Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » Прикормки, наживки, насадки, искусственные приманки » Прикормки - советы опытных рыболовов » Трапер - прикормки, аттрактанты (классика бюджетного жанра)
Трапер - прикормки, аттрактанты
DrakonДата: Четверг, 19.04.2012, 00:29:28 | Сообщение # 136
Заслуженный рыболов
Статус: На рыбалке
Quote (Дмитрий)
Нее... рано еше..

И ничего не рано........... Клюет. И именно на фидер. Не там был....... На малой реке нужно начинать. ИМХО.

ДмитрийДата: Четверг, 19.04.2012, 00:31:49 | Сообщение # 137
Викинг
Drakon, был за мостом Ордженикидзе(не местный поэтому за правильность написания не ручаюсь) там где ручей впадает...

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

semenovsanДата: Четверг, 19.04.2012, 00:32:47 | Сообщение # 138
Заслуженный рыболов
Quote (Drakon)
На малой реке нужно начинать. ИМХО.

И, кажется, выше водохранилища. cool

лещ где-то рядом.

semenovsanДата: Четверг, 19.04.2012, 00:37:05 | Сообщение # 139
Заслуженный рыболов
Quote (Дмитрий)
не местный поэтому за правильность написания не ручаюсь

Григо́рий Константи́нович Орджоники́дзе (груз. გრიგოლ ორჯონიკიძე , Григол Орджоникидзе; партийное прозвище Серго́ (груз. სერგო; 12 октября (24 октября) 1886, село Гореша Шорапанского уезда Кутаисской губернии — 18 февраля 1937, Москва[1]) — известный грузинский большевик и видный советский государственный и партийный деятель, революционер.

Мы тоже с ним не земляки. Но стараемся писать правильно.

лещ где-то рядом.

BivalexДата: Четверг, 19.04.2012, 00:38:30 | Сообщение # 140
Хранитель
А ну марш в тему - Где чичяс клювает... За обзор спасибо, судя по всему - я никого со своими догадками и выводами не обманул. Ну ждем-с гигантов на практике...

DrakonДата: Четверг, 19.04.2012, 00:39:19 | Сообщение # 141
Заслуженный рыболов
Quote (semenovsan)
И, кажется, выше водохранилища.

Не обязательно. Любая малая река, желательно, имеющая связь с большой рекой, (или вдхр). А чтобы было по теме, добавлю, прошлой весной проверял и этой уже проверял. На реках весной, работают летние смеси. Пробовали (я не один был) мешать с грунтом, хорошо. Пробовал в чистом виде - тож нормально.

ДмитрийДата: Четверг, 19.04.2012, 00:39:23 | Сообщение # 142
Викинг
semenovsan, Ехать далеко biggrin на выхах попробую в одно проверенное место проскачить... если учесть что температуна воды тама 9.6 градусов, то у мя есть шанс smile

Bivalex, фсе-фсе, уже убежал biggrin

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 19.04.2012, 00:44:16

SergoДата: Четверг, 19.04.2012, 10:07:59 | Сообщение # 143
Заслуженный рыболов
Quote (semenovsan)
Как счастливый (? ) обладатель пары пакетов новинки от Трапера

Затарил и я Traper Giant Lake и River

По внешнему виду крупные фракции из них очень напоминают Traper Big Carp, который у меня уже прошёл проверку в боевых условиях последние пару лет

Буду смешивать с Karpiowate wody stoiace/biezace

И добавлять чего-нить вкусненького типа Atraktor Big Fish, Dodatek Epiceine, Aromatix Gold Select - надеюсь сначала караси/линя, а потом и лещи/карпы это блюдо оценят...
Прикрепления: 7850207.png(73.7 Kb)

semenovsanДата: Четверг, 19.04.2012, 10:17:22 | Сообщение # 144
Заслуженный рыболов
Сергей, один вопрос. В составе значительное количество целых зерен кукурузы.
Она же не замочится, а в сухом виде ее даже мышь неделю будет грызть. biggrin
Ее рыба все же жрет?

лещ где-то рядом.

SergoДата: Четверг, 19.04.2012, 10:41:40 | Сообщение # 145
Заслуженный рыболов
Quote (semenovsan)
В составе значительное количество целых зерен кукурузы. Она же не замочится, а в сухом виде ее даже мышь неделю будет грызть. Ее рыба все же жрет?

Подозреваю, что крупная рыба всё сожрёт, для неё крупные фракции и делают. smile

А мелочь нам не интересна, хотя для весенней уклеи/плотвы у меня всегда припасена манная болтушка/перловка в сухарях...

BivalexДата: Четверг, 19.04.2012, 12:31:08 | Сообщение # 146
Хранитель
Сережа, уточни по предполагаемому составу пожалуйста, уже не в тему гиганта. Список добавок просто впечатлил. Вроде цельная кукуруза в прикормке, крупняк ждем, и туда же плотвичную добавку мешаем, или активатор, базы для которого в составе нет. Я последний лох в работе с прикормками, не стыжусь в этом признаваться, поэтому чисто для себя хотелось бы разобраться - в подобных добавках есть глубокие цель и смысл, или просто это то, что есть в наличии, ну и чтобы не пропадало зря?

BivalexДата: Четверг, 19.04.2012, 15:27:50 | Сообщение # 147
Хранитель
По поводу плотвы беру свои слова обратно smile , криво прочел sad ...

SergoДата: Четверг, 19.04.2012, 15:32:14 | Сообщение # 148
Заслуженный рыболов
Quote (Bivalex)
в подобных добавках есть глубокие цель и смысл, или просто это то, что есть в наличии, ну и чтобы не пропадало зря?

Сразу скажу, что я ниразунеспортсмен, и поэтому с прикормкой правильно работать не умею. Интуиция подсказывает взять базу для целевой рыбы и водоёма (wody stoiace), по-больше крупных ингридиентов (Giant), и добавить немного запахов для крупняка (чисто инфа из каталога):

Dodatek Epiceine Gold
Для вдумчивых рыболовов, желающих доработать свою прикормку под определённые условия ловли, довести её до идеала, компания TRAPER предлагает целую гамму добавок - например, медовый бисквит с пряностями (Epiceine):
Европейские рыболовы высоко ценят этот изысканный прикормочный ингредиент! Он используется для прикормок на крупную рыбу, а также для речных смесей. Для получения ощутимого эффекта одна упаковка (400 г) добавляется на 2–3 кг прикормки. Считается, что лини и караси особенно неравнодушны к медовой выпечке.

Atraktor Big Fish
Опытные рыболовы знают, что порой даже незначительное изменение запаха прикормки может дать весомый результат в улучшении клева. Серия аттракторов TRAPER создана как раз для тех, кто хочет получить максимальный результат от рыбалки и готов экспериментировать с различными составами.
Что же такое аттрактор (аттрактант) и чем он отличается, например, от дипа? Дело в том, что в данном случае мы имеем дело с биологическими запахами, которые возбуждают аппетит у рыбы
- для крупняка берём Big Fish (Большая рыба).

Aromatix Gold Select
Ароматиксы представляют собой жидкие ароматизаторы в бутылках по 0.5 л. Они отличаются от Активаторов (сухих добавок) тем, что всегда действуют до самого окончания рыболовной сессии, поскольку стойко фиксируются на частичках прикормки. Особый эффект наблюдается в тёплое время года.
В линейке Ароматиксов серии "Gold", так же как и в линейке Активаторов, присутствуют все ароматы прикормок данной серии
- опять же для крупняка берём "Select", на нём же буду замешивать воду для прикормки.

Вопрос стоит ли всё это вместе смешивать - не знаю, но очень интересно попробовать...

DeViL57Дата: Среда, 01.08.2012, 23:18:22 | Сообщение # 149
Опытный рыболов
Подскажите, такой вопрос. У нас в городе продаётся небольшая линейка прикормки трапер. Купил Воды бежачие и зелёный универсал. Собираюсь ехать на все выходные на рыбалку, на Днепр. Объектом ловли будет лещ. Хотелось бы сориентировать данные смеси в его сторону. Случайно нашёл магазин, где есть вся линейка прикормки РС. Насколько РС лещ жёлтый (кориандр) подходит к смешиванию с данными прикормками? Может кто-то посоветует, что-то другое?

ДмитрийДата: Четверг, 02.08.2012, 02:56:43 | Сообщение # 150
Викинг
DeViL57, Трапер река + вареное РАССЫПЧАТОЕ пшено + сахарный сироп. получаем достаточно универсальную смесь которая привлекает практически всю рыбу, а будет то лещ или чегой-то другое зависит от места...
Трапер река + Трапер аромикс кровь мотыля + сухое пшено, если количество важнее качества...
з.ы. насколько я знаю Трапер река тоже кориандром слегка отдает...

Форум Могилевский рыболов » Прикормки, наживки, насадки, искусственные приманки » Прикормки - советы опытных рыболовов » Трапер - прикормки, аттрактанты (классика бюджетного жанра)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: