретных условий под конкретную рыбу. Потому и фасовка такая. Ход, на мой взгляд, получился не самый удачный - проверенную поколениями массовую зеленую серию фактически забросили, или испортили вернее, а попытка сделать нечто еще более универсальное так и не вышла. Повторяю, все вышесказанное - исключительно мои личные выводы основанные на моем личном опыте, ключевое - невозможность сказать однозначно как что-либо отрицательное, так и положительное. Собственно так сразу и охарактеризовал - ни то ни се. ИМХО.
Bivalex
Саша, я ламер, не умею я в универсальной смеси для карповых рыб, добавлением каких бы то ни было ингредиентов, выделить одну направленность и заглушить другую настолько, насколько это для меня необходимо и приемлемо. Короче - я не вижу вариантов использования прикормки такого плана в качестве основы для некого целевого состава, только мешать в чистом виде. Ну добавление пары-тройки ложек того-сего я не считаю подготовкой состава. Попробуй, кстати, сам - интересно будет еще как минимум одно мнение.
semenovsan
Непременно постараюсь пройти путь от простого к сложному в этом сезоне.
Все же придется учиться на своих ошибках - информации мало, да и верить всему оснований нет.
Отпуск с 20 мая. Дадут кучу белорусских денег. Буду портить воду буржуйскими крошками. И попробую что-нибудь писать.
aleks
Саша, имею желание поговорить о прикормке при личной встрече. Что Вы за это скажете?
but
Quote (aleks)
Саша, имею желание поговорить о прикормке при личной встрече. Что Вы за это скажете?

Bivalex и semenovsan - вроде обоих Александр зовут. А остальные что, не в теме? Дискриминация по имени какая-то. smile
semenovsan
Ну, сказать что я уже в теме, это очень оптимистично.
Предлагаю произвести замену semenovsan на AlexMPivovarov.
Он и Александр, и в теме. biggrin

P.S. А пообщаться фидеристам не помешало бы перед сезоном.
aleks
Я дико извиняюсь! Предложение Семёнову Саше!!
semenovsan
Quote (aleks)
Предложение Семёнову Саше!!


Вот со встречей пока трудновато. В будни занят до вечера - после работы забираю сына и племяша из д.сада с последующим досмотром. В выходные трудно заранее спрогнозировать куда занесет. Да и череда именин у родственников. surprised

Может проще здесь ?
Sergo
Уже 2 года пользуюсь большими пачками Traper для озера и реки, ничего плохого про них сказать не могу.



Я так понял по запаху, составу и работе они являются аналогами зелёных пачек (Карп-Линь-Карась) и (Лещ-Плотва), только в более экономичной упаковке (выигрыш по цене в 1кг). Использую их как базу и добавляю туда более дорогие виды Traper под определённые условия ловли и целевую рыбу. Поскольку мелочь ловить не люблю всегда добавляю крупные фракции типа Big Carp и пшёнки/гороха. В этом году постараюсь попробовать в работе новую серию Giant, надеюсь она будет не хуже проверенной Big Carp.
semenovsan
Сергей, вот в этом мой основной вопрос, на который еще никто не дал внятный ответ.
Составляешь ты прикормку из нескольких смесей.
База - kapriowate. Позиционируется для всей белой рыбы. Запах смеси, допустим, ваниль (я не нюхал, указал наиболее универсальный)
Под ловлю леща добавляешь скажем Лещ-Секрет. Запах смеси скажем кориандр
Добавляешь Биг Карп для увеличения доли крупной фракции. Запах - тутти-фрутти. И немного гороха с соответствующим ароматом.
ЧТО получается на выходе?

А можно собрать по аналогии анис-чеснок-клубника-креветка.

Как все это вместе нравится рыбе? Мне бы не понравилось. Но я не рыба.
Есть мнение?
Sergo
Quote (semenovsan)
Как все это вместе нравится рыбе? Мне бы не понравилось. Но я не рыба.

Не знаю как рыбе, но прикормка на карася (Traper Vody Stojace + Gold Select + Big Carp + аттрактор Big Fish), приготовленная дома с вечера, своим вкусным запахом привлекает всю мою семью! Реально сам бы ел, но рыбам нужно, сдерживаем себя. Каши обычно добавляю прямо на озере, караси/лини вроде жрут исправно...
semenovsan
Quote (Sergo)
привлекает всю мою семью!


biggrin biggrin biggrin

Quote (Sergo)
сдерживаем себя.


eat

Все же нужно как-то подбирать определенную направленность.
А для этого необходимо знать чем пахнут разные смеси.
Хотя если все густо залить/засыпать аттрактором...
Sergo
Quote (semenovsan)
Все же нужно как-то подбирать определенную направленность.

Собственно я уже давно определился с направлением действия прикормки - это Big Fish в любом её проявлении. Вот собственно и результат.
semenovsan
Читал, читал. cool Три килошника за сеанс. Но это в быту.

А к спорту применимо?
Sergo
Quote (semenovsan)
А к спорту применимо?

Я в соревах обычно не участвую, а сужу. Хотя в некоторых я таки засветился в 2011 году - 1 командное место в Кубке области по поплавку на Чигиринке и 2 личное место в мастер-классе по фидеру на Днепре. Кормился я аналогично с настройкой на крупняк.
слон
Quote (Sergo)
Хотя в некоторых я таки засветился в 2011 году

Серега здеся не в прикорме дело - тут все в кучерявом фарте biggrin biggrin
semenovsan
Quote (слон)
не в прикорме дело


так развивай тему по прикормке. почитаем, подумаем.
Sergo
Quote (слон)
здеся не в прикорме дело - тут все в кучерявом фарте

Ну конечно, без разумной доли фарта здесь не обошлось! smile
Хотя в мастер-классе по фидеру результат во многом обусловлен и тренировкой, проведённой здесь неделей раньше с аналогичной прикормкой и уловом.

А вообще всё вышесказанное мное всего лишь IMHO, не претендующее на истину...
AlexV
У кого есть вопросы по использованию прикормок - подходите на выставке, пообщаемся smile
semenovsan
Конечно подойдем. Даже поздороваться с чемпионом РБ2011,
победителем Мемориала Серова 2011 и...
свежеиспеченным Чемпионом мира по мормышке в одном лице -
офигенный положительный заряд ауры на начинающийся сезон biggrin
aleks
Quote (semenovsan)
Может проще здесь ?


Это проще, но ни что не заменит живого общения. Я упустил - выставка когда?